Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 144119 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Мистики как таковой не бывает. Всё в мире живёт по одним законам и эти законы можно понять. Но понимать их стоит не через науку, религию, философию или что-то ещё. Их стоит понимать напрямую. Тогда в них свободно впишется всё происходящее.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail


[quote author


А я вижу попытки стандартизации.
И всегда их видела. И не только у автора статьи.
Проблема критериев кто есть эльф, а кто нет, надумана, не нова и уж простите глупа. Я наблюдала такое и у людей...И не раз...Это просто болезнь какая-то...
Какая разница сколько ест эльф, сколько спит эльф и какой длины у него уши!!!!!!!!!
Вы серьезно полагаете что мы, эльфы, определяемся по этим критериям????
Эльфы с крылышками - это бред людей.
А я последнее время наблюдаю, как некие разумные существа рождают на свет новый миф о самих себе...ничуть не лучший, чем миф о малютках эльфах с крыльями....
[/quote]

Думаю есть один критерий - эльф должен быть Светлым :) Давайте теперь ломать копья что такое Свет :))))




Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Тёмный эльф называется орк. Но о них мы здесь не говорим.
Записан

Барон Морт

  • Гость

Нематериальная субстанция ,  породившая Вселенную .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

То, что вы определили - Пламя. А светлым я бы назвала существо, соответствующее своему естеству и предназначению. Непокалеченое и неискажённое душой.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

Однако у многих после пробуждения и черты меняются. Не знаю у всех ли, но видела своими глазами много у кого, включая себя.

меня очень интересует пункт про изменение текстуры волос, а что ты имела ввиду?
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

Я об этом сказала, обозначив терминам "нэртанизм" и "нистанизм" (потому что сами нэртанор и нистанор обычно называют это так). В статье есть моё мнение об этом.

Перечитала статью ещё раз. Хотелось бы более подробного освещения этого вопроса
Если Вам будет интересно мое скромное мнение, то: я считаю наиболее вероятно что у духа человека и ли эльфа вообще нет пола, все зависит только от тела, в принципе каждый мог быть любого пола, а дисгармония со своим телом бывает опять таки от того что человек идет на поводу у своих желаний, те он думает и делает как хочет а не как надо)))  Тут можно привести грубый пример - едет пенсионер на запорожце, а думает что едет на танке.... отсюда и все проблемы

знаете, я конечно очень не хотела встревать... но больше не могу :) Меня с самого начала восхитило как автор легко говорит - при зачатии людей происходит то-то, при зачатии эльфов - се-то. Э... Это вам Единый сказал :) :) серьезно, мы же не можем знать что там происходит, это же то,  что евреи называют "личная тайна Творца". И с нистан то же самое - ну такие они и такие, а вот почему они такие мы можем только строить гипотезы, ни на секунду не забывая, что это только гипотезы :) и судить их и давать им ярлыки (типа это захватчики) мы не можем. Кстати я знаю одну нистан у которой начились гормональные изменения (при том достаточно серьезные), видимо оно  в скором времени вынужденно  будет операцию делать. Ну это та, к слову. А основная мысль - давайте не будем директивно ярлыки раздавать.  И выражения надо аккуратнее подбирать, ато гордыньку придется культиватором выкорчевывать. :). Серьезно.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Квэнди (осознавшиеся или склонные к тому) имеют узнаваемую структуру волос - мягкие и шелковистые, блестящие, с "металлическим" отливом. Обычно волнистые, но далеко не всегда.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

пол понятие чисто биологическое, играющее роль в продлении рода, а духу зачем пол? вы думаете дух тоже размножается половым путем???? Так как дух все таки не размножается значит и пол ему ни к чему, не так ли? А у эльфа дух если и строит тело, то все равно в рамках генетики, то есть если геном ху - то мальчик, хх - девочка. Вы же похожи на маму и папу а не на не знаю саурона чтоль)))) не смотря на то что вы супер продвинутый эльф

что-то тут с первоисточниками у народа проблема... :) Профессор говорил, что дух имеет пол :) Даже у Валлар :)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Если у него начались изменения, то сдаётся мне, что может обойтись и без операции...
Нет, Единый мне ничего не говорил. Но это единственное логичное объяснение тому, что я вижу. Потому что про "другие миры" и "чужие тела" - бред и точка. Эльфы неотделимы от этого мира.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

Да, а проверить мои слова можно всего лишь сделав генетические паспорта нескольких явных эльфов и нескольких явных людей. Если отличий на генетическом уровне не будет, а в фенотипе будут, значит я права.
  На фенотип кроме генотипа влияют и условия внешней среды так что если сделать правильно подобранную выборку людей и эльфов, то различий думаю не будет, так как я уже сделал некоторые фенотипические наблюдения. Просто если человек ведет здоровый образ жизни, слидит за внешностью и здоровьем, конечно он будет выглядеть моложе и проживет дольше. Вот вам пример российские мужчины всреднем живут 56-58 лет (данные статистики), во Франции - 77,5 лет. Вот вам и разница в 20 лет и эльфом быть не надо, просто жить в благоприятной окружающей среде.

знаете, мне очень импонируют ваши посты своей здравостью, но вот этим летом я видела одну эльдэ, которую не видела 10 лет, ей сейчас около 40, но она выглядит как 10 лет назад, а тогда она выглядела на 18 :) и она не одна такая. Я еще штук 8 знаю (мои знакомства, увы, ограничены)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

Я библию читала. И с уверенностью могу сказать, что написана она с человеческой логики. Поэтому по ней можно судить о сущности людей, но не эльфов.

знаешь, когда мне было 15 лет, я тоже была не высокого мнения о Библии. Но я очень надеюсь, что ты ее поймешь. Это источник любви и счастья.
С большой искренностью Тинда.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

Нематериальная субстанция ,  породившая Вселенную .

Вау! Круто. Надо запомнить!
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

То, что вы определили - Пламя. А светлым я бы назвала существо, соответствующее своему естеству и предназначению. Непокалеченое и неискажённое душой.

ох, оттянулись бы вы на Сильмовском Ангбанде! Эх, жаль... Всем бы понравилось.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

Квэнди (осознавшиеся или склонные к тому) имеют узнаваемую структуру волос - мягкие и шелковистые, блестящие, с "металлическим" отливом. Обычно волнистые, но далеко не всегда.

Хм... спасибо за ответ.
Записан