Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 95885 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Пробуждение
« : 09 Октября 2009, 11:51:39 »

Оттуда же, из архива Серебристых эльфов( перевод Миас) и взят этот термин: так что слово - им самим:

"Что такое пробуждение? Пробуждение - это такой процесс, когда некто начинает осознавать тот факт, что не только он один не такой как другие вокруг, и также он начинает осознавать, что он не является человеком.

Что мне ждать от пробуждения? Это варьируется в зависимости от личности, но как бы то ни было, это большое событие и многим людям нужно было время, чтобы справиться с этим. Однажды случившееся событие сильно изменяет жизнь. Так это может случиться в тот момент, когда вы погружены в вашу рутину привычных дел, и тогда многие люди находят причины отложить свою работу на потом, на несколько часов, после которых они смогут вновь к ней вернутся. (После моего пробуждения у меня случилось нечто вроде нервного срыва и в первый раз я вышла из дома, чтобы навестить друзей, только через несколько дней). У многих людей возникает чувство, что их мир переворачивается с ног на голову. Не волнуйтесь, это нормально. Пробуждение может вызывать перепады настроения, неуверенность и страх, хаос и озадаченность, смешанность эмоций и вспышки памяти. Лучше всего вообще ничего определенного не ждать от пробуждения, но быть готовыми ко всему.
У меня сумасшедшая жизнь… И я помню вещи, которые здесь невозможны… Я сошел с ума? Нет, пробуждение не означает, что вы сошли с ума, просто изменилось ваше мировоззрение и то, во что вы верите, стало возможным…
Я давно пробудился, но сейчас у меня это повторяется… это нормально? Да, это вполне нормально, что пробуждение продолжается в течении нескольких месяцев или с рецидивами несколько раз. Это постепенный процесс, который может занять несколько месяцев или всю вашу жизнь.
Я давно осознал себя и пробудился, но у меня нет воспоминаний… Это также случается, многие пробудившиеся люди также не имеют тех воспоминаний, это просто означает, что многие воспоминания скрыты от вас, или могут быть каким-то образом блокированы. Также многие вспышки памяти могут возникнуть в тот момент, когда что-то из этого мира совпадет с вашими прошлыми воспоминаниями".
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldaneuro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • ICQ клиент - 294644667
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1 : 13 Октября 2009, 08:22:47 »

А вот так выглядит всё это лично у меня (см. далее по тексту в виде цитаты из моего дневника на li.ru):

Как вы думаете, что мне дальше о себе думать? Вот: я с некоторого времени решил попробовать сам на себе эльфийский путь развития. И в результате я с каждым днём начал всё больше приобретать от этого, и для меня это стало казаться намного более естественным, чем всё остальное. И вообще: я уже давно и вовсе не могу жить безо всего, что связано с эльфами и всем тем, что к ним относится!

Так что я думаю: следует ли из этого, что я начинаю РЕАЛЬНО превращаться в эльфа? Или мне это не более чем кажется на самом деле? В общем, мне просто интересно иногда бывает, во что это у меня выльется и в кого я в результате смогу превратиться? Может быть, в какого-нибудь весьма продвинутого и огненного эльфа из рода Феанора?
Записан

Аиргиди

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #2 : 18 Октября 2009, 10:08:40 »

Eldaneuro, да ты должно быть шутишь? ;D В любом случае не волнуйся, превращение в огненных эльфов и в родичей Феанора никому не грозит. По ряду причин это невозможно.
А на счет эльфа в тебе и тебя в эльфийской судьбе - могу сказать одно: из кувшина можно вылить только то, что было в нем.

Следовательно, то в кого ты превращаешься уже изначально заложено в тебе. Все что с тобой происходит может быть как иллюзией, так и правдой. Все зависит от отношения к данным вещам. Мир вообще иллюзорен и большинство либо видит то что хочет видеть, либо делает так чтобы все прочие видели то что им хочется.. одним словом никогда нельзя понять что истинно, а что плод твоего воображения.

Вот я, например, могу считать существование всех эльфов плодом своего воображения и результатом желания... Но от этого эльфы эльфами называться не перестанут....  ;)
Записан

Eldaneuro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • ICQ клиент - 294644667
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #3 : 19 Октября 2009, 09:36:41 »

А что делать, если человек реально и на самом дел екначинает превращаться в эльфа? И неважно - из рода Феанора или не оттуда?

И притом - что с рождения и намного позже того, ему это было не настолько уж и интереcно. А потом - например, с прочтения неекоторых книг профессора Толкиена - он уже жить без этого не может, и вообще начинет относиться к реалоьности именно что как  эльф, а не ка человек?
Записан

Аиргиди

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #4 : 19 Октября 2009, 19:37:32 »

А делать можно вот что: Радоваться и превращаться, заниматься самообучением, жить, ну и так далее. Если бытие эльфов только радует и на пользу идет - будь эльфом.
Записан

Aerlis

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #5 : 21 Октября 2009, 11:29:57 »

Melian, а свойственно ли пробудившимся сомневаться?  ???
Записан

Лесная Фея

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Либо слишком много, либо нет ничего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #6 : 21 Октября 2009, 20:32:58 »

Опираясь на свои ощущения могу сказать, что совсем не пробудилась. Одно время я чувствовала сильные зовы куда-то в красивые и родные места, но так и не откликнулась, не пошла за ними. Наверно в этом моя проблема.

И как вообще тогда Пробудиться, если поезд уже ушел? Как жить дальше? Будут ли повторные зовы?
Записан

Аиргиди

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #7 : 22 Октября 2009, 17:51:36 »

Обычно надо просто жить. Всячески этим процессом наслаждаться и радоваться.
Жить в поисках Пробуждения дело не благодарное ;)
Записан

Arwen Craban

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • ICQ клиент - 279537327
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #8 : 23 Ноября 2009, 21:46:36 »

Лесная Фея, учитывая тот факт, что вы сейчас находитесь на этом форуме, я щитаю, ваш "зов" никуда не делся.. Может, просто, вы к нему настолько уже привыкли, что он уже не звучит для вас так остро ярко и сильно.. Возможно надо повнимательней прислушаться?  :)
А в общем Аиргиди уже всё сказал - надо просто жить!
Записан

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #9 : 26 Ноября 2009, 13:01:31 »

Да мне просто безумно повезло, по сравнению с другими...
Записан
Dh'oine aep moire.

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #10 : 27 Февраля 2010, 11:01:22 »

Я всегда ощущаю сомнение по любому вопросу. Могу предполагать, но верить... нет. Мне обязательно надо размышлять, аналитически подойти к вопросу. А анализируя, нельзя не сомневаться, как бы ни хотелось называть вещи так, как их называют. Прочитала "Дорогу к единорогу". Книга интересная. Поразило то, что по многим пунктам я "подхожу" под описание. Не по многим - по большинству. Но... "Дорога к единорогу" - не Истина, а только книга, не правда ли? Ведь действительно не проводили ученые исследований? Не проводили. Факты объясняются случаями. Но исследования-то не было! Только рассуждение! Но при этом рассуждения ведутся так, как будто исследования все же были... При том, что описание эльфов действительно поразило, я не могу не анализировать... И логика не позволяет принять все как данность. Чувствую внутренний конфликт, и это очень тяжело. Интересно и важно было бы, если бы были на форуме участники-медики и биологи, которые бы начали работу в этом направлении. Хотелось бы еще литературы научной по этому вопросу.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Пробуждение
« Ответ #11 : 27 Февраля 2010, 11:14:23 »

Интересно и важно было бы, если бы были на форуме участники-медики и биологи, которые бы начали работу в этом направлении. Хотелось бы еще литературы научной по этому вопросу.
Теорий существует достаточно много. Не являюсь ни медиком, ни биологом, поэтому за соответствующие направления исследований сказать не могу, но если заинтересуют остальные теории - могу выдать.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #12 : 27 Февраля 2010, 11:16:37 »

Буду рада
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Пробуждение
« Ответ #13 : 27 Февраля 2010, 11:35:51 »

Буду рада
Проверьте личку. Отправлено.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Аэрина

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #14 : 15 Марта 2010, 11:20:29 »

Я пробудилась лет в 13, может раньше, но осознавать это стала именно в том возрасте. Понимаешь, что ты не такая, что Земля как организм становится для тебя ближе и родней, чем люди... Что все, чем ты жил до того, оказывается только частью жизни... Потом приходят сны и воспоминания. Сначала отрывистые, потом более связные.
Но все это у меня происходило постепенно. Вообще сначала думала, что просто ведьма ))
А у дочери - не так. Вообще-то дети - отдельный разговор, но именно о Пробуждении. Она Пробудилась в 3 месяца от зачатия. Или даже раньше, потому что о том, что она уже есть, она мне "сказала" через неделю после зачатия... Дочка уже с рождения знала, что она и я не такие, как все... Она часто общается не словами, а мыслями, а в другие миры ходила еще до рождения. И жизни прошлые помнит...
Записан