Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и ложь  (Прочитано 145512 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #150 : 06 Апреля 2011, 16:02:01 »

По мне так мёртвый Герой ценнее , полезнее и достойнее живого труса .
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #151 : 06 Апреля 2011, 16:37:40 »

Мышьяк, ну кому что.... кому что. А я считаю, что там, где можно выжить, выжить нужно, а умереть можно всегда. Но умереть я бы предпочел либо уж тогда, когда иного пути для достижения важной для меня цели нет, либо тогда, когда мне самому жить надоест.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #152 : 06 Апреля 2011, 16:44:06 »

Вот Макс Отто фон Штирлиц врать умел . Он был профессиональным лжецом . И при этом был Героем .
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #153 : 06 Апреля 2011, 17:21:35 »

ну что... давайте все играть в Штирлицев... или в тайны Мадридского Двора... заодно сделаем гестапо или тм...эшафот возведем...
Ну для правдоподобности пущей.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #154 : 06 Апреля 2011, 19:35:23 »

ок, возьмем абсурдный и исключительно теоретический пример для иллюстрации:

Вот идет война. Вы вот эльф-преэльф, куда бежать, уши косыночкой закрываете, чтоб не торчали. Вы живете на оккупированной территории,где всякий нелюдь преследуется и убивается.  Вы знаете, что рано или поздно оккупация закончится. И вот вас ловят оккупационные войска с прашивают: а вы, наверное, эльф?
Варианты:
- Да, я эльф. (чистая правда, расстрел обеспечен)
- А что в  Вашем понимании - эльф?  - (уход от разговора, следствие, в ходе которого Вас раскроют и далее расстрел.)
- Нет, боже упаси, этих нелюдей всех перестрелять надо! (подтверждение лояльности, вас отпускают)

вот честно-честно, не надо мне тут громких фраз "да я умру за эльфийскую идею!" Большинство, подавляющее большинство народа предпочтет солгать, чтобы выжить. и не потому, что трУсы, а потому что живой трус порой ценнее, чем дохлый герой.
;D
Прикольный пример =))
Не знаю - я не скрываю ,что я эльф ....А вот эльфу нечего бояться кого-нибудь с его способностями .Так прокляну обидчика ,пожалеет,что на свет появился -ну или жалеть уже будет некому  ;D ;D
 Эльфу порой хватает пару слов или пару взглядов ,что нападающий то ли будет по дороге со своей жизнью распроститься ,ну или по малому крепко заболеть ,что кто его сможет вылечить -так только тот,кто его и загубил
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 19:38:01 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #155 : 06 Апреля 2011, 19:42:06 »



Тут вот выше затрагивали вопросы психологии и лжи себе любимым - таки говоря "у меня нет проблем" - товарищи откровенно себе врут, ибо страшно в свои шкафы со скелетиками заглядывать. Те, кто реально на вещи смотрят, прекрасно понимают, что проблем нет только у мертвых, но в то же время не делают из собственных проблем трагедии вселенского масштаба. Мне кажется, честность и правда относительно мира начинается с правды относительно себя самого. Когда личность перестает врать себе, тогда снижается потребность врать окружающим.
Отличные слова =)
Точно насчет правды только с самого себя нужно начинать ...Так кто с самого себя начинает ,т е сам от себя требует ,тот и от других требует того же
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #156 : 06 Апреля 2011, 20:13:54 »

Цитировать
А вот эльфу нечего бояться кого-нибудь с его способностями .Так прокляну обидчика ,пожалеет,что на свет появился -ну или жалеть уже будет некому
 Эльфу порой хватает пару слов или пару взглядов ,что нападающий то ли будет по дороге со своей жизнью распроститься ,ну или по малому крепко заболеть ,что кто его сможет вылечить -так только тот,кто его и загубил
Мадам, Вам срочно необходимо прикупить свинцовые ботиночки для сцепления с действительностью.
Да, предсмертное проклятие имеет такую особенность.... сбываться...
Вот только его сила зависит от личных заслуг перед Мирозданием.
Ну нападет на Вашего палача понос через неделю.
Не сомневаюсь, что Вы получите нескрываемое моральное удовлетворение.
Судя по Вашим постам слава Жака де Моле Вам не светит.
Цитировать
Так кто с самого себя начинает ,т е сам от себя требует ,тот и от других требует того же
А где Лас говорил о требовательности к другим?
Это Вы придумали.
Требовать, вымогать и клянчить - это самое позорное.
Какое Вы право имеете что-то ждать от кого-то?
Берите свою жизнь в собственные лапы и не лезьте в чужую.
Лас как раз и говорит, что каждый отвечает сам за себя и сам решает свои проблемы. Сам или с посторонней помощью, но отдает СЕБЕ отчет о их существовании. Себе, а не кому-то.
Цитировать
Те, кто реально на вещи смотрят, прекрасно понимают, что проблем нет только у мертвых, но в то же время не делают из собственных проблем трагедии вселенского масштаба.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #157 : 06 Апреля 2011, 20:35:17 »

миссис Aevon_maeth-с реальностью у меня все в порядке во всех отношениях ) обойдусь без советов извне )
И ..все проверено на личном опыте -по всякого рода проклятиям .
Возможно -хаха -от вашего проклятия только-то и пробьет на понос .
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 20:37:20 от Aryllen »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #158 : 06 Апреля 2011, 20:39:02 »

Ариллен, ну ей-богу, Вы жжОте.

Цитировать
Не знаю - я не скрываю ,что я эльф ....А вот эльфу нечего бояться кого-нибудь с его способностями .Так прокляну обидчика ,пожалеет,что на свет появился -ну или жалеть уже будет некому  
 Эльфу порой хватает пару слов или пару взглядов ,что нападающий то ли будет по дороге со своей жизнью распроститься ,ну или по малому крепко заболеть ,что кто его сможет вылечить -так только тот,кто его и загубил

Поверьте, подобный подход еще проканает где-нибудь в Исландии, где уважительно относятся к эльфам. А в других случаях обычно бывает (раз уж мы никак от пресловутого примера не отвалимся) то, что описывалось у пана Сапковского: резня. И максимум, что последнее увидит такой эммм.. ёльф - это злорадную усмешку на физиономии убийцы.

Ну или можем припомнить историю захваченного Дортониона. А уж тогда при эльфах я магия была и чего только не. Только на каждое действие есть равное противодействие. Если Вы стремитесь к магии в бою, готовьтесь к тому, что найдется тот, кто владеет тем же искусством, но на стороне врага.
Хотя пример немного не про это. Сидя на теплом диване классно рассказывать о своей крутости ниипической. Всякий раз умиляюсь, глядя, как всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны. И это - относительно любого вопроса.

Цитировать
Отличные слова =)
Точно насчет правды только с самого себя нужно начинать ...Так кто с самого себя начинает ,т е сам от себя требует ,тот и от других требует того же

Очень правильно сказано. Вот и начинайте с себя. Допустим, с неосуждения других за их ошибки. К себе требования повыше, чтоб иметь право судить о других.

Цитировать
миссис Aevon_maeth-с реальностью у меня все в порядке во всех отношениях ) обойдусь без советов извне )
И ..все проверено на личном опыте -по всякого рода проклятиям .
Возможно -хаха -от вашего проклятия только-то и пробьет на понос .

Хотя адресовано не мне, но отвечу: мастер Йода, весьма уважаемый мною персонаж, наверное, сказал бы так: Самонадеянность - Стороны Темной проявление есть.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 20:40:49 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #159 : 06 Апреля 2011, 20:42:51 »

Так я  и нахожусь не в России,а довольно далеко от нее и от ее понятий .
Не то ,чтобы кричать каждому в ухо -я эльф или типа того ,но бывает ,кто близко общается со мной ,обращают внимание на кое-какие особенности или сталкиваются с ними вплотную,иногда объясняю, кому понимает -и общаюсь обычно с теми ,кто меня способен понять .

Хотя адресовано не мне, но отвечу: мастер Йода, весьма уважаемый мною персонаж, наверное, сказал бы так: Самонадеянность - Стороны Темной проявление есть.***
ну в том числе это касается Не только меня ,но и того ,чья это была идея насчет моего проклятия -я просто с приколом повторила чужое выражение
*Ну нападет на Вашего палача понос через неделю* от Aevon_maeth-
так что самонадеянность ,как вы изволили выразиться, шла из иного источника  =ЪЪ

Впредь пожалуйста, пишите, пожалуйста один  длинный ответ, вместо нескольких коротеньких. модератор.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 20:52:10 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #160 : 06 Апреля 2011, 20:50:24 »

видите ли, люди - они хоть в России люди, хоть еще где-то. То, что Вы не кричите на каждом углу о том, кто Вы - это правильно. Но речь немного не про это сейчас. Ресь о лжи. В том числе - о возможности лжи от эльфа.

Понимаете, я думаю, что где бы кто ни жил, на сей момент - это не важно, важно то, что грубо говоря, сытый голодного не разумеет. И Вы, и другие, кто идут осуждать защищающихся с помощью лжи, просто не понимаете, насколько глубоко может быть покалечено существо, которое ищет во лжи спасения.

Мне вот интересен феномен  лжи во спасение (кого-то или чего-то). Ложь ради достижения какой-либо крыстной цели, либо для причинения вреда кому или чему-либо я не хочу рассматривать, с этим и так понятно, что это и откуда. С психически больными тоже все в общем ясно. Не ясно с теми, кто живут в иллюзиях и в стереотипах навязанного им извне поведения.

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #161 : 06 Апреля 2011, 20:53:59 »

Понятно одно ,что ,к сожалению ,у каждого свое отношение ко лжи...
Один просто считает ,что можно лгать( во спасение ли ради выживания ли и т д-и еще масса причин для лжи ) -а другой так не считает ,вот и вся разница ;и точно ,не имеет значения ,где жить )
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 20:56:55 от Aryllen »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #162 : 06 Апреля 2011, 21:01:58 »

Цитировать
Мне вот интересен феномен  лжи во спасение (кого-то или чего-то). Ложь ради достижения какой-либо крыстной цели, либо для причинения вреда кому или чему-либо я не хочу рассматривать, с этим и так понятно, что это и откуда. С психически больными тоже все в общем ясно. Не ясно с теми, кто живут в иллюзиях и в стереотипах навязанного им извне поведения.
Это ж какая сволочь навязала?
Лас, ну что мы в колбасных обрезках понимаем? У нее опыт.
Цитировать
И ..все проверено на личном опыте -по всякого рода проклятиям .
Расскажу байку.
Была у нас в эльфятне дама. Сейчас она не ходит, обиделась на меня. А все почему?
Пристала она ко мне, чтобы я ей сделала обряд по избавлению от одиночества.
- Я этого не делаю, я всего лишь объясняю. Но тебе объяснять не буду.
- Да я... Да Вы... как Вы можете... Я к Вам за помощью, а Вы мне в душу плюете!!!!! АААААААААААААА!!!!!!!!
- Моя дорогая, у тебя было 3 законных брака. Ты использовала все 3 подхода к снаряду. У тебя не получится, а виновата буду я?
- Значит, объясните хорошо.
- Мне плевать на то, что ты скажешь. Я буду виновата перед Провидением за то, что встряла в работу с существом, которое во всех проблемах винит кого угодно, но не себя. Например, мужей. Можешь и меня обвинять, от меня не убудет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #163 : 06 Апреля 2011, 21:17:42 »

Ариллен, вот от всей души Вам желаю остаться такой же незамутненной опытом давления на Вас и необходимостью выживать любой ценой.

Если Вы таковы, какой мне видитесь, Вам сказочно повезло с родителями и с друзьями и вообще с людьми вокруг. И дай Ва Эру, чтоб так везло и дальше, чтобы у Вас никогда не стоял выбор между Вашей безопасностью, Вашими нервами и чем-то еще.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #164 : 07 Апреля 2011, 08:22:57 »

Вот Макс Отто фон Штирлиц врать умел . Он был профессиональным лжецом . И при этом был Героем .

Штирлиц врал врагам. Имхо, это не большое преступление. Пример неудачный.
Записан