Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 98811 раз)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #210 : 22 Марта 2011, 12:20:33 »

Но если придерживаться Вашей логики, то все присутствующие здесь -  просто люди с комплексами, в том числе и Вы. Мне не влом среди людей вести себя как человек и не выпячивать свою эльфийскость (хотя скрыть до конца все равно не получается), а Вам?
 А комплексы на этой планете есть у всех, кроме, пожалуй, просветленных. И тем не менее, есть некие общие для всех понятия о светлом и темном.

Относительно эльфийскости - зачем ее выпячивать? Зачем ее прятать? Это же не часы "Роллекс" с золотым браслетом! Я не могу понять что именно вы стараетесь не выпячивать? Я - такой, какой я есть, и быть кем-то другим не могу, да и не хочу пожалуй.

Относительно комплексов - хочется сказать, что комплексы - они есть у всех. И у эльфов тоже, только не такие, как у людей. Гордыня хотя бы - яркий пример того, чего быть у эльфов не должно, по моему скромному мнению конечно же. Но к сожалению, я не способен с этим ничего поделать кроме того, как констатировать этот неприятный факт и стараться не принимать близко к сердцу обидные слова.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #211 : 22 Марта 2011, 12:32:28 »

Кумехтар, Вы знаете выражение "всему свое время и место"? Вот я об этом. А тем, что "ну я такой есть", знаете, очень многое оправдать можно. Начиная от банального раздолбайства до убийств и изнасилований, нуачо? "Ну я такой, какой есть... не могу я не куя..." Одно дело - принятие себя и другое - самооправдание своих комплексов и своих не самых приятных и правильных поступков. И вот тут пролегает очень тонкая, но для каждого адекватного существа, четкая гранб между принятием себя всецело и оправданием своих гадостей или глупости.

Относительно комплексов - они у всех одинаковы. Что людская гордыня, что эльфийская - все едино. А что у эльфов быть должно, чего  - нет, об этом только Эру может судить. Потому что только Он знает, как оно должно быть на самом деле. Остальные, кто считают, что знают, как оно должно быть и чего быть не должно - как раз и являют собой прекрасные примеры гордыньки и примеривания на себя роли Единого.
А поделать можно много чего - например, работать над собой, чтоб не глядеть "с тоской на наше поколенье" (с) Если в Вас есть полное приятие всего в себе, Вас обидеть станет невозможно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #212 : 22 Марта 2011, 13:05:20 »

Лаикалассэ Аикалиндо
Вы, конечно, правы во многом. Грань, безусловно, должна быть. Но я говорил не об этом, а о том, что очень часто мы всю жизнь "играем роли", и так к этому привыкли, что даже забываем что это всего-навсего роль. Так и с этой эльфийскостью, и со светлыми, и с темными...  А на самом деле есть лишь мы - причудливая смесь света, тьмы, добра, зла, эльфов, гоблинов, и всего остального.

А относительно убийств - конечно вы правы. Жаль что сами убийцы не заморачиваются тонкостями психологии...

Относительно создателя - его право есть судить. А иметь свое никому не навязываемое мнение никому не запрещено, как я думаю.

Если в Вас есть полное приятие всего в себе, Вас обидеть станет невозможно.

А вот это - неправда. Если человек говорит правду - обижаться тут, ясное дело, нечего, но способов обидеть всегда хватало. Всех и не перечислишь...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #213 : 22 Марта 2011, 13:20:00 »

Цитировать
Вы, конечно, правы во многом. Грань, безусловно, должна быть. Но я говорил не об этом, а о том, что очень часто мы всю жизнь "играем роли", и так к этому привыкли, что даже забываем что это всего-навсего роль
Вы сейчас о социальных ролях или о ролевых играх? Уточните свою мысль, пожалуйста.

Цитировать
Так и с этой эльфийскостью, и со светлыми, и с темными...  А на самом деле есть лишь мы - причудливая смесь света, тьмы, добра, зла, эльфов, гоблинов, и всего остального.

Те, кто в это все играют называются ролевиками. К эльфам осознавшимся и пробудившимся они не имеют никакого отношения, кроме ролевых игр, на которые иногда эльфы ездят, что никак не противоречит их эльфийской сути. Если Вы ролевик, то заканчивайте играть в эльфа и уже признайтесь себе, что вы  обчный человек, восхотевший поиграть сейчас в прекрасное и высокое. Потом Вас увлечет какая-нибудь гоблинская романтика и Вы "станете" гоблином. Бога ради, но Вы уж относительно себя определитесь, кто Вы - ролевик, играющий в эльфа, или эльф все же.

Цитировать
А относительно убийств - конечно вы правы. Жаль что сами убийцы не заморачиваются тонкостями психологии...

категорически ошибочное мнение. Очень многие убийцы - это не только быдло-уроды, которые в пылу пьяного азарта порезали кого-то. Среди преступников вполне хаватат умных, даже гениальных по-своему людей, тонких психологов и прекрасных манипуляторов, очень хорошо чувствующих слабые сторны людей и пользующиеся ими. Так что не надо, они отлично разбираются в психологии, хотя могут и не иметь дипломов по оной.

Цитировать
А вот это - неправда. Если человек говорит правду - обижаться тут, ясное дело, нечего, но способов обидеть всегда хватало. Всех и не перечислишь...

Обидеть можно только того, кто готов обидеться.А если Вы готовы обидеться, так Вам самое невинное высказывание станет смертельным оскорблением. Тот, кто принимает себя всецело, согласен не на словах, а на деле, что в нем в какой-то момент может быть вообще любое своейственное живому существу качество  - становится неуязвим. Его перестает цеплять чужая агрессивность и чужие ярлыки, потому что он с ними заранее согласен и более того, может дать полное обоснование, почему он урод, дурак, сволочь, трус и так далее. А то, что не цепляет - то не обидно. Задача обидчика ведь не в том, чтоб правду сказать, а в том, чтоб вывести другого (жертву)  из эмоционального равновесия. Удалось, задело - ура и счастье. Нет - обидчик потерпел поражение. Все просто.

Почитайте о психологическом айкидо. Очень просветляет, сходите на тренинг какой-нибудь например, по общению. Вы там много нового узнаете про конфликты, обиды, и прочие радости.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #214 : 22 Марта 2011, 13:36:45 »

Лаикалассэ Аикалиндо
Вы встречали фразы "у него богатый внутренний мир" или  "а дома я совсем другая" или "ты открываешься мне с неожиданной стороны"? С чего-бы это людям на работе быть грозными начальниками, а дома - любящими семьянинами? Или в школе - тихонями и заучками, а дома - рисовать прекрасные картины? С чего бы презентабельным и успевающим бизнесмэнам дома бить ногами жену? Что это по-вашему если не роль и внутренняя суть?

А вообще - это стрпнный и бессмысленный спор. Я уже сто раз обещал себе никого ни в чем не стараться убедить, ведь нельзя наполнить сосуд, который уже и так полный весьма. Поэтому с вашего позволения я хотел бы это все отложить до лучших времен. Спасибо.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #215 : 22 Марта 2011, 13:40:42 »

Кумехтар, если бы Вы предоставляли в качестве средства убеждения не собственные эм... заблуждения, а объективную научную информацию, то возможно, Вы бы и убедили кото-то в чем-то. Пока же Ваша аргументация - не обижайтесь - это набор собственых Ваших сомнений, которые живут и реально действуют только на Вас и Вашем сознании.

Что до социальных ролей - почитайте о них в сети, в книгах по психологии, может, поймете что это такое и про что оно и зачем они нужны - эти социальные роли. Я, конечно, могу попробовать Вам объяснить, но есть те, кто об этом писали научные труды, изложили суть подробно и доступно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #216 : 22 Марта 2011, 13:44:29 »

Так.
Кумехтар.
Обратившись к Ласу "Ваше Величество", Вы хотели задеть его и посмотреть на реакцию.
Посмотрели?
А теперь не валите с больной головы на здоровую.
Этот странный и бессмысленный спор затеяли Вы.
Хотелось бы, чтобы еще надлежащие выводы сделали.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #217 : 22 Марта 2011, 13:50:33 »

Aevon_maeth
Чесно? Да, я доволен. Теперь я больше понимаю о том, кто есть кто.

А если на читсоту, то вот этого

И еще: меня тоже раздражает общение на ты, если мы с тобой хотя бы раз не виделись в реале или не общаемся более нигде, кроме как здесь. Не люблю панибратства. Могу и отшлепать - больно и унизительно. И при всех.

ей-богу не ожидал.  И захотел проверить.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 13:54:14 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #218 : 22 Марта 2011, 14:06:52 »

Кумехтар.
Сходите в тему "Позвольте представиться" в Трактире. Представление можно было и там получить.
Ну а если есть желание проверить на собственной шкуре....(развожу руками и цитирую себя же оттуда же)... "Никогда не понимала мазохистов" ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #219 : 22 Марта 2011, 14:29:16 »

Я не о том.  Я о человечности, доброте, понимании, и легкой иронии, которая, как я думал, присуща всем эльфам. Но оказывается, что не все так хорошо, как описывает Профессор. Мир изменился, эх...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #220 : 22 Марта 2011, 14:40:41 »

Человечность - как черта эльфов? Хм...  :)
А что Вы понимаете под добротой? Можно поподробнее?
Иронии разной степени накала тут предостаточно, кажется...  чего Вас не устраивает?  :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #221 : 22 Марта 2011, 14:53:53 »

Человечность - как черта эльфов? Хм...  :)
А что Вы понимаете под добротой? Можно поподробнее?
Иронии разной степени накала тут предостаточно, кажется...  чего Вас не устраивает?  :)

Этого не обьяснить. Бывает какая-то... особая черта, не знаю ... какой-то особый свет, исходящий из сердца. Такие люди - они как ангелы, и я имею честь быть знакомым с несколькими такими людьми. Я хочу найти таких по-настоящему светлых людей среди учасников этого форума.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #222 : 22 Марта 2011, 15:11:55 »

 Свет? Из сердца? Не, у меня только аорта оттуда исходит, увы... Света нет, наверное, лампочка перегорела... :(
По поводу ангелов - к Форест Спирит обратитесь, она, кажется в курсе. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #223 : 22 Марта 2011, 15:54:40 »


Цитировать
И еще: меня тоже раздражает общение на ты, если мы с тобой хотя бы раз не виделись в реале или не общаемся более нигде, кроме как здесь. Не люблю панибратства. Могу и отшлепать - больно и унизительно. И при всех.

ей-богу не ожидал.  И захотел проверить.

Предлагаю не играть с огнем - доиграетесь. Это предупреждение, если что. Считайте - тонкий намёк.

Цитировать
Этого не обьяснить. Бывает какая-то... особая черта, не знаю ... какой-то особый свет, исходящий из сердца. Такие люди - они как ангелы, и я имею честь быть знакомым с несколькими такими людьми. Я хочу найти таких по-настоящему светлых людей среди учасников этого форума.

Вы знаете. Кумехтар, если Вы пришли искать людей, даже очень добрых и светлых, но на эльфийский ресурс - боюсь, вы их тут не найдете.
 Насчет светлости и всего прочего - повторяю, для начала почитайте труды по психологии, походите на семинары и на тренинги, позанимайтесь духовными и телесными практиками - Вам в разы проще будет понимать как эльфов так и людей. От Ваших слов так и веет во-первых, непониманием самого себя, а именно - кто Вы, что Вы, в чем Ваши потребности и так далее, а отсюда и непонимание других, и удивление тому, как происходит взаимодействие Ваше и этих других лиц с миром и с Вами. Основанием для таких выводов служат Ваши же слова на протяжении нашей беседы.
Вдобавок - в совершенно любом явлении есть две стороны, как у любой медали. Какую хотите видеть Вы, такую Вы и видите. Лично я здесь вижу за редким исключением, развитых, интересных, глубоких, умных личностей, кадлая из которых ценна и прекрасна по-своему, неповторима, и так далее и так далее.
Быть может, прежде чем начинать рассказывать о тяготах жизни в этом мире, стоит прочистить свои мозги?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #224 : 22 Марта 2011, 16:16:50 »

Лас, теперь Вы понимаете, почему я не люблю полтавчан? ;D

Полтавская область - это сердце Украины. Самая красивая природа - там, самые красивые женщины - там, найсправжня мова - там. И аутентичные хохлы из анекдотов тоже там.

Их манера общения.
Сначала встать строго между Вами и заинтересовавшим Вас объектом (одушевленным или неодушевленным, неважно), затем потыкать палочкой, потом уронить на ногу что-то тяжелое и, наконец, поинтересоваться "Ты почему такая злая?" ;D
Причем, совсем не глупы. У них логика такая вывернутая. Используют любой повод, чтобы доказать себе, что все вокруг дураки и сволочи.
Дал в глаз - сволочь.
Развернулся и ушел - дурак.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается