Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как жить с эльфийкой  (Прочитано 33115 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #90 : 08 Января 2017, 22:16:27 »

Относительно выноса мозга. Faero, вам напомнить хронику событий?...

Большое спасибо за грамотную подборку.
Мысли Фаэро достаточно интересны и точны, а вы собрали их в одном месте - благое дело.
 К вопросу о троллинге. Понятное дело, что мысли, отличающиеся от вашего мировоззрения могут многим не понравится, да и по факту мы видим, что большинство их не принимает. Но это не может отрицать право на их существования. Тем более, что это всё только слова. Размышления.

Фаэро излагает нам свои наблюдения. Нам всем решать, соглашаться с ними или нет. Но лишь с его заметками, а не с самой личностью наблюдателя. Мы можем отрицать предположения, но никак не самого наблюдателя.

Уверен, что мысли, умозаключения  Фаэро будут полезны для читателей.  И для тех, кто учится жить с эльфийками и существами близкими к ним.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #91 : 08 Января 2017, 22:23:05 »

Цитировать
Вам ведь никто не запрещает .....выразить свое мнение.
Хотел бы я посмотреть на смертника :o-который осмелится ;D
Да ну? Прям вон трупы штабелями по обе стороны дороги...
Просто если мне надо сказать - я скажю, будьте спокойны. А вот потом мне кое-кто будет пытаться доказать, что мое мнение кому-то поперек. Но это - не мои проблемы. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #92 : 08 Января 2017, 22:33:35 »

Ага.....
Будет....
В энтом и прэлэсть... 8)..
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #93 : 09 Января 2017, 01:45:28 »

Между тем заметим: ссылку на свой форум он так и не привёл. :D Следовательно - не жаждет там нас видеть, народ. И всё его поведение здесь - да, его способ выражать своё мнение, Митрандил, но почему-то я ему ни разу за это не благодарна.  Потому что от его принципов с души воротит, доказывать что-либо он не умеет, и сразу переходит на личности, а у себя на форуме - банит несогласных, как следовало бы поступить и с ним самим.
Давайте-ка я сейчас перейду с ним на его "язык" и забаню его за оскорбление эльфиек оптом и в розницу. Между прочим, он нарушает правила и мало того, тащит к нам на форум нравственную мерзоту. Но тем не менее, мы терпим, потому что мы - высокоразвитые существа, а он, к сожалению, понимать этого не намерен.

Касаемо обращения на "ты" - это, если будет угодно, общее правило виртуального общения, появившееся гораздо раньше широкого распространения интернета, ещё с Фидо.  Для меня - просто и естественно не придумывать разграничений кто выше а кто ниже. Для меня не существует ни авторитетов, ни ничтожеств. Потому ко всем обращаюсь как к равным, а вы уж сами дальше как хотите...

Как я хочу, я вам отвечу, Фаэро. К незнакомым я обращаюсь на "вы" и переходить на "ты" не считаю нужным.  Для меня "вы" - это не авторитет, а степень моего знакомства с личностью. Если я в жизни личность видела и общалась, я называю её на ты. Меня точно так же мало заботят Фидошные правила, которые существовали до меня.
Хотите называть меня на "ты" - называйте.  Ближе ко мне вы от этого не станете: недостойны.


Дальше - совершенно очевидно что подмеченое мной свойство эльфиек выносить мозг - тут же было проиллюстрировано.
Это свойство часто помгает им воротить нереальные дела и добиваться успехов из полностью невозможных состояний.
В этом нет ничего плохого. Плохое в том, чтобы не замечать очевидных вещей, особенно наступая на эти грабли.
Эльфы-мужики - тоже не идеальный сахар. И это тоже можно обсуждать.

Естественно. Вам тут вынесли мозг "эльфийки" почему-то с мужскими именами:  с чего бы это? Интересно, вы способны отличать эльфа от эльфийки, или сие не принципиально? Раз сказал, что мозг выносят эльфийки, стало быть, Кумехтара и Митрандила придётся нам теперь эльфийками называть?

Реклама мне не особо нужна, кто ищет определённых близких существ - всегда отпишется в личку.

Ну а доказывать - ваше право. Будут аргументы корректные - значит мы все продвинемся в понимании.

Скажем прямо: вы просто боитесь  взаимного общения. Видали мы таких адептов не раз: говорят-говорят, а на конкретные вопросы визави - банят.  Пока - конкретных аргументов вы в беседе не привели, и у меня уже третий эльф спрашивает в личке, в своём ли вы уме? Проще всего ответить словами Льюиса Кэролла: отнюдь, в чужом. :D

Кумехтар, то, что он делает, есть не троллинг, а банальное передёргивание. Дешёвый приёмчик в беседе, 1-й уровень общения: "приведите мне аргументы". Собеседник ведётся и приводит, засим следует - "А это не аргументы".  Ну и так далее.
Знаете, где такого дерьма много? А я скажу: на политических сайтах. И приёмы одни, и людишки там одни и те же сидят, и оттого, что он тут - Фаэро, а там, к примеру, "Иван Иваныч" - ничего, поверьте, не меняется.


Большое спасибо за грамотную подборку.
Мысли Фаэро достаточно интересны и точны, а вы собрали их в одном месте - благое дело.
 К вопросу о троллинге. Понятное дело, что мысли, отличающиеся от вашего мировоззрения могут многим не понравится, да и по факту мы видим, что большинство их не принимает. Но это не может отрицать право на их существования. Тем более, что это всё только слова. Размышления.

Фаэро излагает нам свои наблюдения. Нам всем решать, соглашаться с ними или нет. Но лишь с его заметками, а не с самой личностью наблюдателя. Мы можем отрицать предположения, но никак не самого наблюдателя.

Уверен, что мысли, умозаключения  Фаэро будут полезны для читателей.  И для тех, кто учится жить с эльфийками и существами близкими к ним.

О, Альд, они безусловно, полезны для читателей - тем, что будоражат форум и добавляют работы мне в личке.  Но буду откровенна: вряд ли это хороший способ развивать форум - наблюдать реакцию на такие мысли.  Это старый способ: опустить в бочку мёда ложку дёгтя, и наблюдать, как ценный продукт из-за этой ложки портится.

Скажите мне: почему, если вы находите эти мысли полезными, интересными и точными, вы ещё здесь у нас, а не там у него? Вам там понравится, и будет очень интересно пребывать и слушать его.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 01:50:58 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #94 : 09 Января 2017, 07:04:43 »

Скажите мне: почему, если вы находите эти мысли полезными, интересными и точными, вы ещё здесь у нас, а не там у него?...

Эльфхейм имеет широкую тематическую аудиторию, не только в России, но и в мире. Во многом, если не исключительно, благодаря грамотной работе модераторов и др. ответственных за сайт лиц. Поэтому, мне не надо никуда ходить, "они" приходят сюда сами.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 07:35:06 от Ald F »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #95 : 09 Января 2017, 07:05:54 »

Цитировать
Между тем заметим: ссылку на свой форум он так и не привёл.
У него под авой - значок круглый. Я дык оттуда заходила. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #96 : 09 Января 2017, 10:39:42 »

У него под авой - значок круглый. Я дык оттуда заходила. :))

А, вон оно что! Я, признаться, и не поняла: от всего того форума половина, если не треть, осталась. Ну, можем нанести ему ответный визит - когда в очередной раз он нам поведает о своих "физиологических шалостях".
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #97 : 09 Января 2017, 12:00:27 »

Кумехтар, то, что он делает, есть не троллинг, а банальное передёргивание.
Может быть. Надеюсь, он всё осознал, потому что общаться в таком ключе, когда все доводы игнорируются, поистине невыносимо.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #98 : 09 Января 2017, 13:48:33 »


Может быть. Надеюсь, он всё осознал, потому что общаться в таком ключе, когда все доводы игнорируются, поистине невыносимо.

Он осознал одно: сейчас лучше свалить,  пока не забанили, чтобы потом придти с ещё одной провокацией. А что доводы ему не нужны, уже видно:  нормальному общению он не обучен. Он научен твердить своё, и видать,  привык к женщинам,  которые ему внимают молча - он же мужЫг, творение природы!))
В противном случае он давно  бы вёл себя иначе. Хотя бы сказал, откуда он берёт свои сведения об эльфах.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #99 : 09 Января 2017, 18:10:58 »

Ромашка Нит
Парень решил нас затроллить, думаю, что логика тут бесполезна. Чем активнее мы будем оспаривать его посты, тем больше пищи он будет получать, потому что тролли форумные этим делом питаются. Чем больше скандал он учинит - тем лучше будет себя чувствовать. Я по началу тоже пытался ему что-то доказать, но, как и всякий тролль, логику он игнорирует напрочь. Мерзкое зрелище((
Faero, обладает логикой. Просто от нас он её тщательно скрывает, поскольку развлекается не по-детски.  :)

Большое спасибо за грамотную подборку.
Мысли Фаэро достаточно интересны и точны, а вы собрали их в одном месте - благое дело...

Пожалуйста. Но для подборки его "интересных" мыслей можно было бы просто почитать его сообщения в профиле.  :)
Ald F, вам некоторое время назад ничего в глаза не попадало:)

... Хотя бы сказал, откуда он берёт свои сведения об эльфах.

1. Толкиена не читал. Но земная история достаточно документированная - Лемурия, Борея, Атлантида. Эльфы хоть и были гостями в определённые периоды, но это вовсе не доказывает того, что их цивилизация была здесь.
2. Лучше проверить. Я никого не заставляю ни во что верить. В первом сообщении написал, что это просто одна из теорий и я был бы только рад, если бы кто-то со способностями смог связаться с известными существами или снять картинку конкретных мест - это бы расширило доказательную базу этой теории.
3. Я не имею понятия, ещё раз, о чём писал Толкиен. Есть наша команда, которая отталкивалась от гипотез и мы проверяли их кто может - через связь со внешкой, кто не может - через связь со своим духом.

Ещё раз - всё, что я пишу - не железобетонные утверждения, а гипотезы, которые имеют нашу собственную (а не книжную) проверку хотя бы частично.

Про тот же мозг: я заметил, что у одних людей есть способности к любви и магии, а у других, сколько не мучай, их нет. Мэгги проверяет - ей падает инфа про доменаскрий. Я собираю статистику по кому могу дотянуться - о развитии способностей в магии, о поражениях мозга и открывшихся способностях - и когда статистика хоть криво, но показывает хоть какое-то соответствие - я выношу это на обсуждение.

Мне интереснее эксперимент, результат, но не книжки читать.
Faero сведения предоставляют контактёры  :)  :

Помните ли вы своё Начало?

Продолжение истории. Два огонька и Торжество Жизни.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #100 : 09 Января 2017, 20:42:22 »


А из этого я делаю хороший вывод: мне для жизни и дружбы с эльфами и эльфийками требуется терпение, мудрость и личная территория.
Что тут плохого, Лестар? Ведь далеко не каждый себе подобный  сородич вызывает у нас ответное чувство вечно жить с ним. И терпение и мудрость сто процентов понадобятся...а уж личная территория - если вы будете ну оч-чень разными по характеру :)

Ничего плохого. Просто в моем мире розовых пони я вижу себе все более радужно, где общение не является поводом для тренировки терпения и полем для взращивания мудрости. Но увы, мой абсолют недостижим.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #101 : 22 Февраля 2017, 23:05:06 »

Так всё-таки, как жить с эльфийкой? :))) Мелиан предложила подумать и что-нибудь добавить... От людей о себе я слышала, что я "медленная":) Нет, не в смысле, что медленно соображаю или делаю, а в отношении к времени и отсутствии стремления получить быстрый результат и "не терять времени". А "что эльфу время"? :) Тем более, если процесс жизни так увлекателен:)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #102 : 22 Февраля 2017, 23:53:21 »

Ну вот, одно эльфийское свойство мы выяснили - медлительность. Причём не в смысле медленного соображения, а в присутствии чувства "у меня всё впереди" - я права, Эленвен?
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #103 : 26 Февраля 2017, 21:25:59 »

Да) И, пожалуй, ещё... спокойная уверенность, что ничего не потеряешь и всё будет так, как надо)) Такое доверие к миру, который живой и к тебе расположен. (Не путать с наивностью, излишней доверчивостью, пофигизмом и т.п.) А когда не боишься "не успеть", всё делается как-то правильно и хорошо))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #104 : 26 Февраля 2017, 22:04:24 »

Да) И, пожалуй, ещё... спокойная уверенность, что ничего не потеряешь и всё будет так, как надо)) Такое доверие к миру, который живой и к тебе расположен.

Эта штука называется Эстель...
Записан



Форма жизни типа эльф