Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как жить с эльфийкой  (Прочитано 33265 раз)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #75 : 07 Января 2017, 13:19:23 »

Ald F, спасибо. Большое реальное спасибо за добрые слова. Мало кто способен, особенно на этом форуме, разделить чьё-то мнение, иметь своё мнение. Особенно если оно не совпадает с мнением "местной элиты". Почему эльфы разучились уважать друг друга - для меня является загадкой только приенительно к этому форуму.
Почему так же применительно к этому форуму эльфы умеют тролить - для меня тоже вопрос непонятный.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #76 : 07 Января 2017, 13:46:45 »

. Почему эльфы разучились уважать друг друга - для меня является загадкой только приенительно к этому форуму.
Почему так же применительно к этому форуму эльфы умеют тролить - для меня тоже вопрос непонятный.


А вы нам киньте ссылочку на свой форум Иных - и мы поучимся у вас культуре общения, Фаэро, вас это устроит? Заодно проведём социальный эксперимент: придём, и напишем, что все Иные - чудики, живут не от мира сего,  что их мнение о себе преувеличено, что они не могут найти своё место в мире, и доминируют только здесь - за счёт других таких же чудиков.

Напишем это, понаблюдаем за реакцией "местной элиты", и когда она станет реально предсказуемой ( нам скажут всё, что о нас думают) - мы вопросим, а почему Иные не уважают друг друга, мы же тоже - Иные для людей? Почему они не уважают сородичей?))

Поймите, итог таких экспериментов всегда хорошо предсказуем и легко прогнозируем. Можно считать себя самым хитрым и говорить: "А приду-ка я на Эльфхейм, поворошу это осиное гнездо  палкой, и напишу им о доминирующих эльфийках. А когда они меня будут "кусать", прямо скажу, что эльфы - троллят". Да только хитрость-то с нами шита белыми нитками, потому - сразу видна. Остаётся только гадать, зачем оно...но реально - зачем?
Записан



Форма жизни типа эльф

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #77 : 07 Января 2017, 13:57:03 »

Мой форум - это просто моя записная книжка для собственных мыслей. Ни больше ни меньше. Адрес ты знаешь, форум не является научно-популярным, но это место для общего интереса по исследованию этого мира.
Никакой элиты там нет, просто если кому-то что-то интересно - спрашивают, отвечаю. У меня нет цели кого-то культивировать, какую-то элиту создавать. Наоборот - вышвыриваю с форума всех кто показывает хоть единичное неуважение.
То что там написано - интересно только очень узкому кругу моих друзей, с которыми мы постоянно на связи.

Насчёт зачем я пришёл сюда - совсем не хитрость. Я просто чувствую каждого участника по его сообщениям и понимаю на три хода вперёд результат своих действий. Интуиция подсказала что надо прийти и прочитать - пришёл, прочитал, что-то понял. Почувствовал что хочу на что-то ответить или что-то написать своё - написал. Я не могу объяснить с какой конкретной целью это делаю - просто чувствую что это нужно, в этом есть смысл.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8668
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #78 : 07 Января 2017, 14:07:05 »

Faero
Но вы же должны в таком случае вы должны осознавать, что если вы напишете что-то о ком-то из форумчан, что не будет соответствовать действительности, то те, о ком вы это написали, укажут вам на этот факт?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #79 : 07 Января 2017, 14:09:21 »

Нет, адрес у меня не сохранился, и если вы хотите его отрекламировать ( и не боитесь нас) - кидайте сюда ссылку, я разрешаю. Ко всему - я не помню, чтобы мы с вами были на "ты".

Теперь смотрите дальше: вы сами признались, что вышвыриваете ( слово-то какое) оттуда тех, кто показывает хоть единичное неуважение. Так извините, вы сюда явились и выказываете множественное неуважение эльфийкам - обитательницам здешнего форума и мне, поскольку я тоже эльфийка. Как следовало бы поступить, вышвырнуть вас? :D

Вы считаете, что эльфийки доминируют над эльфами, вы своё мнение высказали, и даже нашли согласившегося с вами Альда - замечательно. Все остальные тщетно приводят вам разумные аргументы и доводы, почему ваше мнение ошибочно: но стоит ли это делать? Чем больше правды вам выскажут - тем более вы уверитесь, что эльфийки доминируют. Даже если это говорят Митрандил и Кумехтар, не являющися эльфийками.
Странные приёмы, странные подходы...
Записан



Форма жизни типа эльф

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #80 : 08 Января 2017, 16:52:56 »

Касаемо обращения на "ты" - это, если будет угодно, общее правило виртуального общения, появившееся гораздо раньше широкого распространения интернета, ещё с Фидо.  Для меня - просто и естественно не придумывать разграничений кто выше а кто ниже. Для меня не существует ни авторитетов, ни ничтожеств. Потому ко всем обращаюсь как к равным, а вы уж сами дальше как хотите...

Дальше - совершенно очевидно что подмеченое мной свойство эльфиек выносить мозг - тут же было проиллюстрировано.
Это свойство часто помгает им воротить нереальные дела и добиваться успехов из полностью невозможных состояний.
В этом нет ничего плохого. Плохое в том, чтобы не замечать очевидных вещей, особенно наступая на эти грабли.
Эльфы-мужики - тоже не идеальный сахар. И это тоже можно обсуждать.

Реклама мне не особо нужна, кто ищет определённых близких существ - всегда отпишется в личку.

Ну а доказывать - ваше право. Будут аргументы корректные - значит мы все продвинемся в понимании.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8668
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #81 : 08 Января 2017, 17:44:19 »

Faero
Я зашел в википедию и нашел там такое определение:
Цитировать
Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение на различных интернет-ресурсах провокационных статей, либо сообщений с целью развития конфликта между пользователями. 

Это то, что я вижу в ваших постах. Я не хочу кормить вас своими постами, но должен обозначить свою позицию в отношении вас, а так же сказать, что считаю ваши посты необоснованными ничем, кроме вашей собственной имхи, и поэтому прошу вас перестать писать такие посты здесь, чтобы избежать дальнейших конфликтов. Если вы продолжите провокации и клевету, то я буду вынужден пожаловаться на это модераторам.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2413
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #82 : 08 Января 2017, 18:04:34 »

Для начала, чтобы Faero было понятнее. Я не эльфийка.

... Дальше - совершенно очевидно что подмеченое мной свойство эльфиек выносить мозг - тут же было проиллюстрировано...


Относительно выноса мозга. Faero, вам напомнить хронику событий?
Вы зашли в тему  "Отношения между эльфами. Ревность и измена" и написали странное провокационное сообщение:

Цитировать
Да, эльфам свойственна моральная и физическая нравственная чистота, но до определённых пределов. Смотря где эльф живёт: если - среди простого люда, где добрачные связи - норма, то почему нет?
Всё именно так.
Вот опять упираемся что эльфы зависимы от этики. Честно, я сильно по этому поводу парюсь.
Сам с радостью бы наразвратничал, но "воспитание не позволяет".
Конечно же эльфы выше ставят уважение и доверие, так что никакой ревности быть не может по определению.
Измена же спокойно будет отнесена к физиологичечской шалости, но надо быть честным и не скрывать и не мудрить.
По факту же имеем - конкретное однолюбство.

Грубо - я разрешаю жене что угодно, она разрешает мне что угодно, но при этом мы почти всё время вместе... При том что у меня много подруг с которыми я много трещу каждый день. Но: ничего не скрываю от жены.
Друзья-эльфы такие же...


Дальше вы подогреваете учиненный вами конфликт:

А говорим реально об одном и том же. Просто я отстаиваю мысль - отойти от "правильной этики" как раз в пользу естественного уважения и доверия.
Конечно я сам не левачил вообще никогда. Но не потому что лжец и девственниквоспитанный и правильный, а именно потому что все знают что я от своей половинки как раз не буду ничего скрывать. Соответственно это естественным образом исключает саму возможность измены.
А что естественно - то не безобразно.
А когда любишь - это процесс односторонний и подразумевает не притеснение воли. Так что если любишь - отпустишь. Соответственно ревность тоже автоматом исключена.
Эльфы способны на любовь - это основа любых наших отношений.

По мне смолчать - гораздо более серьёзная подстава чем перенести какой-то стыд или другие последствия от сказанного. Отношу одинаково и к себе и к другим.
И на полном серьёзе считаю что умалчивать - чисто земная приобретённая в Искажении фишка.


Поддерживаете MiuSulini, написавшего про оргии и полигамию:

Странные вы девушки. Мужик вон явно пишет дело.
Есть любовь - есть свобода. Есть зависимость - значит нет любви. Уяснили?


Откровенно хамите Adarigell, попутно пытаясь продемонстрировать свои сверхмущщинские способности:

Цитировать
Итого - любви-то тоже не наблюдается.  О чем и речь.
Пока что я в аргументах не вижу адеквата. Любовь лично в моей семье как раз-то есть. И когда ты пишешь что любви нет и просто тупо придумываешь оправдания - с этим нет смысла спорить. Хочешь я и тебя полюблю - ощутишь, поймёшь как это  ;D. Держать не буду  8)


А вот вы грубите всем  участвующим в беседе дамам:

Цитировать
Но с другой стороны, если честно рассказать - ты ведь всё равно рассказываешь об измене. Не проще ли тогда реально развестись?
А почему речь вообще идёт об измене? Измены как раз нет. Эльфы вообще по части верности как раз весьма исключительные однолюбы.
Я говорю лишь о физических контактах без обязательств.

Речь ещё и о том, что меня эта тема интересует именно в сравнении земного искажённого мира и свободных миров.
В свободных мирах секса-то нету. Там не плотородный принцип рождения детей, нету денег в принципе и самое главное - дети не висят на родителях, а родившись отправляются в детское общество. Там естественным образом они учатся начальным вещам, старшие помогают младшим, играют, вспоминают прошлые навыки и акклиматизируются.

Поэтому 7 детей и в Арду - совсем не означает что в этом есть что-то неестественное, какое-то предательство и что кто-то кому-то предъявит алименты. Каждый из детей продивёт собственную жизнь, зная что у него есть два родителя, к которым можно обратиться в любой момент. И что они при этом не то что не враждуют, но и отношения у них остались замечательные, просто им сейчас интересно было разбежаться.

Мелиан, думаю не стоит выражаться о том, что смолчать - это значит вести себя как женщина. Женщины не молчат насколько я знаю. Ну которых я знаю. Они вообще чаще болтают больше чем надо :). То что девочки превращаются в ёжиков - очень прискорбно, но это не правило - это просто общество направляет, а они поддаются. Для меня образ женщины - это наоборот красота, ласка, поддержка, мудрость, в то время как образ мужика - это надёжность, инициатива, логика, сила.
Эти качества дополняют одно другое. Если нет половинки - мы пытаемся научиться тому что не хватает и становимся более универсальными, но расходуем больше энергии на качества не соответствующие нашему полу.
Смысла нету обсуждать как оно "не надо", если есть как раз образец "как должно быть".

Понимаю, здесь всех портит Искажение, но мы же стремимся-то стать собой, а значит у нас есть чёткие ориентиры.

Потому кто обвиняет меня, преходя на личности при отсутствии агрументов, да ещё придумывая подлую ложь о том что я якобы пью пиво - девочки, вы грязные в общении и мне с вами не приятно. Я предупредил.


И после всего этого вы, Faero, пытаетесь нам доказать, что эльфийки выносят мозг ?  >:(
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 18:10:57 от Ромашка Нит »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #83 : 08 Января 2017, 18:34:50 »

Ему там одиноко, на его форуме. Я летом смотрела тот ресурс - как только кто что против главаря говорить - сразу в бане оказывается. Наверное, все адепты кончились или вознеслись. Ищет новых :)) Мож нам так правда - всем Эльфхеймом завалиться? Ну, типо в гости.  :)) Пока не выгонит :)))

Кстати, да. Фаэро, Вы-то почему еще на Земле грешной?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8668
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #84 : 08 Января 2017, 18:42:59 »

Мож нам так правда - всем Эльфхеймом завалиться?

И сделать ему бесплатное повышение посещаемости? Нет уж, он не заслужил такого пиара. Пусть сперва научится себя вести в приличном обществе и избавится от дурных манер, а потом я подумаю.

Ромашка Нит
Парень решил нас затроллить, думаю, что логика тут бесполезна. Чем активнее мы будем оспаривать его посты, тем больше пищи он будет получать, потому что тролли форумные этим делом питаются. Чем больше скандал он учинит - тем лучше будет себя чувствовать. Я по началу тоже пытался ему что-то доказать, но, как и всякий тролль, логику он игнорирует напрочь. Мерзкое зрелище((
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 18:49:50 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #85 : 08 Января 2017, 19:55:10 »

Мож нам так правда - всем Эльфхеймом завалиться?

И сделать ему бесплатное повышение посещаемости? Нет уж, он не заслужил такого пиара. Пусть сперва научится себя вести в приличном обществе и избавится от дурных манер, а потом я подумаю.

Ромашка Нит
Парень решил нас затроллить, думаю, что логика тут бесполезна. Чем активнее мы будем оспаривать его посты, тем больше пищи он будет получать, потому что тролли форумные этим делом питаются. Чем больше скандал он учинит - тем лучше будет себя чувствовать. Я по началу тоже пытался ему что-то доказать, но, как и всякий тролль, логику он игнорирует напрочь. Мерзкое зрелище((
Мерзкое зрелище ;)
Вы уверены ???
Точно?

А мну шото кажется-это его мнение.
Его мнение и виденье(с его вершины).... и Фаэро его выражает....
Отстаивает ....и если понимает ,что неправ.....признает это.
Троль....Фаэро....настолько-насколько и вы.....и я.....
Если любое существо за "нетаковость"взглядов объявлять тролем....то ....мы (с вами ) первые....;D

И....
Дари....тож иногда захожу ....на тот форум ....
Читую всякости.......
Скажем так-имеет право быть......как вариант......виденье определенных существ....
Согласны?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8668
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #86 : 08 Января 2017, 20:04:04 »

А.Т.Митрандил
Троллинг - это не мнение. Троллинг - это провокация конфликтов. Например таких, какой уже возник прямо здесь. Он полностью игнорирует резонные и логичные замечания многих форумчан, (а не только мои, т.к. я знаю как вы реагируете на мои посты), он оскорбляет, клевещет и пишет необоснованные обвинения. И я, как дурак, тоже в это влез, хоть и знал, что не следует этого делать.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #87 : 08 Января 2017, 20:18:33 »

А.Т.Митрандил
Троллинг - это не мнение. Троллинг - это провокация конфликтов. Например таких, какой уже возник прямо здесь. Он полностью игнорирует резонные и логичные замечания многих форумчан, (а не только мои, т.к. я знаю как вы реагируете на мои посты), он оскорбляет, клевещет и пишет необоснованные обвинения. И я, как дурак, тоже в это влез, хоть и знал, что не следует этого делать.
Все же-это его мнение.....вот такое... мнение.Вот.
И...оно имеет право быть.....как и мнение о вегитарианстве......и много других мнений ...в разных темах...
Даже такое мнение приносит пользу.....зараждая дискус......в котором может родиться крупинка ...важного.....которая  (надеюсь)сможет помочь комуто....чтото понять или увидеть в себе.....
Считайте эти вбросы-камнями  .....дающими круги на воде... :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #88 : 08 Января 2017, 20:51:35 »

 
Цитировать
Скажем так-имеет право быть......как вариант......виденье определенных существ....
Цитировать
Все же-это его мнение.....вот такое... мнение.Вот.
А почему тогда без взаимности? Он свое высказывает - я, например - свое. А, да, конечно. Это же называется - вынос мозга...
Я должна заткнуться и внимать - мужыг пи... глаголет, короче.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #89 : 08 Января 2017, 21:00:21 »

Цитировать
Скажем так-имеет право быть......как вариант......виденье определенных существ....
Цитировать
Все же-это его мнение.....вот такое... мнение.Вот.
А почему тогда без взаимности? Он свое высказывает - я, например - свое. А, да, конечно. Это же называется - вынос мозга...
Я должна заткнуться и внимать - мужыг пи... глаголет, короче.


Ну....Дари :)
Вам ведь никто не запрещает .....выразить свое мнение.
Хотел бы я посмотреть на смертника :o-который осмелится ;D
Записан