Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Магия и волшебство. Новое - это хорошо забытое старое. Вспоминаем, делимся...  (Прочитано 54984 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8686
    • Просмотр профиля

За политику вас забанят, и правильно сделают.

И давайте всё же вести разговор о том, кто чем занимается в одной теме - в той. Я уже сказал, что я пишу стихи и разбираюсь в себе. Больше в этой теме говорить об этом не будем.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Прежде чем нечто рушить, необходимо сначала построить.

На сегодняшний день, и в дни прошедшие, революции и перевороты делались строго по плану, и те кто совершал и совершает их имеют чёткое представление о своей цели.
Другое дело, что находятся личности, которые не позволяют осуществить замыслы.

Если мы, эльфы, затеем н е ч т о, то вопрос, "Где наша основа? На чём мы сможем строить СВОЮ жизнь?" Всё что мы умеем - это производная от человеческого общества.  Нам ещё необходимо учится и развиваться. Пройти практику. И только тогда поднимать голос. Кстати, может ещё и окажется, что и не нужно ни с кем конфликтовать.

И ещё, Арунэ. Нас и так очень и очень мало. И будь добр, цени КАЖДОГО  из нас.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля

Арунэ, Тауриэль, форум - не площадка для бредовых лозунгов, бестолковых провокаций и бессмысленной болтовни.

Постарайтесь это просто запомнить. Я прочитала написанное вами - у меня исчезла надежда, что вам можно что-то объяснить, и нет свободного времени, чтобы потратить его на безнадежные объяснения.

Вы предупреждены.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Дорогие мои любители действовать, я очень положительно отношусь к тому, что вы хотите действий и спешу заметить, что у вас есть безграничные возможности для самостоятельных действий. Осознайте это и начните двигаться вперед в интересующем вас направлении.

Так же я бы хотел отметить, что присутствующие на форуме эльфы тоже действуют и довольно продуктивно. Так что обвинять форумчан в непонимании и бездействии (Тауриель, это для тебя) - яркий признак собственного непонимания ситуации.

Но я хочу развеять возникшее напряжение и потому скажу вот что: люди и эльфы живут в разных потоках времени. И потому для человека действия эльфа кажутся непонятными. Эльфу же человеческие действия кажутся поспешными и непродуманными.
Потому предлагаю всем господам торопыгам подумать - на тот ли форум вы пришли? Я ничего против лично вас не имею, но вам тут станет скучно.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

небольшой оффтоп:
Голосом Шерхана: Еще один человеческий детенышш...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Мы должны сделать хоть что нибудь, иначе, как ты уже писал, начнется Третья мировая.

Мне вот стало интересно, как Вы и Арунэ планируете предотвратить 3-ю мировую?
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Мы должны сделать хоть что нибудь, иначе, как ты уже писал, начнется Третья мировая.

Мне вот стало интересно, как Вы и Арунэ планируете предотвратить 3-ю мировую?

То-то!
Думаю, что по отношению к человеческим катаклизмам, нам надо как и Трандуилу,  в "Хоббите", эпично постоять на горе, полицезреть разрушения, причинённые драконом, и вернуться в свой поток времени.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

небольшой оффтоп:
Голосом Шерхана: Еще один человеческий детенышш...

поддержу оффтоп
Голосом коршуна Чиля: Человеческий детеныш!
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Чего-то эти два человеческих дитёныша  вконец разошлись:)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Чего-то эти два человеческих дитёныша  вконец разошлись:)))
Новостей видимо насмотрелись.
А я говорил: свое сознание и восприятие должно держать в чистоте. Но нет, тянут в свой разум любую информацию, без разбора.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

     Одно время мне пришлось поработать в Ирландии. И естественно для «пробуждённых» не обошлось без поисков следов эльфов или поисков их скрытых жилищ. Правда, не удалось найти ни того ни другого. Склонен считать, что необходимо было иметь другой настрой, и может быть ПОДГОТОВИТСЯ для встречи, а не так, как у меня, голова полна бытовой суетой (работа, хозяйство, семья за тридевятьземель).
   Тем не менее, одно исследование мне удалось провести. В одном парке, где отдыхал между сменами, у меня наладился особенно близкий контакт с могучим и старинным деревом. И мы приятно проводили с ним время. Там же размышлял о своих поисках. Вероятно, что может быть эльфы не только маскируют свои входы, и зачаровывают их – но и меняют СЕБЯ  на момент перехода, или на более долгое время, пока находятся в своих домах.
   Около дерева пролегала дорожка, выложенная булыжником, и от неё отходили как бы тупиковые декоративные ответвления, никуда не ведущие, так, для красоты. На окончании ближайшей ко мне тропинки, располагались несколько ступенек, ведущих на маленькую площадочку. И на ней попробовал воздвигнуть с помощью магии нечто вроде будочки в человеческий рост. В качестве эксперимента, полагая, раз сам являюсь эльфом, значит, стану действовать как и другие эльфы, по зову крови. И чтобы потом примерно знать – что искать в поле (горах).       
   Что-то безусловно получилось. Но единственное условие, чтобы ощутить постройку – необходим был особый настрой. Спокойствие, уверенность. Правда, с этим у меня как раз возникали проблемы. Работа в чужой стране напрягала через мерно. В итоге, увидеть, ощутить время от времени маленький сарайчик мне удавалось. От ветра немного защищал, от дождя почти совсем нет. Прочно прикоснутся к стенам, ощутить их твёрдость – тоже не удалось. Максимум – различие температур, как струя холодного воздуха.

П.С. почему вдруг мне вспомнился этот эпизод, с практически неудавшимся ирландским экспериментом? На днях мне на глаза попалась сказка Андерсена «Голый король». В ней некий человек? носил одежду, которую не видело всё  общество (или его часть). Тем не менее, надо полагать, сшитая для «короля» одежда давала ему тепло и тактильные ощущения, от чего он сам пребывал в уверенности, что носит нечто, или же даже видел сам.
   То есть, на существе может быть надеты некие эльфийские покровы, но видеть их может лишь, эльф на достаточном уровне развития. И в этом случае, идёт проверка на «вшивость», если масса населения борется против эльфов – то неосторожным словом одобрения наряда «короля»  – «Эта роза на груди туники особенно хороша!» - эльф может выдать себя, ибо разглядеть подробности невидимого для людей наряда может лишь посвящённый, ради выявления которых и был затеян маскарад.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля

На счет заклинательной магии: есть пара-тройка песен, которые работают как заклинания. Песни абсолютно современные, я случайно столкнулся с побочными эффектами. Спасибо за рассказ о триггерах, меня все время интересовало, будут ли эти песни работать как заклинания у любого пользователя или это личная наработка. Теперь стало немного понятнее.

Есть интересная рождественская песня "Щедрик-щедрик", звучит как заклинательная и явно ею является. Но не понятно каков эффект. кто-нибудь сталкивался с эффектом от "Щедрика"?
Рождественские песни бывают двух типов: колядки и щедривки. Причем щедривки пришли с тех времён, когда новый год наступал весной - эти песни ускоряют рост и расцвет.
 Я в заклинаниях стараюсь не пользоваться древними текстами: их надо хорошо изучать, иначе много побочек. А некоторые современные стихи и песни мне оказалось легче привязать к нужным эффектам чем сочинять свои.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Я в заклинаниях стараюсь не пользоваться древними текстами: их надо хорошо изучать, иначе много побочек. А некоторые современные стихи и песни мне оказалось легче привязать к нужным эффектам чем сочинять свои.

Гай, поделитесь, пожалуйста, некоторыми примерами (можно без подробностей) случаев использования заклинаний. Обстоятельства, последствия.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля

Например ,"Песня о Земле" В.Высоцкого (Кто сказал: Все сгорело дотла) работает у меня на ускоренное восстановление плодородия почвы: поется на самом высоком месте участка, при необходимости повторяется при обходе по периметру.
 Хлебниковское "Годы, люди и народы" субъективно ускоряет время (скучное ожидание пролетает незаметно).
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Для справки.

"Годы, люди и народы
Убегают навсегда,
Как текучая вода.
В гибком зеркале природы
Звезды — невод, рыбы — мы,
Боги — призраки у тьмы."

Благодарю за ответ.
Записан