Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 232861 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1110 : 27 Августа 2024, 20:07:15 »

автор данного текста должен был
никто никому ничего не должен. У каждого своё мнение. У него, у меня, у вас.
Ну, а я полностью согласна с автором текста.
Прекрасно.

Но...у эльфов ВСЁ свое. И работает.
Мы это уже проходили.
Эльфийской энергии в этом мире нет. Ну или почти нет. И чтобы она тут появилась - её нужно сюда проводить. Раньше - она здесь была, поэтому у эльфов всё и работало. А сейчас - только одни сказки остались, да фанфики.

Эльфы здесь ни при чем
Они вообще нигде сейчас ни при чем.
Грустно это всё.

Люди могут быть проводниками  каких угодно сил по собственному выбору
А эльфы, перестав драть нос, могут научиться этому способу, и стать проводниками СВОИХ, эльфийских сил, чтобы у них всё начало работать по-настоящему. Вы помните то ощущение, AnjanieL? Вы помните, как казалось, что эта Сила - пронизывает мир? Как её было столько, что такое её состояние казалось естественно заканомерным и вечным? Помните то ощущение, когда казалось, что нет в мире никакой проблемы, которую ты не мог бы решить? Когда будущее - рождалось из прошлого, и ты просто шел по нему, не чувствуя никакой тяжести, скользя по времени, не чувствуя его? Вспомните. и сравните с тем, что сейчас. И скажите мне тогда, насколько оно, по-вашему ощущению, сейчас работает. на пол-процента?

Мог бы ли я поверить когда-то, что Мир может быть таким... старым, бессильным, умирающим, тусклым? Господи, лично меня это ощущение окутывает с ног до головы и пронзает насквозь. Как это можно не чувствовать??

А хвастаться в интернете как тот автор - это понятно. Но бессмысленно. Энергия от этого не вернётся.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2024, 20:12:37 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1111 : 28 Августа 2024, 10:43:39 »

Кумехтар, разумеется, я ничего вам не стану доказывать. У вас свое мнение, у меня свое. И когда я говорю, что у эльфов кое-что работает, я на чем- то основываюсь. Разумеется эльфы не будут стоять с плакатами в руках, на которых будет написано:"Вот я Эльф, я могу то-то и то-то!"
Ну, а по поводу "драть нос" - профессор Толкин писал, что : "Эльфы наделены некоторыми правами и способностями, которых нет у людей". И еще кое-что. Кроме того, автор приведенного мною выше текста пишет, что люди могут получить Многое в плане способностей, при длительных усилиях и аскезе. Кто хочет, тот идет этим путем.
Ничто из прошлого не вернется, Кумехтар. Мир будет другим. В Мире, здесь, есть эльфы, и, разумеется, у них есть эльфийская энергия. Но они здесь с иными целями, и у каждого из них она своя. Заставить эльфов исправлять то, что натворили люди в мире, который был оставлен им, людям - не получится. Так что или закатывают рукава и делают, либо ждут пришествия/ инопланетян/ эльфов/космический разум и наблюдают с диванчика, как вместо них все сделают. Но этот сценарий нежизнеспособен.
Работает все у эльфов, Кумехтар. Так и хочется спросить:
- "Ты видишь суслика?"...
- А он там еесть!")
Каждый основывается на своем опыте. Вы на своем, я на своем.
Вы хотите доказательств возможностей эльфийской магии? Их не будкт специально и по заказу. Не та цель.
Поэтому мы неизбежно будем возвращаться в своих утвержденияз к одному и тому же.
Демонстраций возможностей от эльфов не будет. Не 5й класс средней школы, где дети ведутся "на слабо". Все серьезнее, Кумехтар, и что-то мне подсказывает, что вы об этом знаете. Но, возможно, я ошибаюсь. В Искаженном мире такое возможно.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2024, 10:54:02 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1112 : 28 Августа 2024, 12:02:24 »

Вы хотите доказательств возможностей эльфийской магии? Их не будкт специально и по заказу. Не та цель.
Поэтому мы неизбежно будем возвращаться в своих утвержденияз к одному и тому же.
Демонстраций возможностей от эльфов не будет. Не 5й класс средней школы, где дети ведутся "на слабо".
Дело не в этом. Хотя... И правда, фиг бы на него. Мир был мне дорог таким, каким он был. Ну а на нет - и суда нет.

По большому счету, не знаю даже зачем я всё это здесь говорю. Язык без костей.

Просто среагировал на все эти "таинственные и неведомые силы", о которых столько разговоров. Ну такое.
Убеждать никого не собираюсь. Просто обозначаю свою позицию, которая заключается в том, что если магия не имеет видимых результатов, то это не магия, а что-то другое. А как она при этом называется - то дело десятое. Мало ли разных названий в мире. Оп - и она уже "эльфийская", оп - и еще какая-то станет.

А разница в том, что обычную магию - нужно заслужить, просто так она не даётся. При чем никому, будь ты хоть 3 раза эльф. Хотя в нынешнем мире никакие силы просто так не даются уже. А тут - можно никак не меняться, над собой не расти, ничего не делать, и убеждать себя в том, что кто-то даст какие-то силы тебе просто потому, что ты вот такой вот  дофига эльф. Ага, щас.

Но это только моё мнение. Время рассудит. Посмотрим.
Те самые авторы, которые в нулевых и здесь, и в других местах глотки рвали "за эльфийское дело" - где они сейчас? Нет нигде? А такие ж деловые были, что капец, просто не подходи. Вот так время и рассудило. Недостаточно словами говорить "что эльфу время?" Нужно чтобы на самом деле, наяву, в физическом мире так оно и было.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2024, 14:20:08 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1113 : 28 Августа 2024, 14:34:09 »

Кумехтар, я вас понимаю. Но...Магия у Эльфов в крови. Она - Часть Природы Эльфа. Если вы родились со способностями к математике - вы будете каждый день пытаться ЗАСЛУЖИТЬ то, что и так вам дано, что и так ваше?
Где делись эльфы? Они прошли определенный этап в своей жизни и занялись другими, более трудными и серьёзными задачами. А иные уже ДАЛЕКО. И объявлений об этом они естественно не давали. Повзрослели, ушли на другой уровень понимания всего. Это ведь тоже процесс. Время-то рассудило, но не всех ТАК, как вы описали. Всё впереди, и Мир будет Другим. Вы ошибочно полагаете, что силы нужно просить. Может, так в рейки, может, так в церкви - я не знаю. Но Перворожденным Детям дано априори всё, что им нужно, по факту Рождения. Им действительно нужно расти, но не так, как людям, а Иначе. Автор текста, приведенного мною выше, хорошо это пояснил. Эльфу нужно обращаться к себе, ибо (как сказал один мудрый человек): "Все имеющиеся ответы должны быть найдены Внутри". Людей это тоже касается. Человек (как и эльф) может жить (опираться на это) на собственных ответах и на своих резервах и силах, а не на выклянченных у кого-то или чего-то. Просто будет труднее этого достичь, но есть ведь те люди, у которых получается. Я думаю, не стоит больше спорить на ту тему. В конце концов каждый уйдет туда, где ему легче и проще. Посмотрим, что будет дальше. Это интересно.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2024, 14:38:36 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1114 : 28 Августа 2024, 17:16:25 »

Я думаю, не стоит больше спорить на ту тему. В конце концов каждый уйдет туда, где ему легче и проще.
ок.

Вы ошибочно полагаете, что силы нужно просить. Может, так в рейки, может, так в церкви - я не знаю. Но Перворожденным Детям дано априори всё, что им нужно, по факту Рождения.
Эльфу нужно обращаться к себе, ибо (как сказал один мудрый человек): "Все имеющиеся ответы должны быть найдены Внутри". Людей это тоже касается. Человек (как и эльф) может жить (опираться на это) на собственных ответах и на своих резервах и силах, а не на выклянченных у кого-то или чего-то. Просто будет труднее этого достичь, но есть ведь те люди, у которых получается.

Тогда спорить не буду, а выскажу своё личное мнение на этот счет.
Мне кажется, автор понятия не имеет чем отличается способность от мастерства в какой-то области. Вот и всё. Поэтому он и говорит, что эльфам дано всё. А всё - это и есть всё: взять, и как те же кузнецы Эрегиона, выковать эльфийские кольца, с такими же силами. И тому подобное. Это - мастерство, это и есть всё. А когда у кого-то есть только способность - то это только задаток, это значит, что высшие силы поставили на него, дав ему способность, которую нужно развивать. То есть, получив такой задаток, мне кажется, нужно как раз наоборот - пахать в 2 раза больше, чем тому, у кого такой способности нет.

У людей то же самое, хоть эльфы и мнят, что сильно от них отличаются, но в данном вопросе у людей то же самое: научатся лепить шарики, научатся их программировать, и уже великие маги все. А кто в астрал выйдет - так уже и книги пишет, гуру капец. Вот и этот автор, судя по его словам, развиваться и развивать свои способности даже не планирует. Не, так-то - его дело, но я хочу обозначить, что так думают не все. Что эти слова - частное мнение, а не непреложная истина.

А по поводу ответов внутри... как ни странно, но это тоже правда. Но это такая правда, которая хуже лжи. Без обид. Сейчас поясню. И у человека, и у нынешнего эльфа, проблема одна и та же: какая-то работа ума. Этот самый ум отвечает на подобные "смотрения в себя", именно ум отвечает на это. И именно ум - имеет потрясающую способность "видеть" подобные вещи. Например, когда мастер берёт колоду карт. И кто-то показывает ему карты рубашкой вперёд, а мастер угадывает. Это работа ума и лобной чакры. Но даже у самых сильных магов, способных, у которых эта чакра открыта на 100%, это не работает сразу. Для того, чтобы это работало, ум нужно настроить на это, нужно натренировать на это, понимаете? Ум может. Но если делать это с бухты-барахты - он не ответит правильно. Если не верите - можете попробовать трюк с картами.

А что будет, если эльф станет таким образом искать ответы внутри себя? У себя, у которого 2/3 чакр покрыто бетонными блоками, а в поле столько негатива, что им можно в орков бросаться, как кирпичами? Как он планирует получать верные ответы? Единственно честный ответ: никак.  И тем, кто сразу, без подготовки, такое советует людям, мне хочется сказать много чего всякого.

Мастер, и эльф из Валинора - видят ответы внутри себя потому, что они чисты энергетически. Их поле и энергетика не загажены, их ум отточен и натренирован, их воля сильна, а мысли светлы, вот почему они получают правильные ответы. И да, это трудно понять. Но очень необходимо. Иначе ум вам наотвечает такого, что сами не рады будете.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2024, 07:18:57 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1115 : 29 Августа 2024, 12:32:22 »

Кумехтар, я не имела ввиду Ум. Я говорила об обращении к своей Феа. А это совсем-совсем другое. И эльфам с этим проще. Хотя людям такой путь не заказан. Вы знаете эльфов, пишущих книги о своем выходе в Астрал? Но эльфам астрал не нужен. Вы же не накладываете людской опыт на эльфийский, вы ведь различаете их?   
« Последнее редактирование: 29 Августа 2024, 12:34:11 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1116 : 30 Августа 2024, 23:06:40 »

я не имела ввиду Ум. Я говорила об обращении к своей Феа.
а ответит ум.

А это совсем-совсем другое.
Разговор со своим фэа лично для меня звучит как разговор с самим собою. То есть если я говорю со своим Фэа - значит фэа - это не я. Ну, раз я с ним говорю. А кто тогда я?
Не, подобное звучит до того странно, что с эльфами такое я бы не связывал. Эльфы - существа целостные, и на запчасти не делятся.

Вы знаете эльфов, пишущих книги о своем выходе в Астрал?
Нет.

Но эльфам астрал не нужен.
Это почему?


Вы же не накладываете людской опыт на эльфийский, вы ведь различаете их?   
Если честно, эта фраза меня немного выморозила. Я переживаю этот опыт, это мой опыт. А значит он автоматически становится эльфийским, независимо от чьего-либо желания. Вообще, жить в этом мире и высматривать: эльфийское это или нет - точно не для меня. Я вот, допустим, знаю эльфов, использующих старший флутарк в магии. А так же формулы и вязь. Слышал об эльфах, практикующих цигун. Или просто магию. Знаю эльфов, у которых личной силы столько, что им и так хватает. Знаю тех, кто вообще магию не использует никак, никакую. И все они - точно эльфы. Так что же? Всех разжаловать за неэльфийский опыт?
вы ведь различаете их?   
Нет.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2024, 00:42:14 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1117 : 31 Августа 2024, 12:49:31 »

Кумехтар, если я обращаюсь к своей Фэа - то мне отвечает именно Фэа, а не Ум. У вас может ответит именно Ум, я не знаю. Но ваш опыт это не мой опыт.
Я тоже знаю многих эльфов, Кумехтар. И разжаловать никого не нужно, но и смешивать все в эльфийско-людскую кучу не нужно, я так считаю. Но никому не навязываю. За этим просматривается все то же старое "Эльфы это такие люди, а люди это такие эльфы". Кто-то с этим согласен, а я - нет.
Если эльф занимается людскими практиками - то это всё равно людские практики. Эльфийкими они от этого не станут. Это будет опыт данного эльфа в людских практиках.  Согласитесь, есть много того, что вам (и мне) неизвестно, и мало желающих это открыть, потому что по мере "роста" приобретённые/найденные в памяти знания эльфы все меньше и меньше желают открывать окружающим. Разве что тем, кто идёт таким же Путём. А Пути разные. Я тоже многого не знаю/не помню, но я стараюсь и найти и вспомнить. Эльфы позволяют другим быть другими, оставаясь при этом собою, вы же надеюсь не станете с этим спорить?
 Эльфам Астрал не нужен, а почему - потому что их Природа Иная, и не считаю нужным говорить об этом по...по понятным, я надеюсь, причинам.  Хотя никто не мешает эльфам заглядывать в Астрал.
Я тоже знаю Эльфов, использующих Футарк, и что? Я не использую, потому что мне гораздо увлекательнее находить/вспоминать - Своё.
Если для вас жить и высматривать: эльфийское это или нет - точно не для вас, то это не значит, что для всех эльфов Так Же. Для меня вот не так. Мне интересно отделять одно от другого, и иногда при этом случаются удивительные открытия! 
« Последнее редактирование: 31 Августа 2024, 13:04:26 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1118 : 02 Сентября 2024, 11:21:12 »

Если для вас жить и высматривать: эльфийское это или нет - точно не для вас, то это не значит, что для всех эльфов Так Же.
Я и не говорил что для всех так же. Я высказываю только своё личное мнение.
Кумехтар, если я обращаюсь к своей Фэа - то мне отвечает именно Фэа, а не Ум.
Рад за Вас. Правда лично меня это немного пугает. Кто там маскируется под Фэа чтобы вам отвечать.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2024, 11:23:57 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1119 : 02 Сентября 2024, 14:45:06 »

Кумехтар, не нужно за меня волноваться и не пугайтесь.  Вы выкладываете практики рейки и говорите, что они работают. У эльфов тоже есть много чего - например, КАК обращаться к своей Фэа, КАК обращаться к своей Памяти, и много чего еще.  Так что никто не маскируется, это ваше мнение.  Я же вот к примеру не знаю (хотя знаю уже), кто  отвечает вам под видом вашей рейки, кто все для вас там делает и кто маскируется. Но я не волнуюсь за вас, это ваш путь. Ваш выбор, вы взрослый. Всё, что вы пишете о рейки, окружающим приходится принимать на веру? Но почему -то эльфам в таком же вот отказано? Это неправильно.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2024, 20:06:46 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1120 : 02 Сентября 2024, 22:21:35 »

Вы выкладываете практики рейки и говорите, что они работают.
Рейки нужно учиться.

КАК обращаться к своей Фэа, КАК обращаться к своей Памяти, и много чего еще.
Ну значит я просто не понял вас. Просто вы так это описали, как будто вы и фэа - это два разных существа. А для эльфа это не так. Вот у меня есть память, к примеру. Я с ней не общаюсь, я просто ею пользуюсь. Если я обращаюсь к ней - она мне не отвечает, мне просто поступает информация. Для меня память - это просто такое хранилище, оно имеет определённые свойства и функции, а лишнее я стараюсь не создавать, потому что жизнь нынче и так слишком сложна. Очевидно, вы воспринимаете это иначе, и для вас это имеет какие-то другие формы. Прошу прощения, что не понял этого сразу.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2024, 22:24:12 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1121 : 03 Сентября 2024, 23:45:44 »

Мне начинает казаться, что я начинаю понимать то, какую пользу я могу тут принести. Используя Рейки, Свет Вечного и свою Силу, я так или иначе протаскиваю сюда какие-то объёмы сил и использую их тут. Таким образом, количество светлых сил в мире увеличивается, настолько, насколько мне дано. Если бы меня не было - то эти силы сюда бы не попали.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1122 : 07 Сентября 2024, 11:44:45 »

Мне начинает казаться, что я начинаю понимать то, какую пользу я могу тут принести. Используя Рейки, Свет Вечного и свою Силу, я так или иначе протаскиваю сюда какие-то объёмы сил и использую их тут. Таким образом, количество светлых сил в мире увеличивается, настолько, насколько мне дано. Если бы меня не было - то эти силы сюда бы не попали.

Почему бы и нет? Мир - сложный механизм, и если вы сумеете взаимодействовать с ним именно так, будет здорово. То. что нельзя будет переносить сюда, перенести и не удастся. А что перенесётся - послужит Миру.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8791
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1123 : 11 Сентября 2024, 22:56:48 »

От слов "простое человеческое счастье", и всего, что под этим подразумевается - чувствую раздражение и отторжение. Первое - потому, что эти слова - всего лишь концепция, то есть пустышка, под которой каждый понимает что-то своё. А второе - потому, что я в эту концепцию не хочу, мне там тесно.Только бы не туда. Для меня там - деградация.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1022
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1124 : 14 Сентября 2024, 11:45:22 »

Согласна. Я над таким почему-то даже и не задумывалась. Просто отмахивалась, но видимо, по тем же причинам. А ведь тесно было всегда. При этом понятно, что у каждого счастье своё даже в рамках понятия "простое человеческое счастье". Но не оно.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...