Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!  (Прочитано 71317 раз)

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #135 : 17 Октября 2014, 10:16:50 »

Нельяфинвэ Майтимо

Я разделяю это ваше мнение, но давайте всё же вернемся к эльфам.

Вот что я вам скажу ---- ни один Эльф никогда не позволит заклеймить свой благорродный и возвышенный дух нечестивым знаком сатанинского копирайта , а если позволит значит он не Эльф а бесхвостый зимбабвийский орангутанг .
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 10:20:10 от Нельяфинвэ Майтимо »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #136 : 17 Октября 2014, 10:38:34 »

Ну вот смотри: какое место ты сам считаешь наиболее крепким и скорее всего, возможно сохранившимся?

Я думал об этом. Это должно быть какое-то природное образование: скала, крупное дерево, пещера. Что-то такое, что можно найти по природным ориентирам.
Это так же может быть место под кирпичом на здании, которое будут защищать всеми силами. Я не рассматриваю разные землетрясения и наводнения: если они будут, то мне явно будет не до поисков сородичей и все, чем я буду заниматься, это выживанием.

Как вариант, в качестве схронов я бы использовал старые оборонительные сооружения: доты, крепости, крепостные валы.
Но об этом я подумаю в другой раз.

Кстати, на случай разрушения одного места назначаются места-дублеры. То есть, делается схема, согласно которой место для схрона становится актуальным. К примеру: первый тайник - большое дерево ива во дворе. Если ива разрушена, статус действующего схрона переходит на большой валун на Лысой горе. Если Валун тоже накрылся, активен становится дуб на Соломенской.. и так далее.

Но, что-то мне подсказывает, что все эти ухищрения не пригодятся.  
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #137 : 17 Октября 2014, 10:42:32 »

Нельяфинвэ Майтимо получает бан.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 10:58:57 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #138 : 01 Ноября 2014, 23:52:46 »

Эта тема как расстрельная комната)) Место для отправления в бан))
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #139 : 02 Ноября 2014, 00:17:43 »

Ух ты какая тема крутая! постараюсь что нить изобразить...
а) противопоставление себя миру - наблюдал как то молоденького восторженного эльфеночка, призабавнейшее зрелище должно сказать ;D ухохочешься! Слава Эру что у этого создания голова отлично работает, да еще и с мозгами то головушка - что особенно ценно, да и маленький еще...
б) чувство презрения к миру и человечеству - а зачем ? Мы в мире, а мир в нас.
в) дар предвидения - смотрите и молчите! Люди так устроены что им все хочется знать на перед... ну вот скажете человеку что там у него впереди.. а жизнь испортите или подпортите. Лучше молчать!
г) тщеславие - да не уподобьтесь М...... и его одноглазому сподручному!
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #140 : 02 Ноября 2014, 00:24:42 »

Эта тема как расстрельная комната)) Место для отправления в бан))

Не сгущайте  краски, Яевинн. Я не думаю, что вы хотите отправиться в бан, не так ли? )

Ух ты какая тема крутая! постараюсь что нить изобразить...
а) противопоставление себя миру - наблюдал как то молоденького восторженного эльфеночка, призабавнейшее зрелище должно сказать ;D ухохочешься! Слава Эру что у этого создания голова отлично работает, да еще и с мозгами то головушка - что особенно ценно, да и маленький еще...
б) чувство презрения к миру и человечеству - а зачем ? Мы в мире, а мир в нас.
в) дар предвидения - смотрите и молчите! Люди так устроены что им все хочется знать на перед... ну вот скажете человеку что там у него впереди.. а жизнь испортите или подпортите. Лучше молчать!
г) тщеславие - да не уподобьтесь М...... и его одноглазому сподручному!

Эльдарио, противопоставление себя миру бывает у эльфа только на первых этапах. И кстати, чувство презрения к человечеству - тоже. Потом эльф успокаивается и находит в мире своё место. Насчёт предвидения - это кому как нравится, и я много раз предвидела без особых для себя последствий.
А М. - это Мелькор?
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #141 : 02 Ноября 2014, 00:30:27 »

Эээ.... к сожалению не только на 1х.. я тут у себя в городе потихонечку начал знакомиться с эльфами и ролевым разным народом... так вот... да.
Что такое чувство презрения мне не ведомо к счастью или не очень..
Для себя то да, а вот для других.. и что интересно люди весьма охотно к "экстасенсам" обращаются...
Он самый, и его одноглазый слуга :-X
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #142 : 02 Ноября 2014, 01:03:32 »

Эээ.... к сожалению не только на 1х.. я тут у себя в городе потихонечку начал знакомиться с эльфами и ролевым разным народом... так вот... да.


Ну, вы общаетесь с только-только ощутившими себя эльфами, оттого им свойственны такие чувства, наверное.

Что такое чувство презрения мне не ведомо к счастью или не очень..
Для себя то да, а вот для других.. и что интересно люди весьма охотно к "экстасенсам" обращаются...

Хорошо, что вам неведомо презрение, а что до экстрасенсов, есть такая старая песенка: "Ну что сказать, ну что сказать: устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать, что будет!"
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #143 : 02 Ноября 2014, 01:07:56 »

Да, именно что наверное...
ахаха :D Вы правы.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #144 : 03 Ноября 2014, 09:48:54 »

Эээ.... к сожалению не только на 1х.. я тут у себя в городе потихонечку начал знакомиться с эльфами и ролевым разным народом... так вот... да.

Может быть, это не само презрение как таковое, а некая смесь, включающая в себя банальное непонимание человеческого пути, да и вообще - самого понятия Путь, ощущение правильности своего нового взгляда на мир, ощущение того, что человеческий взгляд на мир не подходит данному конкретному эльфу, ну и, конечно же - радость от того, что отныне идти человеческим путем вовсе не обязательно?

Если я прав, то, собственно, чистого презрения тут не так уж и много, тут столько всего намешано...
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
почему ополчились на шовинизм, а не толерастию?
« Ответ #145 : 01 Декабря 2014, 03:08:12 »

Эльфийская толерастия - не уподобляйтесь!

В Природе даже растения противопоставляют интересы своего успешного существования и распространения по Земле интересам других.

А толерантность - идеология, полвека активно навязываемая Новым мировым порядком - значит отсутствие иммунитета против чужой формы жизни. Отсутствие воли к борьбе, пассионарности и т.п. Они (политические деятели НМП) от хотят от всех, и нас тоже, такого образа мыслей.

Я не противопоставляю себя миру и никому такого не советую делать: "не любите мира и того что в мире" - воистину, не уподоблюсь так говорящим! Другое дело - противопоставлять интересы рода эльфийского и интересы конкурирующего вида - человечества. И через это противопоставление уже позиционировать себя лично по отношению к людям.

A laita Eldalie!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 10:39:49 от Laiquanaro »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #146 : 01 Декабря 2014, 09:08:35 »

Laiquanaro

Конкурирующего вида? С чего это он вдруг стал конкурирующим? Они же, вроде, младшими братьями были до сих пор?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #147 : 01 Декабря 2014, 12:34:58 »

( в сторону) Один правильный Лаегнор - и долгая дискуссия обеспечена!



Я не противопоставляю себя миру и никому такого не советую делать: "не любите мира и того что в мире" - воистину, не уподоблюсь так говорящим! Другое дело - противопоставлять интересы рода эльфийского и интересы конкурирующего вида - человечества. И через это противопоставление уже позиционировать себя лично по отношению к людям.

A laita Eldalie!

ОК, Лайканаро, предположим, вы считаете людей конкурирующим видом, и конкретно для вас они не братья меньшие.  Тоже позиция, хотя я её не разделяю, но это частности.

 А теперь давайте конкретно - что, кроме лозунгов о "толерастии" вы можете предложить для реализации этой самой  идеи конкуренции? Как предлагается конкурировать? Если числом, то сразу пас: людей в несколько раз больше, сольём же всю конкурентоспособность :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #148 : 01 Декабря 2014, 12:53:46 »

... В Природе даже растения противопоставляют интересы своего успешного существования и распространения по Земле интересам других...

Да, такое в природе есть. Однако растения умеют договариваться друг с другом о совместном сосуществовании, и создают сообщества. Например, вот такая красотища- сообщество луговых трав (фотография из Интернета):
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #149 : 02 Декабря 2014, 12:52:39 »

Коммент Ондин по поводу книги  и мой ответ перенесены отдельной темой в "Книги и фильмы" - спешите видеть!
Здесь же мы  покамест обсуждаем лозунг Лайканаро про эльфийскую толерастию.

Да, такое в природе есть. Однако растения умеют договариваться друг с другом о совместном сосуществовании, и создают сообщества. Например, вот такая красотища- сообщество луговых трав (фотография из Интернета):
 

Спасибо, Ромашка Нит, вы достаточно грамотно проиллюстрировали позицию Природы: "надо уметь договариваться". Итак, следует ли эльфам договариваться с людьми, или наш путь, как провозгласил Лайканаро - тотальная конкуренция?
 
Записан



Форма жизни типа эльф