Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Детство личности: школа или дом  (Прочитано 49733 раз)

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #135 : 26 Января 2015, 15:36:18 »

В общем я знала, что меня тут многие не поймут, слов пустых еще много будет сказано и на них время тратить не хочу. Сейчас это все равно ни к чему. Я предпочитаю действовать, а не тратить время на слова. Но Кумехтар ближе к пониманию оказался. Можно сказать еще другими словами - образовательные курсы.
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #136 : 26 Января 2015, 15:43:17 »


Это там боги преподают, али там богов делают???? Что за божественные цели?!!!!! Это кто их прислал? Богов ли, цели ли.
Ну-ка, ну-ка.... Расшифровку в студию!!!
Желательно даже ксерокс божьего послания с собственноручным автографом Творца.

Да уж.... Я готова даже про китайский хвост позабыть, только бы узнать, что за бАгини там преподавать и обучаться будут.

Извините, Вы меня все равно не поймете.  Поэтому ВАМ объяснить я вряд ли все смогу.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #137 : 26 Января 2015, 15:45:13 »


Это там боги преподают, али там богов делают???? Что за божественные цели?!!!!! Это кто их прислал? Богов ли, цели ли.
Ну-ка, ну-ка.... Расшифровку в студию!!!
Желательно даже ксерокс божьего послания с собственноручным автографом Творца.

Да уж.... Я готова даже про китайский хвост позабыть, только бы узнать, что за бАгини там преподавать и обучаться будут.

Э, протестую! Я это не говорил!
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 15:47:46 от Кумехтар »
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #138 : 26 Января 2015, 15:48:20 »

Я тоже))) Как-то это так получилось? Сори) К другому человеку обращалась.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #139 : 26 Января 2015, 16:02:20 »

Лаириэль, мне абсолютно не понятны некоторые позиции списка, предложенного вами. Даже если это счесть кружками. Например:

Цитировать
...Живопись, Рисунок, Психология, Дизайн интерьера, Труды, ОБЖ...

О каких Трудах идёт речь? О домоводстве?
Тогда зачем его для детей соединять с психологией?

И ещё. Филологи изучают и лингвистику, и русский язык, и историю языков и мифологию (сказкология- это немножко неправильное, но забавное название). Зачем филологию расписывать несколькими позициями в списке?
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #140 : 26 Января 2015, 16:13:03 »

Да, Ромашка Нит. Видимо торопилась. В общем все перепутала) О домоводстве. В общем да, вы ничего у меня тут ничего не поймете, все напутала... Я и сама не могу понять теперь, что я там напечатала)))
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #141 : 26 Января 2015, 16:53:55 »

Уточните пожалуйста про "божественную школу", Вы имеете ввиду преподавание и обучение на другом уровне сознания, более широком и возвышенном, чем сейчас (не совсем точная формулировка у меня) или это действительно привязка к конкретному религиозному течению?
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #142 : 26 Января 2015, 17:48:47 »

Уточните пожалуйста про "божественную школу", Вы имеете ввиду преподавание и обучение на другом уровне сознания, более широком и возвышенном, чем сейчас (не совсем точная формулировка у меня) или это действительно привязка к конкретному религиозному течению?

Это скорее не привязка, а "отвязка")) К религии никак не относится. Вы правы - обучение на другом уровне сознания.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #143 : 26 Января 2015, 18:16:16 »

Это скорее не привязка, а "отвязка")) К религии никак не относится. Вы правы - обучение на другом уровне сознания.
Блин!!!!
Чему обучать на другом уровне сознания? Туризму в 2 экземплярах или транспортным средствам?
Хай Бог милує! Пусть убережет меня от того, чтобі на моем пути встретилась блондинка, получившая права в бессознательном состоянии. Ну пжаааалста....

Да я Вас не понимаю.
И Вы не ответили на мой вопрос о Вашем образовании.
Ну хоть корочки подобных курсов о божественной миссии Вы имеете?
И нафига Вы все это декларируете, если
Цитировать
вы ничего у меня тут ничего не поймете, все напутала... Я и сама не могу понять теперь, что я там напечатала
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #144 : 26 Января 2015, 20:07:58 »

Да, мы друг  друга никогда не поймем, Aevon_maeth. Я знаю.
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #145 : 26 Января 2015, 20:10:59 »

Кому если что-то действительно надо, пожалуйста, обращайтесь через личные сообщения. Кому надо, я все объясню и отправлю. Вам, Aevon_maeth, я знаю, все это не особо надо. Рассказывать здесь о всех моих трех образованиях, опыте и прочем, считаю, что именно для ВАС не так нужно. Вам нужно другое.
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 21:12:12 от Лаириэль »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #146 : 27 Января 2015, 06:08:16 »

Это скорее не привязка, а "отвязка")) К религии никак не относится. Вы правы - обучение на другом уровне сознания.

Понятно, спасибо.
А мне ваш проект нравится. Желаю удачи, честно :).
Правда вряд ли кто-то из эльфов пойдет к вам в учителя. У эльфов нет четкой системы знаний, поэтому учить, собственно говоря, нечему + нет качественного позиционирования себя по отношению к людям (другими словами, они не знают зачем им учить людей).
(исключительно мое мнение)
А сайт у вас есть?
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 08:17:47 от Ондин »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #147 : 27 Января 2015, 07:46:03 »

Правда вряд ли кто-то из эльфов пойдет к вам в учителя. У эльфов нет четкой системы знаний, поэтому учить, собственно говоря, нечему + нет качественного позиционирования себя по отношению к людям (другим словами, они не знают зачем им учить людей).
(исключительно мое мнение)
Попрошу, но четкие знания у нас есть и даже есть адаптированные под людей. Другое дело, что ряд знаний эльфа к человеку сложно прикрутить, за неимением у человека некоторых органов чувств. Сложно слепому объяснить что такое красный цвет, но я готов бесконечно добавлять малиновое варенье в банку с красной краской. Не может видеть - будет пробовать на вкус. Не может чувствовать вибриссами - пусть чует волосками на попе.

Одно мне непонятно: к чему детей отправлять во всякие альтернативно одаренные школы? Этим детям этим потом в обычном социуме жить. Где они потом адаптацию проходить будут? Тут из обычных школ половина полными баклажанами выходит и только Целительный Ремень и Спасительный Пинок делает из них личностей (если повезет).
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #148 : 27 Января 2015, 08:04:54 »

Но в целом система очень классная описана. Одно меня смущает: ребенок по природе своей ленив  и тороплив. Когда он сталкивается с трудностями и рутиной, ему становится скучно и он пытается отлынивать. И преподаватель, в итоге, должен заставить или уговорить его учиться. Я понимаю, что каждого ребенка нужно заинтересовать, но если в классе 25 рыл и каждому интересно что-то свое, учитель просто не успеет им и материал дать, и подстроить урок под каждого.
К тому же ребенки такие создания, когда они видят, что мир подстраивается под них, они стремятся прогнуть его еще больше. И предела этому нет.
Мне нравится развлекательно-поощрительная система Лаириэль, но хотелось бы понять - кто спонсирует это бал и как маленьких лентяев и безобразников заставляют между делом усваивать тонны скучных знаний? И как данная система должна существовать в рамках имеющейся бюрократической машины? Так, что бы и система работала, и министерство не рвало школу на части, и преподаватели не приносили свои жизни на школьный алтарь. Пока что паззл у меня не складывается. А я ни раз уже думал, как было бы здорово ту же математику, к примеру, прикрутить к популярной компьютерной игре. И детям польза, и считать научатся.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #149 : 27 Января 2015, 09:32:21 »

Lestar
Насколько я успел ее понять, имеется в виду не школа вовсе, а дополнительное образование в виде кружков по интересам. Тобто, после школы ученик идёт туда и занимается в выбранной им секции. Это как раньше были в школе кружки: авиамоделирования, бисероплетение, там, и т.д. А то - это всё собрать в одном здании. Тут учеников не нужно удерживать, они сами сюда приходят уже заинтересованные. Обычно в подобных местах занятия в кружках платные, хотя есть и за казённый счет. В данном же случае, платит за всё церковь.
Вот как-то так.
Записан