Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 143738 раз)

kilodn30

  • Гость

Библия-надежный источник.Но мы говорим об эльфах здесь,а Библия- о людях и для миллионов людей.Разница есть?
Библия говорит не только о людях, но вообще о всем сущем, странно что вы не в курсе.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Да, а проверить мои слова можно всего лишь сделав генетические паспорта нескольких явных эльфов и нескольких явных людей. Если отличий на генетическом уровне не будет, а в фенотипе будут, значит я права.

О душе и духе повторяться не буду, тут уже задавался это вопрос. А вот условия Вашего эксперимента хотелось бы уточнить.
1. У нескольких разных людей (или эльфов) обязательно будут генетические отличия. Это непреложный факт, ведь они не сиамские близнецы :))
2. Что Вы, в данном случае, считаете фенотипическими отличиями? Ведь ясно, что у случайных людей (или эльфов) не будет идентичных фенотипических признаков.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Еще один вопрос к автору.
Будем исходить из Вашего постулата, т.е. душа уже при зачатии, сама формирует под себя подходящее тело. Тогда, почему же мы видим у вполне осознавших себя эльфов далеко не идеальные и не слишком здоровые тела? (Я располагаю статистикой).
Записан

kilodn30

  • Гость

А по поводу генетического паспорта... вы хоть представляете сколько это будет стоить и сколько времени и людей нужно. Ведь одно дело то что уже есть - всевозможные ген. папорта отражающие состояние извесных генов (часто свяэанных с определенными болезнями). И совсем другое дело попытаться найти пока еще мифический ген или гены эльфов. Или вы предлагаете полностью расшифровать генетический код нескольких людей. На это ушли бы годы работы мощнейших научных центров всего мира и соответственно миллиарды долларов. Может вы профинансируете? 
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

kilodn30
Финансировать такие эксперименты никому из нас не придется))) Автор, видимо, употребил словосочетание «генетический паспорт» чисто условно. Ведь общеизвестно, что в настоящее время расшифровано всего 30% составляющих генетического кода, а об остальных 70% ученым, пока, остается только гадать.
Записан

Eleonora

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Цитировать
Risse Lomelel Angatinwe

Конечно, еврейская мифологическая летопись очень надёжный источник. Особенно в вопросе эльфов  А если серьёзно - нематериальная основа живого существа едина. Она-то и называется в разных источниках или духом, или душой. О ней я и говорю. Термины из библии ни при чём.

К сведению - "еврейская мифологическая летопись", как Вы выражаетесь, возникла не на пустом месте. В ней отражены более древние знания и традиции. Но, в принципе, Вам это, очевидно, не интересно.  Анекдот про чукчу. У чукчи, начинающего писателя,  спрашивают - вы Толстого читали? Он удивлен: "Нет, а зачем? Чукча не читатель, чукча писатель!" :)
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Пусть в "еврейской мифологической летописи" трижды супер-пупер-убер-шмубер-мега-древние знания и традиции,но ПРИ ЧЕМ тут все-таки эльфы?????Там что-то о них таки говорится?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

kilodn30

  • Гость

Уважаемая об эльфах из древних источников вообще только эдды говорят и саги, да и то там нет таких живописаний как у Толкиена. Кстати вы читали предидущий пост Элеоноры, она там хороший анекдот рассказала, я думал вы поймете о чем она.  
В молекулярной биологии тоже об эльфах ни слова, тем не менее мы же говорим о генотипировании и выделении эльфийских генов, да и вообще вам намекнули а вы сами думайте, поймете хорошо, нет значит это не для вас.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 00:13:57 от kilodn30 »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Ой,я вас умоляю,уважаемый!Может мне тоже начать анекдоты рассказывать?Например про...Мне все равно.Каждый думает что хочет,к тому же мне давно все равно,что думают люди.Убеждать я никого не обязана. (Тоскуя о чисто эльфийском форуме..)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 00:24:28 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

kilodn30

  • Гость

Откуда такое пренебрежение к людям???, вы расистка? в любом случае такое отношение не говорит о вашей высокой духовной культуре... Я думал эльфы выше этого... А учить как видно вам действительно рановато тут вы правы, учитесь сами, это не зазорно. Я учусь у вас всех, и раньше говорил об этом и не стыжусь что мало знаю, ведь я хочу знать.   
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

 Становлюсь потихоньку расисткой.Я тоже мало знаю.Толкин писал что эльфы не всецело благи и не всегда правы.Разве я писала что собираюсь кого-то учить?Это спор ни о чем.Мне все равно кто что думает о моей духовной культуре,а учиться или нет...так я и учусь.Или учиться обязательно у людей нужно?И для людей?Я имею право на такое мнение,как вы на свое.Примите это и не поучайте меня.Мы разные.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 01:13:03 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

kilodn30

  • Гость

Знаете почему вы ни когда не станете на один уровень с Толкином? Он умел думать сам иначе не написал бы то что написал, вы же слепой последователь. Он же шел своей дорогой, а вы чужой. А то что вы говорите что вам все равно что думают о вашейдуховной культуре люди, наивная ложь, вы все делаете чтобы понравиться им, впрочем как и я. С танете спорить... Ну тогда сделайте в полном вагоне метро в час пик, то что не делаете при людях, и громко заявите мне все равно, я эльф)))
Записан

kilodn30

  • Гость

Может я был несколько груб, приношу извинения. Но если бы меня тут на форуме так критиковали, я бы был благодарен.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

О Боже!! Я никогда и в мыслях своих не поставила бы себя на один уровень с Толкиным ваще-то...Толкин шел своей дорогой-я же иду не дорогой Толкина а своим собственным путем эльфа..Если вы все делаете для того чтобы понравиться людям-мне жаль вас.Я же никогда стадным чувством не страдала и мне действительно все равно.В нашем городе нет метро.Ну а если мне что-то ЗАХОЧЕТСЯ сказать -то я сделаю это в том месте где мне захочется.Только мне лень,знаете..
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Может я был несколько груб, приношу извинения. Но если бы меня тут на форуме так критиковали, я бы был благодарен.

 У меня иммунитет.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...