Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Торжество Жизни  (Прочитано 44746 раз)

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #60 : 18 Июля 2015, 18:31:10 »

ТОРЖЕСТВО ЖИЗНИ.
Мне кажется эта тема важна для нас (в это время и ....здесь).
Жизнь всегда торжествует.Росток пробъется даже через асфальт.
Мое мнение:
Планета -живой организм.У нее есть своя кровеносная система,свои антитела очищающие ее организм.в виде хищных животных,падальщиков всяких (и человеков).Люди это и антитела и нервная система-это наш социальный уклад.Но нервная система дала збой и восприняла организм как врага(накапливая раковые опухоли-города).
Но природа как всегда торжествует.Она любя защищается-вводя новые стволовые клетки (эльфов)для постепенной отладки работы антител(человеков) и нервной системы(социума).Новые стволовые клетки должны "прижиться"(не быть отторгнутыми нервной системой)набрать массу(объединиться)и постепенно начать влиять на нервную систему(социальную модель построения общества).Влиять на сами антитела(человеков)трудоемкий и малоэфективный процесс.Но измененная нервная система постепенно исправит антитела.
Это мое мнение-представление.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 18:39:30 от А.Т.Митрандил »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #61 : 18 Июля 2015, 18:56:17 »

Лично я бы сказал, что Мир - это сложная система взаимодействия множетсва живых существ внутри еще более сложной системы энергий какого-то иного вида, не являющихся энергиями живых организмов. Поэтому мне и стрёмно временами: любую систему можно сломать. А заинтересованных - пруд пруди.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #62 : 18 Июля 2015, 19:28:58 »

Лично я бы сказал, что Мир - это сложная система взаимодействия множетсва живых существ внутри еще более сложной системы энергий какого-то иного вида, не являющихся энергиями живых организмов. Поэтому мне и стрёмно временами: любую систему можно сломать. А заинтересованных - пруд пруди.
Я с вами согласен.
Но если пытаться понять и написать всю систему в различных системах вибраций-и десяти лет не хватит.
Мне кажется нужно смотреть постепенно.
И влиять на нее врядли сможем.А вот разумное выполнение поставленной задачи.
Мне лично кажется,что есть тройная система задачь:
Первый уровень-это общепланетарная задача(задача планетарного социума).
Второй уровень-это задачи социуумов стран,народов и народностей.
Третий уровень-это личностные задачи (существа).
Мое мнение что каждое существо несет на себе задачи всех трех уровней,потому что у каждого из нас есть задачи во всех уровнях.
Но снова же это мое мнение.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 19:32:52 от А.Т.Митрандил »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #63 : 18 Июля 2015, 20:54:47 »

Что-то задач многовато...
Даже не знаю что сказать. Обычно когда ставят задачу - говорят об этом, а я вот - ни одной не припомню. Зато желание попасть сюда по своему желанию припоминаю. Поэтому и не знаю что сказать.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #64 : 18 Июля 2015, 21:06:58 »

Что-то задач многовато...
Даже не знаю что сказать. Обычно когда ставят задачу - говорят об этом, а я вот - ни одной не припомню. Зато желание попасть сюда по своему желанию припоминаю. Поэтому и не знаю что сказать.
Мне кажется ,что в этом и есть первая наша задача:вспомнить или понять,принять и начать выполнять.
Ну это мне так кажется. ;)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #65 : 18 Июля 2015, 21:11:01 »

Ну, значит увидим и разберёмся.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #66 : 18 Июля 2015, 21:21:29 »

Ну, значит увидим и разберёмся.
Я тоже "помню",что шел сюда добровольно.
И понимаю что раз сам пришел,то и с ответственностью был ознакомлен.Тоись сам шел,сам принимал условия, сам и отгребай(без жалоб). ;D
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #67 : 18 Июля 2015, 22:14:19 »

Продолжу.
Мое мнение.
У каждого из нас есть своя задача и.......это чисто индивидуально(что каждый из нас должен в себе развить,воспитать или наоборот искоренить).
Вторая задача (народа,страны.......).Мы малый народ,разрозненный разобщенный, но народ.И уже как народ у нас есть общая задача (которая разделена на всех представителей соизмеримо их возможностям и способностям).
Что за задача может быть-не знаю.
Могу лишь предположить:у каждого народа есть одна задача развиться,объединиться чтобы мочь обеспечить (своим )безопасность и определенный уровень жизни.Если это начинает выполняться и пояляется.......агрегор(условно условная единица),то этот народ может приступать к выполнению задачи в отношении планеты.
И снова это мое мнение.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 22:17:44 от А.Т.Митрандил »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #68 : 19 Июля 2015, 00:34:05 »

 :)Продолжу свой мыслительный штурм.
Вторая задача.
Эта задача для ......самая сложная.Наш народ самый малый,разрозненный и (как следствие)слабый.Мы не можем создать государство(да это и не нужно).Необходима разветвленная сеть общин.Малое общество внутри человеческого общества.Малые общины городов объединены в общину региона.Далее из общин регионов состоит община страны .Из общин страны состоит община континента.Из общин континентов состоит община планеты.
Нуу это как вариант.
Каждый уровень системы имеет свой(избранный)совет.Каждый такой центр имеет свою направленность на интересы участников.
Пример:
в какойто из ячеек "увлечены"экологией,а другая увлечена экопрограммами .Ктото разработкой технологий.Между ячейками-городамий идет постоянный обмен по необходимости или интересам.
Эти общины со временем создадут поселения ,внутри городов.Будут служить наглядным примером для людей.
Выпуск газеты общин позволит делиться информацией с людьми(ненавязчиво).
Эти наглядные примеры приведут к постепенному изменению социальной политики устоев общества.
Это долгий процесс-да.Но действенный и проверенный временем(монгольскпя экспансия Китая).
Это как возможный вариант .
И!это всего лишь мое мнение.
Я думал над этим.И мне захотелось поделиться своими мыслями.Просто мне интересно ваши мнения.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 00:41:38 от А.Т.Митрандил »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #69 : 21 Июля 2015, 17:31:58 »

Мое мнение: часть народа в таких общинах передушит друг друга, а часть разбежится. Потому что эльфы, в массе своей, ленивые, самовлюбленные и эгоистичные упыри.
Была где-то темка про эльфийские пороки. Вот именно они и являются преградой для создания эльфийской общины.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #70 : 22 Июля 2015, 15:10:26 »

:)Продолжу свой мыслительный штурм.
Вторая задача.
Эта задача для ......самая сложная.Наш народ самый малый,разрозненный и (как следствие)слабый.Мы не можем создать государство(да это и не нужно).Необходима разветвленная сеть общин.Малое общество внутри человеческого общества.Малые общины городов объединены в общину региона.Далее из общин регионов состоит община страны .Из общин страны состоит община континента.Из общин континентов состоит община планеты.
Нуу это как вариант.
Каждый уровень системы имеет свой(избранный)совет.Каждый такой центр имеет свою направленность на интересы участников.

И!это всего лишь мое мнение.
Я думал над этим.И мне захотелось поделиться своими мыслями.Просто мне интересно ваши мнения.

Как идея - очень неплохо,  Митрандил, но реализация потребует немалых денег и энтузиазма участников.  Мы думали над такой сетью общин, так что идея не новая, но к сожалению, не так легко реализуемая.  Мы в своё время говорили на эту тему с одной девушкой из Симферополя, и она сказала мне: "Эльфийская организация может существовать только как землячество: свои традиции, свои праздники, свои блюда, клуб знакомств. Иначе эльфам там будет делать нечего".
Что ответила ей я? И да, и нет: если моя цель, скажем, познакомиться с эльфом-сородичем, я пошла бы в такую общину, в противном случае - что могут дать мне эльфы землячества, которые могут элементарно не сойтись со мною характерами?

Для того, чтобы мне создать такую общину, скажем, для эльфов Москвы ( коих очень много), мне мало того осознания, что они эльфы. Ну, эльфы, ну люди - и что дальше? Требуется что-то ещё, некое общее дело. Пусть это экология - но опять же, какая именно?  Что будут делать экологи, объединённые эльфийской идеей? Скажем, нужна простая и доступная цель: чистить лужайки в лесу, или места пикников на побережье.  Вот тогда дело пойдёт.

Мое мнение: часть народа в таких общинах передушит друг друга, а часть разбежится. Потому что эльфы, в массе своей, ленивые, самовлюбленные и эгоистичные упыри.
Была где-то темка про эльфийские пороки. Вот именно они и являются преградой для создания эльфийской общины.

Мне кажется, Лестарчик, ты  несколько сгущаешь краски. Эльфы - вовсе не такие самовлюблённые упыри, какими кажутся со стороны, но если объединить их только на основе их эльфизма, неудивительно, что в такое общество им будет элементарно лениво ходить. Первый вопрос станет - что там делать?
Здесь нужно общее дело, и общая готовность делать это дело, иначе все эти общества действительно развалятся.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #71 : 22 Июля 2015, 23:14:33 »

Мое мнение: часть народа в таких общинах передушит друг друга, а часть разбежится. Потому что эльфы, в массе своей, ленивые, самовлюбленные и эгоистичные упыри.
Была где-то темка про эльфийские пороки. Вот именно они и являются преградой для создания эльфийской общины.
Может и так.....
Но....Я лелею надежду ,что эльфы смогут это организовать.Не сейчас,не через год......
Но смогут. Я верю в силу старшего народа .....и он справиться с обидой на людей ...и этот социум(в целом).
Да и вообще.......,что для эльфа40-60лет-детство,ясельный возвраст....
В этом возрасте эгоизм допустим. ;D

ЛедиМелиан,вы (конечно)во многом правы,Но...
Я чаю надежду,что найдутся заинтересованные.....
Вы ведь с личного опыта знаете,что интерес это .......все.Если есть интерес и есть энтузиазм,то никакие дегьги(вернее их нехватка) и никакие проблемы не станут преградой.
Сейчас хватило бы одной общины -стартовой.
Идея-да.
Идея должна объединять.И эта та основа без которой никуда.
Идея есть(одна),но я бы не хотел пока вылаживать ее здесь.
Можно конечно в личку.Но .....хотелось бы большего чем обмен идеями.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #72 : 24 Июля 2015, 11:18:22 »

А.Т.Митрандил
Если вам интересно - то где-то здесь есть у нас тема о Поселении. Там этот вопрос неоднократно обсуждался, гляньте. А то тут вырастет клон той темы.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #73 : 24 Июля 2015, 12:38:34 »

А.Т.Митрандил
Если вам интересно - то где-то здесь есть у нас тема о Поселении. Там этот вопрос неоднократно обсуждался, гляньте. А то тут вырастет клон той темы.
:)Кумехтар,я вкурсе о теме"Поселения".Сам в ней писал.
Но.Понимаете(в чем дело)   .....здесь поселение даже не рассматривалось.Здесь вопрос объединения эльфов рассматривался ,как одна из ступеней действия.
Если хотите. ...это мысленная игра в стратегию(включающая множество факторов и нюансов)под названием"Торжество жизни".
Если так....то.....можно тут писать?  ;)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #74 : 24 Июля 2015, 13:37:18 »



ЛедиМелиан,вы (конечно)во многом правы,Но...
Я чаю надежду,что найдутся заинтересованные.....
Вы ведь с личного опыта знаете,что интерес это .......все.Если есть интерес и есть энтузиазм,то никакие дегьги(вернее их нехватка) и никакие проблемы не станут преградой.
Сейчас хватило бы одной общины -стартовой.
Идея-да.
Идея должна объединять.И эта та основа без которой никуда.
Идея есть(одна),но я бы не хотел пока вылаживать ее здесь.
Можно конечно в личку.Но .....хотелось бы большего чем обмен идеями.

Митрандил, вы говорите о теории, а я - о практическом применении идеи. Многие её пытались осуществить, но почему-то это не получалось надолго. Были даже такие, которые уходили в лес, чтобы создать своё Поселение...и всё равно оттуда вернулись, потому что пока жива цивилизация, уход от мира невозможен.
Вы говорите о более конкретной и простой вещи - о создании общины эльфов в миру, просто как, скажем, общественной организации. Поэтому, если вы, скажем, применили бы идею на практике и создали у себя такую общину вдвоём с женой, вы могли бы сами поделиться опытом: получается или нет.
Записан



Форма жизни типа эльф