Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы для жизни: что сделано?  (Прочитано 60049 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #150 : 27 Марта 2016, 15:02:25 »

Цитировать
А не вы ли для сваих чад пример?
Почему ,вы"считаете,что ваши чада на такой пример заслужичают....а те эльфята которым так"не повезло "....не имеют права?

Как именно - не повезло?
Я для своих тогда - человек-человеком еще, Непробужденное. Да, с придурью. Мои родители тоже так же - тогда и про эльфов слыхом не слыхали. Как-то обходились без такоого "везения". И я, и мои чада :)) И без тырнетиков, кстати. А это старшему уже 20 лет было. Он выходит, ваще сам собой рос, осознавался. И ничо, однако - не страдал от непонятости.

А право на что? На возможность читать о том, что кто-то что-то делает?  Так людей арифметически больше, тех, которые делают прямо рядом с ними - это не пример? Да и читать вон - только влезь в тырнет. У меня иногда комплекс неполноценности возникает.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #151 : 27 Марта 2016, 15:17:12 »

Adarigell
Извините, позвольте и я свои пять копеек вставлю.
Я потому и пишу тут это всё, что люди делают. А мы?  Мы делаем? Как эльфы относятся к Миру? Любят ли его? А если любят - то почему не делают? А если делают - то что именно? И где можно обэтом узнать?  Я прямо вижу вот эти вопросы.

Почему эльфы не должны этого знать?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 15:19:02 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #152 : 27 Марта 2016, 15:33:01 »

Вы чо, никогда не были свежепробужденным? :)) Меня вот как-то мало такие вопросы тогда волновали... "Я - живу..." - постоянное такое состояние с утра до ночи. И кайф от этого, и крылья за спиной, и желание помочь каждой травинке или старушке... радостью поделиться, не словами базлать, а так - энергетически, как Вы вроде изволили выразиться. И тырнета еще не было... все еще - спросить-то не у кого было как эльфы относятся к Миру...
Я - любила. Я - делала. Что именно? Да все, что считала нужным, с чем столкнулась. Я не сумею обьяснить - до пробуждения было не так, вот и все. Мне вот в личке бывает пишут - огонек в груди. Да, примерно так.

Эльфы - знают, видимо.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #153 : 27 Марта 2016, 15:40:06 »

Adarigell
Извините, позвольте и я свои пять копеек вставлю.
Я потому и пишу тут это всё, что люди делают. А мы?  Мы делаем? Как эльфы относятся к Миру? Любят ли его? А если любят - то почему не делают? А если делают - то что именно? И где можно обэтом узнать?  Я прямо вижу вот эти вопросы.

Почему эльфы не должны этого знать?
:o :o :o
Цитировать
А мы?  Мы делаем?
:o :o :o

Кто это тут неделающий? кто это здесь убогенький? Кто это МЫ, виртуальный Вы наш?

Вы же даже бездомную собачку покормить не можете, великий анператор всея Пресветлыя.

Просто те, кто хоть что-то делает (именно мизер какой-то, а не посадку 100500 га леса) стесняются, что мало.
Предпочитают потихоньку "не слыть, а быть". О таком выражении слышали?

Не слыть, а быть. Но в свете часто
Мы не бываем, а слывем:
Едва ль один найдется на сто
С самостоятельным лицом.
За неименьем лиц — личины,
Все заголовки без голов,
Блеск пышных рамок, а картины?
Еще Бог не дал мастеров...
Везде подмостки, маскарады,
Все театральный гардероб,
Где напрокат берут наряды;
Свое лишь спесь да медный лоб...
(с)Вяземский.

Угу. У хвастишек Свое лишь спесь да медный лоб
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #154 : 27 Марта 2016, 15:52:15 »

Aevon_maeth

Слышал. И именно потому пытаюсь упросить вас не делать еще хуже. Они и так стесняются, имхо, наоборот бы, чтобы они не стеснялись. Не хотите помочь?

Тихо сидеть и не отсвечивать - это одно, тем более - если вы с Адаригелью так сильно пишете против. Но было бы круче, если бы мы как-то настраивали контакты между собой, хоть как-то. А не сидели по своих скорлупках, время от времени слетаясь, как мухи на мёд, на энергетические вложения Мелиан, и сразу же убегая. У такого положения вещей нет будущего.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 15:56:36 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #155 : 27 Марта 2016, 16:04:09 »

Aevon_maeth

Слышал. И именно потому пытаюсь упросить вас не делать еще хуже. Они и так стесняются, имхо, наоборот бы, чтобы они не стеснялись. Не хотите помочь?

Тихо сидеть и не отсвечивать - это одно, тем более - если вы с Адаригелью так сильно пишете против. Но было бы круче, если бы мы как-то настраивали контакты между собой, хоть как-то. А не сидели по своих скорлупках, время от времени слетаясь, как мухи на мёд, на энергетические вложения Мелиан, и сразу же убегая. У такого положения вещей нет будущего.
Не хочу.
Не хочу менять памперсы великовозрстным обалдуям, которым нечем гордиться, кроме виртуальной короны.
Если им в пять лет мама не объяснила, что не надо котика за хвостик дергать, не надо медведю в мясо петарду заворачивать, не надо собачкам в нос сигареты совать, то я ее роль исполнять не намерена. Я должна Вам лично втолковывать, что птичек неплохо бы зимой подкормить? Или мусор за собой прибрать?

И не нужно мне говорить, что я слетаюсь на энергетические вложения Мелиан, тем более, что мухи обычно не на мед летят.
Я вкладываю в тот же форум немалую лепту.
Кстати, почему вчера опять кукарекали "Айвен, прийди!"? Я Вам что, муха?
И зачем Вы мне в личку ноете? Шоб пришла и Ваши проблемы разгребла? Вам 5 лет?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #156 : 27 Марта 2016, 16:22:22 »

Aevon_maeth

Как раз вас я и прошу помочь именно потому, что вы не слетаетесь на энергию. Чего это вы на себя приняли?)) На вас не похоже))

А что касается помощи - то вы уже начали помогать в последнем посте, когда перестали критиковать и начали высказываться. Вы вкладываетесь в форум, это верно. Так в чем же дело сейчас? Напишите большой пост, расскажите свою позицию толком, это будет очень полезно.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 16:25:27 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #157 : 27 Марта 2016, 16:34:20 »

Ах, это оказывается я помогаю... ню-ню....
Так вот, Кумехтар, я выскажусь.

Как и прежде, я намерена на форуме бороться с фарисейством, ханжеством, двуличием, лицемерием, фальшью и прочей болтологией.
В Ваших же интересах, Кумехтар, было, чтобы я предпочла не связываться и пройти мимо, как сделала вчера, но Вы меня раздразнили.
Пойдите лучше бездомную собачку покормите.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #158 : 27 Марта 2016, 16:47:41 »

Aevon_maeth

В моих интересах - чтобы всего того, с чем вы  боретесь, не было. И вы вполне с этим помогли, лично я вас услышал, поэтому благодарен.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #159 : 27 Марта 2016, 16:49:59 »

Обращаюсь к топикстартеру. Возможно, стоит изменить название темы, к примеру, на: "Реальные дела реальных эльфов для...нужное вписать" Собираемся в теме для обмена опытом, обсуждаем, вносим предложения. Кому это не надо, тему проигнорирует, а интересующиеся узнают что-то, о чём они не задумывались и ваш опыт будет полезен кому-то ещё.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #160 : 27 Марта 2016, 16:57:40 »

Такая тема уже есть.
Там предлагаю писать дела, а тут - обсуждать их.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #161 : 27 Марта 2016, 17:07:59 »

Я просматривала данную тему ранее, она была заброшена. Теперь, возможно, оживёт).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #162 : 27 Марта 2016, 17:11:40 »

Витаель.
Наша песня хороша, начинай сначала....

Речь и идет о том, что совместные "Реальные дела.... тра-та-та" почти невозможны из-за нашей разбросанности. Глупо приглашать на закладку парка во Владивостоке меня, например. Уж лучше поискать на сайте своего города инфу о планируемом субботнике.

А отчеты об единственном посаженном дереве мелки и смехотворны. Молча его посадить можете? Сажайте. Если ради отчета, то Ваша лепта изрядно умаляется за счетт хвастовства и самопрезентации. 
"Делай добро и бросай его в воду"

Было у нас тут "нолдорское" чмо, которое говорило в целях доказательства своей хорошести, что оно, когда на пикник с приятелями ездит, то почти не ест, чтобы посуду за другими не мыть и мусор не увеличивать. Тьфу! Вымелось, слава Богу.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #163 : 27 Марта 2016, 17:17:54 »

Соврала :-[
Не "нолдорское", а "ваниарское".
Певунья у престола, блин!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #164 : 27 Марта 2016, 17:42:32 »

Цитировать
А отчеты об единственном посаженном дереве мелки и смехотворны. Молча его посадить можете? Сажайте. Если ради отчета, то Ваша лепта изрядно умаляется за счетт хвастовства и самопрезентации.
"Делай добро и бросай его в воду"
Не, я могу напейсадь даже об одном посаженном. Вместо поваленных там у Кумехтара, например. Или о десятке. Вместо оплакиваемых им же с какой-то девой пенечкоф. Ради примера, не ради похвастушек - мне-то мотивы известны будут, что бы кто не подумал себе. Просто чтобы знали - так можно.

Но вот это вот "обсуждать будем" меня останавливает. Это хто будет судить? Вот этот самый Кумехтар, которому так-то лес жалко до дрожи в конечностях и бессонницы днем, но сделать что-то - не-не-не. Вот этот самый Леголас, у которого люди делятся на неадекват и приятных старушек? Вот эти самые "случайно заглянувшие"? Это они мне вынесут свой приговор - да, хорошо сделала, доброе дело...  ;D Судьи...  ;D

Но блин, я не для них делаю - для себя. И так иногда приходится что-то приводить как иллюстрацию - не все же: я бы сделал бы так бы, но лень/боюся/нужное вставить.

Ваниарское, ага :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.