Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 100831 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #180 : 31 Марта 2017, 20:28:18 »


Мелиан, это вы мне так мстите? Ну что ж, принимаю. ;) Теперь, надеюсь, мы квиты? :)
Ассиютто Тетти.

Нет, не мщу - реально, не заметила, как правильно, извините, Ассиютто Тетти. Впредь буду писать правильно ваш ник. У меня к вам вопрос - это имя имеет свой перевод с латыни?



Леди Мелиан-я вас понял.
Про Набу-я имел ввиду не вас.

ОК, Митрандил - рада, что мы поняли друг друга. Давайте не дестабилизировать форум понапрасну.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #181 : 31 Марта 2017, 23:49:25 »


Я не думаю,что все кого вы перечислили как вы выразились перегорели, перестали быть эльфами,

Я и не говорил, что они перестали быть эльфами. А вот насчет "не перегорели" - очень надеюсь.

Знаете, я тоже, бывает, в делах да в заботах. Но иногда  у меня бывает состояние, когда мне просто необходимо что-то написать. Я чувствую необходимость поделиться чем-то с другими, иногда - мне есть что сказать.  Конечно, это можно подавить. Можно сто дел придумать, но так ничего никому и не написать. Но это не мой метод. Когда я так делаю - я чувствую, что это неправильно. И я не знаю... возможно ли такое, что эльфу нечего сказать другим эльфам? Как это возможно вообще?
    Мне кажется,  что всегда есть что сказать сородичам, но даже приходя сюда, мы иногда забываем снять броню. Так бывает и на улице: посмотрим друга на друга понимающе и пройдём мимо. А что сказать, и как? Так и спешим в людском потоке, каждый сам по себе... И ведь так это привычно для нас...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #182 : 01 Апреля 2017, 01:27:12 »

Кумехтар, Витаэль, как Митрандил правильно заметил если есть, что сказать. Вот к примеру сегодня было сказано, что новички прячутся под маской или отмалчиваются в сторонке. А если просто не поняли ещё обсуждаемой темы? Я не буду говорить что в жизни что-то случилось или ещё что. Но когда только пытаешься понять смысл обсуждения сложно написать что-либо стоящее.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #183 : 01 Апреля 2017, 05:15:21 »

Вы ребята, сюда общаться чо, для кого-то приходите?  :o :o :o

Или пейсадь на форум есть святая обязанность правоверного ельфа?  ;D

Или дело все же в другом, и сетующему на отсутствие общающихся г-ну К. просто скушно, а никто не хочет разделить с ним его очередное озарение?  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #184 : 01 Апреля 2017, 07:18:43 »

Adarigell
Мне скучно - это во-первых.
А во-вторых - форум жалко. Не хотелось бы, чтобы он пополнил ряды неживых эльфийских форумов.
Ну и еще - я не верю в то, что эльфу нечего сказать другим эльфам.

Витаэль.
Отличная мысль про броню. Мне нравится.
Но прикол в том-то и есть, что мне кажется, что эльфу броня не нужна. Верите - я сам думал об этом же, я говорил про броню тоже. Но потом - как-то так начало получаться, что я стараюсь не ожидать ни от кого не свойственного ему поведения, и еще - не обижаться по пустякам, и мне так - легче, чем в броне. Вот почему я всё это здесь пишу.

Каким образом эльф живёт в этом мире? Все эти разговоры о том, что эльфы хорошо чувствуют мир, они ведь не с пустого места начаты. Мне кажется, что броня сама спадёт из эльфа за ненадобностью, если он научится каким-то более рациональным образом взаимодействовать с Миром. И - вот почему для меня важен этот форум. Если бы не он - я бы немногому научился, и если он сейчас умрёт - в будущем немногому научусь.

Адейна
Как по-вашему, я пишу стоящее?)))))
Не всегда. А Айвен, например, скажет - что вообще - ерунду пишу.

Не стесняйтесь и не бойтесь написать глупость. Это ведь не под расстрел. За глупость можно извиниться, но среди глупости бывают и шедевры, только стоит начать.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 07:48:02 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #185 : 01 Апреля 2017, 08:53:49 »

Цитировать
Мне скучно - это во-первых.
А во-вторых - форум жалко. Не хотелось бы, чтобы он пополнил ряды неживых эльфийских форумов.
Ну и еще - я не верю в то, что эльфу нечего сказать другим эльфам.
Дык... ну вот что тут сказать-та?  ;D

Цитировать
Мне кажется, что броня сама спадёт из эльфа за ненадобностью, если он научится каким-то более рациональным образом взаимодействовать с Миром.
Не-не... вот скажем, приехали Вы на море. Летом. И стоите у кромки прибоя в валенках и ватных штанах. И в тулупе. И в шапке на меху. Вы вообще как-то сможете ощутить - песочек между пальцев утекает с волной, ветерок теплый волосы в глаза закидывает, солнышко греет и прочие 44 удовольствия.
Вы скажете - мокро, потно, противно. Еще и ветер зачем-то.
Может, раздеться надо? Ню... или хоть до трусов, извиняюсь за анатомические подробности :))
И - взаимодействовать по полной программе.
Рационально в скорлупе можно взаимодействовать только с собой. И со своими глюками. Но раздевать-то Вас при этом никто не обязан и не сможет.  ;)

Цитировать
Не стесняйтесь и не бойтесь написать глупость. Это ведь не под расстрел. За глупость можно извиниться, но среди глупости бывают и шедевры, только стоит начать.
Шедевры глупости, конечно, тоже... шедевры... Но кто определяет - глупость это или нет?  ::)  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #186 : 01 Апреля 2017, 09:57:15 »

Рационально в скорлупе можно взаимодействовать только с собой. И со своими глюками. Но раздевать-то Вас при этом никто не обязан и не сможет.
О, именно это я и пытаюсь сказать. Спасибо что поправили и поддержали. Я надеюсь, что теперь это стало ясно.

Правда, мне хотелось бы, чтобы эльфы это всё прочитали. Может быть, хоть кому-то это да поможет.


Но кто определяет - глупость это или нет?
Сто процентов!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 09:58:57 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #187 : 01 Апреля 2017, 10:19:06 »

Нет, не мщу - реально, не заметила, как правильно, извините, Ассиютто Тетти. Впредь буду писать правильно ваш ник. У меня к вам вопрос - это имя имеет свой перевод с латыни?

Мелиан, я принимаю ваши извенения. :) На счёт имени: оно не имеет отношение к латыни и к мифологии - тоже.

В тему разговора:
Я хочу поблагодарить Кумехтара за его откровенность и "много букв", среди которых встречалось то, что мне реально было интересно услышать и помогло ответить на некоторые вопросы.

Адаригель
Цитировать
Шедевры глупости, конечно, тоже... шедевры... Но кто определяет - глупость это или нет?
Думаю, что то, что помогает хоть кому то хоть что-то понять в себе или в окружающем его мире - уже имеет право на существование.
Мы же тут говорим об индивидуализме эльфов.  Тогда и помогает каждому своё, и чем больше мнений по одному вопросу, тем лучше - это как взгляд с разных сторон на одно явление: кто то может увидеть только одну сторону, кто то 2 и больше, а кто то и  всё целиком способен охватить.

На счёт брони: её нужно снимать, если внутри тоже есть нечто сильное и упругое, иначе, если ошибиться с внешней обстановкой, можно и пострадать.
Это как погода сейчас во многих регионах: солнышко, солнышко, а через 5 минут холод и снег; днём +5, ночью - 10.  Вот как тут одеваться?

А всё-таки интересно - почему раньше на этом форуме было больше народа, чем теперь.
Я понимаю, о чём говоритАдейна  - новые дела, интересы, но ведь и раньше они  были, да и у присутствующих здесь - тоже есть. Может просто обсудили всё, что хотели, нашли ответы на те вопросы, на которые могли здесь найти.  Ну а почему не приходят новые?  Или создано столько тем, и обо всём уже переговорено - просто сиди и читай..... но непосредственное общение отличается от чтения. 
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 10:44:28 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #188 : 01 Апреля 2017, 19:08:10 »

Цитировать
На счёт брони: её нужно снимать, если внутри тоже есть нечто сильное и упругое, иначе, если ошибиться с внешней обстановкой, можно и пострадать.
Это как погода сейчас во многих регионах: солнышко, солнышко, а через 5 минут холод и снег; днём +5, ночью - 10.  Вот как тут одеваться?
Ну... да. Только вот даже некоторые моллюски обходятся без панцирей и ракушек. Морские - ладно, они в теплой водичке живут... иногда... но есть же еще сухопутные голые слизни, например. Которые огородные вредители.
На улице дождь, слякоть и холод, иногда заморозки, а когда и жара днем - а им хоть бы хрен по деревне. Правда, они сильные и упругие, этого не отнять :)) Неужто и они сильнее тонкоорганизованных ельфофф?
Или вот дождевые червяки - у нас еще снег местами лежит, земля едва оттаяла. А они уже вполне бодренькие такие :) Я земли седня наковыряла в ящички для рассады - видела :) Или насекомые, хоть у них и типо панцирь... Бабочки по снегу скачут тоже. Еще даже верба не цветет...
А снежных комариков Вы не видали? Они в горах живут - прямо на снегу спят. Ну и не спят тоже.
А одеваться надо по сойбственному вкусу. Я вот с 8 марта в летнюю курточку влезла уже - польты и шапки достали же за зиму. Ну эт в город если, чтобы народ не пугать. По двору и в майке можно - накрайняк какая-нить зашедшая случайно морда испугается. А нефиг.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #189 : 01 Апреля 2017, 19:48:47 »

Цитировать
Только вот даже некоторые моллюски обходятся без панцирей и ракушек....А снежных комариков Вы не видали?.
Да, видел, удивился так. У меня тут ещё паук по снегу ползал этой зимой.
Так они же все хладнокровные - им себя согревать не надо. А мы где-то посередине застряли: уже не такие, как они, и ещё не такие, как нужно, чтоб терморегуляция хорошо работала, да и другое тоже. Переходный возраст, так сказать, самый нестабильный и трудный, но может в чём-то и интересный.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #190 : 01 Апреля 2017, 20:47:28 »

На счёт брони: её нужно снимать, если внутри тоже есть нечто сильное и упругое, иначе, если ошибиться с внешней обстановкой, можно и пострадать. 
Имхо, вот тут-то форум как раз и может помочь. Конечно, можно тысячу лет сидеть в закутке, если кому-то этого так хочется, с надеждой на то, что оно как-нибудь само... Но лично я не выбираю такой вариант.

Надеюсь, кто-то это прочитает и поверит в то, что
всё это так и есть.

А всё-таки интересно - почему раньше на этом форуме было больше народа, чем теперь.
Я понимаю, о чём говорит Адейна - новые дела, интересы, но ведь и раньше они  были, да и у присутствующих здесь - тоже есть. 
Сто процентов! Тоже это интересно. Может, дело в том, что идеи закончились, может - в том, что энергию экономят, может - в чем-то еще... "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи, ага".
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 20:50:25 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #191 : 02 Апреля 2017, 03:07:31 »

А может потомучта многое было сказано и переливать воду через сито не стоит.......
А может патамучьта кроме балталогии ничего и не делается большинством....
А может многим,за эти годы поднадоело участвовать в спектаклях....одного актера,с завышенным ЧСВ требующим в каждой строке подтверждения своей сверх -супер-пупер-значимости....
А?
Может и тут правда?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #192 : 02 Апреля 2017, 04:07:39 »

Как сказал наш новый новичок - общаться интереснее, чем читать написанное. И, между прочим, я не ЧСВ свое тут чешу, а наплняю форум и пытаюсь поддержать беседу. Попутно воспитываю Кумехтара, а также тех, кто мои откровения потом читать станет. Вдруг кому-то поможет в себя прийти? ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #193 : 02 Апреля 2017, 07:37:48 »

А может многим,за эти годы поднадоело участвовать в спектаклях....одного актера
Что делать, актёров не хватает. Делаем что можем.

А насчет ЧСВ - кто без греха? )) Прежде чем обвинять в этом кого-то - не лучше ли посмотреть в зеркало?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 07:40:03 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #194 : 02 Апреля 2017, 11:47:57 »

Вдруг кому-то поможет в себя прийти? ;)
Так ведь и вправду, помогает, хоть и трудновато сначала, но зато интересно. ;) :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.