Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 96980 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #45 : 18 Июня 2010, 00:17:42 »

Даёшь геноцид урков !
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 01:29:45 от Мышьяк . »
Записан

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #46 : 18 Июня 2010, 10:25:50 »

Lornatalyon Вы очень точно описали состояние этого эльфа. Такое ощущение что описали его)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 10:27:56 от Хеллин »
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Lornatalyon

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #47 : 18 Июня 2010, 15:34:12 »

 Не совсем так. :) Мне просто уже паршиво становится от того, как люди обращаются друг с другом. Однажды посмотрел кое какую передачу и усек, что такие люди только в нашей стране. Зло покорило Россию, о каких орках речь может идти? Они вообще симпатичные зверушки :P, по сравнению с теми, кто нас окружает. Долой людишек!!! ;D
Записан

Ellemar

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #48 : 18 Июня 2010, 15:43:09 »

Причем тут наша страна? Просто на западе зло приобрело "цивилизованные" и "культурные" формы, что еще хуже.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #49 : 18 Июня 2010, 15:59:14 »

Цитировать
Причем тут наша страна? Просто на западе зло приобрело "цивилизованные" и "культурные" формы, что еще хуже.
Может быть и так, только я абсолютно уверен, хуже людей не найдешь нигде. Вообще Россию я люблю, но не люблю людей, которые в ней живут. Общество должно строится на помощи и взаимопонимании, а не на матах, ругани и водке. Порою боюсь подумать о следующем поколении, что с ним станет. :-\
Записан

Ellemar

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #50 : 18 Июня 2010, 16:18:45 »

Найдешь намного хуже, если о других странах узнавать не от писателей, журналистов, и т.п.
А людям в России как раз свойственна жизнь на основе помощи и взаимопонимания. Просто эту духовную основу у русских (и других близких народов) постоянно уничтожали - войны, введение христианства и советского атезма, все виды государственного строя, какие были в России, в конце всего этого - капитализм с культом продажности и умения идти по трупам. Народ внутренне протестует против всего этого, но не знает что делать (у многих не хватает силы воли, почти у всех - материальных средств, почти всем - промыли мозг и т.д) Поэтому все выливается в алкоголизм и агрессию.
На западе всех нормалньых людей (и эльфов тоже) подвергли геноциду еще раньше - крестовые походы, столетние войны, инквизиция, а потом объявили "эпоху возрождения" с культом человеческого тела и технического прогресса.
А будущее у этой цивилизации отстуствует.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #51 : 18 Июня 2010, 16:55:39 »

Цитировать
Найдешь намного хуже, если о других странах узнавать не от писателей, журналистов, и т.п.
Хотя и верно, черт его знает, кто живет за тем холмом. Многие странные личности до сих пор думают, что на Камчатке все ездят на оленях, гуляют по вулканам, да выгуливают белых медведей.  ???
Цитировать
А людям в России как раз свойственна жизнь на основе помощи и взаимопонимания. Просто эту духовную основу у русских (и других близких народов) постоянно уничтожали - войны, введение христианства и советского атезма, все виды государственного строя, какие были в России, в конце всего этого - капитализм с культом продажности и умения идти по трупам. Народ внутренне протестует против всего этого, но не знает что делать (у многих не хватает силы воли, почти у всех - материальных средств, почти всем - промыли мозг и т.д) Поэтому все выливается в алкоголизм и агрессию.
Кажется теперь я все понял. Спасибо за разъяснение.
Цитировать
На западе всех нормальных людей (и эльфов тоже) подвергли геноциду еще раньше - крестовые походы, столетние войны, инквизиция, а потом объявили "эпоху возрождения" с культом человеческого тела и технического прогресса.
Все это конечно повлияло на общество, но эти времена уже давно пережиты. На нынешнее поколение это никак не повлияет.

 Вобщем, проще говоря, выходит проблема в тяжелом прошлом нашей страны и иностранцах. Хм...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #52 : 18 Июня 2010, 19:52:01 »

Вот к примеру -я живу так сказать * за холмом * ....и знаю не понаслышке ,а по жизни ,что тут происходит ...о России трудно мне судить (хоть и происхождения русского),но не рождена в этой стране ,только что родственниками богата ...не хочу переводить тему в обсуждение морали стран и т д -это уже политическая тема (в определенном смысле)-но знаю одно ,геноциду тут не подвергли *ни эльфов ,ни нормальных людей *...как я вижу и чувствую -эльф остается эльфом в любых странах и условиях,в том числе и нормальные люди ,независимо в какой стране они проживают ...
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #53 : 18 Июня 2010, 20:48:31 »

Это точно. Очень многое зависит от самой личности, хотя и с Ellemarом не могу не согласиться: под пытками (извините, что утрирую), любой под чем угодно подпишется. А промывка мозгов действует на юольшинство именно так, как и ожидают те, кто эти мозги промывает
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #54 : 18 Июня 2010, 21:21:36 »

Эх, давно я не брала шашку в руки.
Щас получите!
Цитировать
А кто-нибудь может объяснить явление, когда эльф ведет себя как орк? Те же повадки, манера поведения....
Ребятты, есть такой инструмент, как бритва Оккама. Вот ее-то мы и применим.
1. А может перед Вами и не эльф вовсе. Он так говорит? Пусть говорит, а Вы присмотритесь.
2. Вы давно и успешно ездите по его ушам и топчетесь на любимом хвостике. Он долго терпел и наконец-то Вы его достали.
Он говорил, чтобы не приставали? Говорил?
Говорил, что с лестницы спустит? Говорил?
Так вот. Не обижайтесь.
3. Ну и наконец. Его поведение не согласуется с Вашим представлением о сидящем под кустом прекрасном создании. Дык это Ваши проблемы.
Наш лорд любит повторять сентенцию. "Напрасно говорят, что у Темных руки по локоть в крови. У Светлых ..... (многозначительная пауза).... по запястья". Мой наследник обычно добавляет "Мы просто рукава закатываем".

Ну и вдогонку.
Ваши рассуждизмы о плохих людишках и отсутствии будущего у этой цивилизации прекрасно вписываются в неэльфячье поведение.
Мол, все вокруг дураки и сволочи, лишь я, любимый/ая, какаю фиалками. :P
 ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #55 : 18 Июня 2010, 22:03:17 »

Это точно. Очень многое зависит от самой личности, хотя и с Ellemarом не могу не согласиться: под пытками (извините, что утрирую), любой под чем угодно подпишется. А промывка мозгов действует на юольшинство именно так, как и ожидают те, кто эти мозги промывает
ээ-эх....вот то-то и быть непросто эльфом (не говорю обо всех остальных)что как бы промывка мозгов не действовала -все равно Эльфийское* покоя не даст ,будет о себе напоминать
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #56 : 19 Июня 2010, 04:40:57 »

только в нашей стране.

Славны бубны за горами ! ---- Фонвизин .
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 04:43:26 от Мышьяк . »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #57 : 19 Июня 2010, 05:49:18 »

Aevon_maeth, полностью согласна с последним постом. Особенно с третьим пунктом ;)
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #58 : 19 Июня 2010, 06:07:46 »


А людям в России как раз свойственна жизнь на основе помощи и взаимопонимания. Просто эту духовную основу у русских (и других близких народов) постоянно уничтожали - войны, введение христианства и советского атезма, все виды государственного строя, какие были в России, в конце всего этого - капитализм с культом продажности и умения идти по трупам. Народ внутренне протестует против всего этого, но не знает что делать (у многих не хватает силы воли, почти у всех - материальных средств, почти всем - промыли мозг и т.д) Поэтому все выливается в алкоголизм и агрессию.
На западе всех нормалньых людей (и эльфов тоже) подвергли геноциду еще раньше - крестовые походы, столетние войны, инквизиция, а потом объявили "эпоху возрождения" с культом человеческого тела и технического прогресса.
А будущее у этой цивилизации отстуствует.

А по мне так крестовые походы имели в целом благоприятные последствия для Западной Европы .

А вот культа технического прогресса в Возрождении я не вижу .

Промыли мозг ---- Кто и что под этим здесь понимает ? Если пропагандистскую машину подобную современной нам , так она относительно молода ---- ей не более 100 лет .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #59 : 19 Июня 2010, 06:27:17 »

А будущее у этой цивилизации отстуствует.

Это воистину мрачный вывод , камрад ! Хотя и правдоподобный .
Записан