Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как жить с эльфийкой  (Прочитано 33179 раз)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #45 : 06 Января 2017, 05:12:47 »

В природе всё создаётся таким образом, чтобы избежать "эффекта коровы" из одной старой истории. Поэтому чтобы не вызвать плождение какой-то одной расы, а стимулировать их перемешивание - сами изначальные слепки расообразующих характеров в любой расе несколько разные, если не сказать почти несовместимые.
Тема-то верная и черты настоящей эльфики подмечены более чем точно. И больше того - были здесь темы о подобном характере эльфов. И действительно эльфийка занимает собой весь дом без остатка, в то время как эльф не может существовать без личного пространства. Есть и другие причины не выносить им друг друга, но я наблюдаю именно эту причину как самую ломающую для парочек эльфов.
Земной мир вынуждает всех быть людьми, но существообразующий шаблон работает. Пары эльфов стабильны лишь потому, что встретить своего по духу существа очень сложно, поэтому каждая находка - это ценность. Чтобы не потерять друг друга - существа начинают жить вместе и колоться кк мыши об кактус.
Я много общаюсь с эльфийками и знаю как они способны выносить мозг и насколько их собственная личность не ценит мужиков-эльфов, при том сохраняя даже совершенно перекошенную стабильность как бОльшую ценность относительно сохранения отношений с настоящим эльфом - в частности то, что меня постоянно выжимают с этого форума - наглядное тому доказательство. И то, что я периодически всё равно сюда заглядываю - тоже относится к расообразующему шаблону поведения эльфа. Со мной это не единичный случай - другие эльфийки ведут себя совершенно подобнейшим образом и я к этому давно привык, зная эту их неисправимую черту характера.

Поэтому гораздо легче эльфийкам жить либо в-одиночку, либо с представителями других рас, допускающими доминирование во всём и жертвующими собой ради своей половинки.

Эльфику в совместной жизни можно сравнить с концентрированным супом, для приготовления которого нужно просто добавить воды, при том что эльф в этом же смысле представляет собой скорее кашу с молоком, что в смеси создаёт какой-то дикий коктейль, съедобный от смерти, но ужасный на вкус.

Потому даже из книг мы знаем совсем немного случаев чисто эльфийских стабильных парочек, а об их совместной жизни знаем и того меньше.

Наблюдения за людьми привели меня к выводу что эльфам лучше всего находить себе пару с представителями других рас - вполне может повезти встретить такое существо, которое при всей внешней непохожести явится близким по свойствам, либо дополняющим, но разделяющим подходы - и именно это поможет удерживать близость всё равно сколько времени.
И это не совместный интерес, а именно понимание друг друга в мелочах. Как эльф я давно знаю особенности своей расы и вынужден лавировать, подгоняя остальное к этому стержню. Эльф не может быть без личного пространства, без возможности творчества, без своего "второго мира" в голове, без магии, без эмпатии, без свободы передвижения и многого в таком духе - поэтому и в своей половинке чем больше будет подходящих сочечтаний, тем крепче будут отношения. Дже при полной разнице во вкусах.

Так что в этой правильной теме явно нужно добавить больше примеров того с кем сочетаются эльфийки из представителей других рас. Учитывайте и то, что как верно подмечают некоторые контактёры, среди внешне людей на Земле, 90% из них - биороботы без духа, которые вообще не относятся к какой-либо осознанной расе, представляя собой классического "человека разумного".
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 05:17:10 от Faero »
Записан

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #46 : 06 Января 2017, 12:03:37 »

Faero, а можно, пожалуйста, поподробней: что за контактёры и что за биороботы? (Сразу вспомнились все фильмы в стиле постапокалипсис, где роботы захватили мир и уничтожили человечество ;D)
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #47 : 06 Января 2017, 15:15:13 »

Под "некоторыми контактёрами" я из публичных имел в виду Мирая (mirai8.livejournal.com) и Стесс - там периодически всплывает эта тема о наличии духовного начала в людях с объяснениями в процентах кто откуда пришёл, почему так, какие типы воплощений бывают. В подробности не вникаю, но собственные ощущения складывают несколько похожую картину, так что склонен соглашаться.
Есть и мои подруги-контактёры, которые сами разведывали этот вопрос - и тоже замечают эту разницу между массовкой без духовного начала и отдельно от них - людей одухотворённых/осознанных. Даже если человек имеет духовное начало, но сам не осознал, не вспомнил себя - в этом нет ничего плохого, потому как у него всё равно будет работать интуиция, будет понимание к чему приводит каждое его действие - и именно это остановит настоящее существо от разрушительных действий, в то время как участники массовки полагаются исключительно на социальные программы поведения и этику. Уже писал тут об этом.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #48 : 06 Января 2017, 15:29:21 »

эльфам лучше всего находить себе пару с представителями других рас

Дочитал до этого момента - и не выдержал. Фаэро, вам не кажется, что такое писать об эльфах самим эльфам - это уже перебор? Здесь много замужних эльфиек, вполне счастливых в браке. Ваши выводы поспешны и не объективны, потому что лично я много слышал нечто прямо противоположное, да и сам считаю, что удачный брак эльфа с человечкой - это нечто уникальное.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #49 : 06 Января 2017, 15:37:51 »

Кумехтар, а о чём речь, если мало кто понимает кто изначально какой расы. Ты даёшь гарантию что знаешь расу каждого из своей статистики?
Мои сведения говорят о том, что эльфы - редкая раса. Очень редкая. Но встречается много гибридов, много представителей рас из других вселенных - они могут создавать впечатление что они либо эльфы, либо магические существа, у них могут быть острые ушки, но на этом форуме есть какие-то предубеждение, что эльфы - это какая-то священная корова. И что их якобы много. Да не много их. Мало их. Ну трое на миллион. Устроит?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #50 : 06 Января 2017, 15:49:32 »

Faero
У меня нет статистики. У меня есть я, который от вашего поста впал в ступор. И еще - есть эльфы, с которыми я уже по 8-10 лет знаком, которые точно, стопроцентово эльфы. От них я тоже слышал, что эльфы неохотно женятся на человечках, что им с ними неудобно и плохо.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #51 : 06 Января 2017, 16:36:07 »

А кто говорит что легко? С этими псевдолюдьми из массовки вообще нереально строить отношения.
Только это не означает что человечки плохие. Плохие - бездуховные.
Настоящих осознанных человеков здесь мало точно так же как и эльфов. Но воплощённый человек настоящий - он тоже отличается от массовки по осознанности.
В том же ВК мы видим что женщин-людей там как-то не показывают особо, но они же есть. И люди, например, Арагорн - это совсем другой тип существа чем земной среднестатистический человек.

Пустышку определить легко - они не отвечают за свои поступки, перекладывают ответственость. Настоящий человек может не быть магом, но он всегда будет отвечать за свои дела. Свобода ответственности - почему-то этого понятия на Земле нету, но именно это отличает полноценных существ от массовки.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #52 : 06 Января 2017, 16:56:41 »

А кто говорит что легко?

Я говорю. Я не знаю ничего о псевдолюдях, и о всех вами перечисленных существах. Я знаю одно: с любимой легко. С ней настолько легко, что кажется, будто у тебя выросли крылья, и это никакая не пафосная чушь. Это чувство разделения, которое я имею в виду. Разделения. Когда разделяется всё, горе и радость, и когда после разделения горя становится вполовину меньше, а радости - вполовину больше. И когда не бывает такого, как я уже видел даже здесь, что пожил с ней 10 лет - и всё, и не пошла бы она.

Так вот, я не верю. что у меня получится так с человечкой. Я её даже понимаю-то через раз, какое уж там разделение?..
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #53 : 06 Января 2017, 17:01:50 »

... Эльфику в совместной жизни можно сравнить с концентрированным супом, для приготовления которого нужно просто добавить воды, при том что эльф в этом же смысле представляет собой скорее кашу с молоком, что в смеси создаёт какой-то дикий коктейль, съедобный от смерти, но ужасный на вкус...
Я удивилась, когда прочла вот это, написанное вами.
Потом появилось ещё одно ваше сообщение в теме "Эльфы и вегетарианство". И тут я поняла, что вы просто голодный. :)

... Потому даже из книг мы знаем совсем немного случаев чисто эльфийских стабильных парочек, а об их совместной жизни знаем и того меньше...
А-а-а... да вы просто не в курсе.  :) Тут одна книга вышла, а вы наверное и не знаете о ней - Сильмариллион

... Как эльф я давно знаю особенности своей расы и вынужден лавировать, подгоняя остальное к этому стержню...
Не поняла, о чем это вы?

... Эльф не может быть без личного пространства, без возможности творчества, без своего "второго мира" в голове, без магии, без эмпатии, без свободы передвижения и многого в таком духе - поэтому и в своей половинке чем больше будет подходящих сочечтаний, тем крепче будут отношения. Дже при полной разнице во вкусах...
То же самое можно сказать и о волке. Всё подходит, за исключением магии... хотя...
"Собираясь на охоту, волки соблюдают определенный ритуал. Они носятся, повизгивают, касаясь друг друга. А потом матерый отходит метров на десять, возвращается и смотрит в глаза каждому волку - и каждый знает, что ему делать. Потом он и мне тоже смотрел в глаза - и я мгновенно, не думая, вскакивал и тоже знал, что мне нужно делать. Я не думал, я просто знал. Я уверен, что волки умеют передавать информацию взглядом. У всех у них есть телепатические способности" Я. Бадридзе.

... как верно подмечают некоторые контактёры, среди внешне людей на Земле, 90% из них - биороботы без духа, которые вообще не относятся к какой-либо осознанной расе, представляя собой классического "человека разумного".
«Я вас попрошу птичку человечество не обижать»(с)

...Только это не означает что человечки плохие...
Вы их просто не можете расшифровать.
Шифр "Пляшущие человечки"
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 21:16:52 от Melian »
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #54 : 06 Января 2017, 20:05:36 »

Очень рад за тебя, Кумехтар. Мне это тоже знакомо уже почти 15 лет и всем желаю найти настолько же близкую и взаимную действительно половинку во всех смыслах.
Просто диалог у нас крутится вокруг двух фактов: если даже мы уверены в своей расовой принадлежности, то наша половинка - это совсем не доказанный факт что эльфийка. Сколь угодно рас воплощённых в земных людей выглядят совершенно идентично и чем-то похожи на эльфов (тут все виды фей, в том числе остроухих, да те же зооморфы часто на эльфоподобных смахивают). Про свою я знаю, но она совсем с другого мира, там расовая классификация другая, не знакомая нам (напр. эрвески, огивьенги, элгарии - этого ни в одной художественной книге нет, а в реале у нас они попадаются, имею знакомых).
Второй факт - есть и люди хорошие. И девочки-люди тоже есть хорошие. Поэтому я не вижу оснований косить всех девушек похожих на людей именно сразу клеймом неполноценности. Бывают девушки человеческой расы изначально - очень хорошие и прекрасные для отношений существа. Другое дело что в общей массе их меньше одного процента. Найти такую - всё равно что найти ту же эльфийку. Можешь мне не верить что человечки бывают настоящие, но это есть так. Земная принадлежность к человеческой расе - просто поголовный маскарад под людей, но людей тут настоящих почти нет.

Но меня не интересуют конкретно отношения с человеческими девушками, даже настоящими - у меня уже есть любимая. С эльфийками предпочитаю только дружить.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #55 : 06 Января 2017, 21:15:20 »

Я много общаюсь с эльфийками и знаю как они способны выносить мозг и насколько их собственная личность не ценит мужиков-эльфов, при том сохраняя даже совершенно перекошенную стабильность как бОльшую ценность относительно сохранения отношений с настоящим эльфом - в частности то, что меня постоянно выжимают с этого форума - наглядное тому доказательство

Исчерпывающая информация....Бедный Фаэро, так вот что предположило ваши более чем странные выводы об эльфах! Как я поняла, вас с этого форума выжимают исключительно эльфийки, и они же выносят вам мозг, и не ценят вас как мужика-эльфа.
Что ж, по крайней мере - честно.  :D Если бы вы сказали, что не можете дома ужиться с эльфийкой, если бы сказали, что друг, женатый на эльфийке, сбегает от неё к вам попить пивка, если бы рассказали грустную историю, что эльфийка ушла от вас к человеку, всё это не было бы столь наглядно, как ваша эта демонстрация.

По поводу же основного сабжа - там парень влюблён в эльфийку и как раз ищет не совета, как бы сбежать от неё развлечься с представительницей другой расы, а о том, как найти подход именно к эльфийке. Видите, он смелый парень, и не боится такого брака. Поэтому идея рассказать эльфам о том, что они могут попробовать свои силы с кем-нибудь ещё ( о, говорят - гоблинки высший класс и шик  ;D ) форумчан как-то не впечатляет. Зачем? Эльфиек мало, людей много.

Не, ну я, конечно, могу рассказать о настоящем браке, где он эльф, а она эльфийка, и что у обоих есть своё личное пространство, и никто никому мозг не выносит и никуда не бежит. Могу начать с себя...но стоит ли? Вы нарисовали такую классную картину доминирования эльфийки над эльфом, что её, признаться, жаль ломать нравоучениями. Продолжайте, это забавляет народ и оживляет форум :D

С эльфийками предпочитаю только дружить.

Это правильно, это хорошо. С эльфийками лучше дружить, чем не дружить - целее будете.

... Эльфику в совместной жизни можно сравнить с концентрированным супом, для приготовления которого нужно просто добавить воды, при том что эльф в этом же смысле представляет собой скорее кашу с молоком, что в смеси создаёт какой-то дикий коктейль, съедобный от смерти, но ужасный на вкус...
Я удивилась, когда прочла вот это, написанное вами.
Потом появилось ещё одно ваше сообщение в теме "Эльфы и вегетарианство". И тут я поняла, что вы просто голодный.

Ромашка Нит, чем дальше я читаю наш форум, тем страшнее кажется мне идея стать вегетарианкой. Если раньше к этому были стремления, то теперь, после прочтения всего вышеизложенного - ни-ни!
Пойду на кухню, съем-ка что-нибудь мясное :D
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 21:22:05 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #56 : 06 Января 2017, 21:15:38 »

И действительно эльфийка занимает собой весь дом без остатка, в то время как эльф не может существовать без личного пространства. Есть и другие причины не выносить им друг друга, но я наблюдаю именно эту причину как самую ломающую для парочек эльфов. ...
Именно так.

Конечно, каждое мнение форумчанина имеет право на существования, ибо на самом деле у нас ни у кого нет реальных доказательств (вроде паспорта, или анализа ДНК) своей причастности к роду эльфов.

Я согласен с Фаеро с его видением ситуации. И хочу публично поблагодарить его за то, что он поделился с нами своими мыслями. Поблагодарить за его потраченные труд и время.


Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #57 : 06 Января 2017, 21:20:18 »

Я согласен с Фаеро с его видением ситуации. И хочу публично поблагодарить его за то, что он поделился с нами своими мыслями. Поблагодарить за его потраченные труд и время.

А также, Альд, можете поблагодарить нас, команду этого форума, за потраченные труд и время на прочтение всего этого опуса Фаэро, и даже за труд ответа на него, несмотря ни на что.
Поверьте, это было непросто, побороть свои истинные чувства,  но мы справились и вышли из испытания с честью. :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #58 : 06 Января 2017, 21:23:41 »

Поэтому я не вижу оснований косить всех девушек похожих на людей именно сразу клеймом неполноценности.

Я тоже не вижу. И предполагаю, что никто из эльфов тоже так не говорит. Никакие они не неполноценные. Просто - другие. Иные. Не такие. Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё тут. Люди понимают людей, эльфы - эльфов. По моим личным наблюдениям, по моему мнению, понимание между разными рассами требует определённых усилий, что не способствует глубокому духовному взаимодействия.

Конечно, с другими мирами и упомянутыми вами существами я никогда дела не имел.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #59 : 06 Января 2017, 21:33:31 »

Из разных источников приходят сообщения, что в этот мир во всё большем количестве возвращаются  существа, обладающие разными экстраординарными (по сравнению с простыми людьми (ботами без души?)) способностями.
Простым же людям, или же даже обладающим душой, наверняка интереснее жить с одарённым, с эльфом, нежели с тупой программой, неигровым персонажем NPC. Поэтому, всем, кто пожелает связать свою жизнь с неординарным существом, с эльфийкой, можно однозначно порекомендовать:

Поэтому гораздо легче эльфийкам жить либо в-одиночку, либо с представителями других рас, допускающими доминирование во всём и жертвующими собой ради своей половинки.

Те, кто желает держать народ в узде, сохранить свою власть над населением - опасается одарённых. И он станет наверняка играть на опережение, попытаясь скомпрометировать, обесценить или ещё как-то подорвать влияние и авторитет эльфов, фей, ши или других. И проще всего будет внушить недалёким человеком, что отдавая всю власть хоть бы и в семье эльфу, он теряет свободу, право на выбор и т.п., т.д.
Необходимо понимать, что эльф живет по канонам совести, и по своим понятиям, которые не позволят ему нарушить и причинить вред ближнему, без веской причины. Но этого не станут афишировать, наоборот, будут продвигать рассказы о том, какие эльфы кровожадные, всесильные и умелые. Чтобы внушить ужас, страх и отвратить людей даже от мысли соединить свою жизнь с одарённым, с эльфом.

Записан