Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 133824 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #375 : 06 Января 2016, 14:39:18 »

Мелиан ,хотя не вполне по теме ,но так как тут место для общения ,можно вопрос ?
Подпись "форма жизни типа эльф ",что она в целом означает ?

Если не будет против Айвен, как хозяйка темы - я отвечу, Ариллен. * Если будет против - сотру это, конечно*
Как-то раз к нам пришёл весёлый форумчанин, который спросил нас, что такое - форма жизни типа эльф? Вроде как он с критикой этого явления пришёл, но всех нас это так повеселило, что мы себе такую подпись поставили. Внезапно организовался флешмоб, который я и остальные поддержали.

А что, вы хотели бы присоединиться? Или - чтобы я пояснила, что за форма жизни "типа эльф"?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #376 : 07 Января 2016, 05:50:52 »

Лично я счел выражение "типа" эльф попыткой нас всех побыстрому типировать. В следствии чего и родился флешмоб, чтобы гнусность и "типа" косноязычие обратить в шутку. С тех пор пол форума так и шутит. Присоединяйтесь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #377 : 07 Января 2016, 11:08:15 »

Мелиан ,хотя не вполне по теме ,но так как тут место для общения ,можно вопрос ?
Подпись "форма жизни типа эльф ",что она в целом означает ?

Если не будет против Айвен, как хозяйка темы - я отвечу, Ариллен. * Если будет против - сотру это, конечно*
Как-то раз к нам пришёл весёлый форумчанин, который спросил нас, что такое - форма жизни типа эльф? Вроде как он с критикой этого явления пришёл, но всех нас это так повеселило, что мы себе такую подпись поставили. Внезапно организовался флешмоб, который я и остальные поддержали.

А что, вы хотели бы присоединиться? Или - чтобы я пояснила, что за форма жизни "типа эльф"?
Это несколько странно ,что подписались все сразу и одновременно .Довольно утрированное выражение даже ради флешмоба .Почему нет (об объяснении ),но только  не"типа эльф",а "форма жизни типа эльф " именно так ,ну если вы можете ,конечно -это ведь выразился некий форумчанин.Да и вообще интересно ,что вы думаете об этой подписи ?Думаю ,что время флешмоба прошло уже ,нет ?
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 11:13:22 от Aryllen »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #378 : 07 Января 2016, 12:15:52 »


А чего непонятно? "Форма жизни типа эльф" вполне соответствует ну... скажем "пистолет системы Макарова" или "автомобиль модели ВАЗ-2106", "кошка породы свинкс" и т.п.
Можно просто сказать: Макаров, шестерка или свинкс. Или эльф, в нашем конкретном случае. Но высказывание просто более развернуто. Возможно, аффтаром высказывания или Вами подразумевается некий оттенок смысла? В чем причина раздражения?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #379 : 07 Января 2016, 13:10:48 »


Это несколько странно ,что подписались все сразу и одновременно .Довольно утрированное выражение даже ради флешмоба .Почему нет (об объяснении ),но только  не"типа эльф",а "форма жизни типа эльф " именно так ,ну если вы можете ,конечно -это ведь выразился некий форумчанин.Да и вообще интересно ,что вы думаете об этой подписи ?Думаю ,что время флешмоба прошло уже ,нет ?

Да нет ничего странного: всем понравилась шутка - все её поддержали. Если форумчанин счёл эльфов особой формой жизни- почему бы и нет?
Что подозревал автор, я не знаю, а я подразумевала весёлое определение эльфа, и мне  лично оно нравится.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #380 : 07 Января 2016, 14:12:01 »

ЗЫ: Я вам даже тему разыскала, Ариллен,  с чего пошёл флешмоб: и форумчанина по имени Кон Стан Тин
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,77.msg42059.html#msg42059

С этого его коммента начался флешмоб, а предложил его мой модератор Лестар. и мне эта идея показалась очень забавной. Кстати, если вы посмотрите, кто как отозвался, флешмоб неоднородный: у Адаригель "типО" эльф, а у Анорлиндэ- - "Эльф. "Типов" держим на расстоянии."
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #381 : 09 Января 2016, 04:18:45 »

Ариллен,  вы предлагаете "а давайте все сейчас возьмут и уберут эту надпись из своих подписей и останутся без подписи?"
Флешмоб был действием, веселым ответом очередному человечку, мнящему себя мудрецом. Мы повеселились и до сих пор веселимся, глядя на эту подпись. Подписались все одновременно, потому что я предложил этот флешмоб и мое веселье разделили все желающие.

Наличие или отсутствие подписи у каждого из участников форума вас не должно тревожить и не должно вызывать обсуждений. Подпись это личное дело каждого. Хотите - присоединяйтесь. Не хотите - не присоединяйтесь.
Найдете более годную фразу - предлагайте в качестве флешмоба.
А просто удалять фразу всем, только потому, что она кажется вам неактуальной - скучно и безыдейно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #382 : 11 Января 2016, 12:24:27 »

Хнык :'( :'( :'(

Умер Король Гоблинов.  :'(

А мы на НГ смотрели чудесный мультик с его вступлением.
https://www.youtube.com/watch?v=HHCZhUZXhZU
Посмотрите с детьми, он предобрейший, но для понимания нужно заметить, что в Британии детям говорят, что снеговик не растаял, а улетел на север к друзьям.

Король снежной зимой улетел к своему снеговику.
Светлой пороши, Боуи!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #383 : 19 Января 2016, 20:42:51 »

Да. Приходилось такое изгонять. Жестоко и мучительно, но это возможно.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #384 : 19 Января 2016, 21:53:31 »

... (мрачно)...
Кого изгнать? Дэвида Боуи?
К сожалению, уже.
Я бы предпочла изгнать с форума того. кто не думает, что пишет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #385 : 19 Января 2016, 22:48:20 »

Да. Приходилось такое изгонять. Жестоко и мучительно, но это возможно.


Изгнать Боуи в мир мёртвых, что ли? Это не смешно совсем.

А это правда пишет тот самый Тилис, что был у нас на Эльфконах? Вот уже второй коммент от него в таком вот странном духе: часом, аккаунт его не взломан кем-нибудь посторонним?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8700
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #386 : 06 Марта 2016, 14:38:33 »

Позвольте задать вопрос.
Я начинаю чамечать, что начинаю ощущать что-то рядом с другими людьми. Это что-то вроде энергетического поля. Я могу полностью закрыться от этого поля, могу полностью открыться, могу сделать что-то среднее. Но в любом случае, это поле всегда отвлекает, при чем иногда - достаточно сильно. А если нужно провести какие-то осмысленные действия рядом с человеком, то часто получается так, что это его поле сбивает концентрацию с того, что я делаю. Вернее... вот есть то, что я вкладываю в своё дело, я на этом сконцентрирован. А мне приходит от этого поля обратка, пока я решаю куда её девать, я перестаю контроллировать то, что делаю, и дело идёт, как бы, само собой. А правильно-то как?


И еще, Айвен, это в продолжение того разговора о чакрах. Я пробовал то, что вы говорили, ходил в радуге. Красный цвет вызывает напряжение всех мышц, вливает в них энергию, силу, а так же - приносит внутрь меня ощущение готовности сделать стремительный рывок, или что-то вроде этого. Любой страх поселяется в груди и оттуда переселяется в сознание, а потом, если в него войти, превращается в что-то вроде энергии, которая, если страх сильный, по ощущениям доходит  даже до вибрации. Но что забавно - если в страх вдуматься - то он полностью заменяется энергией, а, собственно, страшно только если стоять рядом с ним. Поле у него какое-то дурное.

А крови не видел...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #387 : 07 Марта 2016, 13:01:27 »

К сожалению, ничего нового сказать не могу. Вы в очередной раз подтверждаете мои выводы.
Акцентированность на собственных ощущениях и культивирование собственной сверхзначимости. "Я и мир", "Я и остальные", "Мир вокруг меня и для меня".

По пункту первому я могу лишь процитировать мою приятельницу, но не буду. Вы обидитесь.

А по второму....
Если Вы упомянули то, что я говорила, то вспомните, что там я говорила о тех, кто и как проходит.
У них задачей было пройти цвет, как этап, как препятствие, как брод. Сначала по коленки, потом по пояс, потом по шейку, а вот и с головкой. Помните? "Пить его, дышать им, пропитаться им". Ваша же цель - искупаться. Если глЫбоко, то свалить. Почувствуйте разницу!
Но должна заметить, что медитацию вы делаете весьма добросовестно.
То, что Вы описываете - это "вкус" адреналина. Совершенно точное описание и весьма уместное. Вот только....
Для кого-то это вкус стресса и последующей самомобилизации. Для Вас же это вкус страха и только страха, о чем я уже говорила не раз.
В реале Вы бы шустро забились под коврик. Здесь же, понимая что это вирт, Вы упиваетесь этим вкусом и смакуете его.
Поэтому и неглЫбоко, но задача не решена. И не может быть решена при подобных граничных условиях.

Ну и? Что нового я Вам сказала?
Не хотите слушать это в очередной 45567-й китайский раз - не лезьте в энергетику. Там Вам ничего не светит.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8700
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #388 : 07 Марта 2016, 14:06:37 »

По первому вопросу. Мне кажется, что я понимаю. Прав ли я предполагая, что вы имеете в виду то, что я должен совсем перестать акцентировать внимание на себе, полностью сосредоточив его на том, где я сейчас нахожусь?


По второму. Да я-то хочу слушать, и слышу то, о чем вы говорите, но как это сделать - тупо не понимаю. Вот блин... Я же, вроде, вхожу в страх... Чувствую каков он изнутри... Но что дальше - не понимаю.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8700
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #389 : 07 Марта 2016, 14:38:57 »

Хотя если подумать -то понимаю. Я пробовал входить в страх, когда он начинает поглощать меня и вибрировать. Тогда я представил себя львом. Я почувствовал какой он сильный, какой уверенный в себе, и во мне, в самом центре, среди всей этой бури и вибрации, появилсся участочок приятной теплоты и спокойствия. Тогда я вошел в него и почувствовал, что страх - это, как бы, не страх, а нечто вроде врага, которого нужно победить. А поскольку я лев, то я легко могу это сделать.Только полностью уюивать его я не стал, а, как бы, отогнал от участочка теплоты и спокойствия, не пустил туда, а все решения принимал именно там, в теплоте и спокойствии.
И еще - если представить, что я, т.е. лев - там, внутри, и ему не страшно, то участочек расширяется)) А сила остаётся)) Забавное ощущение!))))

Это оно?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 14:43:12 от Кумехтар »
Записан