Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 144037 раз)

kilodn30

  • Гость

Вы не поняли, если вам на людей пофигу, не идите завтра на работу (учебу), лучше отдохните, а начальник спросит в чем дело,скажите мне пофигу, как сказали мне, а то лицимерие получается. Нет вы боитесь испортить о себе мнение НАС ЛЮДЕЙ.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 01:05:55 от kilodn30 »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Вы не поняли, если вам на людей пофигу, не идите завтра на работу (учебу), лучше отдохните, а начальник спросит в чем дело,скажите мне пофигу, как сказали мне, а то лицимерие получается. Нет вы боитесь испортить о себе мнение НАС ЛЮДЕЙ.

 Мне не безразлично(до определенных пределов) мнение только тех людей-которых я люблю и уважаю-а таких немного.Мнение же остальных может идти лесом.И стараться им понравиться-тупо,уж извините.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

kilodn30

  • Гость

Да вы правы... Согласен с вами. Оказывается мы не так уж не премиримы, возможно просто несколько разный угол рассмотрения предмета. В любом случае думаю если захотеть можно прийти к обоюдо приемлемому разрешению вопроса.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 01:20:45 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Elmo

  • Гость

Еще один вопрос к автору.
Будем исходить из Вашего постулата, т.е. душа уже при зачатии, сама формирует под себя подходящее тело. Тогда, почему же мы видим у вполне осознавших себя эльфов далеко не идеальные и не слишком здоровые тела? (Я располагаю статистикой).


Никто и не оспаривает твою статистику, Tesla.
В статье рассматривается сама вероятность нарушений разного порядка (вплоть до сбоя пола). Причины сложных нарушений (нистанизм) могут заключаться в энергосбое не только самого духа, но и духа родителей. Но в отношении остального, я нахожу, можно проявить определённого рода жёсткость - в нарушениях виноват сам дух. Сюда я отнесу полноту (нарушенный обмен веществ) и плохое зрение, как основные несоответствия в здоровье тела. Сердечные отклонения не перечисляю, ибо на себе проверил - это всего-лишь иное устройство, с которым можно замечательно жить, если не верить врачам (их нашим вообще полезно не посещать, так как со всем мы можем справиться сами).
Насчёт сбоя в обмене веществ могу сказать то, что это выправляется нормализацией образа жизни (сам до осознания был склонен к полноте - теперь же, подобно сидам из кельтского эпоса, вполне могу себе позволить наесться сверх меры, если мне хочется поесть что-то вкусное для удовольствия). С глазами у меня до сих пор проблемы - астигматизм (проблема фокусировки взора) и близорукость, но я не списываю вину в этом на кого-то кроме себя и не оправдываюсь "генетическими болезнями" - но я говорю прямо: в этом виноват мой дух, и только он со временем это исправит, если задастся целью.

Подводя итоги, скажу - во всех болезненных несоответствиях эльфы сами виноваты и сами властны это исправить.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Подводя итоги, скажу - во всех болезненных несоответствиях эльфы сами виноваты и сами властны это исправить.

Абсолютно точное, на мой взгляд наблюдение.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

а что по вашему - если еврейская - значит ошибочная, по меньшей мере не логично....
Нет не значит. Для меня это значит, что она касается только еврейского народа. Никогда не имевшего никаких контактов с эльфами.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Еще один вопрос к автору.
Будем исходить из Вашего постулата, т.е. душа уже при зачатии, сама формирует под себя подходящее тело. Тогда, почему же мы видим у вполне осознавших себя эльфов далеко не идеальные и не слишком здоровые тела? (Я располагаю статистикой).

Об этом читайте во второй половине статьи. Собственно, в первую очередь об этом она и писалась.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 09:32:02 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

А по поводу генетического паспорта... вы хоть представляете сколько это будет стоить и сколько времени и людей нужно.
Мне это и не нужно. Я и так вполне уверенна на основе того, что видно глазами. Это было предложение к тем, кому нужны циферные доказательства.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Вы не поняли, если вам на людей пофигу, не идите завтра на работу (учебу), лучше отдохните, а начальник спросит в чем дело,скажите мне пофигу, как сказали мне, а то лицимерие получается. Нет вы боитесь испортить о себе мнение НАС ЛЮДЕЙ.
У кого что болит... Вам не надоело искать везде расизм? Вот лично я отношусь к существу хорошо или плохо по очень многим параметрам, среди которых нет расы. Среди уважаемых мною личностей есть и люди, и эльфы. Речь не об этом, а о том, что применять к эльфам человеческие критерии нелогично. Равно как и к людям эльфийские. А библия писана чистокровными людьми и эльфов не касается.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

ушки см так на 30 как у эльфов в L2
О да, давайте ровняться на компьютерные игрушки ;) Только перед этим вспомните, какие в этих же игрушках люди. Вы очень на них похожи? ;) Ладно, будем считать что я этой глупости не слышала.
А если серьёзно, то лёгкая продолговатость и заострённость ушей действительно наблюдается. Но не знаю у всех ли и насколько часто.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 09:54:23 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

А об остальном за меня уже Эльмо всё сказал, похоже.
Записан

Eleonora

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Цитировать
AnjanieL
Пусть в "еврейской мифологической летописи" трижды супер-пупер-убер-шмубер-мега-древние знания и традиции,но ПРИ ЧЕМ тут все-таки эльфы??Там что-то о них таки говорится?

Если интересно, то об источниках древних знаний человечества и о том, какое отношение имеют к ним эльфы, мы писали в своих работах. Вот ссылочка.
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/simkina_t_b/statxja1gl-1.shtml
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Речь идёт не об упоминаниях об эльфах в библии (кои спорны, но некоторые места можно понять и так), а о том, что она написана с чисто человеческой позиции и логики. Я не стану говорить о её фактологической верности или неверности. Но эльфийской логикой в ней даже не пахнет. Ветхий Завет суть летопись в чистом виде. Летопись в первую очередь одного из народов людей. Новый Завет - книга о том, как людям следует жить счастливо, будучи людьми. Эльфы тут совершенно ни при чём. Всё, что касается библии, относится к человеческому духовному пути. Не к эльфийскому.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Elmo, сочувствую, что многие недугу тебе уже пришлось проверять на себе.
Ты сделал вывод, что все несовершенства эльфов зависят только от них самих. Теперь, что бы подвести общий итог, добавлю, что многие человеческие теоретики проповедуют в точности тоже самое, вплоть до улучшение зрения. Т.ч. разницы нет))
Записан