Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 236398 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1155 : 24 Сентября 2024, 07:46:37 »

Но так-то - лично я бы сказал, что Слово имеет силу. У настоящего мага Слово всегда имеет силу. И поэтому разбрасываться этими самими словами будет только тот, у кого этой самой силы тупо нет. Ну или мозгов нет, чтобы её грамотно применять. Вот так. А вы уж смотрите... маг от слова "БЛ".

Vala, продолжите писать бред с недобрым умыслом - выкину его нафиг, предупреждаю как модератор.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2024, 07:48:11 от Кумехтар »
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1156 : 24 Сентября 2024, 12:45:04 »

продолжите писать бред с недобрым умыслом - выкину его нафиг, предупреждаю как модератор.
Да, сильная однако магия, махнуть модераторской дубиной на пруфы и факты, только потому что они не нравятся...

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1157 : 25 Сентября 2024, 08:43:39 »

Продолжим по делу.
Так, заметки с полей. Насчет чакр. Оно же как лично у меня было: наслушался всяких книг да мастеров, а они прямо говорят о том, что дух главенствует над телом. Но не поясняют что это значит. Как обычно, в принципе. И когда ты начинаешь освобождать нижние чакры - они начинают проявлять свою силу. Естественно, верхние чакры не справляются, и ты такой, с перепугу, начинаешь всё отрицать, типа я не я, и чакра не моя. Хотя сначала, как водится, помучишься пару лет, получишь по щам как следует, и тогда уже додумаешься до того, что что-то идёт не так. Ну а как может справиться с этим тот, у кого пока всё только начинается, а ума - не хватило? Блокировкой, ясное дело. При чем такой, чтобы оттуда даже мышь не проскочила.

Ясное дело, легчает. Хотя при этом кое-что теряется, например деньги, и удовольствие от жизни. Но со временем ты обнаруживаешь, что раскрывая верхние чакры, ты тащишь за собою огромный вес - блокировки. И силы верхних чакр тупо не хватает. И всё постепенно скатывается куда-то не туда. Ты как будто обессиливаешь.

Так вот, блокировку эту лучше снимать. Нужно снимать, обязательно - у кого получилось так же. Так-то - её вообще лучше не ставить, а, например, уравновешивать всё медитациями, но это если бы знать вовремя. Да, чакры начнут опять влиять на мозги. Но теперь - нужно четко осознать, что главенствовать - это не значит подавлять, а значит заботиться и использовать. Нижние чакры - это сила Земли каждого живого существа. Вот такая вот, дикая, необузданная, какая есть. Её нельзя подавлять, её нужно узнать, прочувствовать, понять что она такое, и пристроить к делу, найти ей применение. Она в долгу не останется.
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1158 : 25 Сентября 2024, 14:08:52 »

Так, заметки с полей. Насчет чакр.
Кумехтар, если я по теме чакр грузану здесь наукой, ну биофизикой там, физиологией... ругаться опять будете или как?..

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1159 : 25 Сентября 2024, 18:07:43 »

ругаться опять будете или как?..
ругаться не буду, но и принимать всерьёз - тоже. Я может и не всё, но какие-то базовые вещи по этой теме и раньше читал. Но мне научный подход к этому вопросу в корне не нравится. Даже с точки зрения психологии. С души воротит от всех этих умствований, уж извините. Ничего личного. Сам в универе работаю, науки уже так наслушался, что на 100 жизней вперёд хватит.
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1160 : 26 Сентября 2024, 01:29:06 »

С души воротит от всех этих умствований, уж извините. Ничего личного. Сам в универе работаю, науки уже так наслушался, что на 100 жизней вперёд хватит.
Это многое объясняет...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1161 : 26 Сентября 2024, 08:06:46 »

В этом смысле практики Рейкистов лично мне кажутся намного более приближенными к реальности. У них там всё на практике: ты просто садишься, успокаиваешься, входишь в Поток - и смотришь. Да, поначалу ничего не понятно. Но это только потому, что никто из ныне живущих, мне кажется, не является чистым на 100% проводником энергии. Но этот процент быстро возрастает, и тебе многое становится понятно. Не нужно вникать во все эти словеса, ты просто открываешься и смотришь.

Это как однажды кто-то из буддистских мастеров, уж не помню кто, рассказывал историю. Довелось ему иметь дело с учеными, которые исследовали древние тибетские писания. А они написаны... ну, не на русском, и не на английском, это точно. Но на каком языке - не знаю. Так вот, этот ученый глубоко изучил тему, и мог вживую переводить с этого языка, понимал все тонкости текста, но не чувствовал ничего из того, что было написано. А какой-то там местный мужик, который едва умел писать, только немного услышав что-то про негативный ум, сразу же начал смотреть на себя, искать у себя то, что услышал, и осознанно исправлять. И неожиданно - добился большего на пути духовного роста.

Конечно, я не говорю, что книги бесполезны, но лично я глубоко уверен, что их роль в духовном росте ограничена, и наступает время, когда приходится делать выбор: либо ты бросаешь читать, и начинаешь практиковать, либо ты будешь топтаться на месте, и никуда не продвинешься. Если ты, конечно, не попадёшься в ловушку разума, и не начнёшь считать, что чужой, книжный опыт, может заменить свои практики. Из этой ловушки крайне трудно выбраться, она затягивает, как черная дыра. Потому что способность ума плодить всякую шелуху - безгранична. Но это никуда не ведёт.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2024, 08:10:03 от Кумехтар »
Записан