Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Торжество Жизни  (Прочитано 44717 раз)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Торжество Жизни
« Ответ #45 : 17 Июля 2015, 16:49:06 »

Митрандил, да не надо ходить далеко - всего лишь давай озвучим (ну или обсудим, если кто не согласен) само определение эстелиа.
Я считаю, что это активное намерение, способное самостоятельно реализоваться благодаря нашей активности. То есть поставил намерение, начал делать что-то для его исполнения - и оно пошло реализовываться.
Разницу понимаешь?
Допустим тебе надо защитить машину от угона.
Вера - это когда ты говоришь: "о великий Газпром, используй меня и дай мне денег!". Ишачишь на Газпром, получаешь зарплату и на эти деньги ставишь машину на платную стоянку.
Эстэлиа - это когда ты ставишь намерение, что твоя машина должна быть никому не интересна, после этого идёшь покупаешь сигналку, которую кто-то внезапно предлагает подешёвке, ставишь её - и всё - машину никто не трогает.

И таких примеров можно массу привести.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #46 : 17 Июля 2015, 16:50:23 »

Цитировать
а нам запрещено Пробуждать
А что если поспособствовать массовому пробуждению путем максимального внесения элементов эльфийской культуры в человеческую?
Ой.Вы представте что будет на этом форуме. :D
Тысячи Пробужденных несущих ноубокие"истины"известные только им. ;)
Я вон ели веганизм осилил. ;D
Мелиан.
Насчет цивилизации я с вами немного не согласен
Мне кажется эта цивилизация видоизменится.
Социальная структура-да.Исжила себя.
Но цивилизация жить будет.Высший не создает что-то ,чтоб через день разрушить.
Это мое мнение.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #47 : 17 Июля 2015, 17:01:55 »

Митрандил, да не надо ходить далеко - всего лишь давай озвучим (ну или обсудим, если кто не согласен) само определение эстелиа.
Я считаю, что это активное намерение, способное самостоятельно реализоваться благодаря нашей активности. То есть поставил намерение, начал делать что-то для его исполнения - и оно пошло реализовываться.
Разницу понимаешь?
Допустим тебе надо защитить машину от угона.
Вера - это когда ты говоришь: "о великий Газпром, используй меня и дай мне денег!". Ишачишь на Газпром, получаешь зарплату и на эти деньги ставишь машину на платную стоянку.
Эстэлиа - это когда ты ставишь намерение, что твоя машина должна быть никому не интересна, после этого идёшь покупаешь сигналку, которую кто-то внезапно предлагает подешёвке, ставишь её - и всё - машину никто не трогает.

И таких примеров можно массу привести.

Гм, как-то интересно выходит: для вас эстелиа - что-то вроде  личной природной магии, поставил заслон - машину никто не видит. То есть это ВАШЕ действие, и ВАШЕ намерение. Вы надеетесь на собственные силы.
А эльфийская эстель - другое: это как раз вера и надежда на то, что Высшие помогут. То есть нужно вам, чтобы машину не угнали - вы просто верите в их защиту, и машину не угоняют. Что если всё плохо - вы просто уверены, что вас хранят, и всё обернётся хорошо.


Насчет цивилизации я с вами немного не согласен
Мне кажется эта цивилизация видоизменится.
Социальная структура-да.Исжила себя.
Но цивилизация жить будет.Высший не создает что-то ,чтоб через день разрушить.
Это мое мнение.

Мне бы этого хотелось, но цивилизация, если и будет жить, будет очень-очень немногочисленной. Той самой, которой хватит ресурса Земли с избытком.
Но что я сказать-то могу. Поживём - увидим!
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #48 : 17 Июля 2015, 17:21:16 »

Митрандил, да не надо ходить далеко - всего лишь давай озвучим (ну или обсудим, если кто не согласен) само определение эстелиа.
Я считаю, что это активное намерение, способное самостоятельно реализоваться благодаря нашей активности. То есть поставил намерение, начал делать что-то для его исполнения - и оно пошло реализовываться.
Разницу понимаешь?
Допустим тебе надо защитить машину от угона.
Вера - это когда ты говоришь: "о великий Газпром, используй меня и дай мне денег!". Ишачишь на Газпром, получаешь зарплату и на эти деньги ставишь машину на платную стоянку.
Эстэлиа - это когда ты ставишь намерение, что твоя машина должна быть никому не интересна, после этого идёшь покупаешь сигналку, которую кто-то внезапно предлагает подешёвке, ставишь её - и всё - машину никто не трогает.

И таких примеров можно массу привести.
Оооооо!
"Вкусный "спор намечается! ;)
Хорошо.
А теперь представим "человека",который не имеет знания,ментальной силы для проведения этой операции.
Но он всеравно копирует чьито действия(описаные в вашем посте)и счастливый идет домой.Машина ведь под защитой.А утром .Вместо эльфийского железного скакуна находит записку благодарных угонщиков.
Называется "натворил".

Я имел ввиду,что вера -это путеуказатель.
Вера -помагает существу  определится в своих рамках.Помогает увидеть стремления и понимания.
Пример:
Я верю,что смерти нет.Что смерть это всего лишь переход из одного состояния в другое.
Как вы думаете буду я оплакивать умершего?
Или буду радоваться его освобождению,повышению?
Скорее всего я буду грустить .........
Я в это верю,но незнаю как происходит переход(нет ни формул,ни видеоподтверждения).

Вера -это "карта"на которой обозначен путь осознания того,что пока не понято.
Я ответил?
Ментальное управление -процессы очень сложные.
Это под силу не очень многим.В эти процессы вовлечено множество .......
Для получения требуемого результата необходимо учесть и включить мноооооожество процессов.И затратить "вагон"энергии.
Если вы могете- вы молодец.
Я этим стараюсь не пользоваться.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 19:27:17 от А.Т.Митрандил »
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Торжество Жизни
« Ответ #49 : 17 Июля 2015, 20:20:39 »

А что если поспособствовать массовому пробуждению путем максимального внесения элементов эльфийской культуры в человеческую?
Ты прав, товарищ.
Причём достаточно пробуждать всего лишь чувства и ощущения через любое творчество. Но чтобы их испытывали по-правде. Если сама способность ощущать простые вещи будет восстановлена - пойдёт и процесс самоосознания себя как существа вне этого воплощения.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #50 : 17 Июля 2015, 20:38:39 »

А что если поспособствовать массовому пробуждению путем максимального внесения элементов эльфийской культуры в человеческую?
Ты прав, товарищ.
Причём достаточно пробуждать всего лишь чувства и ощущения через любое творчество. Но чтобы их испытывали по-правде. Если сама способность ощущать простые вещи будет восстановлена - пойдёт и процесс самоосознания себя как существа вне этого воплощения.
Тааааак.
Давайте по подробнее о-"поспособствовать массовому пробуждению".
Варианты.-Как,что,где,когда,кто,какимы силами?Варианты и предложения .
Мало сказать-"А что если.. ....."и"достаточно пробуждать......".
Лично мне проще рассматривать цельную картинку.
Т.е.сделать тото такими-то силами.В таком то месте,в такой то период времени.Нужно то и то.
Пожалуйста.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Торжество Жизни
« Ответ #51 : 17 Июля 2015, 20:42:19 »

Митрандил, магические существа все это умели. Беда человеческих ограничений, что мы чего-то не можем. Но мы умели это. Так что у тебя речь идёт не про веру, а про знания или боязнь незнания и неумения. Чисто технические решаемые вопросы. Тем более в деревне.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #52 : 17 Июля 2015, 21:00:28 »

Митрандил, магические существа все это умели. Беда человеческих ограничений, что мы чего-то не можем. Но мы умели это. Так что у тебя речь идёт не про веру, а про знания или боязнь незнания и неумения. Чисто технические решаемые вопросы. Тем более в деревне.
А я говорил не о себе. ...вернее не только о себе.
Умели и мочь (здесь и сейчас)-немного разное .Согласны
.Если взять за основу то что "помню"я о себе,то..........я просто не смогу выполнять этого в виду того ,что я имею это тело.
А вы берете за аксиому ,что все имеют тот уровень что и у вас.Я вас растрою-это не так.
Это понимали Учителя прошлого.
И их достижение книги которые могут читать существа разного уровня.И каждое существо сможет подчерпнуть новую информацию соизмеримую его уровня и не перегрузит себе мозг инфой более высокого уровня.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Торжество Жизни
« Ответ #53 : 17 Июля 2015, 21:25:50 »

А эльфийская эстель - другое: это как раз вера и надежда на то, что Высшие помогут.
Всё, у меня тут уже просто внутренняя истерика началась от смеха.
Короче захаживать буду, если свободное время будет, да и вы к нам заходите, а со мной лучше  на "ты" - всё-же я не книжный и не земной эльф, а просто какой есть. На вопросы в личке отвечу.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #54 : 17 Июля 2015, 21:43:49 »

Бгы...
А я предупреждал...
И почему я не удивлён?
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #55 : 17 Июля 2015, 21:45:56 »

А эльфийская эстель - другое: это как раз вера и надежда на то, что Высшие помогут.
Всё, у меня тут уже просто внутренняя истерика началась от смеха.
Короче захаживать буду, если свободное время будет, да и вы к нам заходи
те, а со мной лучше  на "ты" - всё-же я не книжный и не земной эльф, а просто какой есть. На вопросы в личке отвечу.
Зря .
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #56 : 17 Июля 2015, 21:47:07 »

Бгы...
А я предупреждал...
И почему я не удивлён?
И что вас так рассмешило?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Торжество Жизни
« Ответ #57 : 17 Июля 2015, 21:53:19 »

Его картина мира настолько сильно отличается от нашей, что я просто не представляю где могли бы быть точки соприкосновения между нами. По сути, кроме слова "эльф" между нами нет ничего общего. Что он надеялся тут найти?

Забавно, сколько всего может скрываться под  этим словом... Сколько смыслов и существ может таить оно в себе...
Записан

Тень

  • Гость
Re: Торжество Жизни
« Ответ #58 : 17 Июля 2015, 22:42:50 »

Его картина мира настолько сильно отличается от нашей, что я просто не представляю где могли бы быть точки соприкосновения между нами. По сути, кроме слова "эльф" между нами нет ничего общего. Что он надеялся тут найти?

Забавно, сколько всего может скрываться под  этим словом... Сколько смыслов и существ может таить оно в себе...
Вот вам и Торжество жизни.
Даже когда кажется ,что этоВСЕ....
Это не все.Это всего лишь начало чегото нового.
Нового витка в эволюции,новой ветки развития.
Кто знает сколько веток пустило эволюционное древо эльфов(за эти тысячелетия).
Жизнь торжествует. ;)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Торжество Жизни
« Ответ #59 : 18 Июля 2015, 17:26:47 »


Всё, у меня тут уже просто внутренняя истерика началась от смеха.
Короче захаживать буду, если свободное время будет, да и вы к нам заходите, а со мной лучше  на "ты" - всё-же я не книжный и не земной эльф, а просто какой есть. На вопросы в личке отвечу.

Ну и ладно, Фаэро: я за вас очень рада, что доставила вам минуты смеха - главное, другие поняли, что я хотела сказать. ОК, буду обращаться к вам на "ты".
Записан



Форма жизни типа эльф