Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Детство личности: школа или дом  (Прочитано 49364 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #150 : 27 Января 2015, 09:57:26 »

Аха, понял. Факультативные занятия. Да, это довольно интересно.
Но есть вопрос, а церковь не втопчет в грунт всех эльфов и фей, обучающих молодежь? Согласно каким-то концепциям у нас нет души и мы какое-то адское говнище. Не помню правда какая конфессия придерживается этого мнения в каком веке это было. Тут нужен специалист.
Радомира бы сюда.
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 10:00:41 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #151 : 27 Января 2015, 11:46:48 »

Lestar
Мне почему-то кажется, что церковь имеет в виду изучение эльфов в курсе мифологии разных стран, вроде некоего ускоренного курса Религиезнавства для начинающих, с картинками, презентациями и крылатыми малютками, и не более того. Такой курс может приманить значительное количество народа. А вот если выйдет эльф и начнёт людям рассказывать о нас, то это не продастся, потому появления чего-то подобного можно не опасаться) Не в коня корм корм, аудитория не та)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #152 : 27 Января 2015, 16:27:17 »

Другое дело, что ряд знаний эльфа к человеку сложно прикрутить, за неимением у человека некоторых органов чувств.
Вы правы, конечно.
 
Одно мне непонятно: к чему детей отправлять во всякие альтернативно одаренные школы? Этим детям этим потом в обычном социуме жить. Где они потом адаптацию проходить будут?
И здесь я тоже согласна, если только у них нет "своего" социума. А он, как мне кажется есть...
Если я не ошиблась, то вот это и есть та самая Школа Творца http://tvorez.ucoz.ru/ .
Так что свои слова о том, что мне нравится их проект я забираю обратно, потому что не терплю обман и недолюбливаю псевдорелигии.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #153 : 27 Января 2015, 17:11:57 »

"Свой" социум невозможен в полноценном виде и жить исключительно в нем не получится. Дети в итоге быстро вырастут и зададут учителям вопрос "а к чему вы нас готовили, дорогие учителя?" Тут даже общеобразовательная школа не слишком готовит к реальной жизни и выпускники последующие годы проходят в учреждениях дополнительное обучение, развеивающее всякие радостные иллюзии. К тому же, взрослый и внешний социум быстро перемелет все непригодное.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #154 : 27 Января 2015, 18:25:10 »

"Свой" социум невозможен в полноценном виде и жить исключительно в нем не получится. Дети в итоге быстро вырастут и зададут учителям вопрос "а к чему вы нас готовили, дорогие учителя?"
Конечно, не возможен, это одна из основных проблем этих детей, выросших в каких-то закрытых обществах. Закрытых не стенками, а именно в плане сознания, общения, опыта. Их не учат как правильно жить в том мире, который есть сейчас, их учат, как оторваться от него.
Результат либо печальный, либо эти выросшие дети так и остаются внутри этого общества, не особенно общаясь с внешним. Я таких видела, среди них есть много вполне довольных жизнью людей. Хотя их жизненный опыт сильно ограничен, их это не беспокоит.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #155 : 27 Января 2015, 18:28:00 »

Если на то пошло, то у нас даже ВУЗы не ко всему готовят... Так, азы, чтобы привить профессиональное мировоззрение. А остальное делают самоподготовка и практика.
Записан