Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 100520 раз)

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #165 : 30 Марта 2017, 22:48:24 »

Вы всё равно - на своей волне, и редко оттуда выныриваете. А вот то, что вы считаете нормальным грубить всем подряд,а потом учите других поведению в коллективе - забавно))
Дааааааааааа :o ты шо!!!!!!
Вот энто выдал!
вот это....конечно.... ???

Давно читываю ваши измышлизьмы......в последние месяцы....
Но....когда вы сами резюмируете свои посты(в этой темке...- Эльфийский образ жизни) ,навешивая ярлычОООчек на другого-это уже верх ханжества.....даже для вас .......
Доргой Куме -паша-ата-хтар-ага.....
Тут я полностью согласен с Aevon.......с последним постом.......Гуристый ...вы наш.......
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 23:05:52 от А.Т.Митрандил »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #166 : 30 Марта 2017, 23:26:46 »

Как только приходит Айвен выливать на нас свои...премудрости - тут же рисуется и Митрандил...."мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой":)

Ну и как всегда - задали работёнку модератору....по очистке форума от этих нервных выплесков в сторону Кумехтара. Есть же в мире, понимаешь ли, неизменные ценности! :D
Складывается впечатление, что вы хотели ни много, ни мало - видеть его учеником, эдаким падаваном при себе- великом джедае, а он, негодяй, отказывается учиться да ещё - страшное же дело! - учит новичка Асьютто Тетти чему-то там.  Как, как такое возможно вообще? Сейчас мы тут установим свои порядки...а чего бы нет, это же "вражеский" Эльфхейм, не дружеское Вольное  Поселение Лейта  Нэмо и Дракона Чёрт-те-чего...правда, забыла уже чего.  А Мелиан пускай-ка придёт и разгребает - работа у неё такая, ассенизатора при этом форуме, куда она денется с этой зелёной подводной лодки-то.

А не надоело, граждане хорошие, правда, не моей страны? Мне вот - надоело хуже горькой  редьки, и я делаю предупреждение, и на сей раз последнее - дальше воспоследуют баны. И баны будут постоянными, и ни один модер их не отменит. Ибо - достало: здесь либо будет порядок, либо не будет вас - и порядок опять же будет.
Это всё, спасибо за внимание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #167 : 30 Марта 2017, 23:52:11 »

Мелиан,а про Вольное черти там.......можно по подробнее.......
И раз уже зашли чуток в" Звездные Войны",то.......
То великий джедай-Кумехтар почемуто больше ....созвучен с
".....ваша Набу не думать ,что она умнее Гунган.....Нам это нрааааится"........
Сколько  воину Кумехтару можно сопли розовеющие -то распускать о страшном мире......и т.д. и т.п.....
Да купите ему Називин......и вытолкните его ,наконец,за дверь его коморки,чтоб увидел,что мир то прекрасен......и гармоничен........и даже гавно на лужайке-это удобрение из которого растения получают питание.............а супер стерильные лужайки -это пластиковые коврики ......с силиконовыми жучками.......
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #168 : 31 Марта 2017, 01:07:28 »

Про Вольное Поселение и Дракона Чёрт-ти-чего вам Айвен расскажет куда лучше меня - меня там никогда не было, и форум загнулся, что закономерно :)
А на тему, что думает "моя Набу" - надеюсь,  мы друг друга поняли: вы не будете нарушать порядки - я не буду зверствовать. Воспитание "воина Кумехтара" в воинских традициях древности не есть тема, достойная этого форума, и я согласна каждому купить Називин, чтобы это прочистило ему мозги и сократило мою модераторскую нагрузку.
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #169 : 31 Марта 2017, 05:03:55 »

Я не сержусь на вас, что вы с ошибкой написали мой ник, и принимаю ваши извинения.  :)
Спасибо. :)

  учит новичка Асьютто Тетти чему-то там.
Мелиан, это вы мне так мстите? Ну что ж, принимаю. ;) Теперь, надеюсь, мы квиты? :)
Ассиютто Тетти.

Адаригель
Цитировать
Ваши собственные слова и мысли силой не обладают
 
Цитировать
Это делает мою мечту более реальной, хотя всё такой же недостижимой.
                  и позже
     путь индивидуальности трудноват, особенно когда нет  соответствующей силы для преодоления препятствий.
    я ещё только пробуждаюсь и у меня нет нужной для этого силы - и не верю, что будет потом.
 
1.Вот это пока для меня недостижимо:
Цитировать
Я помню такое состояние силы духа, при наличии которого в теле, все агрессивные проявления окружающих просто растворяются в этом потоке - у замахнувшихся опускаются руки сами собой и закрываются рты.
Я тут об этом. А что, много тех, кто вышел на такой уровень силы?
2. Да, трудноват, но это не мешает мне по нему идти. А что, вы считаете трудный путь позорным?
3. Да, нет силы на это:
Цитировать
О. Так все эти цунами, войны и иже с ними — это результат Ваших думательных процессов, выходит? Очень интересно...
Я просто стараюсь адекватно оценивать свой уровень силы. Глупо его завышать.

Адаригель
Цитировать
Вы о своих проявлениях сообщили лишь, что бросили работу по специальности, которой учились несколько лет, из-за неприязненных отношений с коллегами. Новую (по специальности) так и не нашли. Характеризует.
Сравните с моими словами:
Цитировать
Когда мне после института предстояло работать в таком месте, да ещё за компом целый день, я предпочёл забыть про свою специальность, как источник дохода.
Я даже не знал тех, с кем мне предстояло работать, а просто понял, что пребывание там превратило бы меня вот в это:"Но они же одинаковые, как горошинки в стручке", как метко выразилась Aevon_maeth. Да, я не работал больше по специальности, потому что меня не устраивала сама специальность, а просто стал зарабатывать деньги без всякой специальности и привязки к коллективу, а потом нашёл дело, связанное с творчеством, что мне интереснее.

Цитировать
Но указать другому, как ему думать, о чем ( "а Мир - о нем кто думать будет?")
На это приведу ваши же слова:
Цитировать
Для справки. Предложения, содержащие утверждение, могут начинаться так: "я считаю/думаю/утверждаю и т.п.", "по-моему мнению".
Это всего лишь вопрос и всё остальное по этому поводу - мои рассуждения и мнения, как и ваши и других присутствующих.

Цитировать
Но задумываться-то Вам не о чем - только если о других, об их силе и их мыслях и словах.
Я уже говорил, что общаюсь с вами, чтобы лучше понять себя, открыть то, что было сокрыто, снять с себя чуждую мне шелуху представлений о мире и реальности. Я воспринимаю всё, что мне тут говорят и соотношу со своими ощущениями, при этом сам высказываю то, что думаю и чувствую без всяких подтекстов.
Мои рассуждения не идеальны, и иногда они кого то задевает, как про мясо, например. Так я больше не буду касаться этой темы.
В процессе общения я вижу свои ошибки, как с защитой девочек, и признаю это.
На счёт обид, я уже говорил - это просто глупо. Я просто учусь у вас у всех.

Цитировать
Для кого-то Вы вполне можете выглядеть очередным непризнанным гением или нуждающимся в защите обижаемым мною новичком.

Вы предлагаете кому то составить такое мнение обо мне - т. е воспользоваться одним из вариантов, предложенных вами? Зачем?




Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #170 : 31 Марта 2017, 05:08:34 »

Митрандил, небольшое лирическое отступление для Вас, офтопчег же :)) Вот выводится птенчик - сидит еще в яйце. А у Вас на календаре - вчера должен был вылупится... Не приходилось?
Что Вы станете делать?
 
Ну, скорлупу разобьете и вынете птичку,
будете тупо ждать пока оно как-нибудь само там,
немножко надломите скорлупу возле носа, чтоб хоть дышать было чем?

I'm terribly sorry (С)

Ассиюто Тетти  ;D
Извините, не заметила сразу Ваш пост - странно, обычно форма ответа на форуме напоминает, что есть новый...

Цитировать
1.Вот это пока для меня недостижимо:
Цитировать

    Я помню такое состояние силы духа, при наличии которого в теле, все агрессивные проявления окружающих просто растворяются в этом потоке - у замахнувшихся опускаются руки сами собой и закрываются рты.

Я тут об этом. А что, много тех, кто вышел на такой уровень силы?
2. Да, трудноват, но это не мешает мне по нему идти. А что, вы считаете трудный путь позорным?
3. Да, нет силы на это:
Цитировать

    О. Так все эти цунами, войны и иже с ними — это результат Ваших думательных процессов, выходит? Очень интересно...

Я просто стараюсь адекватно оценивать свой уровень силы. Глупо его завышать.

Я о другом вообще-то.

Цитировать
Вы предлагаете кому то составить такое мнение обо мне
Я практически наверняка знаю, что такие есть. Давно тут сидим (с)  ;D
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 05:24:30 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #171 : 31 Марта 2017, 08:27:03 »

Адаригель
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Для кого-то Вы вполне можете выглядеть очередным непризнанным гением или нуждающимся в защите обижаемым мною новичком.
Вы предлагаете кому то составить такое мнение обо мне - т. е воспользоваться одним из вариантов, предложенных вами? Зачем?
Я практически наверняка знаю, что такие есть. Давно тут сидим (с)
Тогда для побуждению к творческому мышлению вместо использования стереотипов и шаблонов, предлагаю:
1.При появлении таких мыслей обо мне попробуйте найти ответ на вопрос: В чём именно я считаю себя гениальным?
2.Вспомнить моё отношение к такому общению:
Цитировать
а)Зачем же молчать? Мне очень интересно Ваше восприятие и даже такая подача его.
б)Да мне то как раз интересно общаться с Адаригель, если Вы ещё не поняли.
в)Это не страшно - вся шелуха слетит, а сила и истинная красота останется.
...и спасибо всем, кто помог мне разобраться в этом вопросе.
Ассиютто Тетти (Ассиютто, Ассиюто, Асиютто, Асиюто) - как кому больше нравится. :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #172 : 31 Марта 2017, 11:20:24 »

своей теме поучаете новичков
Плохо, что это так воспринимается. Я бы хотел, чтобы это было не поучение, а что-то типа общего обсуждения, где выдвигаются идеи и задаются вопросы, и не только мной. Вы и сами могли бы туда чего-нибудь дописать по случаю.)

А вот щас будет.
Вы необычно воспринимаете слова. Где тут грубость? Лично я вижу тут ваш пост по-делу. Должен признаться, что хотел бы видеть их намного чаще, чем они есть.

Вы не способны понять чего же Вы от жизни и мира хотите
Вы не можете хотя бы сформулировать то, чему Вы хотели бы научиться в этой жизни
Ну, кое-чему я всё же научился. С вами общаться, например)))

Нельзя отрабатывать дух, будучи не готовым слиться с общим полем, подразумевая под этим то, что  нужно быть согласным даже отказаться от личности, пожертвовав ею на Высшее благо.
Не уверен, что понимаю вас, но  если вы имеете в виду то, что я знаю о себе из этой жизни - то я вообще смысла в ней не вижу. Попаду в Мандос - и всё это станет просто воспоминанием, и не более того. Буду знать, как бэды на жестких дисках ремапить. В Мандосе - очень полезно, конечно же.((

Скулите и стоните дальше, жалуясь на нехорошую Айви, которая не желает мириться с тем, что форумчанам на уши вешает Ошовскую лапшу
Ну так вас же нет. Вы-то ничего не говорите. И никто из тех, кто тут раньше говорил - не говорит. Вас нет, Лайкалассэ нет, Мелиан - заходит иногда, но пишет мало. Уны нет. Лестара нет. Ald F - нет. Митрандила - нет. Тех, кто тут был, когда я только сюда пришел - нет никого.  Адаригэль только одна осталась, но она больше слушает, чем говорит. Сколько здесь мудрых было - никого нет. Все  ушли. Если бы кто-то еще говорил, кроме меня и Витаэли - я бы, может и послушал.

Вообще - забавная ситуация. я уже сто раз слышал, что заходят сюда эльфы - и им тут не интересно - и они уходят. Такое впечатление, что здесь догадываться должны, кому что интересно. Вон тут за историю говорили. Что, мол, исследований им не хватает. Ромашка такую серию статей про какие-то древние народы запостила - что я думал - сразу соберутся любители. Так нет же, не привлекла их история эльфов. Но всё равно - не интересно им. Предполагаю, что про историю эльфов вспомнили только потому, что предполагали, что не запостит никто, и им формальный повод будет. А теперь вот - и исследования есть, осталось только прямо сказать, что как только кто-то серьёзно вложится - сразу прилетят на это, а поддерживать потом по чуть-чуть - не захотят. В этом смысле я даже вас понимаю, в конце концов негатив - это тоже энегрия, но странно всё это наблюдать именно здесь. И еще Кумехтар плохой потом. Ну да. Плохой я, очень плохой. Приходите все меня ругать.

Если эльфы вот так будут "гореть", как здесь - то никакое зло они не победят. По углам поразбегаются - и зло их по одному, как мышей, переловит. Видать, прошли уже времена, когда у эльфов душа горела пламенем.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 11:33:02 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #173 : 31 Марта 2017, 11:55:42 »

Адаригель
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Для кого-то Вы вполне можете выглядеть очередным непризнанным гением или нуждающимся в защите обижаемым мною новичком.
Вы предлагаете кому то составить такое мнение обо мне - т. е воспользоваться одним из вариантов, предложенных вами? Зачем?
Я практически наверняка знаю, что такие есть. Давно тут сидим (с)
Тогда для побуждению к творческому мышлению вместо использования стереотипов и шаблонов, предлагаю:
1.При появлении таких мыслей обо мне попробуйте найти ответ на вопрос: В чём именно я считаю себя гениальным?
2.Вспомнить моё отношение к такому общению:
Цитировать
а)Зачем же молчать? Мне очень интересно Ваше восприятие и даже такая подача его.
б)Да мне то как раз интересно общаться с Адаригель, если Вы ещё не поняли.
в)Это не страшно - вся шелуха слетит, а сила и истинная красота останется.
...и спасибо всем, кто помог мне разобраться в этом вопросе.
Ассиютто Тетти (Ассиютто, Ассиюто, Асиютто, Асиюто) - как кому больше нравится. :)
Эмм... это Вы счас с кем общаетесь?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #174 : 31 Марта 2017, 12:25:35 »

Эмм... это Вы счас с кем общаетесь?
С "такими":
Цитировать
Я практически наверняка знаю, что такие есть. Давно тут сидим (с)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #175 : 31 Марта 2017, 15:27:46 »

Если эльфы вот так будут "гореть", как здесь - то никакое зло они не победят. По углам поразбегаются - и зло их по одному, как мышей, переловит. Видать, прошли уже времена, когда у эльфов душа горела пламенем.
Я не думаю,что все кого вы перечислили как вы выразились перегорели, перестали быть эльфами, возможно в реальности появилось больше дел. К тому же как я уж говорила Ассиюто жизнь не заканчивается форумом.

Если говорить по теме, для любого эльфа на мой взгляд главным будет исследование, изучение окружающего мира и творчество, созидание чего-то прекрасного и для каждого представителя народа есть какая-то своя отрасль где он хочет и может творить, у кого-то их несколько и одно может дополнять другое. Или к примеру брать вдохновение в одном источнике и создавать нечто новое благодаря вдохновению.

P.S. Наверное может оказаться смешным, что яу меня в основном фигурирует творчество, но для меня это одна из сфер без которых лично я не представляю свою жизнь.))
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #176 : 31 Марта 2017, 16:47:16 »


Я не думаю,что все кого вы перечислили как вы выразились перегорели, перестали быть эльфами,

Я и не говорил, что они перестали быть эльфами. А вот насчет "не перегорели" - очень надеюсь.

Знаете, я тоже, бывает, в делах да в заботах. Но иногда  у меня бывает состояние, когда мне просто необходимо что-то написать. Я чувствую необходимость поделиться чем-то с другими, иногда - мне есть что сказать.  Конечно, это можно подавить. Можно сто дел придумать, но так ничего никому и не написать. Но это не мой метод. Когда я так делаю - я чувствую, что это неправильно. И я не знаю... возможно ли такое, что эльфу нечего сказать другим эльфам? Как это возможно вообще?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #177 : 31 Марта 2017, 19:11:42 »

Цитировать
И еще Кумехтар плохой потом. Ну да. Плохой я, очень плохой. Приходите все меня ругать.
А вот интересный вопрос у меня возник.
Вы хоть раз задумывались, почему почти каждое обсуждение заканчивается обсуждением Вас лично?  ;D
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 19:29:27 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #178 : 31 Марта 2017, 20:11:02 »


А вот интересный вопрос у меня возник.
Вы хоть раз задумывались, почему почти каждое обсуждение заканчивается обсуждением Вас лично?  ;D
Честно - мне всё равно. Но предполагаю, что это потому, что я много говорю. Остальные, кто много говорит - либо модераторы, либо их нет и не будет. А новичкам просто достаётся прямо на входе - и они в страхе скрываются, говоря всем, что у них, типа, в реале дела заедают. (И вечером, до часу ночи, ага. Даже пять минут нет. Так я и поверил. Скорее всего - просто на моё место не хотят, а признаться не могут.) В результате - остаюсь только я.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #179 : 31 Марта 2017, 20:16:47 »

Про Вольное Поселение и Дракона Чёрт-ти-чего вам Айвен расскажет куда лучше меня - меня там никогда не было, и форум загнулся, что закономерно :)
А на тему, что думает "моя Набу" - надеюсь,  мы друг друга поняли: вы не будете нарушать порядки - я не буду зверствовать. Воспитание "воина Кумехтара" в воинских традициях древности не есть тема, достойная этого форума, и я согласна каждому купить Називин, чтобы это прочистило ему мозги и сократило мою модераторскую нагрузку.

Леди Мелиан-я вас понял.
Про Набу-я имел ввиду не вас.

Кумехтар.Я готов принять участие в беседе....... если мне есть,что сказать.......или в беседе есть смысл.
Если есть желание и тема......у вас-я готов.
Записан