Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Особенности социальной системы эльфов  (Прочитано 31193 раз)

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #75 : 21 Октября 2015, 02:46:00 »

По своей воле? А что же он её из дома не выпускал? это есть киднеппинг. Тот кто живёт по своей воле, не станет покидать дом втайне от хозяина и в спешке. Только узники и пленники делают так. Что касается Маэглина, все его проблемы от плохого воспитания. Отец не занимался им и по-видимому воспитывал его с помощью скипидара. Поэтому у него психика неустойчивая.
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #76 : 21 Октября 2015, 03:02:29 »

Если бы да кабы на печи бы росли грибы. "Если бы" это не аргумент. И я не утверждал что будущей несостоявшейся жене он внушил любовь силой. Магия и сила это разные вещи. любовь и какой-нибудь морок или мираж это тоже разные вещи. Если на эльфов не действует сила, можно действовать магией. Если нельзя внушить любовь, можно внушить влюблённость или мираж или ещё что-нибудь. Вспомните, что Тёмный властелин орков сумел повредить сознание эльфов и внушить им полностью чужеродные для эльфов мысли. Значит сама принципиальная возможность управлять волей эльфов существует.
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #77 : 21 Октября 2015, 03:08:34 »

Кстати, "заворожить" в узком смысле слова и "влюбить в себя" это как раз и есть одно и то же.
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #78 : 21 Октября 2015, 03:20:54 »

Наглое презрение законов города есть попрание прав его жителей. В частности, публичные убийства членов королевской семьи есть попрание права на жизнь ,а нарушение законов военного времени и недача присяги о неразглашении - это вообще измена народу. И кстати, кто такой Куруфинвэ?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #79 : 21 Октября 2015, 05:00:29 »

Цитировать
от вас потребуют катализатора процесса пути :) Так вот, готова подсказать его: скипидар! Это делает любой путь наиболее быстрым и...э...активным
Оно спасибо, конечно, но... тс-с-с...
А то все, кого в пешее эротическое путешествие посылают, тоже будут быстро возвращаться...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #80 : 21 Октября 2015, 07:30:33 »

Как вы лихо цепляетесь, ко второстепенным словам.
Вы же наверняка проходили через подобное? Протянули бы руку поддержки, показали короткий путь.

Проходил.  И вы пройдёте.
Когда я делал первый шаг, тоже не понимал. Но вот лично о себе скажу: мой путь очень четко делится на шаги, которые я чувствую. И для того, чтобы сделать очередной шаг, мне нужно что-то понять, что-то уловить, с чем-то прорезонировать. А это просто так с бухты-барахты не происходит. Именно поэтому мы говорим вам все эти слова, при чем заметьте, говорим почти одно и то же, но разными словами. Это потому, что из многих текстов вы можете уловить тот, который именно вам покажется ближе, который будет понятнее, который вам подойдёт. Лично я вижу это в виде переключателя, который нажимается тогда, когда вы встречаете те слова, которые вам подходят. И тогда вас осеняет, и вы делаете шаг. Вот так это происходит у меня.

Ну и еще одно. Знаете... Однажды одному мальчику довелось найти раненую птицу. Он забрал ее домой и вылечил, а потом решил навсегда оставить её себе, потому что птица, как оказалось, очень красиво пела мальчику из благодарности за лечение. Мальчик не хотел отпускать птицу, он всегда носил её с собой и заставлял петь. птица отчаянно вырывалась, и однажды, в попытке удержать, мальчик так сильно сжал птицу в руке, что она умерла. Вот так.

Но был и другой мальчик. Он тоже нашел раненую птицу и вылечил её. Но когда прошли холода и настала весна, этот мальчик выпустил свою птицу на волю. Птица взлетела в высь, она радовалась свободе и пела. А потом взяла и свила себе гнездо у мальчика под крышей, и радовала всех своим пением.
Имейте это в виду.
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #81 : 21 Октября 2015, 08:19:54 »

Кумехтар, спасибо.
Такая поддержка интереснее, чем скипидар или яйца прищемить.
Я к этой ситуации примерял притчу про золотой винтик и серебряную отвёртку, гораздо лучше подходит!   ;D
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #82 : 21 Октября 2015, 09:06:01 »

притчу про золотой винтик и серебряную отвёртку, гораздо лучше подходит!   ;D

Не поделитесь?
Записан

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #83 : 21 Октября 2015, 10:47:02 »

Как вы лихо цепляетесь, ко второстепенным словам.
Вы же наверняка проходили через подобное? Протянули бы руку поддержки, показали короткий путь.

Да нет короткого пути! Есть Ваш личный, индивидуальный путь. И пройдете Вы его в свой срок. И торопить события бессмысленно и небезопасно! Кумехтар привел Вам красивую притчу в пример, о птице. У меня пример конкретнее.
Вот, допустим приходите Вы к врачу со своей хворью, а врач говорит: у Вас ожирение, делайте то-то и то-то такое-то время, потом посмотрим. А Вы начинаете  на врача обижаться и говорить: я к Вам за помощью пришел, а Вы мне помочь не желаете! Мне надо, чтобы завтра уже никакого ожирения!  :)
Вот примерно этого Вы требуете.  Нет готового рецепта, для всех одинакового. Нет его! И никто за ручку Вас по этому пути не проведет. Самому идти придется. Совет дать могут. Их вам тут уже столько надавали! Но идти только одному.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 10:52:35 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #84 : 21 Октября 2015, 10:50:44 »


Я к этой ситуации примерял притчу про золотой винтик и серебряную отвёртку, гораздо лучше подходит!   ;D

Расскажите нам!
Записан
Форма жизни типа эльф

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #85 : 21 Октября 2015, 10:54:39 »

Да нет их,коротких :) Все правильно - сейчас Ваше "прежнее" в развале. Когда новое соберется, никто не знает. И не исключено, что полное осознание будет и прекращением воплощения, есть и такая идея... в буддизме что-то навроде - избавление от страданий и достижение нирваны.

А Путь - это же не обьект. Это процесс. Ну да, осознавания как обнаружения, отражения качеств чего-то (обьекта наблюдения) в субьекте - в Вас. Что приводит к более широкому взгляду на себя любимого и формирование неких новых представлений о себе. То есть фактически в итоге - единства с этим обьектом. Допустим, Вы начинаете осознавать себя эльфом и примеряете качества пусть толкиеновских эльфов - в конце концов приходите к тому, что вы какие-то качества имеете, и еще какие-то... и вот Вы уже почти точно уверены, что Вы - эльф. Потом что-то, возможно, и помешает, и Вы часть представлений сочтете неверными и снова начнете собирать себя - нет, все таки так, не иначе...
А включение в сознание все большего количества элементов "эльфа" и приводит к эдакой уверенности, когда уже и фиг чего докажешь супротив. Потому что соответствие найдено. А дальше Вы уже эльфом будете осознавать Мир и Жизнь как постоянное отражение всего во всем, как Единое, как Бога и его творение или еще как-то... Орла или какого Уробороса... :)
Идти самому придется все равно.

Ну вот, чем Вам не инструкция? Распечатайте и на стенку повесьте
Записан
Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #86 : 21 Октября 2015, 10:57:26 »

Родился мальчик с золотым винтиком в пупочке, всю жизнь переживал, что он не такой, как все и просил фею помочь ему, фея подарила серебряную отвёртку, он радостно выкрутил винт, встал и у него жопа отвалилась.
Я немного сократил, получилось чуть грубовато.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #87 : 21 Октября 2015, 11:02:42 »

Родился мальчик с золотым винтиком в пупочке, всю жизнь переживал, что он не такой, как все и просил фею помочь ему, фея подарила серебряную отвёртку, он радостно выкрутил винт, встал и у него жопа отвалилась.
Я немного сократил, получилось чуть грубовато.

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос! Не хотите, чтобы ж... отвалилась - не форсируйте события! :D :D :D
Записан
Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #88 : 21 Октября 2015, 11:05:53 »

Цитировать
от вас потребуют катализатора процесса пути :) Так вот, готова подсказать его: скипидар! Это делает любой путь наиболее быстрым и...э...активным
Оно спасибо, конечно, но... тс-с-с...
А то все, кого в пешее эротическое путешествие посылают, тоже будут быстро возвращаться...
Отдохнувшие и с магнитиками на холодильник....  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #89 : 21 Октября 2015, 11:09:22 »

Отдохнувшие и с магнитиками на холодильник....  ;D

представляю, что будет изображено на этих магнитиках! ;D не хотела бы я такое на холодильник! ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 11:11:20 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф