Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Возрождение в Амане  (Прочитано 44233 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #90 : 18 Мая 2015, 09:07:24 »

Анорлиндэ
А мне нравится слушать "чистую" природу, без любого упоминания о поселении. Когда выходишь за его пределы - как будто гора падает с плеч, и кажется, что даже небо надо мной иное. Начинаешь различать энергетику местности, например лес, поле, воду... Так забавно бывает сидеть на границе леса и поля, например)) Там такое ощущение создаётся, как будто поле - это море, а лес - скалы, и волны на траве  разбиваются о лес, как об утёс!)) Если бы в этот момент рядом заорала курица - то вся магия момента тут же пропала бы.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #91 : 18 Мая 2015, 09:10:32 »

Это да, Кумехтар, понимаю. Надо этим летом тоже так понаблюдать за ощущениями. Я такого ещё не делала. В лесу, да, чувствуется, что там - своя жизнь. Правда, меня с ощущений сбивает мусор, который люди после себя оставляют. Как будто лес полон народу - такое чувство. Не всегда удается переключиться.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #92 : 18 Мая 2015, 09:16:18 »

Анорлиндэ
Да, мусор сбивает, то есть. Но его так много, что даже не уберёшь((( Да и опасно, честно говоря, нужно защитные резиновые сапоги и перчатки одевать.

Вы походите, посмотрите. Не обязательно по одному и тому же лесу, и так, чтобы никто злой вас там не нашел. Полагаю, вы быстро найдёте такие места, в которых захотите остановиться и посидеть там. Вот.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #93 : 18 Мая 2015, 09:21:50 »

Да, есть такие места, Кумехтар, где, даже несмотря на мусор, я люблю бывать. Светлые места, силу которых не заглушают даже остатки людской жизнедеятельности, если это так можно назвать.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #94 : 18 Мая 2015, 11:15:14 »

Цитировать
Если бы в этот момент рядом заорала курица - то вся магия момента тут же пропала бы.
Ага-ага, курица... :) Я раз тоже так на границе леса и поля присела, набегавшись. Расслабилась. А они как заорут... не, не куры - коршунята. Прям над головой где-то :) Родитель пожрать принес, видать, ну они и орали, как все птенцы на свете. Потом затихли - родитель улетел. И опять заорали, когда принесли еще еды. Теоретически их там всего пара штук должна была быть, но орали они за десятерых каждые минут пять :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #95 : 18 Мая 2015, 11:55:40 »

Коршунята? Ничего себе... Я видел, у нас один летал, но он охотился, и где его гнездо я так и не узнал. А у вас они водятся, да?
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #96 : 18 Мая 2015, 12:09:24 »

Зато у нас над городом постоянно чайки летают. Хоть и не на море живем.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #97 : 18 Мая 2015, 12:20:33 »

Зато у нас над городом постоянно чайки летают. Хоть и не на море живем.

Но море же есть рядом где-то? Иначе - как они там оказались? Не, я понимаю что они по мусоркам шастают, но всё же....
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #98 : 18 Мая 2015, 12:25:40 »

Но море же есть рядом где-то? Иначе - как они там оказались? Не, я понимаю что они по мусоркам шастают, но всё же....

Ближайшие к Пермскому краю моря - Белое и Баренцево. Но нас от него отделяют Республика Коми и Архангельская область. А у нас они живут, потому что водоёмов вокруг города очень много. Кама, два больших пруда, реки и разнообразные озера, рыбкой есть где поживиться.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #99 : 18 Мая 2015, 12:27:23 »

рыбкой есть где поживиться.

Ах, вот оно что!)) А глинистые обрывистые труднодоступные  берега есть?
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #100 : 18 Мая 2015, 12:30:17 »

Ах, вот оно что!)) А глинистые обрывистые труднодоступные  берега есть?



Вот такие есть на берегах Камы.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #101 : 18 Мая 2015, 12:38:48 »

О! Вот там они и гнездятся!) Они роют норы в этих обрывах, чтобы защититься от всяких наземных хищников. Благодарю!)
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #102 : 18 Мая 2015, 12:42:35 »

О! Вот там они и гнездятся!) Они роют норы в этих обрывах, чтобы защититься от всяких наземных хищников. Благодарю!)

Всегда пожалуйста. И то, надо же им где-то жить. Но я рада, что они у нас есть. И совсем не нахожу их крики противными.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #103 : 18 Мая 2015, 12:48:13 »

Мне тоже нравятся. Если закрыть глаза - шум ветра в кронах деревьев и крики чаек... Эх... красота!
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #104 : 18 Мая 2015, 12:54:12 »

Цитировать
Коршунята? ... . А у вас они водятся, да?
Водятся. Даже недалеко где-то от моего дома, прямо в городе живет пара уже несколько лет - постоянно кружат над домами и огородами, иногда видно, как пикируют за чем-то. Может, мышей каких ловят...

А в степи их вообще много - раз даже удивилась сама: до деревни километров пять из леса, и деревня эта под большим холмом, не видно ее. А туча коршунов вьется выше этого холма. Ну, дошли до начала спуска с холма, как деревню стало видать, а там то ли свинью кололи, выбросили отходы, то ли просто сдохла скотина какая-то - но коршунов там было просто невиданное количество. Наверное, со всей округи собрались. А говорят - орлы стаями не летают :) А вороны то ли не пронюхали еще, то ли не рискнули сунуться, но их-то как раз и не было. :)

А чайки здесь тоже есть. Ну, рядом реки большие, озера есть, Обское море недалеко, Беловское водохранилище. Понятно, что их привлекло. Ну и помойки, конечно. Но вот еще лет с десяток назад здесь водились только крачки - похожие на чаек, только маленькие, размером может, со скворца. А сейчас чайки настоящие, а крачек чо-та давно и не видно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.