Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О эльфийской феа и возрождении современных эльфов.  (Прочитано 72401 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Irissё

Сочувствую... Жаль березы. Вот уж пример - красноречивей некуда. Рассказал эту историю другу. Он посоветовал дождаться спелых плодов и побрызгать на них касторовым маслом )) Пусть едят.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Да жаль березы... статные, красивые были.... как на подбор.... Может на пеньках поросль пойдет... если конечно не выкорчуют корни... я же ушла с того огородика.... кто сейчас там, неизвестно. Не поверите Кумехтар, как их вырубили, всё... не могу туда ходить... всё забросила разом и домик и грядки.... Я там отдыхала, да цветы разводила...Словно основу моего участка уничтожили.

Да зачем соседям вредить, пусть ростят помидоры  с огурцами... жестокость на жестокость.... это не моё.

Березки у меня в памяти остались.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Почему же не поверю? Я сам, думаю, сделал бы так же. Не смог бы каждый день смотреть на пни. А новые березы садить смысла нет - их та же судьба ждала бы. Особенно если вы им мстить не хотите.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

И все? Ваша тяга к борьбе за дело коммунистической партии против энтропии сдохла?
По нормативам на дачном участке - 4 метра от соседей можно сажать высокорослые деревья, 2 - низкие, 1м - кустарники.
Посадите десять новых березок и враждуйте сколько влезет... можно еще в суд подать за порчу имущества.  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Да нет никакой вражды, порчи имущества и тем более энтропии на почве перечеркнутого коммунистического дела. Я поясню. Наши участки не садоводство, а просто самозасёлки. Березы эти послевоенные, когда стали заселять эти пустоши после блокады (людям как то нужно было восстановливаться после голода)... так вот, эти участки разобрали и поделили. Эти две березы на нашем участке и много кто был прежде никто не трогал, рука не поднималась... причин не знаю. Вот они и росли с военных времен... нижние сучья подрезались, но сами деревья не трогались.... знать они хранили какую тот память. Сменились времена, люди стали сажать и взращивать для прокорма и не только... Пришли новые соседи.... ушли старые хранители.... Вот и всё. Помешали в новом времени. А по поводу размещения берез по требованиям садоводст... они находились в самом центре моей дачки у домика и были как ворота меж тропы на выход... от соседей даже не 4 метрах а более.... это была блажь и неуважения к частной собственности, если говорить сухим языком закона.... а на языке человеческом... просто безразличие и слова даже не нахожу... Хоть бы посоветовались со мной... хотя они знали и видели как я любила и ухаживала за ними. Да что говорить.... слышала историю, как один прапорщик провел электричество вдоль забора... чтобы не лазили всякие-якие... цена, смерть ребенка.... Выходит помидоры и огурцы важнее человеческой жизни... Так что мои березки, в разы не идут с тем как люди воюют на этих садоводчиских угодьях. Мне это противно... и никогда не было жаль плода рук своих... таскали морковь... ну и Эру с ними... я морковь на базаре куплю и дешевле чем сложу денег на гряды.... а вот радость и отдых на природе... он бесценен...
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А-а, ясно...
 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Барон Морт

  • Гость

Вот мне интересна логика этого персонажа.
С чего бы это он вцепился зубами в "цветок душистый прерий - Лаврентий Палыч Берий"?
Почему бы не спросить, как я выжила после "знакомства" с Чикатило?

чекотила на Вас похож по уровню культуры и морали . он мне не интересен . Вот Берия на Вас не похож ---- я и удивляюсь .
Записан