Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 144123 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Во-первых кто сказал, что эти теоретики не есть неосознавшиеся эльфы. А во-вторых люди довольно часто строят свои теории глядя на эльфов. Почему-то им кажется, что "эльфы как люди, только совершеннее". Вот и подражают, думая таким образом "усовершенствоваться". У них принято стыдиться своего собственного естества. Почему - не знаю уж... Им бы свои пути искать.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Не думаю, что например, Малахов – эльф)))
Так же не думаю, что глядя на нас сегодняшних, кому-то очень захочется нам подражать, ведь, как мы уже решили, совершенных и здоровых эльфов нет. По тем или иным причинам, но эльфы, по части здоровья и внешних данных, не чуть не лучше людей.
(Отличия прежде всего следует искать в психотипе, но это уже совсем другая тема).
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Малахов вряд ли придумал это сам. А люди стремятся подрожать тому, какими эльфам должно быть. Не думая о том, что им самим стоило бы стремиться совсем к другому. Они подменяют свой идеал эльфийским, я об этом.
А о нездоровых эльфах уже довольно сказано. Я сама была у врача последний раз лет пять назад. Болею редко, справляюсь с этим исключительно сама, без лекарств. Обычно просто даю себе отдохнуть. Так вот, если человек попробует поступать так же, то заработает кучу пожизненных осложнений.
А психотипы среди эльфов не менее разные, чем среди людей.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 11:45:42 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Я считаю, что у людей иные идеалы в жизни, эльфийские им часто непонятны и даже кажутся дикими.
Ваш способ лечения я слышала от многих людей, он у них тоже с успехом проходил, правда, у некоторых до поры, до времени, лет так до 35 :))
Психотипы у эльфов, конечно, конечно различны, иначе и быть не может. Но основной корень отличий кроется именно в психологии. Впрочем, это уже другая тема, здесь ее обсуждать нет смысла.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

О старении или не старении эльфов спорить пока рановато, имхо (хотя лично я придерживаюсь второго). Но разве вы не видели людей с хроническими неизлечимыми болезнями младше 35 лет? Да сплошь и рядом! Эльф же может выздороветь от чего угодно самостоятельно, разница только в сроках.
А вот мнение что "эльфы это такой психотип людей" я не приемлю категорически. Слишком много подтверждений обратного я вижу каждый день. Так что оставим это дивным.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Вы передергиваете! Я не писала, что "эльфы это такой психотип людей". Я писала, что психология может дать ответы на многие вопросы.
Что касается болезней, то я видела и здоровых пожилых людей и молодых больных эльфов, которым без помощи врача не обойтись. Много чего видела, но обсуждать это не буду. Сошлемся на искаженный мир и плохую экологию.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

молодых больных эльфов, которым без помощи врача не обойтись. Много чего видела, но обсуждать это не буду. Сошлемся на искаженный мир и плохую экологию.
Мир сейчас не более искажён, чем века назад. Я просто считаю, что проблема это не внешняя, а внутренняя и оправдывать её сторонними условиями - слабость. И если сегодня я права, то через пару десятков лет сама стану доказательством этого. И не только я. Пока же - каждому своё.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Буду рада, если удастся встретить Вас в подобных кругах лет через 15-20. Постарайтесь запомнить свои слова и данное обещание.
Пока же, пусть каждый идет своим путем и меняет реальность в меру своего разумения и таланта :))
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Риссэ  по поводу ваших  вселяющихся душ... Кто же все-таки создал и определил количество имевшихся уже изначально душ? Откуда берутся новые души, необходимые для новых эльфийских тел, появляющихся в результате демографического роста населения земли? Ведь если следовать логике этого учения, ее население должно быть постоянным: сколько душ освободилось от тел в результате смерти, столько новых тел (и не более) могут получить душу, чтобы стать эльфом.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Думаю, только Создатель может знать о количестве душ, как и о том, меняется ли оно. Одно могу сказать - чуждые друг другу духи не приходят в один род. Иначе бы понятия родства у эльфов просто не существовало. А оно, зачастую, намного глубже ощущается, чем у людей.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Да, Элеонора, я прочла вашу статью. Один раз - как успела, второй - очень внимательно. Большинство упомянутых вами источников мне известно, но всё равно интересно, спасибо. Но совершенно не нашла там аргументов к тому, что библией можно пользоваться для понимания природы и сущности эльфов. Даже если упомянутые "исполины" и впрямь эльфы, всё равно там ведь нет никакого их описания, на основе которого можно сделать выводы.
Записан

kilodn30

  • Гость

Риссе, не сочтите за дерзость, но я бы хотел оставить свои скромные пояснения, а вы сами решайте большая ли в них мудрость или бред сивой кобылы.
В математики за 3 класс тоже ни чего не говорилось про мою стипендию))), тем не менее я ее могу сосчитать на основе знаний полученных в 3 классе... Да и в "Война и мир" о тяготах чукотской жизни ни слова, но тем не менее чукча зря ее не прочитал... 
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Я библию читала. И с уверенностью могу сказать, что написана она с человеческой логики. Поэтому по ней можно судить о сущности людей, но не эльфов.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Я считаю(ну ИМХО,да)что кроме всего прочего- превращение "пробудившегося" в эльфа-это еще и мистическое,магическое действо-природа которого не понятна ни вам(людям)- ни нам.У человеческих ученых недостаточно знаний для объяснения этого процесса,так что "научных" доказательств вы не получите.Это происходит - и все.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...