Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 177027 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #165 : 27 Января 2014, 02:18:23 »

Эльдарио, а с чего Вы решили, что этих коров везут именно туда? Что, скот перестали покупать и продавать? перевозить новое место жительства? Не возят на выставки? Почему сразу бойня? Вы что, смотрели путевые листы водителей, везущих этих коров куда-то там? Или все же это в Вашем личном представлении корову никуда, кроме как на бойню, везти не могут?
Я Вам больше скажу: корова голосить будет в любом случае, потому что она не своими ногами идет, а непонятном ей тарантасе едет. Это первое.

Второе. Это не хорошо и не плохо. Это просто жизнь. И в этой жизни вот так вот все устроено: кто-то кого-то ест, увы. Жаль, но Творец создал этот бренный мир именно таким. и возможно, именно эта жестокость бытия и поддерживает его баланс, как ни странно. Мы же не можем претендовать на понимание замыслов Эру, правда? Мозгов, увы, у нас всех вместе взятых не столько, чтобы это все там поместить.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #166 : 27 Января 2014, 02:26:00 »

Лаикалассэ, я за ними следил! Мясокомбинат увы и ах находится через 3 улицы...
С п2. согласен!
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #167 : 27 Января 2014, 02:29:37 »

Коровы? Кричащие? В Питере?!!!
 :o :o :o
Мы хучь и не в Северной Пальмире обретаемся, но у нас подобный транспорт по городу не катается. Только по Окружной.
На трассе та да. Случается. Видели. Но они молчат, как рыпки. И тарантаса не пужаются.
Спрашиваете "шо делать"?
Ну не знаю. Попробуйте отбить у водителя и повести в Летний сад погулять. На травку, тэкскаать.

И вааще. Если подвести резюму сегодняшней дискуссии, то получится
А всех остальных, некрофилы называли презрительным словом - "живодеры"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #168 : 27 Января 2014, 02:34:10 »

Aevon, ну да, мясокомбинаты некоторые у нас в городе находятся, не за КАД.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #169 : 27 Января 2014, 03:30:26 »

Эльдарио, а вы живите и не грузитесь.Мир можно переделать когда мир хочет этого.Мир где не будет убито ни одно животное— УТОПИЯ.Этак вы скоро за природных хищников возьмётесь.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #170 : 27 Января 2014, 06:15:21 »

Да, растения тоже живые но их можно и нужно есть, это не запрещено.
Запрещено кем? Или чем?
Лаикалассэ, насчет зверей, охотников, нор, гнезд, комбайнов, химикатов, экосистемы - соглашусь. Но тогда у меня к вам встречный вопрос - как тогда нам вегетарианцам жить ? И мясоедам ? Получается и так плохо и эдак.
Эльдарио.
И так, и эдак - не плохо и не хорошо.
Единственно возможно, но что поделать - расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие, как говорится...

Плохо во всей этой теме одно - одни превозносят свои взгляды, другие реагируют соответственно.
Не превозносить они не могут - их иллюзии по поводу собственной правоты довольно устойчмвы, как вообще все иллюзии.

Иллюзию можеет разрушить только сам, находящийся под ее покрывалом, индивид. Вам хочется считать себя лучше других из-за того, что вы не едите мяса или разбиваете яйцо с тупого конца - на здоровье.

Только не надо убеждать других в том, что они сволочи. У них свои иллюзии на свой счет. И их иллюзии не обязаны совпадать с вашими.


Ни одному травоядному существу не приходит в голову считать, что оно лучше охотящегося на него хищника. Ни один хищник не считает травоядное менее развитым сознанием. Какого рожна люди вдруг решили, что они вправе определять что лучше, а что хуже вообще, и, в частности, определять за лучшую ту точку зрения, которую разделяют они на данном этапе? Почему эльфы вдруг стали следовать люццким глупостям?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #171 : 27 Января 2014, 09:53:52 »

Eldario

Мир полон несправедливости, что ж поделать? Сказано же, что он был изначально искажен! Вот вам это искажение во всей его "красе". А еще где-то говорилось, что в новом мире лев возляжет рядом с агнцем. Попытайтесь дождаться))
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #172 : 27 Января 2014, 12:10:26 »

Цитировать
Несоленое вареное мясо я не пробовала, а у курятины действительно сладковатый привкус. Очень неприятный, а бульон и вовсе омерзителен. Это меня пытались зачем-то на бессолевую диету посадить.
Я всю жизнь ем без соли (сначала мама забывала ее положить в еду, а к тому моменту, когда я начала готовить сама, я уже привыкла). Но сладости в курице я никогда не замечала. По контрасту с соленой она действительно имеет какой-то привкус, забиваемый солью.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #173 : 27 Января 2014, 15:38:18 »

Хммм..... Велария, уж позвольте мне с Вами не согласиться. Хотя бы потому, что Вы до сих пор живы. :D Недосолить или непосолить пищу - это 2 большие разницы, как говорят в Одессе. ;)
Хлорид натрия - непременный компонент жизнедеятельности. Он нужен для производства желудочного сока.
На форуме сейчас рассуждают о поездке в Беловежскую Пущу. Зубров поглядеть. А вот_прям_щас егери раскладывают для них соль-лизунец. Зачем? Без нее они ослабеют к весне, слабые особи могут погибнуть. Летом они получают соль из травы. Зимой едят ветки и хвою. Там соли недостаточно.
Жвачные получают соль из травы, хищники - из добычи, люди - из магазина ;D В этом отношении сыроедение предпочтительней веганства. Сыроеды получают ее из листовой зелени (салат, петрушка, уктоп и тд) Веганы от "белой смерти" шарахаются. Недостаток ее в пище приводит к анорексии и остеопорозу. Похоже, что у приятельницы Уны именно этот случай. Слабость, вялость эт сетера.

Но есть и психологический момент. Вы живете не в безвоздушном пространстве. Гости не будут жрать несоленую пищу. Значит, нет гостей. Да и у домашних есть предпочтения.
Мой однокурсник женился и пришел в семью, где готовили очень острую и соленую пищу. Он страдал, просил откладывать ему часть еды  до посыпания ее всем подряд. Варил себе отдельно картошку и макароны, ходил есть к маме. А в результате развелся. Обострившийся гастрит не способствует счастливой семейной жизни, особенно, если делают назло.
Противоположный вариант также имеет право на существование. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #174 : 27 Января 2014, 15:52:07 »

Айвен, в чем не согласиться? Я же не говорю, что питаться несоленым - полезно (: Просто упоминаю, что с раннего детства получаю соль только из тех продуктов, в которых она есть сама по себе. Сие есть, кроме того что вы упомянули, - хлеб, сыры, минеральная вода. Количества соли в них достаточно для существования, как показывает практика, ибо у меня гастрита нет. А моему отцу из-за проблем с почками врачи вообще сказали соленого не есть категорически, ему приходится отказывать себе и в сырах.
А вкусовые предпочтения у каждого свои, это правда. Для гостей, если не знаю их привычек, солю "стандартно" и ставлю на стол солонку. Мой супруг ест всё настолько соленое, что я и в рот взять не могу. Ничего, как-то находим компромисс)
К слову, сейчас в магазинах стали появляться мельницы с очень крупной морской солью. Свежеразмолотая морская соль имеет совсем другой вкус, чем полежалая. Не знаю уж в чем дело, подозреваю, что она не успевает впитать какие-то вещества из воздуха.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #175 : 27 Января 2014, 16:01:25 »

Гастрит, кстати, от избытка. И соли, и специй, и уксуса.
Ах, нет.
У моей приятельницы гастрит при пониженной кислотнотности. Но ИМХО там психосоматика чистейшей воды. Уж очень многое в жизни она "не переваривает".

Между прочим, я запекаемое мясо не солю, не шпигую, только смазываю горчицей. И ничего, вкусно. Даже Выдре и Гилдору не приходит в голову досолить мою буженину.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #176 : 27 Января 2014, 16:01:59 »

Свежеразмолотая морская соль имеет совсем другой вкус, чем полежалая. Не знаю уж в чем дело, подозреваю, что она не успевает впитать какие-то вещества из воздуха.
Наверное, из нее, наоборот, йод испаряется :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #177 : 27 Января 2014, 16:04:13 »

Или так )
Йодированная соль кстати на вкус очень гадкая.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #178 : 27 Января 2014, 16:04:47 »

Может и испаряется. Но я соль для повседневных нужд беру только йодированную. Отрыжка Чернобыля, небось. В мозгах прописано.
А в консервацию она не годится. Только простая крупного помола.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #179 : 27 Января 2014, 16:14:49 »

Огурцы, кстати, в морской соли очень хорошие получаются. Очень. Хотя может мне просто несколько раз кряду повезло)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения