Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 178402 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #150 : 26 Января 2014, 17:52:11 »

А я разве зверствую? Я честно задал вопросы и предложил Ондин отказаться на них отвечать. Но Ондин не отказалась, и не ответила. Вместо этого она принялась юлить и игнорировать меня. А теперь еще и вы подключились. Если Лестару, Ондин и вам не нравится факт пребывание Кумехтара на форуме и не нравятся его вопросы - предлагаю этого эльфа забанить и не тянуть кота за хвост. Да, либо же нет. Но юлить в ответ на мои вопросы я не позволю.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #151 : 26 Января 2014, 18:06:03 »

Уна
Вот:
Дед Мороз - шовинистическая свиня
Мальчики в женской раздевалке
Задолбало общение с мужским полом
феминистское искусство - слабонервным не открывать.
Про всеобщие похотливые взгляды статью не нашла, нов комментариях подобная позиция упоминается.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #152 : 26 Января 2014, 18:09:28 »

Кумехтар, вы требуете прямого (мужского ) ответа от женщины?
А когда вам ответили прямо в лоб, вы сразу (не поняли) и сразу обиделись.Я против того, чтобы вас забанили.Но и кидаться  (с детскими кривляниями) на своих не красиво.
« Последнее редактирование: 26 Января 2014, 18:14:52 от Митрандир »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #153 : 26 Января 2014, 18:20:45 »

Митрандир.
А собственно объясните мне убогой, пожалуйста, чем женщина хуже мужчины, почему ее нужно защищать по половому признаку, и почему она не может давать прямые ответы?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #154 : 26 Января 2014, 18:21:39 »

Давайте так. Первое. Если хотите ответить вместо Ондин - прошу. Нет - значит и говорить не о чем. Вы к ней адвокатом устроились?

Второе. С каких пор прямой ответ на вопрос является зазорным? Среди эльфов такого нет.

Третье. Я ни на кого не набрасывался еще. Даже в мыслях не было. Просто осточертела эта ситуация с увертками. Дайте мне хоть здесь от этого дерьма отдохнуть.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #155 : 26 Января 2014, 19:40:24 »

Уна, Мелиан, Айвен, Кумехтар, можете дальше поливать меня личными оскорблениями. Покажите себя во всей красе. А ведь в действительности у вас еще никто мясо не отобрал.

Я вас, Ондин, ничем не оскорбила. Вероятно, это показывает меня в ваших глазах "во всей красе", но скажу честно - я в этом не нуждаюсь. От себя добавлю, что мне неприятен ваш обвинительный тон в этой теме. Воинствующий фанатизм вообще тяжело воспринимается, как и любая агрессия.

Уважаемый Митрандир! То, что вы вступились за даму, делает честь вашему сердцу, но не делает чести вашему уму. Ко всему - вы бы разобрались сначала, почему форумчане выразили неприятие позиции Ондин, активно пропогандирующей вегетарианство. Никто здесь не зверствует и не занимается эмоциональным людоедством. Поэтому я прошу вас впредь воздерживаться от подобных эпитетов по отношению к форумчанам. Мне хотелось бы верить, что великий волшебник - существо разумное, и очень не хотелось бы выносить ему предупреждение и замечание.

И да - у нас, как у эльфов, равны женщины и мужчины, и от женщин также можно  потребовать прямого ответа. Женщины тут имеют равные с мужчинами права.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #156 : 26 Января 2014, 21:02:17 »


Уна, Мелиан, Айвен, Кумехтар, можете дальше поливать меня личными оскорблениями. Покажите себя во всей красе.

Поливать Вас? Личными? Оскорблениями? Экие страсти. :) То, что Вы на нескольких страницах провоцировали форумчан своими высказываниями и никак не хотели успокоиться, Вы, как я понимаю, считаете нормальным.

К Вам лично, после того, как Вы выразили мне свое разочарование и что-то в этом роде, был обращен только один мой коммент с призывом подумать. Вы вместо этого предпочли позу невинно оскорбленного человека. Ну что же – дело Ваше. Остальной разговор Вас не касался. Так что я расцениваю этот Ваш вброс как очередную попытку провокации.

Цитировать
А ведь в действительности у вас еще никто мясо не отобрал.

Какая фраза! – вот Вы, действительно, показали себя во всей красе. :)

Ондин, давайте проще и на языке, надеюсь Вам понятном: я не разрешу Вам продолжать троллинг на форуме – не люблю провокаторов. Что поделать – такая уж у меня слабость.
Банить не буду, это пусть решает Мелиан. Но, если будете продолжать в подобном ключе – все Ваши комменты Вам придется искать в Мусомном амбаре. Без комментариев.

Веллария – спасибо! Почитаю при случае.

Цитировать
От себя добавлю, что мне неприятен ваш обвинительный тон в этой теме. Воинствующий фанатизм вообще тяжело воспринимается, как и любая агрессия.

Мели, не расстраивайтесь – продолжения не будет.

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #157 : 26 Января 2014, 21:40:38 »

Мелиан, спасибо за (ум).
Я согласен со всеми вами, но не согласен с формой, в которую облекают мысль.Я говорил только об этом.

Vellaria.Лично я считаю женщин равными мужчинам (даже немного выше).Мышление женщины работает многограннее.

Кумехтар.109 пост, правильно?
                 Всё , что вы там перечислили, плохо (очень плохо).
             
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #158 : 26 Января 2014, 22:06:31 »

Уна.
Разумеется, агрессия вторична. От голода. Что и доказывает сходство Миннесотского эксперимента с выводом из истощения узников концлагерей и блокадников Ленинграда. Этот эксперимент и имел своей целью разработку методики для поствоенной Европы. Благополучные американцы вели себя так же, как и те, кто прошел ужас войны, хотя были под присмотром врачей и могли в любой момент прекратить "издевательства".
Вы прочтите полностью этот любопытный реферат. http://mirsoglasnomne.livejournal.com/2011/10/13/
Кстати, там есть и о голодоморе, и о голоде в Китае, и о поедании детей.
Девочек переставали кормить, а потом меняли трупы на соседских детей. Это к тому, как можно сожрать своего ребенка. Своего и не жрали.

Ваша подруга истощена настолько, что уже и неагрессивна. Она угасает. Веганы агрессивны из-за белкового дефицита и того, что НЕ МОГУТ себе позволить жрать мясо. Такие же и осудят.  Значит, мясоеды - сволочи. А нечего в чужую тарелку заглядывать.
Я знаю женщину, которая не поучает мясоедов. Не знаю, что послужило причиной, но там стройная система взглядов, которую она не афиширует. Она не только не ест животной пищи, кроме молока, которое корова дает добровольно, но и не носит кожаной обуви, мехов и ...!!!!... убежденная чайлдфри.  Но своих тараканов она держит на крепкой привязи, и сама на людей не кидается.

Мне могут возразить, что Махатма Ганди был вегетарианцем, а нес миру мир. Фигли! Почитайте о нем. Он был очень жесток со своей женой. Вылезло наружу только после его смерти.

Считается, что белок нужен только растущему организму для строительства своего тела. Это не так. Белковая пища нужна мозгу. Сейчас инфу не найду, но были эксперименты, которые доказывали, что у вегетарианцев падает АйКью, логика, замедляется мышление. Становятся недоступными его абстрактные аспекты.

Но перегибы тоже нехороши. В войну при недостатке мяса резко снизилось число инфарктов и инсультов. Современный "золотой миллиард" жрет мяса больше, чем нужно организму. Наступает белковое отравление, которое бьет по мозгу же. Сенильной деменции, Альцгеймера, Паркинсона можно избежать, скорректировав вовремя диету. Кстати, характерный запах не у мясоедов, а у мясожоров. Я его тоже чувствую. Запах отравления.
Самым лучшим мясом считается говядина. У Похлебкина где-то есть (кажется в книге "Мое меню") обоснование того, что она же и наиболее вредна. Усвояемость этих белков не превосходит 20-30%. Остальное отравляет организм. Поэтому и более полезны "легкие" белки из рыбы и птицы. Но, разумеется, не в пантагрюэльных масштабах. Що занадто - то нездраво.
Белки противопоказаны при печеночной недостаточности и циррозе печени. Даже творог ее гробит. Печеночники - истинные веганы, но они не хотят.

А Вашей подруге уже нужно обращаться к психиатрам и принимать препараты. Желательно в стационаре. Корректировать психику, а затем и питание. Она ест только углеводы, которые и нагружают поджелудочную. Наверняка, пьет сладкие напитки. Прощай, поджелудочная!
Ее нужно переводить на "еврейский пенициллин". Крепкий куриный бульон, сваренный с кореньями. Только бульон, а курицу пусть повар ест  :D. Подгрузит печень, разгрузит поджелудочную. А потом уже рыбку. Даже не каждый день, но 2 раза в неделю.

Ну и напоследок. Разумеется у алкоголя сладковатый привкус. Это быстрые углеводы, который начинают расщепляться на простые еще в слюне. Чего тут удивительного!
Несоленое вареное мясо я не пробовала, а у курятины действительно сладковатый привкус. Очень неприятный, а бульон и вовсе омерзителен. Это меня пытались зачем-то на бессолевую диету посадить. И если бы врачи, а-то маман. Кто-то из ее подруженек посоветовал мои почки поберечь, несоленую передачку в роддом принести. И впрямь лучше быть веганом, чем такую погань есть. Ну дык соль и специи еще никто не отнял, бульон, правда, облагородить не получилось. Но скандал я закатила знатный. Свои почки берегите, а ко мне не суйтесь.

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #159 : 26 Января 2014, 23:19:33 »

Митрандир

Цитировать
Кумехтар.109 пост, правильно?
                 Всё , что вы там перечислили, плохо
(очень плохо).

Вот именно. И веганы убивают ничуть не меньше, чем мы. Именно это я и пытаюсь сказать.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #160 : 26 Января 2014, 23:47:27 »

Жизнь без смерти, в принципе, не возможна.
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #161 : 27 Января 2014, 00:03:37 »

И веганы убивают ничуть не меньше, чем мы.
Eldar шлепнулся в обморок... Кумехтар, веганы никого не убивают так же как и многие животные тоже веганы. Да, растения тоже живые но их можно и нужно есть, это не запрещено.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #162 : 27 Января 2014, 01:20:34 »

Ондин, Вы не поверите, но сколько я видел форумов, сообществ и обсуждений, везде и всюду начинались конфликты, едва только кто-то приходил и начинал рассказывать другим, что он - весь в белом, а все прочие - в некоей дурнопахнущей субстанции.
И очень часто, увы и ах, так делают вегетарианцы. я еще раз повторю: у Вас есть своя позиция, которую Вы ДЛЯ СЕБЯ считаете единственно верной. Отлично. У меня и других есть своя позиция, которую мы для себя считаем не менее верной. О чем спорить? Вы изложили свои аргументы, присутствующие контраргументировали. В чем проблема и к чему обиды?
Нет тут тех, кто лучше или хуже. Есть право выбора и личная точка зрения каждого.Для каждого конкретного случая будут верны как аргументы про -, так ии аргументы контра-. Не надо перегибать палку.
Вы тут написали о разочарованиях. так вот я Вами разочарован не меньше, чем Вы большинством форумчан, вступивших в дискуссию с Вами.
 вы вот приравняли мясоедение к каннибализму. Окей. Но, как верно высказались предыдущие ораторы, такая идея пришла в голову только Вам почему-то. Хорошо, оставим и это. Бывает, у каждого свои тараканы в голове и своих страхов полны закрома.
Но при том, что Вы тут пытаетесь рассказать, какие мы, мясоеды, неправильные, Вы забываете одну очень важную деталь: вегетарианство не прибавляет милосердия и мясоедение никак невлияет на способность и желание спасать чьи-то жизни. В том числе и жизни тех самых животных, о судьбах которых Вы тут "печетесь". У Вас это все не вызывает противоречия? Вот совсем никакого?
И еще вопрос: на каком объективном основании Вы считаете своб точку зрения единственно верной?

Эльдарио, об этом уже говорила выше Адаригель. Ведь под расчистку земли для пахоты уничтожаются экосистемы, на минутку. Это разве не убийство? Ну да и правда, как можно считать убийством уничтожение нор, гнезд, охотничьих угодий всех тех животных, птиц и насекомых, что жили на каком-либо месте до того, как туда пришли "добрые" веганы и перепахали все к такой-то матери, чтобы посадить свою сою, да притом не успевших вовремя сдернуть с насиженных мест, случайно порубили комбайнами в процессе сбора урожая, перемолотили плугами и боронами при распашке, и попросту потравили химикатами, шоб жучки не завелись? Ну как же это можно считать убийством? :-X
Это какая-то запредельно вывернутая мораль и картина мира, как по мне.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #163 : 27 Января 2014, 01:46:33 »

Лас, респект! Лучше бы и я не сказала, особенно вот это - "на каком объективном основании Вы считаете свою точку зрения единственно верной?"

Присоединяюсь к вопросу, кстати. Точка зрения-то нетривиальная...
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #164 : 27 Января 2014, 01:59:01 »

Лаикалассэ, насчет зверей, охотников, нор, гнезд, комбайнов, химикатов, экосистемы - соглашусь. Но тогда у меня к вам встречный вопрос - как тогда нам вегетарианцам жить ? И мясоедам ? Получается и так плохо и эдак. На улице я иногда встречаю проезжающие машины с коровами в кузове, их везут на мясокомбинат и от их крика сердце кровью обливается! 
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.