Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Возрождение в Амане  (Прочитано 44468 раз)

Эйан

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #75 : 14 Мая 2015, 09:24:35 »

Спасибо, Анорлиндэ! ) Во всем есть душа и жизнь, это точно...
 Статью про камни прочитала, признаюсь, не знала о них такого) Хотя замечала,что некоторые большие камни бывают такими положительными, до них дотрагиваться приятно, они как будто излучают силу какую-то, но что они гуляют по земле, растут и дышат - это прямо для меня открытие:)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #76 : 14 Мая 2015, 10:23:49 »

А прежний мир часто прорывается в сознание совершенно неожиданными и даже курьёзными моментами. В журнале у себя я рассказывала, как мы посетили Санкт-Петербург на машине, и я неожиданно поехала на заднем сиденье и посмотрела на него через очки и защитную плёнку - и вдруг увидела многоцветный мир, где вода Невы меняла цвет, и переливы неба тоже стали многоцветными. И вдруг...это было странно и дико, пейзаж был другой, но я чётко вспомнила, что вот эту же многоцветность я видела ТАМ, где вода и небо переливались сотней оттенков.
Это правда, тот мир действительно переливается цветами. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #77 : 14 Мая 2015, 21:53:36 »


Мелиан, у Профессора же не сказано, что мы возрождённые должны быть один в один как в прошлом воплощении. Главное, что похожи и узнаваемы. А стопроцентного совпадения в природе не бывает. Раньше были выше, теперь ниже. Ну и что? Главное, что вы и теперь есть.   ;)
Зато сказано, Анорлиндэ, что фэа  эльфов неразрывно связано с хроа, и мы не можем возрождаться в совершенно других телах - это означало бы, что и дух наш изменился тоже.
То есть мы не стопроцентно идентичны с собою прежними, но достаточно для того, чтобы нас узнавали те, кто знал нас.

А знаете, Мелиан, может, это то, что говорится в "Законах и обычаях", что хроа выбрано феа, а не предопределено ей? Наверное, хроа так с феа сроднилось, что повторяется из воплощения в воплощение. Такое может ведь быть?
Фэа, как мне кажется, выбирает ту хроа, которую простраивает под себя. А так - да, они неразрывны, и из воплощения в воплощение мы не больно-то и меняемся.
И да, спасибо за статью про камни-бродяги, она очень интересная.


Это правда, тот мир действительно переливается цветами. :)

Это воспоминание так странно проявилось через время, а когда проявилось, всё встало на свои места.


Недавно я столкнулась вот с таким примером человеческого миропонимания: группа альтернативных ученых сообщила, что "вибрации нашей планеты снижаются, это сказывается на людях плохо, поэтому мы придумали способ, чтобы повышать вибрации человека..."
Что именно они предлагали, я не помню, потому что обратила внимание только на суть заявления, в котором опускается причина понижения этих самых вибраций и волнует, и интересует лишь благополучие людей (а дальше хоть трава не расти, в прямом смысле).

А как именно они определили, что вибрации планеты снижаются? И чем они это фиксировали, они не рассказали?
Мой вопрос не праздный, Эленталэ. Когда заметили, что снижается солнечная активность, то это легко определяется: стало более холодно летом, и т.д.  А в чём выражаются вибрации Земли, я даже предположить не могу.

Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #78 : 15 Мая 2015, 19:31:35 »

Мелиан и Эйан, рада поделиться. Вот ещё статья, которую обещала (раритет, в интернете не нашла, даже номер журнала этот не выложен, только в печатном виде есть). Прошу прощения, что не целиком одной картинкой и качество не очень - принтер у меня маленький да журнальчик старенький.  :))

Кто найдёт в электронном виде эту статью, поделитесь ссылочкой, пожалуйста. Я ею очень дорожу. (Хотя вообще, мне кажется, весь этот наш разговор про окружающий мир больше темы природы и эльфов касается).

Странный лесник - страница 1
Странный лесник - страница 2

Зато сказано, Анорлиндэ, что фэа  эльфов неразрывно связано с хроа, и мы не можем возрождаться в совершенно других телах - это означало бы, что и дух наш изменился тоже.
То есть мы не стопроцентно идентичны с собою прежними, но достаточно для того, чтобы нас узнавали те, кто знал нас.

Фэа, как мне кажется, выбирает ту хроа, которую простраивает под себя. А так - да, они неразрывны, и из воплощения в воплощение мы не больно-то и меняемся.

Вы знаете, Мелиан, меня это почему-то очень радует, что мы во всех воплощениях всё равно похожи на себя прежних. Ведь это значит, что это мы. Мы были, и есть, и будем. Быть самим собой - это наивысшая индивидуальность, как мне кажется. Что ведь и присуще эльфам в такой же степени, как, скажем, ламатьявэ, не так ли?
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #79 : 15 Мая 2015, 19:34:56 »

Фильм сейчас смотрела "Я-начало" http://kinogo.co/5294-ya-nachalo-2014.html (сори за ссылку), как раз в тему перевоплощений душ и повторений тел. Интересный.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #80 : 16 Мая 2015, 15:11:44 »

Это воспоминание так странно проявилось через время, а когда проявилось, всё встало на свои места.

По моему не странно. Я тоже смотрела на бензин в воде и на радугу :). В этом мире вряд ли где-то еще можно увидеть переливающиеся цвета. И становится ясно чего так не хватает глазам.

А как именно они определили, что вибрации планеты снижаются? И чем они это фиксировали, они не рассказали?
Мой вопрос не праздный, Эленталэ. Когда заметили, что снижается солнечная активность, то это легко определяется: стало более холодно летом, и т.д.  А в чём выражаются вибрации Земли, я даже предположить не могу.

Про сами измерения там не рассказывалось, потому что суть встречи была в другом, но я думаю имелись ввиду энергетические вибрации, наподобие как у чакр или те, что измеряются в герцах (в последнем случае я не уверена, что они могут гулять туда-сюда). Вот тут есть небольшая статья на эту тему  http://www.liveinternet.ru/users/alakazia/post248038696/ . Только мне кажется, что у тех, кого я смотрела, произошла подмена одного другим. У планеты то как раз вибрации повышаются, а вот у людей снижаются, особенно там, где их много, это чувствуется и без приборов. Фонит так, что хоть каску одевай.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 20:22:13 от Элентале »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #81 : 16 Мая 2015, 18:49:51 »

Цитировать
Я тоже смотрела на бензин в воде и на радугу :). В этом мире вряд ли где-то еще можно увидеть переливающиеся цвета.
На мыльных пузырях такая же "бензиновая" игра цветов. А на перьях некоторых птиц - тоже, только иначе. Видели, наверное - и у сороки темные участки не черные, а синие, зеленые и фиолетовые. Утки, вороны, скворцы и другие - тоже так умеют :)
Крылья некоторых бабочек на самом деле - прозрачными чешуями покрыты. А расцветка, воспринимаемая глазом - радуга отдыхает. Цвет меняют звезды. Лед и снег играют на свету, как бриллианты. Роса на травинках, струи любого водопада, даже самого маленького. Цвета побежалости на металлах при их обработке.

В обчем, в этом мире - много где чего можно увидеть.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #82 : 16 Мая 2015, 20:23:59 »

Да, а еще машины, покрашенные краской "хамелеон"...
Я за Вас рада, Адаригель. Правда.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #83 : 16 Мая 2015, 21:46:06 »


По моему не странно. Я тоже смотрела на бензин в воде и на радугу :). В этом мире вряд ли где-то еще можно увидеть переливающиеся цвета. И становится ясно чего так не хватает глазам.

В этом мире есть переливающиеся цвета ( вот Адаригель меня уже опередила), но там было ощущение, что весь мир переливался - не отдельное крыло отдельно взятой бабочки и не красивое перо птицы, а вода и небо, горы и долины...да, этого и недостаёт нашему глазу.




Про сами измерения там не рассказывалось, потому что суть встречи была в другом, но я думаю имелись ввиду энергетические вибрации, наподобие как у чакр или те, что измеряются в герцах (в последнем случае я не уверена, что они могут гулять туда-сюда). Вот тут есть небольшая статья на эту тему  http://www.liveinternet.ru/users/alakazia/post248038696/ . Только мне кажется, что у тех, кого я смотрела, произошла подмена одного другим. У планеты то как раз вибрации повышаются, а вот у людей снижаются, особенно там, где их много, это чувствуется и без приборов. Фонит так, что хоть каску одевай.

Спасибо, почитаю. И что у людей снижаются энергетические вибрации, тоже может быть. Но если вы ощущаете, как от них фонит, вроде бы вибрации до сих пор высокие.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #84 : 17 Мая 2015, 04:19:31 »

Элентале.
Рада и я за Вас, взаимно. :)
Краска "хамелеон"?! Ни разу не видела почему-то, даже не слыхала :) А было бы интересно взглянуть, спасибо за наводку, поспрашиваю, может, кто покажет. Наверное, интересная штука.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #85 : 17 Мая 2015, 05:47:49 »

В этом мире есть переливающиеся цвета ( вот Адаригель меня уже опередила), но там было ощущение, что весь мир переливался - не отдельное крыло отдельно взятой бабочки и не красивое перо птицы, а вода и небо, горы и долины...да, этого и недостаёт нашему глазу.

Конечно, я видела и пузыри и перья, просто в голову не пришло. Но, по моим ощущениям, здесь не хватает именно светового и цветового спектра, поэтому для меня эти переливы стали не повторением, а только толчком к воспоминаниям.
Да, переливается все.



Но если вы ощущаете, как от них фонит, вроде бы вибрации до сих пор высокие.

Я не совсем поняла Вашу фразу. Фонит как раз более низкими вибрациями, и то бывает тяжело, а когда станет еще ниже, то будет невозможно находиться рядом.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #86 : 17 Мая 2015, 19:14:24 »


Я не совсем поняла Вашу фразу. Фонит как раз более низкими вибрациями, и то бывает тяжело, а когда станет еще ниже, то будет невозможно находиться рядом.

Я так полагала, что фонят любые вибрации, и высокие и низкие. Чтобы не фонило, нужно, чтобы вибрации попали в резонанс с нашими, но так бывает крайне редко, честно говоря.
Не хотите фона - ехать нужно на природу, от людей подальше, где тишина, и обычный "белый шум" ( который создают не только мысли людей, а и вполне конкретные звуки - машины, телевизоры, включённая техника и т.д) сменится "розовым" ( шелестят деревья, шумит вода, и ни одна собака не замышляет чего-то гадкого).
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #87 : 18 Мая 2015, 07:57:43 »

Не хотите фона - ехать нужно на природу, от людей подальше, где тишина, и обычный "белый шум" ( который создают не только мысли людей, а и вполне конкретные звуки - машины, телевизоры, включённая техника и т.д) сменится "розовым" ( шелестят деревья, шумит вода, и ни одна собака не замышляет чего-то гадкого).

Именно так. У себя в саду я испытываю наиприятнейшие эмоции, в голову приходят удивительные и истинно творческие (в моем понимании) мысли. Всё внутри меня поёт от единения с землёй, небом, птицами и растениями. Правда соседей кругом предостаточно. Но я, откровенно говоря, в саду нелюдима - терпеть не могу там с кем-то разговаривать. Да и не о чем: о болезнях, высоких ценах да неудачах - тоже мне разговоры поучительные! Если бы можно было поставить заборчик в два человеческих роста...  :)) Так что шмыгаю мимо них как мышь. Да и меня особо не трогают, им с моими родными интереснее.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #88 : 18 Мая 2015, 08:57:25 »

Если бы можно было поставить заборчик в два человеческих роста...

ИМХО, не поможет. Людское поселение даже с закрытыми глазами чувствуется, если прислушаться. А вот если отойти от людей хотя бы на пол-километра, а лучше - на километр, то там и ощущения ярче, и гармония гармоничнее. Я замечал, там как будто какой-то купол стоит, не иначе, настолько резко ощущается разница между поселением и природой.

Ну и звуки, само собой, в поселении не те. У нас, например, куры и собаки орут, мешают...
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение в Амане
« Ответ #89 : 18 Мая 2015, 09:00:22 »

ИМХО, не поможет. Людское поселение даже с закрытыми глазами чувствуется, если прислушаться. А вот если отойти от людей хотя бы на пол-километра, а лучше - на километр, то там и ощущения ярче, и гармония гармоничнее. Я замечал, там как будто какой-то купол стоит, не иначе, настолько резко ощущается разница между поселением и природой.

Ну и звуки, само собой, в поселении не те. У нас, например, куры и собаки орут, мешают...

Мне куры и собаки наоборот нравятся, их звуки - это часть природы для меня. Но вот на людское присутствие отвлекаешься, само это присутствие мешает сосредоточиться на "вдыхании" природы, даже если они молчат.
Записан