Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 99782 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #225 : 04 Апреля 2017, 12:42:20 »

Искусственный эльф - это тот, кто играя в эльфа, эльфом по своей сути так и не стал.
Под этим подписываюсь, а остального не поняла.
То ись, мы должны всячески поощрять игры в эльфов? Авось пробудятся?
Щас жа!!!!
Где моя заслуженная мухобойка?
Надоели Валокордины и Электродрели, ползающие по эльфийским ресурсам и тусовкам в поисках рецепта Пробуждения.
Нет же.
Это они раньше рецепт искали (помните Деровира), а сейчас совсем оскотинячились и не рецепт, а шибболет ищут.
Шоб за своего проканать.
И невдомек болезным, что мы-то не по паролю сородичей определяем. Но лезут же. Да еще и новичков поучают. Тэкскаать по праву стажа. Тьфу!!!!
Цитировать
Так вот - на каком этапе их определять-то? Получается, сначала первые - это эльфы, а вторые, пока себя не осознали - йольфики? А когда первые отходят от темы, а вторые, наоборот, только дозрели - первые стали йольфами, вторые -эльфами?  Часть из тех, кого вы  считали настоящими эльфами, уже отошли от эльфийской темы - это эльфы или йольфы?
Они эльфы потому, что эльфы. Пробудился или не пробудился - это его личное дело. Но мы же даже непробудившихся узнаем.
Отошел от эльфийской темы?
Самый яркий пример - Лайкве из Днепра. Эльфом он, разумеется, быть не перестал, но предельно ограничил общение. Противно ему, что в тусовках уже больше йольфиков, чем натуральных. И общается теперь только с прежними знакомыми. Причем весьма дозировано.
И он прав. Это мы тут дурью маемся, нянчимся с полудурками. Он свое время ценит.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #226 : 04 Апреля 2017, 14:26:19 »

Самый яркий пример - Лайкве из Днепра. Эльфом он, разумеется, быть не перестал, но предельно ограничил общение.
Действительно, ярче некуда. Все куда-нибудь порасползаемся - и нету эльфов в этом мире. Были - да вышли все. Блевать в кусты уползли, повесили табличку "Не беспокоить". :( Кому-то нужны эльфы? Забудьте, их не найдёте.  Что есть они в этом мире, что нет - разницы никакой не будет. Только последние, самые стойкие, будут вдвоём или втроём на форуме общаться. Из сотни, ага.

Скажите Aevon_maeth, почему вас так сильно заботит чужое самоопределение?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 14:33:24 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #227 : 04 Апреля 2017, 14:38:00 »

Самый яркий пример - Лайкве из Днепра. Эльфом он, разумеется, быть не перестал, но предельно ограничил общение.
Действительно, ярче некуда. Все куда-нибудь порасползаемся - и нету эльфов в этом мире. Были - да вышли все. Блевать в кусты уползли, повесили табличку "Не беспокоить". :( Кому-то нужны эльфы? Забудьте, их не найти никогда.  Что есть они в этом мире, что нет - разницы никакой не будет. Только последние, самые стойкие, будут вдвоём или втроём на форуме общаться. Из сотни, ага.

Скажите Aevon_maeth, почему вас так сильно заботит чужое самоопределение?
Ваше самоопределение меня не беспокоит. Хоть на весь свет вопите. Мне достаточно того, что МОИМ сородичем Вы не являетесь.
А по поводу Лайкве...
Не Ваше собачье дело. И не стоит при мне марать поганым языком ярчайшего из представителей настоящих. Нарветесь!!!

Вы тут призывали эльфов броню разбить....
Мы-то знаем, с кем снимать и с кем надевать.
А вот если Вы свою "броню" скинете, то останется кучка осколков и мокрая лужица. Все!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #228 : 04 Апреля 2017, 15:16:27 »

Aevon_maeth
Ясно. Ну а от форума-то вы что хотите? Ну вот есть такой форум, а на нём - много тех, кто вам не нравится. И более того, он призван быть точкой прибытия тех, кто вам не нравится. Вы считаете что он должен измениться? Отлично, но вы так и не написали каким вы его видите, чтобы мы могли ознакомиться хотя бы. Более того, тут нету (сейчас уже нету, а искать - лень) ярких примеров диалогов с теми, кто по-вашему - настоящий, нету никакой зацепки, чтобы новичок мог понять чем имеет дело. Если вы так ратуете за своё дело - почему бы вам не написать что-нибудь кошерное на эту тему? А мы все почитаем, проникнемся.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #229 : 04 Апреля 2017, 15:39:19 »

Бог подаст.

А от форума я хочу, чтобы он существовал. Удобрять его уже не нужно, хоть и можно. Но на нем уже есть масса ценных вещей для пришедших сомневающихся. Достаточно зацепок, чтобы настоящий понял, что он не один, есть такие же. Достаточно ответов на незаданные вопросы. Но....
Чтобы эти ответы пришедшие смогли разыскать среди груд флуда и мусора, форум иногда нужно пропалывать от явного неадеквата. От пурги, которую некоторые несомневающиеся выдают за истину. Поэтому иногда приходится брать в руки тяпку.... клавиатуру, то ись, .... и встревать в самые бессмысленные разговоры. Именно для того, чтобы новички не испугались того, что пришли в филиал дурдома.
Тут не все такие. Тут есть ненормальные с точки зрения обывателя, но вполне родственные души.

Кстати, подобное и есть одним из признаком эльфийского образа жизни.
Уборка в доме, в котором живем  :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #230 : 04 Апреля 2017, 15:57:35 »

Кумехтар, у Вас по существу темы об эльфийском образе жызни есть чо сказать?
При взгляде со стороны не плохая Айвен, а Вы сейчас спровоцировали и продолжаете ненужный диалог ниачем. То ись - о себе и своей тоске.
Напишите уже чо-нить "кошерное"... хотя...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #231 : 04 Апреля 2017, 16:18:19 »

А от форума я хочу, чтобы он существовал.
Правда что ли?  ;D Ну тогда - придётся и мне закатывать рукава и писать мануал для новичков на тему "Я и критика". Если честно - давно пора.

Кумехтар, у Вас по существу темы об эльфийском образе жызни есть чо сказать?
Простите. Но я по существу уже сказал
Предложение не трогать чужое самоопределение - куда уж более по существу. И заметка о том, что скоро с таким успехом не будет кому говорить по существу. Разве вы этого не чувствуете?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 16:21:54 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #232 : 04 Апреля 2017, 16:35:44 »

И хто Ваше самоопределение трогает?
Цитату в студию!!!!!

И не трудитесь писать. Все уже написано без Вас.
Уна напоследок озаботилась.

Наш форум – не развивающие форумы Лотоса, не форум детей Индиго, не форум инопланетян и тд, также мы – не скорая помощь в решении Ваших душевных проблем. Если Вы решили зарегистрироваться здесь просто потому, что Вас никто не понимает или Вы не можете построить отношения в окружающем Вас социуме – Вы пришли не по адресу....

...Мы вполне можем принять Вашу точку зрения, если Вы сумеете обосновать ее без насилия, упреков, со всей возможной деликатностью и докажете нам свою компетентность в излагаемом вопросе. В противном случае Вам здесь будет очень некомфортно в свете вышеизложенных качеств эльфийского характера.

***Примечание – компетентность не доказывается имховыми аргументами вроде “я знаю, потому что – знаю”, “я так чувствую или помню”, “я – настоящий эльф, поэтому знаю лучше”, “вы все – ненастоящие”, "мне так сказал учитель, имя которого вы недостойны знать" и так далее.

Также она не доказывается эмоциональной реакцией - обидами на ответы участников форума, личными холиварами, угрозами, наездами и взываниями к вмешательству администрации – все это вызовет совсем не то отношение к Вам, на которое Вы, быть может, хотели бы рассчитывать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #233 : 04 Апреля 2017, 17:27:43 »

Цитировать
скоро с таким успехом не будет кому говорить по существу. Разве вы этого не чувствуете?
Не чувствую. Я - не Айвен и мне плевать, будет ли тут кому говорить вообще.
Но Ваше желание избавиться от Айвен я хорошо ощущаю. Даже лучше, чем Вы сами.  ;)

Цитировать
Но я по существу уже сказал
Тогда будьте так любезны, заткнитесь.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #234 : 04 Апреля 2017, 17:50:19 »

мне плевать, будет ли тут кому говорить вообще.
Я так и понял.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #235 : 04 Апреля 2017, 18:00:19 »

Кумехтар.
Вы не огрызайтесь, а цитату про отрицание самоопределения ищите
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #236 : 04 Апреля 2017, 18:17:09 »

Кумехтар.
Вы не огрызайтесь, а цитату про отрицание самоопределения ищите
Если вы спрашиваете цитату - значит ничего я вам не докажу, хоть бы я тут лопну.  Хотя - вот:

Мне достаточно того, что МОИМ сородичем Вы не являетесь.
Но вы старательно не помните сколько всего всякого вы кому говорили, а теперь надеетесь, что я поленюсь форум шерстить.
Вот еще:
Это недоразумение называется йольфиком, ельфиком, грибным, подкустовым, но не эльфом.
Из того, что вспомнил.  Но это неважно. Потому что сейчас придёт Мелиан и нас обоих забанит. И права будет.
Потому что у меня сейчас "садятся батарейки", и я это чувствую.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 18:19:09 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #237 : 04 Апреля 2017, 18:29:21 »

Кумехтар.
Вы не огрызайтесь, а цитату про отрицание самоопределения ищите
Если вы спрашиваете цитату - значит ничего я вам не докажу, хоть бы я тут лопну. 
Повторяю, подтверждая тот факт, что некоторым дрессировка архинеобходима

компетентность не доказывается имховыми аргументами вроде “я знаю, потому что – знаю”, “я так чувствую или помню”, “я – настоящий эльф, поэтому знаю лучше”, “вы все – ненастоящие”, "мне так сказал учитель, имя которого вы недостойны знать" и так далее.

Аргументируйте цитатой про мое отрицание самоопределения.



Цитировать
Хотя - вот:
Мне достаточно того, что МОИМ сородичем Вы не являетесь.
Но вы старательно не помните сколько всего всякого вы кому говорили, а теперь надеетесь, что я поленюсь форум шерстить.
Заметьте, что я говорю о себе, а Вы обо мне.
Вы што ли меня себе в сородичи назначили?
Опаньки!  :o :o :o :o
Цитировать
Вот еще:
Это недоразумение называется йольфиком, ельфиком, грибным, подкустовым, но не эльфом.
Из того, что вспомнил.
И пра каво это? Пра Кумехтара? Пра Валокордина? Хде Валокордин?
Цитировать
  Но это неважно. Потому что сейчас придёт Мелиан и нас обоих забанит. И права будет.

Если обоех, то это будет вполне справедливо.
Если же Вам будет предоставлена возможность нести пургу дальше, то я обижусь.

Вдогонку.
Ну чтоб показать, что оппонент склонен к выдергиванию кусков из контекста.
Ваше самоопределение меня не беспокоит. Хоть на весь свет вопите. Мне достаточно того, что МОИМ сородичем Вы не являетесь.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 18:36:48 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #238 : 04 Апреля 2017, 20:30:05 »

А... о каком собссно, самоопределении речь?
То ись Вы не в курсе - ведете ли и Вы сами эльфийский образ жизни?
Не-а)) Я именно об этом и написал.
То ись образ жизни существа не обязательно эльфийский. А непонятно какой, ибо альтернативы не озвучено тоже.
Опираясь на определения Витаэль:
Цитировать
1. Если существо является эльфом и ведёт естественный для себя образ жизни, то это - эльфийский образ жизни.
2. Если существо не является эльфом, а думает, что является и ведёт естественный для себя образ жизни,  то это образ жизни того существа,  а никакой не эльфийский.
можно сделать вывод -
образ жизни неизвестен даже самому ведущему его, следовательно, ему же и неизвестно - кто он сам есть. То, чаво на белом свете вообче не может быть (с).
Какое самоопределение? Чье?  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #239 : 05 Апреля 2017, 08:47:51 »

Кумехтар, вы только что выше спросили, а почему эльфов на форуме стало меньше. Теперь сами понимаете, почему? Вот вы спровоцировали Айвен на этот диалог...она вам ответила и "все счастливы" читать вашу с нею ругань. Хотите честно? Мне это скучно, неинтересно, и - не имеет никакого отношения к теме. Если вы предпочитаете вашу бесконечную ругань нормальному общению, не удивляйтесь, что нормальные эльфы от вас разбегутся. И будут правы, между прочим...если такова ваша цель, считайте, что вы её добились, неясно только одно - зачем тогда "вопиять в пустыне", что форумное общение стало беднее? Тут всё очевидно, как бы.

Теперь по поводу всего остального. Вот вы говорите - зачем мне база? Знаете, зачем она нужна вообще? Чтобы не утонуть и не задохнуться в куче ложных воспоминаний фантастических миров, где по небу летают гигантские розовые зайцы, а по лесам скачут слоны в цветочек, где эльфийки ходят в кожаных купальниках и с плётками а-ля картины Бориса Валледжо, а эльфы-мужики ездят верхом на боевых медведях. Если даже вы и ещё какой-то эльф будете помнить такой мир - вряд ли стоит соотносить эти воспоминания с Толкиеном, а уж тем более - с реальностью.
Все мы, читая Толкиена, что-то для себя узнавали - или места какие-то, или личностей, или даже - сходные принципы. Вы же пишете о себе - "Кумехтар из Ривенделла"? Стало быть, вы помните или сам Ривенделл, или кого-то оттуда, и я лично не уверена,что без книг Толкиена в своих воспоминаниях это место вы назвали бы именно так. За одно это Профессору стоило бы быть благодарным.

Асиютто Тетти
, вы, как я погляжу, опять перешли на своё коверкание имён - видимо, это у вас такой оригинальный способ общаться. Посему буду кратка в отношении комментирования ваших опусов.
Если вы ищете товарища по воспоминаниям - найдите на форуме эльфа по имени Воронислав, спишитесь с ним через личку. А если это - вы сами и есть, посмотрите на себя в зеркало ;D. Вот он рассказывал мне о техногенном мире, где есть эльфы, он это помнит. У вас есть все шансы, применив метод Кумехтара - сравнение воспоминаний - поискать сородича из другого мира.

На чём базировался Толкиен, общеизвестно и без меня - на Старшей Эдде ( откуда, кстати, имена его гномов), на финском эпосе "Калевала", да даже на своей личной истории - когда писал о Берене и Лютиэн. И - представьте, он базировался на своих собственных видениях, когда писал о Гигантской волне, потопившей Нуменор... А так - на эту тему написано более сотни работ:
Для англичанина все Толкиенские описания очень живы и узнаваемы Он сочинял про Англию и для Англии. Бэг Энд, например, - это название имения его тетушки, а хоббиты - носители старой, доброй английской патриархальной традиции. Сцена ухода Бильбо очень напоминает аналогичную сцену из "Записок Пиквикского Клуба". И даже имя слуги - Сэм вряд ли было выбрано случайно. Некоторые считают, что и другие государства, по которым странствуют хоббиты, являют собой отдельные эпизоды английской истории: Рохан - англосаксы Х века; Гондор - слегка видоизмененная Англия ХV! Века.
Прослеживается влияние английского климата, где с запада теплый Гольфстрим, а с востока холодные ветры. Видны непонимание "таинственного Востока" и страх перед ним. Орки вооружены восточным оружием, а при попытке нарисовать цитадель Тьмы, из-под пера Профессора вышло нечто, напоминающее не то замок в Осаке, не то резиденцию далай-ламы в Лхасе.

Отсюда: http://hobbitonline.ru/tolkien.html

И, тем не менее, это не отменяет того факта, что он описывает ( со ссылкой на свои собственные знания и представления) реальное прошлое этого мира. В моей собственной книге есть первая глава, она называется "О чём писал Толкиен". Но это чтиво - для тех, кто умеет видеть. Если вы пришли поговорить о том, что Толкиен писал фанфик - поищите тех, кто разделяет эту точку зрения, мне это совершенно неинтересно - ни позиция, ни форма подачи.

То ись, мы должны всячески поощрять игры в эльфов? Авось пробудятся?
Щас жа!!!!
Где моя заслуженная мухобойка?
Надоели Валокордины и Электродрели, ползающие по эльфийским ресурсам и тусовкам в поисках рецепта Пробуждения.
Нет же.

А это ничего, что я этого нигде не сказала - что мы должны поощрять игры в эльфов? Впечатление, Айвен, что вы додумываете за меня мои фразы и отвечаете самой себе же...но причём тут тогда я? :o
Я нигде не сказала, что мы должны поощрять игры, хотя сама я совершенно спокойно отношусь к играм и ролевикам. Настоящему зайцу нет и не должно быть дела до мальчиков-зайчиков с ушками. Я сказала другое - что иногда среди ролевиков встречаются настоящие эльфы, вся вина которых в том, что им довелось попасть к ролевикам, а не к нам. Да, им внушали другое - но у них есть своя сущность, схожая с нашей.
И вот дальше в дело вступает личный выбор: вы выбираете свою мухобойку, я - силу своего слова. И это всё, что я могу вам сказать. И ещё: на эльфийских форумах и тусовках нет рецепта Пробуждения. Его вообще нет, это процесс свыше.

И да, что касается Лайквэ  из Днепра - в своё время он называл себя не эльфом, а фэйри. Жаль, если это его самоопределение как-то изменилось.


Адаригель, из всех присутствующих вы одна попытались вернуть тему в её русло, мои модераторские респекты:
у Вас по существу темы об эльфийском образе жызни есть чо сказать?
При взгляде со стороны не плохая Айвен, а Вы сейчас спровоцировали и продолжаете ненужный диалог ниачем. То ись - о себе и своей тоске.
Напишите уже чо-нить "кошерное"... хотя...

Однако образ жизни не-эльфа предполагает сразу же человеческий. А сейчас мне тут пришло в голову, что Пробуждаться могут и орки...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 08:50:21 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф