Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Природа и...эльфы?  (Прочитано 95167 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #150 : 04 Февраля 2015, 22:57:21 »

Был у меня такой деятель под названием Файл Безымянный - даже если рядом вскопана земля, он обязательно приходил копать и гадить на край грядки. То ли ему форма нравилась такая правильная и геометричесая, то ли наоборот, раздражало его это, но он исправно разваливал бортики грядок. Пока был, грядки имели странные очертания. А так, в общем, он и не лазил по ним.

А вообще пока на грядках не начнет активно что-то расти - они у меня не вскопаные кошками, а исхоженные - вот идет кто-нить из пункта А в пункт Б и пофиг ему, что можно обойти по проходу между грядками - так напрямую и идет, проваливаясь в землю. Кстати, я их и не шугаю - от резкого прыжка вперед образуется неслабая ямка. Пусть уж лучше будет цепочка мелких следов.

Ну и больше ни в чем эдаком никого и не замечала :) Антонио вот летом любил спать под капустными листьями. Ходил за мной, пока я чо-нить делала, успевал задрыхнуть и терялся там. Потом приходил недовольный, что покинули. Кто-то, не помню уже - любил в огурцах спать - приду поливать вечером, а оно как прыгнет! :) Какая-то сволочь упала в парник с помидорной рассадой, продавив стекло. Кот Бегемот "по пьяни" - в пруду плавал. После оргии сотоварищи у куста валерьяны не заметил край... Соседский Васька ваще спать в беседку приходит ко мне, жалко что ли? А как Антонио появился - у них драки за территорию периодические. Всякое бывало, но чтобы прям тотально гадить - не замечала как-то. Да и... сколько оно нагадит-то? Не корова же ж... :) Может, мне просто пофиг?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #151 : 04 Февраля 2015, 23:06:01 »

Надо же, какие хозяйственные коты: на грядки ходят... Моего хватает как максимум - когда мы картошку берём в ящике дрыхнуть. Ну или в ведре)))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #152 : 05 Февраля 2015, 06:25:54 »

Да, они такие :) Тигра ходит со мной даже до мусорника на улице - помогает (ну, морально поддерживает) выносить какую-нить золу.Его не интересует помойка как таковая: главное - путь :) Многие кошки сопровождали меня по дороге на рынок или еще куда - приходилось возвращаться и вести их домой, просить не ходить следом. Потеряться могут - там дорога все же. Они с понимающим видом соглашаются и не идут. Но где-то на проекции границ участка на улице все равно сидят, и если недолго я шляюсь, то встречают и гордо так пруццо рядом до калитки. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #153 : 05 Февраля 2015, 20:17:54 »

вот идет кто-нить из пункта А в пункт Б и пофиг ему, что можно обойти по проходу между грядками

Наши садовые коты важно так ходят по нашим ленолеумным дорожкам - прямо как короли! Зачем им лапки, мол, пылить, когда по чистой резине пройтись можно? Ещё и вид-то такой, мол, это вы тут временно, а мы постоянные величины. Ну как тут быть! :)
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #154 : 05 Февраля 2015, 20:22:26 »

славный кот у вашей бабушки. Он, наверное, мышей никогда не видел, а сообразил что к чему.  :)

Был. Такой умница... А наш собственный каждое утро нам на крыльцо по мыши приносил - угощал нас. Мол, дома вы обо мне заботитесь, а на природе вы не в состоянии себя прокормить, так я за вами присмотрю. А ведь тоже раньше на улице не гулял никогда. У нас все котики исключительно домашние.

Кстати, Ромашка Нит, я знаю, что крысы бросаются на людей и даже на кошек. Я как-то даже взвизгнула, когда одна такая толстушка мимо меня шумно пронеслась. Не визжу никогда, но тут не выдержала. С таким топотом и с такой скоростью, да темно же ещё было... В общем, вырвалось.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #155 : 05 Февраля 2015, 21:07:59 »

Крыса меня напугала как-то раз в шахте. Там темно же, единственный источник света - во лбу, как у Царевны Лебеди. А у крыс глаза свет отражают не хуже, чем у кошки... И вот эти глаза светящиеся в тишине, где только вода капает и плещется где-то под ногами (а в выработке этой никого как раз не было, все куда-то свалили) примерно на уровне глаз человека медленно так перемещались. По ощущениям глаза эти были на уровне примерно моей же и головы, а гадское воображение достроило что-то человекообразное, с горящими глазами. И без фонаря! Ужос - это же не шахтер, значить :), а ваще призрак какой-то.
Но как же истерически я хохотала, когда эта крыса вышла туда, где на нее попал свет фонаря моего и... стало понятно, что это всего лишь крыса. Может, она по чему-то такому ходила над полом, может там просто выше было, чем там, где я стояла...  А потом я ржала уже над тем, как выгляжу со стороны - хохоча, матерясь и вытирая слезы одна в пустой этой выработке... Крыса, впрочем, слыхала и не такое, видимо, ибо ее не смутила моя лексика. Она сидела и смотрела на меня с таким интересом.
И кстати, вопреки всяким байкам об огромных подземных крысах, она была совсем обычная.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #156 : 06 Февраля 2015, 11:15:31 »

Адаригель, думаю, что подземные огромные крысы - это результат воздействия радиактивных веществ, в земле теперь всякой гадости полно. Ну и крысы же обычные тоже жить где-то должны. Но под землёй и правда страшно, у страха-то глаза велики.  :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #157 : 06 Февраля 2015, 13:30:56 »

Adarigell

Женщина в рабочей шахте? Не знал, что туда женщин пускают... Да еще - в одиночку... Не страшно было?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #158 : 06 Февраля 2015, 15:59:38 »

В перестройку и в 90-е бардак был еще тот. А женщины в шахте даже и работали - маркшейдера могли быть, например :) То ись, маскироваться под мальчика мне не пришлось :) Прошла со сменой - супруг мой и друзья наши :) Поржали мужики - симпатишный какой шахтерик получился :) Ну а там - им работа, мне папоротники свои искать. Они рукой махнули - там видели и много... Вправду много: стены как расписанные каким-то художником - порода почему-то легко откалывается по этим тонюсеньким слоям угля и получаются ровные поверхности с рисунком из листьев папоротника и чего-то вроде пальмы арековой. И еще - окаменевшие стволы деревьев. Не стоят, а сломанные они, в беспорядке.
Тихо так было - мне потом обьяснили мужики - комбайн встал, сломался. А то, говорят, шуму там хватает. Ну и ушли они куда-то еще - мало ль  работы.

А вообще-то там не страшно. Темно и тихо, крысы, вода невидимо журчит. Может, из-за того, что понимаешь где-то, что это просто рабочее место тех, кого знаешь достаточно хорошо. Если бы она заброшенная была - наверное, было бы страшнее :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 16:26:40 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #159 : 06 Февраля 2015, 19:01:37 »

В заброшеных этих всех систем жизнеобеспечения нет. Туда опасно лазить.

Ну вы смелая) Я бы ни за что не полез.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #160 : 06 Февраля 2015, 19:46:53 »

Любознательная тогда уж :) Меня "завел" свекор - мы трепались как-то о том, что уголь же из растений получился. А когда его привозят для печек, там породы попадается иной раз дофига. Иногда это настоящая глина, ископаемая... плейстоценская, что ли называется. Голубая, это она, кстати, какая-то там целебная. А иной раз - камни с рисунком. Ну а дед сказал - не только папоротники там, в шахте-то. "Я сам, - грит, - видел птиц отпечатавшихся." Ну и все... да еще супруг подтвердил - птиц не птиц, а папоротников много. Желание пошшупать и поглядеть на месте пересилило вообще все - и лень (смена ночная, с 00.00 до 6 утра), и страх, и что подумают окружающие :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #161 : 07 Февраля 2015, 19:30:09 »

… То ли ему форма нравилась такая правильная и геометричесая, то ли наоборот, раздражало его это…

У соседей кот тоже пытался поправить форму клумбы. Причем он в нее ничего не делал, как истинный городской аристократ, он даже на даче ходил в лоток. А вот форма клумбы его почему-то неимоверно раздражала. Соседям пришлось край обкладывать кирпичом.  :)

Наши садовые коты важно так ходят по нашим ленолеумным дорожкам - прямо как короли! Зачем им лапки, мол, пылить, когда по чистой резине пройтись можно?...

Вероятно, когда на них смотрят, коты ведут себя очень благовоспитанно. Но стоит только отвернуться, то:


Кстати, Ромашка Нит, я знаю, что крысы бросаются на людей…

Была такая история в деревне, рядом с нашим дачным посёлком. У одной деревенской старушки жила добрейшая кошка Маруська, очень ласковая. Она любила, чтобы её гладили, и никогда никого не оцарапала. И тут бабушке на лето правнучку привезли, девочку лет пяти.
Девочка увидела кошку, и с такой силой прижала её к себе, что у бедной кошки глаза полезли на лоб. Кошка жалобно мяукнула, выкрутилась из рук девочки и убежала. Кошка потом от этой девочки шарахалась, и боялась в дом заходить.
И тут в выходные к бабушкиным соседям приезжают внуки и привозят с собой декоративную крысу. Девочка, увидев крысу, тоже с ней попыталась пообниматься. Но не тут-то было. Стиснутая в объятиях крыса деликатничать не стала, а укусила девочку.
Ранку вылечили, а девочка больше никого не тискала.
-----------------------------------------
Смешные лягушки с ярко выраженной индивидуальностью

Этот забавный макромир (подписи к фотографиям :) )
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 20:59:52 от Ромашка Нит »
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #162 : 08 Февраля 2015, 20:22:38 »

Так, прочла полный вариант послания от Эльфийского царства - спасибо, Ромашка Нит. Весь его смысл сводится к простой формуле - не рвите цветы, не рвите, пусть будет нарядна Земля.
Кстати, название земли - Гайя соответствует древнегреческой Богине Земли, Гее, жене Бога Неба Урана.

Только вот у меня вопрос: причём тут наша Лаириэль? Она решила помочь посланникам Эльфийского царства распространить информацию  о цветах?

Ну да, в общем-то)) Но вы уже и сами во всем разобрались лучше меня. Сделали свои выводы, как я вижу. Я кстати, как-то села одну сказку на эту тему сочинила, что нужно беречь цветы. Теперь, похоже, понятно откуда у меня такие мысли возникли.
 У меня еще много другой информации, только пока не знаю, в какие разделы лучше добавлять...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #163 : 08 Февраля 2015, 21:20:53 »

А у меня дурной вопрос опять-таки, ну, интересный: а беречь цветы - это как? И что понимать под этим словом?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #164 : 09 Февраля 2015, 08:22:57 »

И почему только цветы, а не все растения?
Записан