Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 231480 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1080 : 29 Июня 2024, 12:25:41 »

Если бы этим ограничивалось. Тут же еще это генетическое желание плюнуть соседу в борщ, как говорится.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1081 : 11 Июля 2024, 08:01:18 »

Пришло вдруг ощущение, как будто моя жизнь в этом мире похожа на затяжной, слишком длинный кусочек последнего, уже обветшалого лета, в мире, которому уже давно пора в зиму. Знаете, как будто бы я иду, а рядом со мною цветут цветы, поют птицы, как-то пытаются расти травы, а дальше - промозглая сырая предзимняя стужа, и ветер треплет редкие коричневые листья на голых ветвях. Я чувствую, как по моим рукам струится Жизнь, растекаясь мне под ноги, но её не хватает для того, чтобы весь мир вдруг остановится и вздохнул спокойно. И создаётся такое впечатление, как будто я в этом мире... не знаю... что-то вроде редкого стихийного явления. Как будто что-то несвоевременное что ли... Хотя... Может это я как раз своевременный, а всё окружающее - нет?
У вас бывало такое?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1018
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1082 : 13 Июля 2024, 10:22:42 »

У меня точно нет. 
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1083 : 13 Июля 2024, 15:20:57 »

Грустное такое ощущение...
Хотя так-то - понятно, что время определяется действием. И всё же - грустное.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2024, 15:23:25 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1084 : 19 Июля 2024, 19:59:27 »

Это стоило бы добавить в список знаменитых фраз просветлённых:
"Ты просто бытие, в котором гуляет форма... Впереди вечность"
(с) Андрей Веретенников
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1085 : 21 Июля 2024, 10:39:53 »

Иногда ловишь себя на том, что на многих фото природы - больше магии, даже через фото, чем мне удастся увидеть в реальности, в пределах моей доступности. Но даже эти фото воспринимаются скорее как бледное эхо давно минувших дней.

"С грустью и тяжелым сердцем
Ты уходишь, и нечего больше сказать,
Так как мир изменился на веки,
И листва на деревьях покрывается золотом,
И солнце тускнеет,
Как бы хотела я
Обнять тебя крепче."
(С) The Houses Of Healing feat. Liv Tyler - Howard Shore


« Последнее редактирование: 21 Июля 2024, 10:42:03 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1018
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1086 : 21 Июля 2024, 15:21:03 »

Кумехтар, что-то в вас слишком много пессимизма. А почему?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1087 : 21 Июля 2024, 19:22:18 »

Извините. Сильно устал.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1088 : 26 Июля 2024, 14:09:37 »

Забавно, что чем больше болтаешь - тем меньше магии. Уж не знаю почему. Магия не любит разговоры?
С другой стороны, чем больше работаешь над собой - тем большую силу обретает твоё слово. Не потому, что об этом где-то написано, и ты прочитал и поверил, а вот на деле. И получается, что за этим приходится сильнее следить.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1089 : 30 Июля 2024, 16:50:26 »

Вот касаемо Рейки хотя бы возьми: ну не приходит она туда, где ей не рады. То есть если у меня много энергетических блоков, всяких зажимов в теле, если я напряжен и закрыт - то Рейки и не придёт. Вот почему так важно от них избавиться. А чем плотнее сквозь меня протекает Рейки - тем больше всего хорошего она сможет совершить. Прямая зависимость.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1090 : 01 Августа 2024, 16:08:39 »

Этот парень, Андрей Веретенников, иногда выдаёт шикарные фразы. "Точное понимание цели даёт определённое понимание пути". Шикарно же!..
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1091 : 04 Августа 2024, 18:03:54 »

Внезапно обнаружил, что то, что люди называют магией, базируется не на техниках или силах. Они, безусловно, важны, но они - только инструменты. Да, важные. Да, без них - не получится. Но - инструменты. А базируется всё на том, как ты видишь жизнь, чего от неё хочешь, на что ради этого готов, и всё такое. То есть, базируется на мотивации.  При чем эта мотивация может по началу и может быть размытой, но с течением обучения - должна становиться всё более определённой и точной. В таком случае то или иное магическое воздействие превращается в точное и невероятно мощное остриё, которое пробивает преграды на пути к цели.

И при этом, я среди людей совсем не часто видел советы - разобраться в себе, оценить свои приоритеты и желания, да хотя бы найти их для начала, правдивые, истинные, не навеянные кем-либо или чем-либо так, что они успели прирасти к тебе, а самые-пресамые свои. Видел я такое всего один раз, если честно, у одного единственного мастера. Остальные мастера из тех, с кем я пересекался, почему-то считают, что у того, кто к ним приходит - такое уже есть. А иным просто плевать. А третьи - предлагают ученикам видение этого вопроса, которое практическим путём вывели их предшественники в данной традиции, говоря ученикам, что это - и есть то, что им на самом деле нужно, даже если они этого на самом деле прямо сейчас еще не осознают.

Но, как я теперь знаю, "Точное понимание цели даёт определённое понимание пути"(с)А. Веретенников. Вот сижу и размышляю, какая же у меня на самом деле цель? Десятки разных целей возникают в голове. Концепции, вроде "счастье" - сразу на выброс, потому что мне нужно не сформулировать это, а понять, прочувствовать, уловить сердцем. Слова появляются только там, где есть четкое понимание, а не наоборот. И ловлю себя на том. что цели как таковой нет. Все эти "победить зло", или "получить доступ в Свет максимально возможным для меня способом" - это всё средства. Это не цели. Это просто такой способ жить. Мой способ жить. Но не цель. Не то, к чему я стремлюсь вот в самой такой основной точке всего своего существования. Это то, что будет происходить рядом со мной, пока я иду, и оставаться позади. А я буду проходить дальше. Так же, как я прошел мимо того многого, что было дорого мне раньше: оно просто закончилось, а я остался. Я видел столько Света, что мне кажется, этого должно было хватить на миллион лет, но он закончился. И превратился в будущее. В котором снова остался только я. Да, рядом со Светом, но я не стал ни самим Светом, ни как-то изменил свою цель. Он не может идти вместо меня, или заменить мне цель. Он - только помощник.

Так что же это за цель, на которую можно направлять такой инструмент, как магия? Как считаете?
На данный момент я не знаю ответа лучше, чем просто жить, смотря на то, что проносится мимо. И участвуя в нём, используя свой способ жить.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2024, 18:14:45 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1018
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1092 : 06 Августа 2024, 19:50:54 »

Кумехтар, что-то у вас всё очень сложно и замешано на пессимизме. Позитивнее нужно быть!
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8786
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1093 : 07 Августа 2024, 08:32:21 »

Спасибо за отзыв, но если честно, то ни пессимизм, ни оптимизм - не поможет мне понять зачем я в этой реальности, что я здесь делаю, чего хочу, и куда в итоге иду. Разве это не важно? Хватит людей, которые живут как сомнамбулы, на автомате, не понимая кто они такие даже, всё время думая, что их текущая роль - это они и есть. Я уже больше так жить не могу. Ведь Единый же зачем-то создал меня. Он же не создавал меня только затем, чтобы я был какой-то - счастливый или несчастливый, пессимистичный или оптимистичный, или еще какой-то. Это - всего лишь моё свойство. Такое же, как быть весёлым или грустным, это не цель.

А мы придумываем себе цели сами, и идём к ним, назначаем какие-то штуки целями. Как-то странно всё устроено.
Даже вот и Валинор. Ну попадём мы туда, ну будет нам там приятно. Надеюсь, что какой-то смысл в этом всём появится хотя бы там.

upd.
Вот хотя бы цель - победить зло. А мы что, можем его победить? Если бы могли - уже бы победили. Нельзя победить основное свойство человечества как расы - делать свой выбор. Они делают выбор, а Зло в этом мире - это всего лишь полюс, один из полюсов. Оно вот которую тысячу лет даже не выступает открыто, действуя тайно и всё время через тех или иных людей. То есть - находятся люди, которые делают свой выбор, и они уже - делают. Это не зло, допустим, вырубает те же леса, и загрязняет океаны, это люди всё это делают, которые это выбрали. Как это победить? Никак. Могут ли эльфы это победить? Нет. Они могут только как-то поддерживать другой полюс, полюс Света. Который тоже спрятался. Победа ли это? Нет. Это всего лишь поддержание баланса системы. Уверен, что если бы даже эльфы выступили как раньше, как единая светлая сила - у Тьмы нашлось бы чем ответить, и это привело бы только к новой мясорубке, как раньше. Получается, цель: "Победить зло" - можно смело выбрасывать в помойку, оставляя только "Поддержку баланса".

Вот таким образом размышляешь, отбрасывая всякую чушь, чтобы хоть немного раскопать себя во всех этих залежах тысячелетнего мусора.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2024, 08:44:50 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1018
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1094 : 07 Августа 2024, 16:03:25 »

С вашими словами о Валиноре я несогласна. Никак. Вы просто о нем ничего не знаете и с вашим суждением я категорически не согласна.
Ну а то, что будет - Предпето.
Никакой поддержки баланса нет.
Кумехтар, а вы своим путем идете или?
Человек на Эльфийском Пути не найдет себя.
Эльф на Людском Пути не найдет себя так же.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...