Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 138835 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #345 : 24 Августа 2015, 13:23:30 »

Айвен, я поздравляю вас и украинский народ с Днём Независимости, но давайте не будем забывать, что наш форум - вне политики.
Не нужно развивать эту тему - у нас другая тематика.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #346 : 25 Августа 2015, 00:36:43 »

Айвен, я удалила целый кусок - потому что ваш диалог с "вьюношей" опять вышел за нашу тематику.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #347 : 25 Августа 2015, 00:40:01 »

А нефиг вьюноше лезть не в свое дело.

« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 00:45:02 от Melian »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #348 : 25 Августа 2015, 00:42:35 »


Ссылочку пошлите Митрандилу в личном сообщении, здесь этого быть не должно.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 00:45:16 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #349 : 09 Октября 2015, 11:19:44 »

Йаду мне, йаду!

Для меня не извинительно, но на фоне прогрессирующего отупления допустимо ( :'( ), что выросло поколение, не знающее откуда строки " Когда б вы знали, из какого сора..."
Но почему.... ПОЧЕМУ?!!!!!.... они разбрасывают свой сор, не дожидаясь пока из него что-то путное вырастет?
Да и переделки ничем не лучше лопухов и лебеды >:(

ЗЫ. Это был глас вопиющего в пустыне, заваленной словесным мусором.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #350 : 24 Декабря 2015, 14:52:57 »

Попыталась найти на форуме место куда можно выложить весьма любопытственные статьи из сети, подлежащие прочтению...
Нету. НЕТУ, КАРЛ!!!!! :o :o :o
Есть красивенькое, интересненькое, няши, рюшики, чуфырочки. Думательного нет :o

Значит, выложу здесь.

"Стадное чувство или закон 5-ти процентов" (http://darya-nb.livejournal.com/227503.html)

Есть такое понятие как автосинхронизация. Впервые это явление было замечено в древнем Египте. Суть такова – если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие – остальное большинство начинает повторять. (Теория так же может называться ДОТУ - Достаточно общая теория управления)...
...Запуск таких процессов возможен только тогда, когда люди находятся в состоянии не осознания своих действий, целей и причины. Когда уровень личной дисциплины, осознанности, контроля очень низок. А это уже бесструктурное управление, когда не надо каждому говорить, что он должен делать и как: хватит 5% процентов, которые запустят процесс автосинхронизации.


"Цифровое слабоумие" (http://politikus.ru/articles/65974-cifrovoe-slaboumie.html)
Термин «digital dementia» пришел из Южной Кореи, раньше всех ставшей на путь оцифровывания страны. Сегодня 83,8% жителей Южной Кореи имеют доступ в Интернет, у 73% корейцев есть смартфон (в США у 56,4%, в России у 36,2%). В 2007 году специалисты стали отмечать, что все больше подростков, представителей цифрового поколения, страдают потерей памяти, расстройством внимания, когнитивными нарушениями, подавленностью и депрессией, низким уровнем самоконтроля. Исследование показало, что в мозгу этих пациентов наблюдаются изменения, схожие с теми, что появляются после черепно-мозговой травмы или на ранней стадии деменции — слабоумия, которое обычно развивается в старческом возрасте...
...Мы сами формируем свой мозг, а значит — свое будущее. Все наши действия, решение сложных задач и глубокие размышления — все оставляет следы в нашем мозгу. «Ничто не может заменить того, что дети получают от собственного, свободного и независимого мышления, когда они исследуют физический мир и сталкиваются с чем-то новым», — считает британский профессор психологии Таня Бирон.
С 1970 года радиус активности детей, или количество пространства вокруг дома, в котором дети свободно исследуют окружающий мир, сократилось на 90%. Мир сжался почти до размеров экрана планшета. Теперь дети не гоняют по улицам и дворам, не лазают по деревьям, не пускают кораблики в прудах и лужах, не прыгают по камням, не бегают под дождем, не болтают друг с другом часами, а сидят, уткнувшись в смартфон или планшет, — «гуляют», отсиживая попу. А ведь им надо тренировать и наращивать мышцы, знакомиться с рисками внешнего мира, учиться взаимодействовать со сверстниками и сопереживать им. «Удивительно, как быстро сформировался совершенно новый тип среды, где вкус, обоняние и осязание не стимулируются, где большую часть времени мы сидим у экранов, а не гуляем на свежем воздухе и не проводим время в разговорах лицом к лицу», — пишет Сьюзен Гринфилд. Есть о чем волноваться.


"Сила мысли меняет генетический код человека" (http://ruslekar.info/Sila-misli-menyaet-geneticheskiy-kod-cheloveka-3139.html)
Американский генетик Брюс Липтон утверждает, что с помощью истинной веры, исключительно силой мысли человек и в самом деле способен избавиться от любой болезни. И никакой мистики в этом нет: исследования Липтона показали, что направленное психическое воздействие способно менять… генетический код организма....
...Именно в таком симбиозе эзотерики и современных методов лечения с главной опорой на возможности психики самого пациента, или, если угодно, магии и науки, видит Брюс Липтон основной путь дальнейшего развития медицины. А прав он или нет, покажет время.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #351 : 24 Декабря 2015, 16:06:05 »

Касаемо первой статьи - я такое уже читал. Да, в том же Контакте, который почему-то кое-кто не любит.

Там описывался эксперимент, когда раскрасили какую-то фигню в черный цвет и взяли 10 человек, с 9-ю из которых договорились, что они назовут ту черную штуку белой. Завели всех в комнату и те 9 человек назвали черную вещь белой, а десятый - который ничего не знал - тоже назвал её белой. А когда спросили почему - не смог толком объяснить. Забавный эффект.

По поводу 3-й статьи - и не удивлён.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2015, 16:08:52 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #352 : 24 Декабря 2015, 17:08:07 »

Кое-кто не любит потому, что это помойка школоты. Умного не пишут. Максимум на что способны - это передрать без указания источника.
Я эту третью статью по фамилии генетика искала. Источник "забыли". Такое же псевдоразумное передрало, да еще и паровоз прицепило, мол, мы захотели и крымнаш.
Вамкрыш ваш, ваш. Жрите, не обляпайтесь ;D ;D ;D
В статье же идет речь о возможной победе над любыми болезнями. Только лениться не нужно.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
(с) Заболоцкий

Что же до Вашего, Кумехтар, коммента по первой, что это одно и то же...
Нет, не одно. Лемминги все те же, но описывается невербальное поведение. И про светлячков интересно. Стабыть, инстинкт. :D
Вы же говорите о вербальном. Иллюстрация - тот же зомбоящик. Толпа, сударь, толпа. Ничем от неразумных животных не отличается.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #353 : 24 Декабря 2015, 18:18:38 »

..."Сила мысли меняет генетический код человека" (http://ruslekar.info/Sila-misli-menyaet-geneticheskiy-kod-cheloveka-3139.html)
Американский генетик Брюс Липтон утверждает, что с помощью истинной веры, исключительно силой мысли человек и в самом деле способен избавиться от любой болезни. И никакой мистики в этом нет: исследования Липтона показали, что направленное психическое воздействие способно менять… генетический код организма...

Думаю, что к силе мысли нужно ещё присоединить некоторое подспорье, опереться на какую-то помощь извне.
Я как-то смотрела по телевизору сюжет про мальчика, излечившегося от лейкемии с помощью специально созданной компьютерной игрушки.
Вот статья об этом случае в Интернете - Ben's Game: дети побеждают рак крови в видеоигре.

Да, мальчик справился с болезнью сам, и он по натуре — явный боец. Но компьютерная игрушка тоже способствовала выздоровлению.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #354 : 24 Декабря 2015, 19:18:10 »

Ромашка.
Говорят, что кур доят, а пошли и титек не нашли.
Вы прекрасная иллюстрация ко 2й статье. :-[

Цитирую:
Представьте себе, что вам девять лет. В пятилетнем возрасте врачи обнаружили у вас лейкемию и стали лечить.

4 года, Ромашка, 4 года. Это устойчивая ремиссия. 5 лет - это победа.
Учитывая, что с таким диагнозом полгода выживают 20%, то мальчишка вытянул счастливый билет. Благодаря врачам, а не игрушке.
Отправляю Вас к книге Сиддхартхи  Мукерджи "Царь всех болезней. Биография рака". Весьма познавательное чтиво. В любом случае, лучше рекламной статьи.

Помощь извне желательна, но она не определяюща. Тем более при лейкозе. И игрушка способствовала тому, чтобы ребенок не ныл.
ИМХО, при болезнях таких маленьких детей основополагающую роль играет вера родителей в чудо. Я такое чудо видела. У сына моей подружки была остеосаркома. Врачи сразу признались, что всего лишь продляют жизнь, но Ирка верила и делала все возможное и невозможное. Уже прошло 22 года. Диагноз давно сняли.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #355 : 25 Декабря 2015, 09:32:34 »

Максимум на что способны - это передрать без указания источника.

Безусловно, в ваших словах есть истина. Но у правильно настроенного Вконтакта есть несколько крайне значительных плюсов. Первый из них заключается в том, что если выбирать контент не по популярности, а по интересам, то на выходе получаешь выборку всяческих полезностей и интересностей, пусть и без указания источника, пусть и в кратком изложении. Но эта выборка весьма обширна, и всё время пополняется. А то, что конкретно зацепило - можно и загуглить.   Стоит добавить, что не все могут, подобно Ромашке, сутками ковыряться в Гугле, и не все могут, подобно вам, так много читать всех этих серьёзностей. Правда, я пробовал. Задорнов говорил, что у нынешней молодёжи клиповое мышление, так вот, это, похоже, про меня. Когда я читаю что-то серьёзное долго - меня начинает мутить. А потом - тошнить. Не зависимо от того, насколько крутым специалистом был автор. Я не знаю почему это так, но это так. Меня физически на это не хватает. А тут - такая выборка!))) Ну класс же!))

Одна только проблема - правильно настроить. Найти адекватный контент. Но это уже реально выполнимая задача.

Второй плюс заключается в интерактивности. Да, конечно, в той или иной степени, но - интерактивности. И это, ИМХО, немаловажно. С книгой не поговоришь, как бы не хотел.

Ну и еще один плюс, вытекающий из предыдущего - это поиск единомышленников, наплевав при этом на географию. Это и вообще - незаменимо.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 09:47:45 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #356 : 25 Декабря 2015, 10:42:29 »

Ну да. В кратком изложении - как ""Война и мир" за 15 минут"... Встречали такие ресурсы? :))
Это и есть куда-то к цифровой деменции - как в статье, что Айви привела. В конечом итоге Вы получаете ложную ясность, прекращая поиск чего бы то ни было и садитесь на жопу :)

Это не осознание, Кумехтар. Это его подмена. Причем плохо именно то, что прочитав в кратком изложении, редко кто идет и ищет первоисточник - чтобы заценить, ап чем речь вообще шла. Просто же - прочитал, готовый вывод вызубрил или восхитился им, и все.

И зачем тогда единомышленники? Вытекающие из предыдущего...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #357 : 25 Декабря 2015, 10:59:01 »

Adarigell

Если кто-то так делает - значит, это ему просто не интересно, вот и всё.

Вот давайте себе представим человека, у которого есть мега-супер-большая библиотека, но он совсем не знает что там в ней есть. И главное - не знает что конкретно ему нужно и где это искаьть, потому что он просто хочет читать то, что ему интересно, а что не интересно - не читать. И нет вот такой штуки, которая в кратком изложении. Я прямо вижу, как он смотрит вдаль, видит теряющиеся вдалеке длиннющие стеллажи, вздыхает, и не знает с чего начать. Он берёт книгу наугад - фигня. Берёт вторую - уже лучше, но не айс. Берёт третью - о! Понравилось. Читает. Берёт четвёртую - тошнит. Пятую - тошнит. Шестую - уже лучше.  И в результате, лет через 90, когда он уже разобрался что тут к чему и нашел наконец-то своё, оказывается, что он 50 лет своей жизни потратил на всякую дрянь, ничуть ему не нужную. А когда разобрался - то читать уже нет ни сил, ни времени.

А теперь представьте, что каждый, кто приходил сюда читать, оставлял записи о том, что он читал, и о чем книга. Тогда человек может по этим записям быстренько узнать о том, что нужная ему книга, оказывается, существует в природе, и что существует еще немало книг, о которых он так никогда и не узнал бы, а они, оказывается, ему очень нужны,, и не тратить зря терпение на ерунду. Разве плохо?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #358 : 25 Декабря 2015, 13:57:31 »

То есть, Кумехтар, Вы предпочитаете комиксы по "Ромео и Джульетте" и демотиваторы по "Мастеру и Маргарите"
Ню...ню...Между прочим, если у человека есть мега-супер-большая библиотека, то он, скорее всего, собрал ее сам. А если досталась по наследству, то есть специально обученные особи, которые ее в порядок приведут. Например, это описано в неплохом детективе "Экслибрис" Кинга. Нет, не того Кинга, которого Вы не читали, но возможно слышали. А Росса Кинга. ;D ;D ;D

Я допускаю, что есть отдельные категории, которые читать неинтересно.
Например, я терпеть не могу слюнявых дамских романов и детективов Донцовой и Марининой, но обожаю Стаута. А сейчас подсела на китайские Роберта ван Гулика.
Русская женская фамилия на обложке фэнтези приводит меня в содрогание, и Вы не уговорите меня ни на Астахову, ни на Громыко, ни на Медведевич, ни на Чигиринскую. А учитывая, что я была знакома с папочкой Чигиринской, то я и близко не подойду потому, что считаю, что все закладывается в детстве, хотя ее первый свекор великолепен. А Угрюмова - примитивная врушка, рассказывающая в реале легенды о своей жизни. Дамские романы отдыхают.
При этом, я честно пробовала этот мусор читать.... для общей эрудиции. Не могу!!!

Но что-то же интересно?
Ну что Вам интересно, Кумехтар?
Зачем читать беллетристику, если Вы упиваетесь учебниками по программированию? Зачем тратить время на исторические монографии, если лучше Брэма нет никого?
ЧТО????

Ну а выжимки из Вики... Я позавчера опять орала дурниной, наткнувшись там на откровенный бред. Сын меланхолично выслушал и сказал, что у меня 2 пути. Либо садиться и править Вики (я начала плеваться.... "Вот из-за таких ленивых, как ты, она и похожа на помойку" -  заметил он). Либо рыться в английской или украинской. Кстати, украинская намного более достоверна, но она маленькая.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #359 : 25 Декабря 2015, 14:03:47 »

(*задумчиво) вообще-то в хорошей библиотеке есть обычно каталог по темам... и каталогом этим легко пользоваться. По собственному опыту, мне кажется, что он полезней, чем мнения Васи и Пети вперемешку из серии "вот это клёво, а это отстой". Особенно если Васи и Пети - те, кого Айвен школотой обозвала. Мне бы точно не хотелось потратить 50 лет или даже часов на чтение их записей. Лучше сколько-то книг из той библиотеки...
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)