Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Эльфы по жизни" авторства Радомира  (Прочитано 80322 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #120 : 15 Декабря 2014, 00:54:18 »

Боюсь, я не знаю, где это скачивать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #121 : 15 Декабря 2014, 06:07:12 »

Мало того, иногда в Ордене удается найти даже эльфов, стреляющих в несчастных эльфов...
Не такие уж они и несчастные. ;)


Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #122 : 15 Декабря 2014, 11:02:23 »

Ну вот, стоило на выходные съездить в Питер - покурить кальян на тему Властелина Колец, поговорить об эльфийской экономике, стезе коней колесницы победителя йотунов и особенностях противостояния Высокого Средневековья и Нового Времени - и ЭПЖи сразу конспирологические теории начали строить и победу над инквизицией праздновать. На три дня вас оставить наедине с самими собой нельзя...

Una:
Цитировать
вчера ночью открыла последние главы кое-что уточнить и опять зачиталась боем у Врат и в Серой Тьме
Интересно, это похвала моему искусству графомана или радость от массовой гибели подзадолбавших читателя персонажей?

Цитировать
откуда брату известно об истинных чудесах Эльфхейма, о песнях, меняющих мир, имена-фамилии Стражей и вообще о том, что происходит за Вратами
У меня хорошая фантазия и бэкграунд в виде внимательного чтения текстов Толкина. (И еще кое-что, что я сохраню пока в секрете. Буду открывать только избранным и под пиво...)

Melian:
Цитировать
Томас Торквемада испытывал страшное удовольствие, вынося приговоры направо и налево
Томас Торквемада - брат Экзекутор Ордена. Орденцам по уставу не положено испытывать страшное удовольствие. Максимум - спокойное удовлетворение от хорошо выполненной работы. Разрешен также ледяной огонь в глазах.

Ондин:
Цитировать
Ну, скорее всего, тем ЭПЖ, которые много говорят, действительно демонстрировать нечего.
Вы обвиняете леди Мэлиан, королеву всех эльфов, в том, что она преувеличивает собственные магические способности? Сафа, обрати внимание - по-моему, налицо состав преступления в виде оскорбления величества.

Цитировать
Есть эксперименты, связанные с воздействием звуков, слов и, в том числе, молитв на воду.
Есть. Но во всех известных мне случаях условием воспроизведения этих экспериментов является вера исследователя в особые свойства звуков-слов-молитв и в их непременное воздействие на воду, что сразу выводит эти эксперименты из сферы науки и записывает в категорию псевдонаучной ритуалистики.

Цитировать
По мне, ЭПЖ со стороны больше похожи на субкультуру, чем на религию, но сравнительный анализ я, конечно, не проводила
Одно другому не мешает - религиозным группам свойственно создавать свои субкультуры.

Цитировать
Как Вам пришла в голову идея, что магия эльфов может причинять вред планете? Т.е. каким был ход мыслей? Это был просто антитезис или еще что-то?
Я христианин - если не по образу жизни, то по убеждениям во всяком случае. А христианство о магии говорит совершенно определенным образом: это либо вымысел, либо зло (независимо от целей, методов и субъекта применения). Если я принял в романе допущение, что эльфийская магия - не вымысел, следовательно - это зло. Но любое зло - это искажение чего-то благого, само по себе оно не существует. Чары Эльфхейма благие (фактически, их концепция полностью заимствована у Толкина), концепция Живого мира и взаимодействия с ним тоже явно эльфхеймского происхождения. Как могли исказиться чары Эльфхейма в результате Падения? Я решил, что наиболее логичная идея такого искажения - это переход от симбиоза к паразитизму. Тем более, что паразит может и не отследить такого изменения своего бытия - и оставаться уверенным, что он не только использует силы мира, но и сам что-то отдает.

Lórien Laicanórë
Цитировать
А где конкретно, эту книжечку можно найти и почитать?
В большинстве браузеров есть функция сохранения страницы в виде локального файла HTML. Популярные "читалки", как правило, формат html воспринимают. Текст там без картинок, его выгрузка в файл не нарушит читаемости.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 11:03:58 от Radomir »
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #123 : 15 Декабря 2014, 14:53:49 »

Нет, Мар – еще не того. :)

Цитировать
и ЭПЖи сразу конспирологические теории начали строить и победу над инквизицией праздновать.

Ну что Вы. Здесь все печалились, пролили море слез и сложили не одну трогательную балладу...

Цитировать
На три дня вас оставить наедине с самими собой нельзя...

Это естественно – все дело в тонкой эльфийской душевной организации и богатом внутреннем мире.

Когда по форуму бродят инквизиторы – эльфы спокойны, они сосредоточенно приводят в порядок оружие, тренируются и чинят доспехи.

Когда инквизиторы внезапно исчезают – переживают, начинают массово гадать, что случилось и не пора ли начинать радоваться, предаваясь творческим порывам - что обычно сопровождается неумеренным расходом крепких и не очень напитков и порванными струнами музыкальных инструментов. А это – удар по эльфийской экономике, которую Вы недавно обсуждали.

Так что – да, не оставляйте. :)

Цитировать
Интересно, это похвала моему искусству графомана или радость от массовой гибели подзадолбавших читателя персонажей?

Мне, конечно, не чужда подобная радость, но это – похвала. :)

Цитировать
У меня хорошая фантазия и бэкграунд в виде внимательного чтения текстов Толкина. (И еще кое-что, что я сохраню пока в секрете. Буду открывать только избранным и под пиво...)

Темните, брат бывший Магистр. Ваши фантазии что-то подозрительно напоминают эльфийскую память – и не стоит все валить на Профессора.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #124 : 15 Декабря 2014, 15:05:11 »

Ну вот, стоило на выходные съездить в Питер - покурить кальян на тему Властелина Колец, поговорить об эльфийской экономике, стезе коней колесницы победителя йотунов и особенностях противостояния Высокого Средневековья и Нового Времени - и ЭПЖи сразу конспирологические теории начали строить и победу над инквизицией праздновать. На три дня вас оставить наедине с самими собой нельзя...

Ну ещё бы же ж! Нет кота - мышам раздолье :D
Наоборот - мы скучаем без доблестного представителя Инквизиции, так что - прошу к нашему шалашу.

У меня хорошая фантазия и бэкграунд в виде внимательного чтения текстов Толкина. (И еще кое-что, что я сохраню пока в секрете. Буду открывать только избранным и под пиво...)

Озвучьте список избранных, пожалуйста :D А то, может, меня потянет его возглавить.

Томас Торквемада - брат Экзекутор Ордена. Орденцам по уставу не положено испытывать страшное удовольствие. Максимум - спокойное удовлетворение от хорошо выполненной работы. Разрешен также ледяной огонь в глазах.

А где же историческая достоверность персонажа? И всегда ли орденцы действуют исключительно по уставу? Я помню "страшную пытку" королевы Мэлаин орденским котом - братом Каттусом, когда кот кусал королеву за уши( это мой любимый момент во всей книге), тогда как ему не предписывались подобные манипуляции :D

Вы обвиняете леди Мэлиан, королеву всех эльфов, в том, что она преувеличивает собственные магические способности? Сафа, обрати внимание - по-моему, налицо состав преступления в виде оскорбления величества.

Что-то я не видела, чтобы Ондин произносила  конкретно моё имя. Его   произносишь ты, Радомир...ой, сорри - господин Инквизитор: ну, стало быть, за оскорбление моего величества я прикажу отрубить вам голову :D
И вы бы меня спросили: стану я демонстрировать свои способности простым смертным или нет? Я, потомок рода Оберона Ллира? :D

Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #125 : 15 Декабря 2014, 15:25:22 »

Позволь, моя королева, и я отрублю ему голову.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #126 : 15 Декабря 2014, 17:05:32 »

Ондин:
Цитировать
Ну, скорее всего, тем ЭПЖ, которые много говорят, действительно демонстрировать нечего.
Вы обвиняете леди Мэлиан, королеву всех эльфов, в том, что она преувеличивает собственные магические способности?
Смешно. Правда.
(Вы не говорили о Мелиан, я тоже, так что мимо.)

Есть. Но во всех известных мне случаях условием воспроизведения этих экспериментов является вера исследователя в особые свойства звуков-слов-молитв и в их непременное воздействие на воду, что сразу выводит эти эксперименты из сферы науки и записывает в категорию псевдонаучной ритуалистики.

Лично я писала об опытах японского ученого Эмото Массару, который использует метод моментальной заморозки, а потом исследует замороженные кристаллы воды.

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 22:08:19 от Ондин »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #127 : 15 Декабря 2014, 19:15:13 »

Позволь, моя королева, и я отрублю ему голову.

Не позволю, Лестар: он нужен мне живым :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #128 : 17 Декабря 2014, 01:07:38 »

Una:
Цитировать
сложили не одну трогательную балладу...
Что, правда? А опубликуйте хотя бы одну, а? Это ж новое слово в романтической лирике - плач эльфов по безвременно покинувшему их инквизитору...

Цитировать
Мне, конечно, не чужда подобная радость, но это – похвала
Искренне благодарен. :-)

Цитировать
Ваши фантазии что-то подозрительно напоминают эльфийскую память – и не стоит все валить на Профессора.
Я могу каждое свое мнение по этому вопросу подтвердить цитатой из текстов. А эльфийской памяти у меня взяться неоткуда - я никогда не был эльфом, не развлекался контактерством, и даже квенские "глюки" у меня вполне себе человеческие. Так что тут не мои фантазии, а вовсе даже ваши... :-)

Melian:
Цитировать
Озвучьте список избранных, пожалуйста. А то, может, меня потянет его возглавить.
Буду формировать в процессе употребления пива, в зависимости от качества и количества такового. Приглашайте, угощайте... :-)

Цитировать
Я помню "страшную пытку" королевы Мэлаин орденским котом - братом Каттусом, когда кот кусал королеву за уши( это мой любимый момент во всей книге), тогда как ему не предписывались подобные манипуляции
Вот как вредно не дочитывать книги до конца - сразу сколько нюансов теряется. Исследование братом Каттусом уха королевы Мэллаин - не пытка, а диагностика. На кончиках ушей эльфа располагаются железы, источающие специфический феромон, в больших концентрациях вызывающий у каттусов неконтролируемую агрессию. Кот, исследуя уши Мэллаин, пытался понять, почему, несмотря на явную эльфичность допрашиваемой, запах от ее ушей был не слишком силен и агрессии не вызывал.

Цитировать
ну, стало быть, за оскорбление моего величества я прикажу отрубить вам голову
У меня, боюсь, голов не хватит, чтобы достойно покарать все многочисленные оскорбления эльфийско-королевского величества... за все годы нашего знакомства.  :-)

Цитировать
И вы бы меня спросили: стану я демонстрировать свои способности простым смертным или нет?
Так я ж не простой смертный был. :-) Мало того, что был инквизитором, так еще ведь и никак Пробуждаться не желал - хотя одного-единственного воспроизводимого научного эксперимента с магией хватило бы, чтобы убедить меня в правоте "эльфийской идеи"...

Цитировать
Я, потомок рода Оберона Ллира?
Оберона Ллина. :-) Король Лир - это совсем из другой сказки.

Кстати, к вопросу насчет ролевой игры. Делать пока не собираемся (хотя готов обсудить :-) ). А персонаж, желающий отыграть Аэллай, - не Келайре, часом? Если да, так она кастинг не пройдет...

Ондин:
Цитировать
Вы не говорили о Мелиан, я тоже, так что мимо.
Ну, положим, я-то говорил, хотя имени и не называл. Не только о ней, конечно, но и о ней тоже. Но таки да, это был нечестный прием. Инквизиторский, можно сказать... :-)

Цитировать
Лично я писала об опытах японского ученого Эмото Массару, который использует метод моментальной заморозки, а потом исследует замороженные кристаллы воды.
Бросьте, что ли ссылочку на методику эксперимента. Посмотрим, удастся ли мне найти в описании методологические ошибки...

(Да, хотя Вы и удалили вопрос об отличиях чар Эльфхейма и магии Земли, я таки отвечу на него: принципиальная разница в том, что чары Эльфхейма есть искусство создания "вторичного мира", а магия Земли - это насилие над реальностью, переформирование его под нужды мага. Подробнее читайте у Толкина в "Эссе о волшебных сказках", там все это хорошо изложено).
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #129 : 17 Декабря 2014, 04:11:43 »

Так я ж не простой смертный был. :-) Мало того, что был инквизитором, так еще ведь и никак Пробуждаться не желал - хотя одного-единственного воспроизводимого научного эксперимента с магией хватило бы, чтобы убедить меня в правоте "эльфийской идеи"...

А ведь я однажды продемонстрировал тебе чистой воды эльфийскую магию, когда вынул из воздуха букет синих цветов для твоей супруги. И даже рассказал, где именно их взял.
Но, увидев твой ужас и ощутив, как приближается запах безумия, я придумал более "съедобную" историю. Честно, испугался за тебя.

И я бы не удивился, если бы ты мне запихнул в пасть этот букет и поволок сразу на "усыпление".
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 04:14:59 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #130 : 17 Декабря 2014, 10:59:28 »

Цитировать
А ведь я однажды продемонстрировал тебе чистой воды эльфийскую магию, когда вынул из воздуха букет синих цветов для твоей супруги.
Между прочим, Сафа правильно угадала букву, на которую начинается имя того самого единственного эльфа на этом форуме.
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #131 : 17 Декабря 2014, 11:19:13 »

Цитировать
Что, правда? А опубликуйте хотя бы одну, а? Это ж новое слово в романтической лирике - плач эльфов по безвременно покинувшему их инквизитору...

(слегка надменно): Высокая эльфийская поэзия вообще-то не для слуха смертных, Инквизитор... но - так уж и быть:

Капли крепкого эля
В сердце слезами стыли
А за окном метели
Плач по недавней были

И тишина так странна
В куполе звездной сени
Тупо глядим в экраны
Нет от него сообщений

Нет на лице веселья
Нет на душе отрады
Хоть мы не в подземельях
Томаса Торквемады

Тонким крылом печали
Мы как плащом одеты
Там в виртуальных далях
Брат Инквизитор где ты

Наши мечи тускнеют
Тихо пылятся луки
Ты приходи скорее
Ты нас спаси от скуки

Поговорим как прежде
Ты пригрозишь кострами
Только нам дай надежду
Что ты побудешь с нами

И мы воспрянем духом
Сложим песнь боевую
Нам без тебя непруха
Мы без тебя тоскуем

Что из того что точно
Стрелы ложатся вроде
Что остро меч заточен
Что АКМ на взводе

Нож отработан веком
Белок-то мы жалеем
Слушай ну будь человеком
И приходи скорее


(озадаченно): Только вот я не помню кто это писал - эльф или Снусмумрик, который тут иногда тусуется?  ;)

Мели, давайте теперь Вы - вариант королевы. :)

Цитировать
Так что тут не мои фантазии, а вовсе даже ваши... :-)

По этому поводу полный отчет Вы представите в Отдел внутренней безопасности - там и выяснят, что есть что... а здесь к Вам никто не в претензии, брат эльф. :)


Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #132 : 17 Декабря 2014, 12:00:34 »


(слегка надменно): Высокая эльфийская поэзия вообще-то не для слуха смертных, Инквизитор... но - так уж и быть:



Круто, дорогая Лан! Правда, вас следует упрекнуть, что вы  девальвируете такие высокие образчики нашего вечного искусства ради этого Инквизитора :D


Между прочим, Сафа правильно угадала букву, на которую начинается имя того самого единственного эльфа на этом форуме.


Ещё один пример эльфийской магии, которую вы не признаёте, господин Инквизитор? :D Или вы думали, что я называю наугад, не читая ваших опусов про приключения Гэллестара в Ордене?
Если бы вы хотели пособирать такие примеры, вы бы много чего увидели.


Но я соглашусь со своей подругой и дамой Московского холма: сдаётся мне, что господин Инквизитор сам давно обэльфился :)

Буду формировать в процессе употребления пива, в зависимости от качества и количества такового. Приглашайте, угощайте... :-)

ОК, тогда упростим вопрос, сколь возможно: светлое, тёмное, фильтрованное или нефильтрованное?

Вот как вредно не дочитывать книги до конца - сразу сколько нюансов теряется. Исследование братом Каттусом уха королевы Мэллаин - не пытка, а диагностика. На кончиках ушей эльфа располагаются железы, источающие специфический феромон, в больших концентрациях вызывающий у каттусов неконтролируемую агрессию. Кот, исследуя уши Мэллаин, пытался понять, почему, несмотря на явную эльфичность допрашиваемой, запах от ее ушей был не слишком силен и агрессии не вызывал.

О, какой жуткий мир, где каттусы не друзья эльфам, а агрессивные соперники!  Даже наш Искажённый мир не в пример лучше:  здесь все Пробуждённые эльфы дружат с каттусами. И уж во всяком случае ни один каттус не кусает королеву за уши :D


У меня, боюсь, голов не хватит, чтобы достойно покарать все многочисленные оскорбления эльфийско-королевского величества... за все годы нашего знакомства.  :-)

Вот это уж точно :D А представьте - вы до сих пор живы.

Так я ж не простой смертный был. :-) Мало того, что был инквизитором, так еще ведь и никак Пробуждаться не желал - хотя одного-единственного воспроизводимого научного эксперимента с магией хватило бы, чтобы убедить меня в правоте "эльфийской идеи"...

Ну так вот вас и одарили великолепным образчиком высокой эльфийской поэзии! А на тему воспроизводимого научного эксперимента - возможно, однажды повезёт и в этом. Если только вы вообще не разыгрываете нас, уже Пробудившись втайне.

Оберона Ллина. :-) Король Лир - это совсем из другой сказки.

Я, как и сэр Генри Баскервиль, всегда небрежно относилась к светлым именам своих предков ;) Думаю, с моей стороны это непростительная просто непочтительность.

Кстати, к вопросу насчет ролевой игры. Делать пока не собираемся (хотя готов обсудить :-) ). А персонаж, желающий отыграть Аэллай, - не Келайре, часом? Если да, так она кастинг не пройдет...

Её, её. ОК - не пройдёт так не пройдёт.

Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #133 : 17 Декабря 2014, 12:15:33 »

Цитировать
Правда, вас следует упрекнуть, что вы  девальвируете такие высокие образчики нашего вечного искусства ради этого Инквизитора

Это ничего, Мели. Цель оправдывает средства.  ;)

(Поправила там кое-что - оставлю так.)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #134 : 17 Декабря 2014, 18:58:32 »

Бросьте, что ли ссылочку на методику эксперимента. Посмотрим, удастся ли мне найти в описании методологические ошибки...
Здесь можно скачать отрывок из книги ( я проверяла, вирусов нет). Книгу целиком я не нашла.
http://log-in.ru/books/taiynaya-zhizn-vody-emoto-masaru-vselennaya/

(Да, хотя Вы и удалили вопрос об отличиях чар Эльфхейма и магии Земли, я таки отвечу на него:...
Я удалила, потому что решила сама разобраться, но раз Вы ответили, то спасибо.

На кончиках ушей эльфа располагаются железы, источающие специфический феромон, в больших концентрациях вызывающий у каттусов неконтролируемую агрессию.
Я уточню немного :), "тошнотворный запах", вызвавший у каттуса рвоту.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 19:02:59 от Ондин »
Записан