Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 236345 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1065 : 29 Мая 2024, 16:07:33 »

Здравствуйте. Можно спросить, как вы относитесь к витающей между людьми идее о том, что человек обучается, проходя магические инициации, либо же просто уроки судьбы - в основном через какие-то проблемы? Спрашиваю потому, что не хочется верить в то, что я настолько глуп, что судьба не может научить меня чему-то иначе, кроме удара в морду. Как-то это странно.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1066 : 29 Мая 2024, 16:44:55 »

У людей много странных идей. Но эта идея им навязана.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1067 : 29 Мая 2024, 17:16:27 »

Но эта идея им навязана.
Вы имеете в виду то, что каждый получает по вере своей? Во что веришь - то и получаешь?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1068 : 29 Мая 2024, 18:10:01 »

Навязана идея о том, что весь опыт и уроки судьбы должны быть получены через страдания.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1069 : 30 Мая 2024, 07:52:30 »

Навязана идея о том, что весь опыт и уроки судьбы должны быть получены через страдания.
А, я понял. Ну, тут, боюсь, просто вышло недоразумение.  Многие приходят в этот мир со смешанными чувствами и неясными планами. И, конечно, тонут в иллюзиях. Уж чего чего, а их в этом мире столько, что хоть отбавляй.

Когда-то у кого-то не хватило мудрости, а теперь - все привыкли так, что не отучить.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1070 : 04 Июня 2024, 09:09:17 »

Освобождение от блокировок в теле - это самое трудоёмкое из того, что я до сих пор делал. Не самое сложное, но самое трудоёмкое. Самое сложное - было научиться отделять Присутствие от ощущений. До сих пор считаю, что не делал ничего сложнее, и что понять это можно только при помощи высших сил.

Но вот от освобождения от блоков - очень много приходит в жизнь хорошего. Например: становится легче жить. Становится легче... физически в теле. Чувствуешь как будто свободу внутри, очень классное ощущение. Становится легче практиковать всякие энергетические практики. Становится легче понимать что-то новое. Становится интереснее видеть всё вокруг, оно кажется полнее, ярче. Но путь к этому труден и долог. Иногда кажется, что непреодолим. Бывает часто даже физически больно. Но оно того стоит.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2024, 11:45:47 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1071 : 11 Июня 2024, 08:24:52 »

Рейки работает. Даже когда кажется, что не работает. У кого вторая или третья тупень, там есть способы воздействия на какую-то ситуацию, удалённо. Так вот, лично у меня бывает так, что кажется, будто Рейки течет еле-еле, и как-то... как будто то останавливается, потом опять пара движений, и опять стоп. Но если присмотреться, то оказывается, что там, на что мы проводим Рейки, события-то происходят. Просто... как будто им не требуется больше Рейки, чем там уже есть. А когда требуется - она проходит в нужном объёме. А потом может пойти сильный поток, а потом опять - потихоньку. Интуиция-то скажет когда уже всё, но если не знать что там происходит - то ошибиться и раньше времени прервать сеанс - нефиг делать. В принципе, можно попросить у Рейки показывать это всё, но тут нужно уметь удерживать сознание на этом, потому что если внимание слетит - показ прервётся.
Короче, как-то так. Если рейки течет чуть-чуть, но ладонями вы всё равно чувствуете то, на что воздействуете, если в ладонях есть ощущение энергии, и интуиция не говорит что уже всё - значит еще не всё.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1072 : 12 Июня 2024, 14:09:23 »

Вот прикол.
Послушаешь мага - он говорит: "Рейки не работает, йога вредная для здоровья, всё везде плохо, только магия - работает".
Послушаешь мастера рейки, он говорит: "Магия малоэффективна, йога слишком специфична, и всё такое, только Рейки - божественная энергия."
Послушаешь йога - он говорит "Рейкисты - это недоучки из буддистских монастырей, маги - вообще капец, используют энергию во зло, и только йога - свет в окне".
А послушаешь Просветлённого - так тот и вовсе скажет: "Иди и занимайся чем хочешь, а когда наиграешься в свою чушь - приходи".

Кого ни спросишь - так все вокруг, как говорится, некомпетентны, один он - Д'Артаньян. Жесть. Приходится учиться продираться сквозь всю эту чушь. Чего и вам желаю.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1073 : 16 Июня 2024, 13:02:48 »

Эээ... А зачем эльфу продираться сквозь всю эту "чушь"?
Записан
Estrella entre las Estrellas

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1074 : 16 Июня 2024, 13:19:54 »

Эээ... А зачем эльфу продираться сквозь всю эту "чушь"?

Вот да. Собственно - зачем?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1075 : 16 Июня 2024, 15:23:32 »

А зачем эльфу продираться сквозь всю эту "чушь"?
Чтобы иметь возможность получить эти знания, конечно. Не думал, что это вызовет вопросы. Эльф или не эльф - в данном случае неважно. Светлая магия - она и есть светлая магия. Где же их еще брать?

Самое банальное воздействие на свою дорогу судьбы - уже без знаний как это делается невозможно. Не говоря уже об исцелении и восстановлении свободного протекания энергии.

Вот да. Собственно - зачем?
Причин миллион. Лично я эти самые знания использую каждый день. До банального даже, исцелить кому-то из родных головную боль, или очистить свой дом или своё тело и ауру от негатива, или отцепить какого-нибудь магического паразита, да мало ли. Когда есть четкие знания о том, как это делается, надеяться на авось, и воротить от них нос лично я считаю неуместным.

Судя по тому, что я вижу сейчас, те старые знания о том, что люди неспособны к магии - сейчас неактуальны. Многие люди в магии дадут 100-кратную фору мне.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2024, 16:02:18 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1076 : 17 Июня 2024, 14:53:58 »

Спасибо за пояснения, Кумехтар.
Я так понимаю, когда у кого-то есть к чему-то определённому интерес, это значит, что ему необходимо на данном этапе получить такие знания.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1077 : 17 Июня 2024, 15:41:39 »

Я так понимаю, когда у кого-то есть к чему-то определённому интерес, это значит, что ему необходимо на данном этапе получить такие знания.
Абсолютно согласен. Тем более, что это еще и полезно.
Посмотрим, когда вспомнится своё, может это и не пригодится тогда уже. Но на данном этапе - это необходимо, лично мне.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1078 : 20 Июня 2024, 07:47:04 »

Свобода быть свободным - это то, что в этом мире всегда приходилось защищать. И так уж выходит, что то, что изначально выглядит как свобода - в реальности оказывается завуалированным рабством, а то, что предъявляет некие требования, имеет порог вхождения - оказывается самой настоящей свободой, внутри.

И вот бы жить спокойно, и давать жить другим. Ведь мир, по сути, немаленький. Всем места должно было хватать. Так нет же, вечно кому-то чужой кусок хлеба - слаще.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1079 : 28 Июня 2024, 12:56:38 »

Не все могут жить спокойно,  это факт, поэтому так всё и происходит.
"А он, мятежный, ищет бури
Как будто в бурях есть покой" - хорошо выразил это состояние поэт Лермонтов.
Записан
Estrella entre las Estrellas