Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Эльфы по жизни" авторства Радомира  (Прочитано 76611 раз)

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #90 : 10 Декабря 2014, 17:30:50 »

Цитировать
Исходя из этого, мои слова будут сочтены эльфийской дезинформацией, и Орден вновь обратит усиленное внимание на, как Вам известно, давно устаревшие методики определения по ушам. :)
Орден никогда не пользовался этим методом - заостренные уши есть признак наличия в индивидууме значительного процента эльфийской крови, но он не позволяет дифференцировать вполне безопасных для человечества Непробужденных от потенциально опасных Осознавших и представляющих непосредственную опасность Пробужденных.

Орден использует другие, гораздо более точные методы идентификации эльфов.
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #91 : 10 Декабря 2014, 17:36:45 »

Цитировать
Господин Магистр,  а вы даже не подозревали, что многие орденцы Пробудились,  и что многие эльфы -давным-давно в Ордене?
Я напоминаю, что уже скоро семь лет как я не являюсь Магистром. Вполне допускаю, что в мое отсутствие Орден был заражен эльфами и деградировал..
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #92 : 10 Декабря 2014, 17:56:44 »

Эммм..... Покорнейше прошу простить за назойливость, но мои острые уши запеленговали нечто интересное.
Поскольку бывших Магистров не бывает, то...

Магистр, а Вы подписку о неразглашении давали?
Если нет, то не были бы Вы так любезны расшифровать следующую Вашу сентенцию
Цитировать
Орден использует другие, гораздо более точные методы идентификации эльфов.
С уважением.
Потенциально опасное существо.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #93 : 10 Декабря 2014, 19:46:16 »

Цитировать
А у эльфов бывают муки совести от неуважительного обхождения с людьми? Благодарю за новое и потенциально очень полезное знание.

Не так уж велики у отцов-инквизиторов знания об эльфах? Нужно помочь. Да, угрызает что-то неожиданно иногда, а - совесть, не совесть... нужно исследовать этот вопрос.

Цитировать
Возможно, оно пригодится для развития методов терапевтической дезактивации.

Берите. Предлагаем своих специалистов и в развитии методов нашей дезактивации - Вы можете полностью нам довериться.

Цитировать
(Занятное наблюдение: тема по бесполезную трату пива на Усыпление эльфов как-то сама собой переросла в тему по эффективной трате пива на Пробуждение инквизитора... )

Потому что мы, как один – дивны, щедры и благородны. Нам не жалко пива на Пробуждение инквизитора.

Цитировать
Орден использует другие, гораздо более точные методы идентификации эльфов.

Да, да, милорд – продолжайте, пожалуйста, здесь – все свои. :)

Цитировать
Я напоминаю, что уже скоро семь лет как я не являюсь Магистром. Вполне допускаю, что в мое отсутствие Орден был заражен эльфами и деградировал..

Задумайтесь также над тем – почему Вы семь лет как не являетесь Магистром...

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #94 : 10 Декабря 2014, 22:36:46 »

Цитировать
Да, угрызает что-то неожиданно иногда, а - совесть, не совесть... нужно исследовать этот вопрос.
Нужно. На будущем "Эльфконе" сможете представить революционный доклад на тему: "Угрызения совести или воспаление хитрости? Эмоциональный фон эльфийского общения с инквизицией".

Цитировать
Предлагаем своих специалистов и в развитии методов нашей дезактивации - Вы можете полностью нам довериться.
Дезактивируем - доверимся.

Цитировать
Нам не жалко пива на Пробуждение инквизитора.
Надо будет как-нибудь поймать вас на слове. Пробудиться не Пробужусь, а пива на халяву попью...

Цитировать
Задумайтесь также над тем – почему Вы семь лет как не являетесь Магистром...
А что тут задумываться? Брат Анафематор озвучил конкретную причину - отстранен от должности за впадение в латинскую ересь. Сиречь за переход из православной веры в католическую.
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #95 : 10 Декабря 2014, 22:42:16 »

Цитировать
Магистр, а Вы подписку о неразглашении давали?
Если нет, то не были бы Вы так любезны расшифровать следующую Вашу сентенцию: "Орден использует другие, гораздо более точные методы идентификации эльфов."
(с хитрым прищуром) А с какой целью интересуетесь?

Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #96 : 10 Декабря 2014, 22:50:54 »



А выманить затаившегося Инквизитора - да просто, Мели. Скажите, что Вас грызет покаяние, а как покажется - лук и стрелы Вам в помощь.  ;)

А если меня и вправду грызёт раскаяние, дорогая Лан? По причине неправильного и неуважительного обращения с Инквизитором, которого мы пока не Пробудили?
Зачем мне лук и стрелы - мне будет достаточно крепкого эльфийского пиваэля на такое благое дело!


А у эльфов бывают муки совести от неуважительного обхождения с людьми? Благодарю за новое и потенциально очень полезное знание. Возможно, оно пригодится для развития методов терапевтической дезактивации.

У меня бывают ( у меня  ещё и не такое бывает ;)). Как только оно начинается - я мгновенно хочу применить к Ордену эльфийские методы воздействия ( уверяю, это пишу я - не Королева-голубка!)

(Занятное наблюдение: тема по бесполезную трату пива на Усыпление эльфов как-то сама собой переросла в тему по эффективной трате пива на Пробуждение инквизитора... )

Усыплять эльфов с помощью пива, на которых оно не действует - бессмысленная трата ценного напитка. А на Инквизитора, который стоит на пороге Пробуждения, само собою, пива не жалко :D

Я напоминаю, что уже скоро семь лет как я не являюсь Магистром.

А, ну сорри - что эльфам время :D

Вполне допускаю, что в мое отсутствие Орден был заражен эльфами и деградировал..

Или, напротив,  вновь воспрял. Неужто вы, господин экс-Магистр, не можете  представить, что эльфы в Ордене только ему на пользу?

А что тут задумываться? Брат Анафематор озвучил конкретную причину - отстранен от должности за впадение в латинскую ересь. Сиречь за переход из православной веры в католическую.

Эх, вот если бы вас отстранили за эльфийскую ересь, это было бы куда интереснее!
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #97 : 10 Декабря 2014, 23:44:15 »

Цитировать
Нужно. На будущем "Эльфконе" сможете представить революционный доклад на тему: "Угрызения совести или воспаление хитрости? Эмоциональный фон эльфийского общения с инквизицией".


Эмоциональный фон? Да чудесный - без всякой хитрости. :) Тем более, что общение с инквизицией в моей жизни – не такая уж редкость... в отличие от участия в Эльфконах.

Цитировать
Надо будет как-нибудь поймать вас на слове. Пробудиться не Пробужусь, а пива на халяву попью...

Можете расчитывать. А пробудитесь, не пробудитесь – Вам не стоит об этом беспокоиться. Это уж наши заботы.

Цитировать
А что тут задумываться? Брат Анафематор озвучил конкретную причину - отстранен от должности за впадение в латинскую ересь. Сиречь за переход из православной веры в католическую.

Отличный ответ. Вы дали мне еще одно основание для оптимистичного взгляда на будущее. :)

Цитировать
А если меня и вправду грызёт раскаяние, дорогая Лан? По причине неправильного и неуважительного обращения с Инквизитором, которого мы пока не Пробудили? Зачем мне лук и стрелы - мне будет достаточно крепкого эльфийского пиваэля на такое благое дело!

Вы – слишком добры, Мели. Впрочем – я тоже. Сначала надо напоить и пробудить – потом стрелять, Вы это хотели сказать? Ладно – Вы правы, еще немного подождем...

 ;)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #98 : 10 Декабря 2014, 23:59:50 »

(с хитрым прищуром) А с какой целью интересуетесь?
Разумеется, с целью немедленного употребления. Ой! Применения, конечно же, применения.
Мне пеняют на архаичность и негуманность моих методов диагностики. А где же мне современные-то отыскать? Все по старинке...
А тут настоящий Магистр.
...(подлизываясь)....Может быть, подскажете чего?
Контрольный выстрел в белку, кипящий здравур перорально, экскурсия в оркерариум...

Вы не сомневайтесь.  Пиво, коньяк, херес выставлю.Вот только с амонтильядо напряженка. Поискать нужно. Давненько не попадался. Массандра сойдет?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #99 : 11 Декабря 2014, 01:35:36 »

Радомир, "латинская ересь" меня изрядно порадовала, да... браво "изгонятелям". Я давно так не смеялся.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #100 : 11 Декабря 2014, 08:45:49 »

Цитировать
моделирование одного из вариантов, а не стеб, как многие посчитали? Или есть примесь стеба?
На самом деле там все было несколько сложнее. Текст писался на протяжении шести лет, и концепция в процессе написания несколько раз менялась. Началось все с того, что наши дискуссии с ЭПЖ почти сошли на нет, и появилось желание как-то сохранить для интересующихся лиц историю наших бесед.
Благодарю за ответ.

Цитировать
Ведь в Вашей книге эльфов определяли по применению "магии".
Это правда. Но в моей книге магические способности эльфов - объективные факты, их наличие можно подтвердить воспроизводимым экспериментом. А в нашей реальности о своих магических способностях эльфы-по-жизни распространялись немало, но как мы предлагали их продемонстрировать... словом, до демонстрации так и не дошло ни разу.
:), охотно верю.

Гипноз, кстати, к паранормальным явлениям не относится, это вполне себе объективно существующее и доказанное явление - разновидность трансового состояния.
Я знаю, поэтому в своем сообщении я и написала слово "магия" в кавычках.
Хотя раньше и гипноз легко бы отнесли к магии и отправили на костер.

Записан

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #101 : 11 Декабря 2014, 13:43:00 »

Цитировать
Хотя раньше и гипноз легко бы отнесли к магии и отправили на костер.

В принципе, могли, конечно. Но ключевая разница таки остается - гипнотизеры могут продемонстрировать свое умение пользоваться гипнозом; ЭПЖи же много о своих магических талантах говорят, но вместо демонстрации предлагают поверить им на слово, что таланты есть. Отсюда и перекос - ЭПЖи  верят заверениям единоверцев (в обмен на то, что и единоверцы верят им), скептики же не находят к тому оснований.

Заметим, что эта проблема характерна для любой религии, не только для "эльфийской идеи". Какие-нибудь ортодоксальные христиане, к примеру, тоже верят друг другу на слово, если речь идет о, скажем, ответе Бога на их молитвы, но скептики (агностики, атеисты и проч.) не согласны признать существование Бога, т.к. невозможно поставить эксперимент с молитвой и воспроизвести результаты. Отличие тут в другом - христиане, даже ортодоксальные, не отрицают, что исповедуют религию. А ЭПЖи - отрицают.
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #102 : 11 Декабря 2014, 14:10:45 »

Цитировать
Может быть, подскажете чего?... Контрольный выстрел в белку, кипящий здравур перорально, экскурсия в оркерариум...
Нет, боюсь, раскрывать методы Ордена я побоюсь... на трезвую голову во всяком случае. :-) Замечу лишь, что все эти методы дают удивительно схожий результат - среди населения данного форума есть только один эльф. Кто - говорить не буду, попробуйте сами догадаться.

Кстати, контрольный выстрел в белку - это идея. Как известно, истинный эльф попадает в глаз белке с пятидесяти шагов, в полной темноте и даже без лука. Надо бы все население форума протестировать - и гуманно, и репрезентативно.
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #103 : 11 Декабря 2014, 14:35:21 »

Фи...(разочарованно)...а я-то надеялась.... Пиво на ветер....
Магистр, вынуждена Вас огорчить. Ваши сведения недостоверны. :'(

Ни один эльф в здравом уме и ясной памяти не станет стрелять в белку. Это священное животное.
Наш лорд Гилдор даже отказался от участия в стрельбище потому, что на одной мишени была белка изображена. Организаторы почесали репу и белку унесли :P

Если же Вы намекаете на деву А., в качестве единственного эльфа, то я согласна быть кем угодно, но не одной крови с ней.

Господи, чем я уже виноват пред тобою?
Сделал бы тварью другой – стал бы тварью другою,
Вот кенгурой длиннолапой, тапиром унылым,
Мрачным бараном, лемуром каким плоскорылым,
Хоть тараканом, хотя бы пупырчатой жабой –
Только не бабой, пожалуйста, только не бабой...
:P :P :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #104 : 11 Декабря 2014, 14:44:47 »

Цитировать
Магистр, вынуждена Вас огорчить. Ваши сведения недостоверны. Ни один эльф в здравом уме и ясной памяти не станет стрелять в белку.
Мы говорим о способности попасть, а не о желании это делать. Кроме того, формулировка критерия отбора не предполагает, что подопытный обязательно должен стрелять. :-)

Цитировать
Если же Вы намекаете на деву А., в качестве единственного эльфа
Не то чтобы я хорошо понимал, какая из нескольких известных мне ЭПЖшных дев А. имеется в виду, но имя упомянутого эльфа начинается на другую букву, и девой его сложно назвать...
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.