Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!  (Прочитано 71382 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #120 : 12 Октября 2014, 15:42:43 »

Арунэ

Видите ли, процес Пробуждения во-первых - далеко не так прост, как вам кажется, а во-вторых - отлично описан в соответствующей теме.

Но если сказать кратко и ответить именно на вашу фразу, то для Пробуждения каждого эльфа важна лишь воля Единого, все остальные условия для этого уже есть. А на нее не сложно как-то повлиять, вам не кажется? Эльфу можно рассказать о существовании двери, что и было уже сделано, но он сам должен войти в нее. Сам!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #121 : 12 Октября 2014, 22:34:55 »

Народ, я так чувствую, что вам нравится просвещать Арунэ? Ну что же, не стану мешать этому, безусловно, увлекательному процессу :D

Как по мне - парень упрямо не отвечает на вопросы, а твердит своё, и как выяснилось, развлекается не на одном нашем форуме. Но, возможно, вы вразумите его, бывают же чудеса на свете!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #122 : 12 Октября 2014, 22:55:58 »

Melian

Это как из анекдота про того учителя, который жаловался другу:
- Я им пять раз объяснил, даже сам уже понял, а они - ни в какую!))

Вот это обо мне, кажись))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #123 : 13 Октября 2014, 08:00:17 »

Лестар,писалось же в книге,что непробуждённые эльфы чувствуют себя некомфортно среди людей.Для них они "психи".Вот и твоя промашка.Закопаться в мох любой дурак может,плюс это означает быть слабым и зависимым,что не фонтан.Я понимаю и поддерживаю идею эльфийского невмешательства,но должны же быть границы...

Ты так и не высказал свою ИДЕЮ. Впрочем, я и не рассчитывал.
Буду поднимать вопрос об удалении тебя с форума.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2014, 19:34:45 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #124 : 13 Октября 2014, 13:23:01 »



Буду поднимать вопрос об удалении тебя с форума.

Давно назревший вопрос, скажу прямо. Арунэ получил три предупреждения, и мы прощаемся с ним.
Записан



Форма жизни типа эльф

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #125 : 14 Октября 2014, 02:54:05 »

Может и не так быстро, не знаю. Будущее многовариантно. Но это - один из вариантов, который я видел в видениях.

Но в том видении за указанные 40 лет произошло столько всего, и кроме прочего - я успел стать собой, и последнего я очень жду.
У меня тоже есть какое-то странно-смутное ощущение о неясности грядущего, Кумехтар. Поэтому мне так нравятся разные научно-фантастические фильмы, где человечество нашло этически достойное решение современным проблемам - техническим, моральным, экологическим, экономическим...

Правильно, что ждете! Самоподготовка и терпение это очень важно.
Кажется, что в какой-то момент все, чему мы научились, чем овладели - пригодится.

Всё будет нормально.)
И я надеюсь на это.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #126 : 14 Октября 2014, 03:09:58 »

Есть есть неясность, значит есть варианты. И в руках каждого из нас наша часть будущего.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #127 : 14 Октября 2014, 08:17:31 »



Это как из анекдота про того учителя, который жаловался другу:
- Я им пять раз объяснил, даже сам уже понял, а они - ни в какую!))

Вот это обо мне, кажись))

Что-то вчера не успела ответить, а сейчас скажу: если у него не было желания понимать - сильно вряд ли ему получится что-то объяснить, Кумехтар. Впрочем, да: видимо, смысл прихода сюда этого тролля был в том, что вы сформулировали свои взгляды в статью, а это немаловажно.
Вот сижу и думаю: и почему нам для формулировок своих идей непременно нужен внешний раздражитель в виде тролля?


У меня тоже есть какое-то странно-смутное ощущение о неясности грядущего, Кумехтар. Поэтому мне так нравятся разные научно-фантастические фильмы, где человечество нашло этически достойное решение современным проблемам - техническим, моральным, экологическим, экономическим...

Правильно, что ждете! Самоподготовка и терпение это очень важно.
Кажется, что в какой-то момент все, чему мы научились, чем овладели - пригодится.

Да, мне тоже так кажется, Синчирока. Что грядущее взялось приближаться большими темпами, но никому из нас не открыты технические подробности этого грядущего. Что это будет, техногенная катастрофа? Или всё же природный катаклизм? Или всего лишь крах финансовой системы мира, начало которого мы и так сейчас наблюдаем?
Во всяком случае, умения и знания действительно не будут лишними.

Есть есть неясность, значит есть варианты. И в руках каждого из нас наша часть будущего.

Вот это верно, Лестар! Я вот думаю в основном над вопросом, как в случае этого Нечто ( если оно таки произойдёт) суметь добраться до своих. Осанве владеют не все, а мобильники и Инет могут вырубиться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #128 : 14 Октября 2014, 09:04:29 »

Вот сижу и думаю: и почему нам для формулировок своих идей непременно нужен внешний раздражитель в виде тролля?

Думаю потому, что конкретная важная мысль подобна светлячку: вон она, ее видно, но попробуй поймай! А если цель меняется, и уже хочешь не поймать мысль, а помочь человеку, то она почему-то сама садится на ладонь)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #129 : 14 Октября 2014, 11:29:01 »



Думаю потому, что конкретная важная мысль подобна светлячку: вон она, ее видно, но попробуй поймай! А если цель меняется, и уже хочешь не поймать мысль, а помочь человеку, то она почему-то сама садится на ладонь)

Да , такой эффект бывает, Кумехтар. Проблема только в том, что конкретно этому человеку помочь не получается, потому что помощь ему не нужна. Он с этого ловит лузлы, и не на одном нашем форуме.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #130 : 16 Октября 2014, 02:17:49 »

Вот это верно, Лестар! Я вот думаю в основном над вопросом, как в случае этого Нечто ( если оно таки произойдёт) суметь добраться до своих. Осанве владеют не все, а мобильники и Инет могут вырубиться.

У меня есть вариант: нам нужно назначить какое-то место и время, где можно либо  оставить послание, либо встретиться. Я считаю, что нужно оставить послание. Это должен быть какой-то объект, который сложно разрушить и который имеет шансы уцелеть.
Но расстояния, разделяющие нас сейчас, могут оказаться непреодолимы в случае возникновения серьезной проблемы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #131 : 16 Октября 2014, 23:37:05 »


У меня есть вариант: нам нужно назначить какое-то место и время, где можно либо  оставить послание, либо встретиться. Я считаю, что нужно оставить послание. Это должен быть какой-то объект, который сложно разрушить и который имеет шансы уцелеть.
Но расстояния, разделяющие нас сейчас, могут оказаться непреодолимы в случае возникновения серьезной проблемы.

Как вариант - очень интересно, Лес, но как мы можем знать то место, которое не будет затронуто разрушениями?
Простой пример: у меня были две знакомых, одна жила в Питере, вторая - рядом с Питером, в Тосно. И вот они между собою договорились, что когда будет ( если будет) Великий Трындец, та, что в Питере, выйдет на дорогу и пойдёт к подруге в Тосно ( там это единая трасса - Московское шоссе). А оттуда они вместе пойдут по нему ко мне в Москву - у нас это же шоссе называется Ленинградским :D А потом мы все вместе пойдём на юг...было у нас одно место, до которого очень хотелось добраться.

Всё бы ничего, за одним но: как знать, что в случае Трындеца окажутся целыми именно эти дороги? Что их не зальёт наводнением, что не затронет землетрясением и всё такое? Поэтому я выказала им скепсис, объяснив, что дороги могут пострадать первыми.

Ну вот смотри: какое место ты сам считаешь наиболее крепким и скорее всего, возможно сохранившимся?

Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #132 : 17 Октября 2014, 01:01:59 »

Леди Мелиан,Лестар.
Интересную тему вы затронули.
Есть несколько вариантов того ,что уцелеет на европейской части СССР.
Запорожье-одно из них.
Ну-у-у-у это как вариант.
А вообще Карпаты и Крым-самое оно(наверно).
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 01:55:01 от А..Н..Храванон(Митрандил) »
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #133 : 17 Октября 2014, 02:32:43 »

Есть есть неясность, значит есть варианты. И в руках каждого из нас наша часть будущего.
Да, Лестар! Варианты и время.

Да, мне тоже так кажется, Синчирока. Что грядущее взялось приближаться большими темпами, но никому из нас не открыты технические подробности этого грядущего. Что это будет, техногенная катастрофа? Или всё же природный катаклизм? Или всего лишь крах финансовой системы мира, начало которого мы и так сейчас наблюдаем?
Во всяком случае, умения и знания действительно не будут лишними.
Не хотелось бы загадывать о конкретном варианте развития событий, безусловно. Думаю, будет так, как до конца никто не продумает и принимать решения надо будет уже в ходе этого события(-ий), исходя из имеющихся средств и времени. Но вот собрать в себе побольше умений и познакомиться с возможно большим количеством навыков/умений/технологий - желательно. Конечно с теми, в которых сам видишь смысл.

Вот это верно, Лестар! Я вот думаю в основном над вопросом, как в случае этого Нечто ( если оно таки произойдёт) суметь добраться до своих. Осанве владеют не все, а мобильники и Инет могут вырубиться.
Да, место, куда можно было бы придти, это очень важно. Но в этом методе мы будем полагаться на очень много внешних условий или "если", конечно. Инет и мобильная связь могут не действовать. Могут остаться рабочими другие способы: любительская радиосвязь, например. Кстати, где-то читал о том, что с самого начала в СССР стали активно поддерживать техническое творчество ("кружки", радиоклубы) как раз, чтобы в случае той же войны население в подполье могло бы собрать передатчик и выйти на связь.

Леди Мелиан,Лестар.
Интересную тему вы затронули.
Тема не просто интересная, Митрандил. От нее немного не по себе. Но и нафантазировать бы не хотелось.

О, да, хотелось бы добавить еще про свои ощущения времени: нет ощущения, что "прямо сейчас", но и ощущения "никогда" тоже нет. Все как бы размыто, "в тумане". Но все-таки, не завтра и не послезавтра.

А так - мыслить только позитивно! :) Все будет хорошо. И Кумехтар сказал тоже самое.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 02:51:17 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #134 : 17 Октября 2014, 10:13:09 »

Нельяфинвэ Майтимо

Я разделяю это ваше мнение, но давайте всё же вернемся к эльфам.
Записан