Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как жить с эльфийкой  (Прочитано 33175 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #60 : 06 Января 2017, 21:44:15 »

Я согласен с Фаеро с его видением ситуации. И хочу публично поблагодарить его за то, что он поделился с нами своими мыслями. Поблагодарить за его потраченные труд и время.

А также, Альд, можете поблагодарить нас, команду этого форума, за потраченные труд и время на прочтение всего этого опуса Фаэро, и даже за труд ответа на него, несмотря ни на что.
Поверьте, это было непросто, побороть свои истинные чувства,  но мы справились и вышли из испытания с честью. :)

Вы правы! Конечно, наверняка стоило бы включить благодарность команде Эльфхейма в свою утреннюю молитву. А в вечерней просить прощения за все неудобства, доставляющие хлопот организаторам сайта.
Я, честно, каждый раз диву даюсь, КАК у вас лично, хватает сил, времени и духовного запала каждый день, на протяжении десятилетий поддерживать кипучую деятельность этого ресурса. И за это вам низкий поклон! Кроме того, вы всегда и скоро отвечаете на Личные Послания. Что вообще не укладывается в моей голове, учитывая их количество.
Но тем не менее, ваше положение, оно вроде обязывает (я понимаю что фактически нет, но... так принято думать, и мне так удобнее) к сдержанности, к лояльности к Гостям и Жителям. В каком то смысле Эльфхейм ваш дом, в котором и которым вы живете. А Фаэро, он пришел, он принес свою мысль, хотя мог бы и не делать этого, а посмотреть, например кинофильм какой-то или ещё что-то. Но он трудился, спешил поделится. Вот за этот запал и приношу свои благодарности. Спешу подкинуть топливного материала, чтобы искра внесённая Фаэро разожгла ярче костер Эльфхейма, и он озарил видимым и невидимым светом всех эльфов нашего мира.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #61 : 06 Января 2017, 21:51:56 »

Хуууух....перержал.
Щассс напишу.
Начну с того Фаэро,что я не эльфийка ;D....
Но блииин....господа три эльфетера....
Хоре ужо пытаться показать свое великое ЧСВ....за чейто счет....
Эльфийки не такие.....у эльфа пространство забирают....может просто с эльфом чтото не получилось...
Люди на 90 проц....биороботы-эт почем вы определили....?
Наверно по признакам -умеют любить,довольствуются тем ,чьо заслужили...(зароботали)....обладают состраданием....
Не нужно на свой задранный нос мерять корону-смешно выглядит

Троица (один ищет способ свалить от жены,второй в поиске,третий боится ,что ему снова сделают ВАВУ)....учит как правильно жить с эльфийками и неэльфийками....
Прям парадоксный парадокс-я сам не пробовал,но щщаас  вас всех научать буду....
Но ...за одно вам спасибо  -насмеялся от души (до боли в животе)....читая ваши измышлятельства....особенно когда представил как вы это говорите в реали и ваши умнейшие лица и насупленные брови....
Спасибо. ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #62 : 06 Января 2017, 21:55:35 »

Какими еще ботами без души? Мне кажется, или вы сейчас почему-то посчитали себя выше или лучше людей?

Вообще, создаётся впечатление, что я куда-то не туда попал.  Для полноты картины не хватает Полуэльфа.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #63 : 06 Января 2017, 22:06:33 »

Какими еще ботами без души? Мне кажется, или вы сейчас почему-то посчитали себя выше или лучше людей?

Вообще, создаётся впечатление, что я куда-то не туда попал.  Для полноты картины не хватает Полуэльфа.
И....таки да.
Согласен,Кумехтар.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #64 : 06 Января 2017, 22:42:10 »

Какими еще ботами без души? Мне кажется, или вы сейчас почему-то посчитали себя выше или лучше людей?

Вам скинуть видео где люди валяются как (а на самом деле хуже) свиньи в грязи после возлияний? Или под воздействием бутирата? А сколько моих знакомых напиваясь превращались в мерзких созданий! Причем такие находились и в университете, и в армии, и на всех работах. И речь идёт не о ВСЕХ поголовно людях, но НПС большинство.
Эльф себе не позволит такого, потому что он видит себя с разных ракурсов. И со стороны, и с прошлого и будущего.

Поступки эльфа - как памятник. Величественные и торжественные. И они не могут быть связаны ни с низостью, ни с подлостью. Потому что на эльфах лежит ответственность за память этого Мира. За существование в его светлой ипостаси.
А если партнер эльфа желает лишь отсидеться за спиной одарённого существа в хате с краю, и чтобы его никто и никогда не трогал - будет трудно, если вообще выполнимо.
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 22:44:07 от Ald F »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #65 : 06 Января 2017, 22:46:48 »

Ald F, создание, которое заводит семью и  детей без особой любви, а потом считает их обузой и "долгом" перед этим миром (лол) в моем мировоззрении в какой-то степени еще более мерзкое, чем алкоголики и наркоманы.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #66 : 06 Января 2017, 23:00:12 »



Вы правы! Конечно, наверняка стоило бы включить благодарность команде Эльфхейма в свою утреннюю молитву. А в вечерней просить прощения за все неудобства, доставляющие хлопот организаторам сайта.
Я, честно, каждый раз диву даюсь, КАК у вас лично, хватает сил, времени и духовного запала каждый день, на протяжении десятилетий поддерживать кипучую деятельность этого ресурса. И за это вам низкий поклон! Кроме того, вы всегда и скоро отвечаете на Личные Послания. Что вообще не укладывается в моей голове, учитывая их количество.
Но тем не менее, ваше положение, оно вроде обязывает (я понимаю что фактически нет, но... так принято думать, и мне так удобнее) к сдержанности, к лояльности к Гостям и Жителям. В каком то смысле Эльфхейм ваш дом, в котором и которым вы живете. А Фаэро, он пришел, он принес свою мысль, хотя мог бы и не делать этого, а посмотреть, например кинофильм какой-то или ещё что-то. Но он трудился, спешил поделится. Вот за этот запал и приношу свои благодарности. Спешу подкинуть топливного материала, чтобы искра внесённая Фаэро разожгла ярче костер Эльфхейма, и он озарил видимым и невидимым светом всех эльфов нашего мира.

Понимаете, Альд,  то была ирония. На деле - я не горю желанием благодарности за свой скромный труд - это же мой свободный выбор, делать это или нет. Просто Фаэро, который донёс до нас эту мысль о доминирующих эльфийках,  которые выносят эльфам мозг ( за образец были взяты эльфийки с нашего форума!) рассмешил сначала меня, потом Митрандила, напряг Кумехтара и заставил Ромашку  Нит подробно ему ответить, указав даже на Сильмариллион...одно это уже  говорит о том, что "бандаж доминации садо-мазо" и "эльфийка" - это разные понятия.
И требовать лояльного отношения к тому, что написал Фаэро - достаточно круто, как по мне. Ну да, он пришёл и донёс до нас свою мысль, я уж не знаю, на чём основанную. Но - здравой эту мысль не назовёшь, согласитесь, ведь Фаэро эльфиек видит только на форуме.

Какими еще ботами без души? Мне кажется, или вы сейчас почему-то посчитали себя выше или лучше людей?

Вообще, создаётся впечатление, что я куда-то не туда попал.  Для полноты картины не хватает Полуэльфа.

Сдаётся мне, Кумехтар, что нишу Полуэльфа благополучно занял Фаэро, и все счастливы. Ждём  теперь откровений про богинь Атлантиды - что и как с ним делал наш герой, надеюсь, он нас не разочарует. :D

Ald F, создание, которое заводит семью и  детей без особой любви, а потом считает их обузой и "долгом" перед этим миром (лол) в моем мировоззрении в какой-то степени еще более мерзкое, чем алкоголики и наркоманы.

Логично, Морна. У меня схожее мнение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #67 : 06 Января 2017, 23:01:47 »

Ald F
Ой, да бросьте вы. Ясное дело, есть свет и есть тьма, есть верх и есть низ, и есть всё, что между этими понятиями. Но не стоит считать, что Дартаньяны в этом мире в меньшинстве.То, что они не показываются на глаза - еще не значит, что их нет. Всякое бывает.

Морна
Я тоже так думаю.

Мелиан.
Да, ему же с эльфийками неудобно, значит теперь богинь следует ожидать.
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 23:11:05 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #68 : 06 Января 2017, 23:20:19 »

Алд
Зачем.
Зачем задевать тему не связанную с .....тем ,что туточки обсуждается?

Я уважаю эту тему ...знаете за что?
Что тот о ком говорила Мелиан.....искал способ как жить с эльфийкой.....а не как найти способ оправдать свою несостоятельность ....за чейто счет.

Пожертвовать чемто из своих привычек ....из своего уклада ...ради того ,с кем живешь-это правильно.
Мужчине(эльфу или нет) уступить женщине....дать ей почувствовать себя сильной,нужной,важной-это не слабость.....это сила....
Заботится о ней....делать ее жизнь радостной и полной новых впечатлений и маленьких сюрпризов-это правильно..Да.При этом прийдется наступать на свои привычки.....
Не диван давить ,а пойти за цветами....пусть и полевыми.....а зимой отказать себе в пиве и еще в чемто....
А то.....эльфийки виноваты....
Мне почемуто все ваши посты напоминают советский мультфильм про кастрюлю в космосе....как там"Дорогая!Я подарю тебе звезду!!!!блааа блаааа блаааааа.....
Она меня не понимэ....я ей о высоком ...с дивана....а она мне-Вынеси елку!Уже Март....

Быть мужчиной-это не......чухать-а брать свою женщину под защиту от всех невзгод и опасностей.....даже от плохого настроения......А коль...не уберег от плохого настроения.....то прикинуться шлангоклоуном ирассмешить ее....даже если прийдется выставить себя большим дураком.....чем есть на самом деле.....
...

Как то.....так....братка.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #69 : 06 Января 2017, 23:25:48 »

Ald F, создание, которое заводит семью и  детей без особой любви, а потом считает их обузой и "долгом" перед этим миром (лол) в моем мировоззрении в какой-то степени еще более мерзкое, чем алкоголики и наркоманы.
Вы серьёзно? Вы, и все согласные с вами?
Будет по вашему. Жить вам в мире, свободным от долга и обязанностей!!!
Записан

Тень

  • Гость
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #70 : 06 Января 2017, 23:34:53 »

Ald F, создание, которое заводит семью и  детей без особой любви, а потом считает их обузой и "долгом" перед этим миром (лол) в моем мировоззрении в какой-то степени еще более мерзкое, чем алкоголики и наркоманы.
Вы серьёзно? Вы, и все согласные с вами?
Будет по вашему. Жить вам в мире, свободным от долга и обязанностей!!!

Зря вы Алд...обижаетесь.
И Морна.....я тоже женился без любви....в том понятии "бабочки в животе,рамашки в глазах,крылышки за спиной...."
Почувствовал родство души ...и живем потихоньку....
Но обуза...долг....это перебор.Это личный выбор.
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 00:04:55 от А.Т.Митрандил »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #71 : 06 Января 2017, 23:43:18 »

Прочитал я мысли Фаэро и мысли остальных участников беседы и призадумался: а каково было бы мне жить с себе подобным?
У меня никогда не было половинки эльфийского происхождения, но есть друзья-эльфы - с ними приятно общаться. Так вот, после прочтения текстов Фаэро я понял, каково бы мне жилось с себе подобным - я вспомнил, что некоторым знакомым эльфам и эльфийкам желаю неиллюзорно вырвать горло. Ничего личного. Просто природная кровожадность. Не принимайте близко к сердцу.
А из этого я делаю хороший вывод: мне для жизни и дружбы с эльфами и эльфийками требуется терпение, мудрость и личная территория.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #72 : 07 Января 2017, 00:00:44 »

Зря вы Алд...обижаетесь.
АТэ Митрандил, Причем здесь обида?
Это всего лишь констатация факта. Если человек искренне считает что долг и обязанность - это обуза, значит он и строит свою жизнь соответственно своему мировоззрению.  Вот только не надо будет потом удивляться, что мир станет, в свою очередь,  относится к таким людям точно так же. Без обязательств и долга.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #73 : 07 Января 2017, 00:50:25 »

Митрандил, а чем то, что вы описали, не входит в понятие любовь? Или вы для себя любовь только по книжным дефинициям и описаниям определяете, а не по собственным ощущениям и мировоззрению?))) Может, я Америку и не открою, но ощущение любви у большинства существ не совпадает с книжными канонами, и по-моему, это нормально.
Ald F, ух как вас мои слова задели. Кстати, я вам еще интересную информацию подкину.. У большинства пробужденных эльфов здесь дети рождаются тоже довольно необычными, даже если супруг человек (да и в легендах полуэльфы всегда отличаются от обычных людей, наследуя черты эльфийского родителя); так что подобная наследственность скорее норма, чем исключение. А если у вас дети получились типичными круглоухими представителями, то какие-то мысли у меня не особо радужного характера закрадываются.. уж не в вас ли они пошли? ;D
Я очень и очень редко делаю выводы по поводу самоопределения любой личности, но ваши взгляды и посты не смогли оставить меня равнодушной.
А вообще, пойду ка я погуляю и отдохну, чтобы не травмировать свое представление о иных существах из-за постов, подобных вашим; и так разочарований и неприятных ощущений хватает в реальной жизни.
Поздравляю форумчан с наступающим Рождеством!
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 01:08:41 от Морна »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #74 : 07 Января 2017, 01:39:31 »


А из этого я делаю хороший вывод: мне для жизни и дружбы с эльфами и эльфийками требуется терпение, мудрость и личная территория.

Что тут плохого, Лестар? Ведь далеко не каждый себе подобный  сородич вызывает у нас ответное чувство вечно жить с ним. И терпение и мудрость сто процентов понадобятся...а уж личная территория - если вы будете ну оч-чень разными по характеру :)


Это всего лишь констатация факта. Если человек искренне считает что долг и обязанность - это обуза, значит он и строит свою жизнь соответственно своему мировоззрению.  Вот только не надо будет потом удивляться, что мир станет, в свою очередь,  относится к таким людям точно так же. Без обязательств и долга.

Альд, вам тут сказали не про свободу от долга ( даже перед миром), а о том, что семья и дети заводятся ради любви и радости. Даже если в браке и не было любви, сами дети могут вызвать любовь и примирить личность с миром.  А если вся любовь к семье и детям подменяется долгом, отец ребёнка видит неэльфом и вместо защиты осуждает -  это действительно очень грустно, как по мне. Так что обижаться тут нечего, тут совсем другой разговор.

Морна, согласна насчёт Митрандила: если он ощутил родство душ - это уже чувство, а вот все эти ромашки в животе и бабочки в глазах - удел романистов.
Ответно - с Рождеством вас! Христос пришёл в мир...

Ну и наконец, Митрандил...позвольте поблагодарить вас вот за этот абзац в вашем комменте. Правда, низкий поклон от меня:


Пожертвовать чемто из своих привычек ....из своего уклада ...ради того ,с кем живешь-это правильно.
Мужчине(эльфу или нет) уступить женщине....дать ей почувствовать себя сильной,нужной,важной-это не слабость.....это сила....
Заботится о ней....делать ее жизнь радостной и полной новых впечатлений и маленьких сюрпризов-это правильно..Да.При этом прийдется наступать на свои привычки.....
Не диван давить ,а пойти за цветами....пусть и полевыми.....а зимой отказать себе в пиве и еще в чемто....
А то.....эльфийки виноваты....
Быть мужчиной-это не......чухать-а брать свою женщину под защиту от всех невзгод и опасностей.....даже от плохого настроения......А коль...не уберег от плохого настроения.....то прикинуться шлангоклоуном ирассмешить ее....даже если прийдется выставить себя большим дураком.....чем есть на самом деле.....

Это то, что женщине всяко очень приятно слышать от мужчины - любого, всё равно, эльфа или человека.
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 01:55:53 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф