Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 232860 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1095 : 07 Августа 2024, 22:49:27 »

Кумехтар, а вы своим путем идете или?
Так выбор не особо большой. Вы так говорите, как будто у эльфа сейчас есть выбор: идти эльфийским путём или нет. А как по мне, то выбор сейчас у меня такой: Идти к свету уж как есть, или... не знаю... перестать представлять из себя что-либо ценное.
С вашими словами о Валиноре я несогласна. Никак. Вы просто о нем ничего не знаете и с вашим суждением я категорически не согласна.
Для того и форум.

хотя лично я предполагаю, что дело там как всегда - в энергии. Просто она там, видимо, иначе настроена, и её больше. Но даже так - какой-то смысл всё равно нужен.
Ну а то, что будет - Предпето.
Никакой поддержки баланса нет.
Мда... Это вопрос доверия. Чему верить: тому, что видят мои глаза, или тому, о чем написали в книжке?
Или буддистам, которые говорят, что и весь Свет, и вся Тьма - исключительно в моей голове, а весь мир - не более чем цветной фантик?
Хороший вопрос.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2024, 23:09:51 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1096 : 09 Августа 2024, 15:52:30 »

 Кумехтар, есть вещи, которые понятны только Эльфам. 
А вот буддистам вы верите. Но что могут знать о Валиноре буддисты? 
Однако каждый идет своим путем, и это в общем-то нормально.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2024, 16:05:31 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1097 : 09 Августа 2024, 18:06:16 »

А вот буддистам вы верите.
А почему бы им не верить, если то, о чем они говорят - работает? И реально становится легче жить.

Кумехтар, есть вещи, которые понятны только Эльфам.
Наверное есть. Когда такие увижу своими глазами (а не прочитаю в книжке) - сразу напишу. Надоели книжки. Хочется уже чего-то, что работает хоть немного. Жил себе такой Профессор, он описал то, что работало сто тысяч лет тому назад. Но мир меняется. И то, что было - уходит, а на его место приходит что-то новое. По-моему об этом он тоже писал. Так всегда было.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2024, 18:08:59 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1098 : 11 Августа 2024, 09:56:16 »

Ну, Кумехтар. У Эльфов есть воспоминания. И они не спешат делиться ими, ибо это вообще-то личное. Профессор писал также и о том, что было всегда, есть сейчас и будет всегда. О будущем он также писал. И не из его ли книг вы узнали о своей долине?
А с чего вы взяли, что то, что умели/умеют эльфы - не работает? Потому что эльфы не создают эгрегоров и не ищут адептов для подпитки оных и себя любимых заодно?
Ну так эльфы же.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2024, 10:04:25 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1099 : 12 Августа 2024, 14:23:32 »

У Эльфов есть воспоминания. И они не спешат делиться ими, ибо это вообще-то личное.
Я о воспоминаниях не писал ни слова.
И не из его ли книг вы узнали о своей долине?
Если так посмотреть, то получается что я не эльф, а подмазываюсь. Вы это хотели сказать? Вы конечно извините, но о крутости эльфов без малейшей крупицы конструктива я уже вот так наслушался.  А все эти тайные знания из глубины веков, и почее - это не для меня.

Человеческие маги берут и чистят людей от порч, берут и исцеляют, берут и гоняют тьму в меру своих сил. А от этой эльфийской магии - только и слышно рассуждения о её крутости, а если спрашиваешь про видимые результаты - так тайные знания сразу, и всё такое. Когда у этой эльфийской магии появятся видимые результаты - тогда и разговаривать будет о чем.
А с чего вы взяли, что то, что умели/умеют эльфы - не работает?
А с чего вы взяли что работает? Кого это спасло в нынешнее время? Кому помогло? Что защитило? Я пробовал ею защищать одно важное место от физической вырубки - не помогло ничуть. Даже не попыталось сработать.

Потому что эльфы не создают эгрегоров и не ищут адептов для подпитки оных и себя любимых заодно?
Ну так эльфы же.
есть эгрегоры, созданные  до появления людей. И по любому хоть эльф, хоть не эльф, будет относиться к одному из них, или осознанно, или нет.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2024, 14:39:57 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1100 : 12 Августа 2024, 18:54:20 »

Кумехтар, вы тут говорите очевидные вещи, которые и оспаривать трудно. Человеческие маги чистят людей? Так в добрый путь, на то они и человеческие маги, они и должны это делать! Они ведь маги именно человеческие! Кого же им чистить, марсиан или еще кого?
И помогает, и защищает, и чистит, если нужно, эльфийская магия. Но все эти действия абсолютно избирательны и только добровольны. Ничего об этом неизвестно, вы говорите. А должно быть известно? Кому именно должно быть известно, зачем и почему?
У вас не получается вычистить от вырубки какое-то место?
Может, нечётко была поставлена задача, может, способы не те, может, сил не хватило и подучиться надо? Я же не знаю подробностей.
Вы пробовали защитить это место эльфийской магией или магией рейки? Если эльфийской, то это обреченная на провал затея. Вы практикуете рейки и именно это нужно было использовать. Ведь вы, так сказать - "присягнули" на верность рейки. Тут уж или сюда, или туда. Эльф не обязан относиться к эгрегорам, ни к одному из них. А если куда-то "влип" случайно или неосознанно, то имеет полное право выйти оттуда. И спокойно выйдет, если осознает и захочет.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2024, 19:04:10 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1101 : 13 Августа 2024, 17:18:01 »

Но все эти действия абсолютно избирательны и только добровольны. Ничего об этом неизвестно, вы говорите. А должно быть известно? Кому именно должно быть известно, зачем и почему?
Да, да, да. Это я уже слышал. Короче, видимых результатов пока нет. Так и запишем.

Если эльфийской, то это обреченная на провал затея.
Ну так а я же о чем? Это абсолютно бесполезно. Потому что эта самая магия просто не работает.

Вы практикуете рейки и именно это нужно было использовать.
Если вам интересно, то скажу, что я именно потому и начал практиковать Рейки, что эльфийская магия не сработала.  При том, что действовал я не наобум, а получив некоторые инструкции. Которые не помогли.

А если куда-то "влип" случайно или неосознанно, то имеет полное право выйти оттуда. И спокойно выйдет, если осознает и захочет.
Если будет куда выходить. Рейки не полностью отвечает тому, чего я хочу от магии. В ней не хватает твёрдости, и возможности защитить себя. Человеческая магия - это по сути вечные поиски силы, потому что своей силы у людей очень мало.

А эльфийская - должна была оказаться именно тем, чем нужно. Но почему-то тупо не работает. Уж не знаю почему. Поэтому... не от хорошей жизни, как говорится, я практикую Рейки, другие - о которых я слышал - занимаются цигун, или изучают допустим руны. Тоже система сильная. Не потому, что очеловечелись, а потому что своего - не хватает. Лично я - не могу уже жить по-старому. А по-новому - еще не могу.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2024, 17:33:06 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1102 : 16 Августа 2024, 22:04:03 »

Сегодня шел по одному из мест, которое я пытаюсь поддерживать, и вдруг очень четко получил ощущение... как будто нынешнему миру очень остро не хватает какой-то энергии. Я помню, вы не раз мне об этом говорили, но сегодня я даже почувствовал вкус той энергии, которой не хватает.

Вот например энергия Рейки - она такая тёплая, расслабленная, и по своему "вкусу" мне почему-то напоминает свежее молоко. Но это - не то. Нужная энергия - она мне показалась более собранной, более... вот знаете, Рейки - она точно исходит откуда-то не из этого мира, она похожа на путь куда-то вверх, к Свету. А эта энергия - она такое впечатление, что приходит сюда намеренно, не для того, чтобы кого-то куда-то уводить, а чтобы сделать здесь - не хуже, чем где-то там, если вы понимаете о чем я толкую. Она кажется совершенно не похожей ни на что из того, что есть в мире сейчас, но тем не менее - остро чувствуется частью этого мира. На вкус... я бы скорее сравнил её с каким-то фруктовым лимонадом. Она более резкая, и такая, знаете... как будто хочет собственноручно изменить мир. И она, мне кажется, может быть в этом мире в таком количестве, что будет чувствоваться океаном, таким, как будто она неиссякаема, знаете? Такое ощущение, как будто ты ею дышишь, ею живёшь, и ею одною счастлив, а всё остальное, в том числе и Мир - просто следствие. Знакомо ли вам такое ощущение? Это же эльфийская энергия, да?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1103 : 18 Августа 2024, 09:58:16 »

Вот, оказывается, что это такое.  С той жизни у меня не оставалось никакой памяти об этом. А теперь вот - и так пришло. Так вот, судя по моим ощущениям, в мире такого почти не осталось. По крайней мере, там, где я бывал.  Но Рейки - поистине великая сила, кто бы что ни говорил - может сделать так, чтобы создать... некий переход для этой энергии, мост, оттуда, где она есть, сюда.

Да, это возможно. Но есть нюансы. Нужно делать либо только для себя, либо для того, и для тех, о ком вы имеете право просить. Нельзя этим влиять на тех, кто о такой помощи не просил. Либо же нужно оговаривать условия, Рейки их не нарушит. Ну и второй нюанс - это количество энергии. Это будет скорее всего количество, просящему под стать. Насколько просящий силён сам по себе магически, такой пропускной способности канал он и получит. Но так-то - всё работает.

Третий нюанс - это то, что, такое впечатление, что природа впитывает эту силу, как губка. Это как лить воду в песок в пустыне: вода впитывается без следа в песок, так и тут. У меня получается такой ручеек, которым весь мир не накормишь. Но хоть что-то - гораздо лучше, чем ничего.

Единственное - постоянно боюсь всяких магических паразитов. Защиты приходится ставить одна за одной
« Последнее редактирование: 18 Августа 2024, 10:40:12 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1104 : 21 Августа 2024, 10:32:00 »

Кому это интересно.
Я не знаю, может работают и какие-то другие пути, я не пробовал. Но Рейки - точно может провести лично для каждого эльфа, кто этим займётся, и кто научится - определённый канал энергии, которая очень правильно, живо, исцеляюще и  очень давно ожидаемо скажется на нём.
 Рейки может провести любую светлую энергию, какая нужна. Она может вернуться в прошлое, и погрузить вас в давно забытые ощущения. Может.... да много чего она может на самом деле.
Да, это человеческая система. Но она точно работает, и точно может помочь. Отныне такая возможность есть.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2024, 14:58:31 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1105 : 25 Августа 2024, 12:42:47 »

...Там будет ветер над волной,
И шепот леса за спиной.
И путь проляжет за моря
Блестящей лентой янтаря.
(С) Кумехтар Странник
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1106 : 27 Августа 2024, 11:01:48 »

Вот так вот варишься сам в своих тараканах, и не особо понятно: то ли обретаешь себя, то ли просто блуждаешь по лабиринтам ума. У Толкина - уж не помню кто, сказал не помню кому, что со временем эльфы и люди всё меньше понимают друг  друга. Что-то мне подсказывает, что если эльфы продолжат жить здесь как сейчас - то и эльфы эльфов перестанут понимать вскоре. Хотя, судя по общению эльфов между собой, которое я видел, и не понимали особо никогда. Так, только на словах да по книгах...
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1107 : 27 Августа 2024, 12:24:32 »

https://udel.mucius.net/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=statyi;action=display;num=1120487295

Сколько лет прошло,но написано норм., и прочесть стоит.
Если про отсутствие понимания между людьми и эльфами, то это не Толкин. Толкин писал, что между людьми и эльфами - Пропасть. Это он о нынешней Эпохе писал.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2024, 12:27:04 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1108 : 27 Августа 2024, 12:56:54 »

Прочесть стоит. Интересное мнение. Обсудить бы его с автором.
Лично мне в нём не нравится вот это вот "эльф по дефолту то, эльф по дефолту сё". Не люблю необоснованное хвастовство. То, что я лично видел от эльфов в этом воплощении - заставляет подумать о том, что нынешний эльф по дефолту тоже разный. Одни - да, по дефолту, а у других там внутри столько "гэ" по дефолту, что у людей - далеко не во всех столько найдётся. И комплексы, и блоки, и всё остальное.

По поводу блоков, особенно энергетических, после того, как я разобрался что это такое и как работает, я вообще думаю, что не всё так радужно, как пишут в книгах. Там пахать нужно несколько лет каждый день, чтобы аж спина мокрая от пота была, чтобы только ощутить эту самую свободу, которую эльфам приписывают "по дефолту", начитавшись книжек, подобные авторы. 

Это самое "эдинение с миром" возможно, только если будут свободные чакры, при чем все. При чем полностью. Потому что именно ими и эльф, и человек - "видит", "слышит", и всё такое. Так же у него должны быть в норме тонкие тела. Энергетика должна быть такая, чтобы любое зло выносило самим только Потоком, даже без осознанных защит. Сейчас, кстати, люди к этому пришли, особенно сильные мастера Рейки и медитаций. Позор нам. Такой мастер не защищается, потому что зло не может найти внутри него зацепок. Оно не может его никак зацепить, не может навредить, потому что он всё это проработал. И тогда одним своим присутствием он гармонизирует пространство, просто потому, что зло неуютно себя чувствует рядом с ним. Как темнота, что расползается от лучей рассвета, так зло отступает там, где он появляется. Этот мастер не хочет быть подобным Богу, это неправда. Он лучше других осознаёт, что он - Проводник, по которому воля Бога поступает в этот мир. И его задача - быть как можно более чистым проводником, вот и всё. Это просто нужно увидеть хотя бы один раз. И это люди! А мы? Что за это время мы? Научились быть такими? Может в Валиноре - и да, но здесь - нет. Поэтому всё это "по дефолту" - просто хвастовство, имхо.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1109 : 27 Августа 2024, 13:58:59 »

Кумехтар, вы считаете что автор данного текста должен был нахваливать людей и ставить их эльфам в пример, чтобы те стремились достичь того же, что и люди? Вам так за людей в данном тексте  что ли обидно? Ну, а я полностью согласна с автором текста.
Я вам больше скажу. Очень хорошо, что рейки помогает тем людям, которые туда пришли. Но...у эльфов ВСЁ свое. И работает. Конечно, все эльфы разные. Автор выделил то, что объединяет, то, что общее для всех эльфов, не подстраиваясь под каждую отдельную  эльфийскую личность.
Люди могут быть проводниками  каких угодно сил по собственному выбору, но Эльфы здесь ни при чем.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2024, 14:23:33 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...