Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О эльфийской феа и возрождении современных эльфов.  (Прочитано 72887 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

2Ондин: Во-первых, моё модераторское сорри - копируя ваш предыдущий коммент, я нечаянно стёрла свои слова в вашем цитировании. Ну да, я думаю, на качество ответа оно не повлияло.
Во-вторых - ниже мой ответ.


Закон Кармы -это "калейдоскоп", причины и обстоятельства могут быть  разные,  от самых светлых, полезных и важных до самых омерзительных.
Другими словами, для кого-то миссия, а для кого-то и наказание (или Вы считаете, что все ЭПЖ поголовно, призваны сюда с особой миссией?)
Про Пробуждение. Я писала, что если эльфийской личности суждено родиться среди людей, она получит тело, которое имеет "отпечаток крови". И Пробуждение возможно только у нее. У всех остальных-это либо "мечты" либо воспоминания.

Я не пытаюсь "перепахать" чьи-то устоявшиеся взгляды, мне было интересно посмотреть на вопрос с другой стороны. Время нас рассудит.

Не поверите, а я ведь так и думаю - что все ЭПЖ поголовно призваны сюда с особой миссией. И когда эльф Пробуждается - он знает, какова эта миссия, это встроенный процесс. А тот, кто не знает, и приходит ко мне с вопросом "Ну вот, я Пробудился, и что дальше?" лучше всего говорит своим вопросом о том, что полного Пробуждения в его случае не произошло - он пока в периоде "от одного берега уплыл, к другому не пристал". Эльфы здесь, чтобы менять мир; как именно менять - им известно.
Иное дело, что и миссия может стать наказанием, если человек этой миссии панически боится. Да только "покорного Судьбы ведут, упирающегося - тащат". Раз дано тебе это, отвергать просто глупо, на мой взгляд.
И да, я не представляю себе, что такое "отпечаток крови". Не может быть у эльфа человеческой крови. Человек с эльфийской кровью быть может, и такой человек носит название Непробуждённый. То есть есть у него предки-эльфы, и эльфийское наследие в нём есть, но до поры до времени это в нём спит, не проявляется. Но если эльф Пробудился - это  уже эльф, со всем прилагающимся - кровью, костями, мозгами, волосами, ets. Если его тело не подстраивается под дух - что-то не то с духом. Я бы не сказала, что это  непременно деградация - возможно, мы просто навязываем духу то, чем он не является?

Не, ну почему - "не способен"? Подчиняет же, меняет некоторые "параметры", которые не удовлетворяют запросам :)
А насчет "приемлемо" - там, там где-то Айви уже написала: для погружения - были бы рыбками такими, страшненькими, зубастыми и с фонарем во лбу - глубоководными.http://img.likeness.ru/uploads/users/1779/1296575074.jpg
 А вот для функционирования в люццком социуме вполне гуманоидная форма подходит. Не знаю, кому как, а я своим вполне довольна - в разных ситуевинах бывало, не подводило. Грех жаловаться... ;D


Адаригель, Айвен дело написала и очень интересную мысль озвучила - если тела наши схожи с человеческими и не имеют явных отличий ( острые уши не в счёт ;)- это значит, общение с людьми и проживание в человеческом социуме и есть часть нашей миссии.  С примером про рыбок и человека в батискафе я с ней полностью солидарна.
У меня тело не слишком поменялось с Пробуждением, но я не вижу в этом ничего особо странного - у меня дух эльфийский и так в загоне не был, и тело ему подчинялось полностью.  И я тоже своим вполне довольна.
Но мне ведомы случаи, когда после Пробуждения проходило  ориентировочно полгода - и парень полностью менялся внешне, и это выражалось не только в сбрасывании веса. Лицо другое становилось - черты более резкие, глаза просто сияющие, овал лица и то становился менее круглым, ну просто полностью другой человек. Другой дух ( то есть дух начал являть себя настоящего) - другое и тело.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ондин, душа эльфа и душа человека они не просто различные, они по своей природе, по своему предназначению, по своему творению разные. Ставить их на одну доску и сравнивать это то же самое, что сравнивать огонь и воду. Эльфы были рождены для одной цели, люди для другой. Эльф никогда не сможет родиться человеком и наоборот,как бы человек не твердил себе: я-эльф, я-эльф, как бы он старался вести эльфийский образ жизни и окружал бы себя предметами эльфийского быта, эльфом он не станет. Эльфийская душа может жить только в эльфийском теле, единственно что тело это не всегда похоже на эльфийское, потому как дух животворящий спит. После того как эльф пробуждается, дух его пробуждается и начинает перестраивать эльфийское тело на эльфийский вид и лад, т.е. можно сказать придает эльфийскому телу истинно эльфийский вид.
Вместе с тем и сознание и мировосприятие пробужденного эльфа начинает перестраиваться и меняться на эльфийский манер.
Ну так по крайней мере я наблюдаю у себя. :-) :-) :-)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Мой дух подстраивает под себя тело, но как-то медленно( Некоторые черты, которые меня не устраивают, никак не удаётся исправить...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Мой дух подстраивает под себя тело, но как-то медленно( Некоторые черты, которые меня не устраивают, никак не удаётся исправить...

Это же не сразу бывает, Белокрылая...здесь иногда приходится ждать, и год-два - не срок для такого ожидания. Есть черты, которые проявляются и через 5 лет после Пробуждения.
 К примеру, знавала я одну эльфийку - так она после Пробуждения всё никак не могла сбросить вес ( хотя на мой строгий взгляд она толстой не была ни разу). И сетовала на то, что у неё не проявилось эльфийских способностей, ну вот прямо ни одной!) И что же, я ей сказала: поживём - увидим. Встретила я её через 4 года ( она живёт на Украине),  девушка заметно постройнела, и что самое интересное - вдруг проявилась способность лечить руками, наложением рук, а у эльфов такие штуки вообще нечасто встречаются.
Нужно просто уметь ждать... а это самое трудное, нам же сейчас всё подавай!
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Ондин, душа эльфа и душа человека они не просто различные, они по своей природе, по своему предназначению, по своему творению разные. Ставить их на одну доску и сравнивать это то же самое, что сравнивать огонь и воду. Эльфы были рождены для одной цели, люди для другой. Эльф никогда не сможет родиться человеком и наоборот,как бы человек не твердил себе: я-эльф, я-эльф, как бы он старался вести эльфийский образ жизни и окружал бы себя предметами эльфийского быта, эльфом он не станет. Эльфийская душа может жить только в эльфийском теле, единственно что тело это не всегда похоже на эльфийское, потому как дух животворящий спит. После того как эльф пробуждается, дух его пробуждается и начинает перестраивать эльфийское тело на эльфийский вид и лад, т.е. можно сказать придает эльфийскому телу истинно эльфийский вид.
Вместе с тем и сознание и мировосприятие пробужденного эльфа начинает перестраиваться и меняться на эльфийский манер.
Ну так по крайней мере я наблюдаю у себя. :-) :-) :-)
Я думаю, что обсуждение темы различия душ эльфов и людей, в нашем случае, бесплодно. Т.к. считаю, что ни у кого на форуме нет должного уровня квалификации отличить правду от иллюзии.
По поводу Миссии, Пробуждения и Преображения, то я полностью согласна.
 
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Адаригель, Айвен дело написала и очень интересную мысль озвучила - если тела наши схожи с человеческими и не имеют явных отличий ( острые уши не в счёт ;)- это значит, общение с людьми и проживание в человеческом социуме и есть часть нашей миссии.  С примером про рыбок и человека в батискафе я с ней полностью солидарна.
Дык... и я с ней не спорю же ж :D
Это я Вам пояснила, что имела в виду под "приемлемо" - показалось, что восприняли как-то иначе.

Нижеследующее опять же ни к кому конкретно, так, мысли...
По поводу "кармы" - вот все же попытки разглядеть либо миссию, либо наказание - не то, что я пыталась выразить.
Ну,  просто же - вот наливаете вы в чайник воды, включаете: производите действие, которое влечет за собой некое следствие - полтора-два литра кипятка. Наливаете в чашку, бросаете пакетик чая, сахар, или по вкусу - имеете следствием чай. Можно его расценить как наказание - черт, надо было кофе налить, хотелось же кофе. Можно - как миссию: с чаем в организьму поступают углеводы в виде сахара, антиоксиданты, вода и... чаинки, скажем, микроэлементы, а кофе вредно для... А почему просто не попить чайку, без излишних сантиментов, наслаждаясь процессом?
"Спуститься" же не значит для Альвов наказания или миссии - что-то было сделано, что повлекло следствием переход из Альвхейма в Мидгард (ну, для наглядности - они на одной вертикали расположены), "уплотнение энергий", если угодно. И это были не нынешние эльфы, это те, из легенд. А нынешние - очередное из цепочки уже их воплощений, пока не "вычерпают горстями" свою санчита-карму, т.е то, что уже имеется из прошлых воплощений. Это не искупление грехов, не миссия - просто продолжение прошлого, которое добавит в "копилочку" санчита-кармы своих последствий, естественно.
 Но Ондин права - нам же ХОЧЕТСЯ считать нормальный ход событий чем-то еще - вот и путаемся в радужном покрывале майи, сами себе создавая иллюзии.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Хочу рассказать, что не только жители Альвхейма рождаются в нашем мире. Появляются и жители из более высокого уровня. На санскрите их называют "гандхарвы". Это музыканты и певцы. Здесь они известны как Моцарт, Шаляпин, Бах и проч. Величайшие гении для нас, и такие же как все "у себя". Они облагораживают человечество своим присутствием, но сами испытываю большие страдания, потому что очень велика разница между нашим миром и их.
Так вот, и для эльфов, и для гандхарвов,  и для всех остальных "пришельцев с верху" правило одно. Если не сохранять свой уровень, деградация настигнет всех, а чтобы подняться снова, потребуется не одна жизнь.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Ондин, душа эльфа и душа человека они не просто различные, они по своей природе, по своему предназначению, по своему творению разные. Ставить их на одну доску и сравнивать это то же самое, что сравнивать огонь и воду. Эльфы были рождены для одной цели, люди для другой. Эльф никогда не сможет родиться человеком и наоборот,как бы человек не твердил себе: я-эльф, я-эльф, как бы он старался вести эльфийский образ жизни и окружал бы себя предметами эльфийского быта, эльфом он не станет. Эльфийская душа может жить только в эльфийском теле, единственно что тело это не всегда похоже на эльфийское, потому как дух животворящий спит. После того как эльф пробуждается, дух его пробуждается и начинает перестраивать эльфийское тело на эльфийский вид и лад, т.е. можно сказать придает эльфийскому телу истинно эльфийский вид.
Вместе с тем и сознание и мировосприятие пробужденного эльфа начинает перестраиваться и меняться на эльфийский манер.
Ну так по крайней мере я наблюдаю у себя. :-) :-) :-)

То, что Вы прочитали у Толкина о Творении эльфов и людей -это описание процесса творения форм существования, но не душ-Личностей. Вечная Личность не привязана к какой-то форме навсегда
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Как меня умиляют эти доморощенные горетеоретики, вкусившие от подлинного плода ИСТИНЫ. :D

"Портной над нами подшутил, оставив ножниц след, — и вот природы дивных сил как будто вовсе нет"
В данном случае портными являются и Профессор, и безымянные авторы Вед. Это уж кому какой фасончик подходит. От кутюр - наше фсе!!!
Дивные силы побоку, пусть знают свое место. А ведь индивидуалочка рулит. И нет одного рецептыша для всех, как нет и познанной Истины. Истинно лишь стремление к ней.
Да и рецепта "правильной отработки кармы" нет.
Уцепившись за модное слово "карма", субъект думает, мол, буду жить по правилу. "Молись и кайся, бабушку через дорогу, подобрать улитку" и буду на коне.
Ан нет.
Вполне вероятно, что Провидение с его извращенным чувством юмора отводит вам здесь и сейчас роль коня. ;D
Но ведь очень хочется считать себя особой голубых кровей и требовать "красивого"

Ликбез по кармическим задачам я тут проводить не намерена, но...
Дело в том, что при отработке необходимо отыграть все роли. И травести, и героя-любовника, и Полишинеля. Не одновременно, разумеется.
Так вот. В числе этих ролей есть и карма убийцы.
Ай-яй-яй!!!! Ужос-то какой!!!!
Хм... Это не тип в мрачной подворотне. Есть профессии, которые этот момент изначально подразумевают. Это военные, менты и, как ни странно, многие врачи. Ну и еще пошукать можно.
Хирург, который стремится спасти пациента, может стать его невольным убийцей. Не из-за врачебной ошибки, а в силу сложившихся обстоятельств. Но убийца ведь. Ату его!
А гинекологи... Кстати, женщина, которая отрабатывает этот аспект, имеет право делать аборты, чтобы там по этому поводу не думали многочисленные конфессии. Но не каждая, а отрабатывающая.
Но это нужно знать, уметь и видеть, а не полагаться на первоисточники, пожелтевшие задолго до появления на свет этого существа.
Не нужно примерять на себя чужие методы, нужно искать свой.
Как великолепно сказал наш киевский поэт Винарский
Вот ХОР, одни святые лишь в котором.   
Вливайся в хор! Ряды его умножь!!
Любая правда, сказанная ХОРОМ,
имеет свойство обращаться в ложь.

Но и это лишь слова... хотя и прекрасные...
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля


Я думаю, что обсуждение темы различия душ эльфов и людей, в нашем случае, бесплодно. Т.к. считаю, что ни у кого на форуме нет должного уровня квалификации отличить правду от иллюзии.
По поводу Миссии, Пробуждения и Преображения, то я полностью согласна.
 

Время все и всех расставит :) .
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Хочу рассказать, что не только жители Альвхейма рождаются в нашем мире. Появляются и жители из более высокого уровня. На санскрите их называют "гандхарвы".

Это мне уже Полу-эльфа начинает напоминать... При чем очень сильно.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Цитировать
Время все и всех расставит
Ага ;D Что эльфу время...
Однако, съезжать с темы нехорошо, и чесать собственное ЧСВ за счет окружающих тоже не следует.

За Вами, Ондин, должок.
1. Доказательство тождественности всех душ
Цитировать
Я давно написала, что души все одинаковые.
"Души не переделываются из одной в другую, изначально все души одинаковы, но, по разным причинам , получают разные тела."
Не вносите путаницу, если невнимательно читаете.
2. Существование эмоциональной окраски кармы. Не для подопытного, а изначальное
Цитировать
Закон Кармы -это "калейдоскоп", причины и обстоятельства могут быть  разные,  от самых светлых, полезных и важных до самых омерзительных.
Другими словами, для кого-то миссия, а для кого-то и наказание (или Вы считаете, что все ЭПЖ поголовно, призваны сюда с особой миссией?)
3. Ну и до кучи. С какого это лешего "Вечная Личность" играется в иллюзии и кармообразующие потехи. Делать ей нечего, что ли?
Цитировать
То, что Вы прочитали у Толкина о Творении эльфов и людей -это описание процесса творения форм существования, но не душ-Личностей. Вечная Личность не привязана к какой-то форме навсегда
И что Вы по поводу своих же умозаключений скажете? Для примитивненьких.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Как меня умиляют эти доморощенные горетеоретики, вкусившие от подлинного плода ИСТИНЫ. :D

Айвен, не обращайте внимания на глупости, которые  я пишу. Это всего лишь публичные  размышления. Размышлять-это хорошо, публично - не всегда.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Цитировать
Айвен, не обращайте внимания на глупости, которые  я пишу. Это всего лишь публичные  размышления. Размышлять-это хорошо, публично - не всегда.
Ну уж если Вы используете наши глаза и уши в корыстных целях, то нам же какой-то бонус положен. Не так ли? ;D

Для меня, например, новая инфа лучше плюшек. И Ваше объяснение Ваших же постулатов весьма лакомо.
Ну как? Потешите?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Айвен, Вы не настроены на сколько -нибудь серьезный разговор, а развлекать Вас мне не интересно.


Я думаю, что обсуждение темы различия душ эльфов и людей, в нашем случае, бесплодно. Т.к. считаю, что ни у кого на форуме нет должного уровня квалификации отличить правду от иллюзии.
В т.ч. и у меня.

Наш дальнейший разговор скатится до критики каждого личного мнения, а это приведет в тупик.

 
Ну уж если Вы используете наши глаза и уши в корыстных целях, то нам же какой-то бонус положен. Не так ли? ;D

Жаль, что высказывание временного мнения расценивается как корысть.

Современные эльфы уникальны в своем роде, но, на мой взгляд несколько не в том ракурсе, как они сами думают. 
 Христианство рулит.
Записан