Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 97798 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #195 : 20 Января 2011, 00:31:21 »

изначально - нет, но появился позже, когда уперся в песни про Тано.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #196 : 20 Января 2011, 00:35:01 »

С Ринн нет, т.е. ощущение странного присутствует, но блока не было и нет
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #197 : 20 Января 2011, 00:41:28 »

Разница в том, что Ринн говорит примерно так: "Да, мы были по разные стороны тогда, но сейчас - это не важно. Да, мы знали одну и ту же личность с разных сторон. Да, была война. " - ну примерно так.

Ваша позиция мне видится примерно такой: "Тано плохой? Быть не может! А на себя посмотрите!" Вот так как-то.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #198 : 20 Января 2011, 00:51:37 »

Она не была светлой, она была просто не осознавшейся ахэ
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #199 : 20 Января 2011, 14:38:55 »

Цитировать
обдумала.интересно-видела много светлых которые потом стали темными или стали считать таковыми но не разу не видела темного ставшего светлым-знали ли таких вы?
Это детские игры. Видите ли, перемена "конфессии" в любую сторону теоретически возможна, но практически... Перебежчиков не любит никто.
Обратите внимание, в отличие от Вас, я иногда пишу с малой буквы, иногда с большой. Это неспроста. Игры в светлых и темных возможны на этапе, пока перед носом не стал Выбор. Кто-то попадает в такую ситуацию в 17, кто-то позже, кто-то играет до конца жизни.
Леголас очень хорошо описал, зачем его вербовали ахе. Ну там, бунтарство, свободный художник и тд и тп. Я бы добавила еще один тонкий момент, из-за которого его не воспринимают всерьез. Я тоже раньше не воспринимала. Сейчас ОН меня приятно удивляет. Да, потенциальный Светлый. И, разумеется, светлый.
Что же касается шатаний.... Я достаточно долго слушала визги и вопли двоих юных Светлых перед Выбором. Кроме доводов, приводимых Ласом, у них был еще один. Основной. Это не они выбирают, а их Свет выбрал. Да, не без этого. Перед выполнением поставленной перед ними задачи они должны были определиться со стороной.
Визги и вопли пропали втуне. Они выбрали себя и встали на сторону Света.
Был еще случай, когда выбирала девочка. Она хотела быть Светлой. Она плакала, что мы ей не хотим помочь, протянув руку, отворачиваемся, мол, хорошо было мальчишкам, у них не было времени на раздумья. Но на стороне Тьмы была ее "кровь". Она ведьмочка. Она тоже выбрала себя.
Все, о чем я пишу сейчас, не имеет отношения к пресветлости, которая, в основном, процветает в тусовках и на форумах. Это период, когда детские игры заканчиваются, и эльфы делают то, для чего призваны.

Скачки, о которых Вы говорите, характерны для тех, кто играет. Они неинтересны ни Свету, ни Тьме, поэтому могут себе это позволить.
Исключение составляют те, которые не смогли найти сородичей и пытаются сродниться с имеющимся. Я уже говорила о кришнаитах и иеговистах. Эльф или уйдет, или сломается.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #200 : 20 Января 2011, 14:55:41 »

Вдогонку к предыдущему посту. Сделала новый, ибо адресован всем. Интересующиеся, ознакомьтесь.
http://borovik.livejournal.com/315474.html?#cutid1
Интересные наблюдения, когда идет подмена причины следствием. И к сети отношение имеет ;D
Очень напоминает пресветлость, когда особи считают, что достаточно захотеть, и они станут эльфами.
Стать-то они станут, но ельфами. И таких большинство.
Отсутствие тонкой составляющей погубит эти планы. После выхода замуж, как заметил Лас.

Поэтому, когда я вижу подчеркнутую дуальность, цветущую махровым цветом, слышу призывы к борьбе бобра с козлом, я ухмыляюсь.
Жизнь расставит все по своим местам. А я подожду. .. Что эльфу время...
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #201 : 20 Января 2011, 15:00:03 »

Мы их считаем заигравшимися, они себя именуют светлыми. Термин "пресветлые" - это некий компромисс. Иначе нужно использовать "дивный". А это уже оскорбление и диагноз. Как вчера заметил Лас, из "дивных эльфов" получаются превосходные "дивные вампиры".
Слово же "светлый" я использовать не хочу. Это может быть настоящий будущий Светлый, до которого пока мобилизация не добралась :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #202 : 20 Января 2011, 15:18:07 »

Эфа, я говорю лишь о том, что знаю. Это Вы должны иметь мнение о претемности. Для меня все темные - "темный лес" ;D.
А вот с Темными знакома. Это совсем не исчадия ада, как здесь вопят.
Мой хороший приятель - Темный. Высочайшего уровня. Это не мешает ему быть удивительно "светлой" личностью. Вечно он подбирает и выкармливает раненых зверюшек и птичек. Опекает наших Светлых мальчишек. Он не злой, он просто другой.
Ну и, разумеется, не поклоняется Вашему патрону.
Кстати, Эфа, Вы не задумывались о том, что Ваши, т.н. темные из картины мира выбросили Творца. Который, кстати, и патрона создал.
А он всего лишь первый из Темных. Первый по появлению, и это не мешает настоящим Темным чтить демиурга.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #203 : 20 Января 2011, 15:58:45 »

В том, что мне показалось, что выбросили, я исхожу из претензий обычно предъявляемых эллери. Простите, если это не так. В недавней дискуссии Вы этот момент не затронули.

О пресветлости и претемности.
1.В реале.
Встречаемся, созваниваемся. Если это пресветлый, то этот контакт первый, он же и последний. По крайней мере, для меня. Я не запрещаю членам нашей эльфятни общаться с этим и дальше, но для себя подвожу черту. В конце-то концов, я хозяин своих ушей и своего времени. НЕ_ХО_ЧУ.
2. В сети.
Опять-таки, мне по барабану, что оно вопит. Я вмешиваюсь лишь тогда, когда сознательно искажается информация.
Вчерашний инцидент показал, что многих это засилие тоже достало. Если мы молчим, то это означает попустительство. И мы сами поощряем искажение информации о нас. Рано или поздно ружье, висящее на стене, должно было выстрелить. Оно там висело с мая прошлого года.
3. на играх.
Пусть расскажут те, которые лично общаются. Я знаю только по рассказам.
Насколько я понимаю, их игнорируют, пока это возможно. Даже крупные формирования.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #204 : 20 Января 2011, 19:28:11 »

 Эфа,
Цитировать
обдумала.интересно-видела много светлых которые потом стали темными или стали считать таковыми но не разу не видела темного ставшего светлым-знали ли таких вы?

еще интересно сравнить эмоции.вот например когда я слушаю песню ниенны про берутиэль то всегда чуствую грусть ..точнее нет-даже плачу.вобщем сильные эмоции которые не производят другие песни.чуствуют тоже самое от прослушивания светлые или эмоции другого плана?

Я не встречал ни первых ни вторых. Я видел разочаровавшихся, видел ушедших из тусовки, заявляющих, что они теперь  - серобуромалиновые, Темные, Светлые, я не знаю еще какие. Но от существа как оставалось некое ощущение, так и оставалось.
Я видел. как некоторых штормило - то они все из себя светлые, то становятся темными, но потом понимаю, что это не их...

Вообще, у меня сложилось устойчивое ощущение, что дорога тьмы - это путь в один конец. Ну то есть, если уж существо на него всерьез становится, конечно, а не играется во все подряд, и не ищет себя посредством примеривания разных мировоззрений.

О песнях Ниэннах - мне очень нравятся многие ее песни. При чем совершенно безотносительно того факта, что воспеваются темные. То, что действительно красиво - оно вне определения Света и Тьмы. Оно гармонично и совершенно.

Айвен, я бы просил Вас откомментировать и развернуть вот этот тезис Ваш:

Цитировать
Я бы добавила еще один тонкий момент, из-за которого его не воспринимают всерьез. Я тоже раньше не воспринимала. Сейчас ОН меня приятно удивляет. Да, потенциальный Светлый. И, разумеется, светлый.

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #205 : 25 Января 2011, 11:54:04 »

для меня - путь в один конец это примерно так: вот мы имеем некое близкое к белому цвету сочетание цветов или цвет. Есть некая мембрана, не позволяющая запачкать (смешать) этот цвет с черным. Или любым другим - контрастным. Но если очень стараться (и стараться тут надо изнутри в первую очередь), то мембрана будет уничтожена (повреждена), и цвета смешаются. Отмыть потом эту мешанину и сделать изначально, первично-белым уже не получится.Где-то что-то останется все равно.

Это очень простой и грубый пример, но он наиболее точно характеризует то, что я понимаю под дорогой в один конец.

Для меня Тьма в нравственном смысле - это не "отсутствие света" как в физике, и, ИМХО, не стоит путать эти два аспекта, как любят это путать господа софисты, это именно зло. И не абстрактное, а те поступки, которые направлены против живых существ осознанно, именно с целью порадовать себя за счет горя других, зная, что именно такие действия принесут и совершение именно таких действий, хотя можно идти и иными путями, получая лучшие результаты. Ну и очень редкое явление среди вплощенных - чистое зло: зло ради зла, "потому что они так прикольно умирают" -  из серии.

Так вот я что-то не верю в то, что можно до такой стеени вывернуть свой мозг и мироощущение и выйти потом из этого всего чистым.

Чистым сожно выйти только тогда, когда ты окунаешься в это все внешне, но внутри ты остаешься самим собой, не принимая подобного взаимодействия с миром. тогда внешняя налипшая грязь отмоется. А если это впитывается душой - тут уж ой...

В общем. я несколько пафосно изложил, но я так вот для себя вижу эту "дорогу".

Кстати, в прошлой жизни своей общался с последователями -ахэ, но об этом буду говорить только в личке.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #206 : 21 Марта 2011, 16:01:42 »

Лаикалассэ Аикалиндо
Судя по твоему посту, можна предположить что эльфы  благочестивы, добры и бескорысны как мать Тереза и Иисус Христос.  Они никогда не были во всем белом, они могут и послать, могут и за себя постоять. Я думаю, что эльфы - это такое себе "добро с кулаками", потому что иначе их бы перебили несмотря на все ухищрения.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #207 : 22 Марта 2011, 00:07:22 »

Кумехтар, во-первых - арфаграфия правиряица вордам если ни можыш песать бизашыбак.
Во-вторых - ни я, ни другие эльфы из моих знакомых - далеко не белые и в ряде случаев, уж точно не пушистые. Но тем не менее, остаются светлыми. Ошибки совершают все, но только вот из темных - я видел многих, которые оправдывают любое свое поведение и любые свои поступки чем угодно и как угодно. Светлые строго отдают себе отчет в том, что именно сделано и как это называется без прикрас и фентифлюшечек самооправдания.
Ощутите разницу.

И еще: меня тоже раздражает общение на ты, если мы с тобой хотя бы раз не виделись в реале или не общаемся более нигде, кроме как здесь. Не люблю панибратства. Могу и отшлепать - больно и унизительно. И при всех.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #208 : 22 Марта 2011, 09:31:12 »

Лаикалассэ Аикалиндо
Извините, уважаемый господин, за непозволительную фамильярность. И в мыслях не допускаю возможности обидеть Ваше Величество.

А Вам не кажется что темные и светлые - это просто слова, маски, а за ними, если приглядеться конечно, можно увидеть самых обычных людей со своими страхами и комплексами?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #209 : 22 Марта 2011, 10:47:57 »

Кумехтар, про величество - это слишком громко, но близко к сути тем не менее. А фамильярность - это проявление дурного воспитания, уж простите, но это не мной придумано.

По сабжу:
Цитировать
А Вам не кажется что темные и светлые - это просто слова, маски, а за ними, если приглядеться конечно, можно увидеть самых обычных людей со своими страхами и комплексами?

Мне - не кажется. Но если придерживаться Вашей логики, то все присутствующие здесь -  просто люди с комплексами, в том числе и Вы. Мне не влом среди людей вести себя как человек и не выпячивать свою эльфийскость (хотя скрыть до конца все равно не получается), а Вам?
 А комплексы на этой планете есть у всех, кроме, пожалуй, просветленных. И тем не менее, есть некие общие для всех понятия о светлом и темном.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)