Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О эльфийской феа и возрождении современных эльфов.  (Прочитано 72900 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Это мне уже Полу-эльфа начинает напоминать... При чем очень сильно.
Да ладно иронизировать-та...   ;D
В индийском эпосе гандхарвы действительно - непревзойденные музыканты, певцы с чарующими голосами, танцоры... к тому же они либо бессмертны, либо обладают секретом молодости - это по описаниям, юноши и девушки неземной красоты, чародеи и чародейки, перед своим исчезновением обучившие людей пользоваться, среди прочего, лекарственными растениями...
Их женщины были равноправны с мужчинами и браки заключались лишь по взаимному согласию жениха и невесты - такой вид отношений до сих имеет название гандхарва.
Существует также мнение, что тексты Вед напели риши(провидцам, имевшим "откровение") именно гандхарвы...
Вам это ничего не напоминает?

Вот тут по ссылкам много параллелей с сами знаете кем ;D http://www.dopotopa.com/gandharvy_i_apsary_-_predstaviteli_odnoy_rasy.html
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Спасибо, Адаригель! :)
Интересный сайт!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Прочитал. Ну да, звучит похоже, хотя эти все инопланетянские версии испортили впечатление.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ну, автор же не занимается исследованиями эльфов конкретно - а вообще, исчезнувшими или мифическими цивилизациями и существами. А иноприлетяне - своего рода дань современности. Древним было проще - боги и всё тут, а нынешним исследователям приходится гадать - откуда это все прилетело и куда девалось. ;D
Суть-то в том, что эти вот... как ни назови - "наследили" в разных культурах... почему?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Наследили. Судя по описанию, их культура была значительно более развита, чем культура людей тех времен. А такие вещи запоминаются.
Записан

Барон Морт

  • Гость

Хотя бы потому, что моя имеет опыт проживания в СССР, а его нет. Значит, моей это было нужно.

Укажите мне признак, по которому Вы считаете тождественными души св. Франциска Ассизского и Менгеле, например. Берии и Сахарова. Чикатило и Ирен Сандлер.

Это сколько же Вам лет , что Вы Лаврентия Павловича видели и забыть не можете ?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ну... сколько Айви лет, дитя мое...   
"Ах, много сударь, много...
ВО-СЕМ-НА-А-А-ДЦАТЬ..." (с) ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

...(ковыряя тапочкой пол)...Шышнадцать ;D

Вот мне интересна логика этого персонажа.
С чего бы это он вцепился зубами в "цветок душистый прерий - Лаврентий Палыч Берий"?
Почему бы не спросить, как я выжила после "знакомства" с Чикатило?
Или какое впечатление на меня произвели беседы с паном Франциском?

Кстати, самым привлекательным из этого списка для меня является Сахаров.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я думаю - всё довольно просто. Эльф бессемертен, но у его планеты есть свой срок. Когда она умирает - умирают и эльфы. Веренее - переходят в следующие миры. Мы - эльфийские души в человеческих телах. У нас есть своя задача. И её то мы и должны осознать и выполнить. Думаю наша цель - наполнять мир верой в чудо. Учить людей верить в чудеса. Видеть мир ЖИВИМ. И ещё - воспитать себя. Мы ведь не идеальны... В каждого из нас есть тёмные стороны и недостатки. Вот например я заметила, что многие  эльфы начинают гордиться тем, что они эльфы. Начинаются рассказы чем мы лучше людей или выяснения, кто эльф - а кто нет. Вот это уж совсем неприятно наблюдать((( Печально - ведь мы людей не видели в их "идеале". Наверное тогда они ничем не хуже нас. Нам нужно дотянуться до себя, а то после этой жизни, чего доброго, домой ещё не возьмут, опять отправят перевоспитываться. Брррр! Хочу домой сразу после этой жизни!!!
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Арья,вообще-то первые люди были весьма и весьма неплохи...А сейчас это не люди,это полуорки какие-то в большинстве своем.....И поверьте,горько и противно жить среди таких существ
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Тоже хочу ДОМОЙ.

Но мир этот безумно прекрасен... восхищаюсь, восхищаюсь, восхищаюсь...

Зачем гневаться на людей, они не плохие... постойте рядом с человеком и постарайтесь послушать их сердце.... в этом сердце бьется и радость, и боль, и страх, и любовь..... Они нас считают нелюдями, мы их полуорками и орками..... понимания нет между нами. Горько.....
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 17:22:48 от Irissё »
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Цитировать
Хочу домой сразу после этой жизни!!!

Я тоже.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ириссэ,да,горько...Но делают ведь черте что и при этом не отдают себе в этом отчета!Они тоже дети Эру,как и мы,читай что братья,но не значит же,что все им можно...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Согласна с вами, Irissё!!! Люди ведь сейчас как раз возвращаются назад, к состоянию Людей. Они разные бывают. Я раньше тоже думала - что надо быть начеку - и чуть было циником не стала. Просто стремилась подальше, а единственная мечта была "пусть все отстанут". А теперь думаю, что чем лучше я становлюсь, тем больше вижу в них света, которого они сами в себе не видят. И величие, которая кроется в их глазах. Присмотритесь - они будут отводить глаза, зная, что вы видите. Они сами боятся своего величия. Но они прекрасны, просто другие, но прекрасны!
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Да, всякое бывает. У меня на дачке, скорее типа огородика.... росли две березы.... красаааавицы.... высокие, гладкоствольные, с раскидистыми кронами.... я с ними разговаривала, обнимала... слушала как по ним идут токи из земли.... Их срубили соседи по участку... мешали росту помидоров... Я сказала соседям, зачем порубали дерева и притом еще без моего на то ведома.... стоят... улыбаются.... Ну что тут скажешь.... говорить было нечего. Потом знакомой говорю, мол... представляешь, у меня на делянке порушили мои любимые березы из-за тени от них к соседским помидорам...а ведь они были живые, мне радовались я им радовалась... Естественно я знакомой не сказала про свое общение с ними и правильно сделала... Её ответ был таков.... "И правильно сделали... ты эгоистка со своими деревами.... людям нужны овощи, а ты дерева... дерева.... дура что ли набитая" Вот... разговора нет.... Я простила соседей... не ведали, что творили.... но на делянку больше ни ногой.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...