Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Опрос  (Прочитано 42325 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #75 : 23 Апреля 2013, 16:57:43 »

Два последних куплета из стиха.

http://stihi.ru/2011/06/06/2029

Мой.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #76 : 23 Апреля 2013, 16:59:47 »

Здорово!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #77 : 23 Апреля 2013, 17:00:48 »

Спасибо! ))
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #78 : 23 Апреля 2013, 17:24:13 »

Я так и думала что это стих Кумехтара)).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Siltindir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #79 : 23 Апреля 2013, 17:40:22 »

Позволите, я отвечу, Сильтиндир? Тему пропустила, не до того было.  Эктелион провёл этот опрос, чтобы определить, есть ли у эльфов определённые признаки. И согласитесь, это его право. Кто захотел - поучаствовал, кто не захотел - не стал.
Согласен.
Так вот: если для кого-то собственная раса или нация служит признаком культивации своей гордыни - это личные проблемы этого кого-то, и виновата тут не нация, а тот факт, что иных причин для гордости и ЧСВ у него нет. Это же не повод отменять теперь расы и нации? Если отнять у них этот повод, они найдут другой.
Тоже вполне справедливо.
Теперь - о признаках. Меня всегда, мягко говоря, удивляют личности, которые рассматривают эльфа в отрыве одной его части от другой - либо внешность, либо духовность. Вам не приходило в голову, что эльф - это всё сразу, и одно и другое?  Вам не милы эльфы, которые фиксируются на одних внешних признаках - что же, это понятно, они по-своему ограничены. Но ведь вы тоже рассматриваете только духовность.
Не только вообще-то. Когда всё сразу – это замечательный вариант. Но бывает это не всегда. Неужели каждый эльф, которого Вы встречали, вписывался в перечень признаков? Я за годы с момента осознания повидал немало исключений. Могу сказать одно: эльфийская внешность не гарантирует её обладателю эльфийской души, не она делает эльфа эльфом. А вот душа… Я верю (да что уж там – знаю ;) ), что душа (особенно пробудившаяся и осознавшая свою силу) способна преобразовать тело, но это не всегда происходит по разным и не совсем понятным причинам. Первооснова – в ней.
Теперь о том, что внешние признаки не стоит вычленять. Вот приведу пример от обратного - если бы я стала утверждать, что я "негроид в душе", и "не надо ориентироваться на мою светлую кожу и отсутствие признаков" , потому что я "люблю рэп и считаю себя растаманом, и вообще я негроид, что ни говори" - конкретно вы мне бы поверили?  :D Вы вообще верите всему, что люди говорят о себе?
Для начала, я бы удивился и подумал, а зачем оно Вам надо? :) Да, я бы видел, что физически Вы не негроид, но, раз уж Вы считаете себя таковым, считайте, только бы человеком были хорошим.)
Негроидная раса вовсе не гарантирует человеку ту самую «негроидонсть в душе», а именно -  обязательную любовь к рэпу, рэгги, баскетболу и т.д. (нужное вписать), а значит какого-то стиля жизни. Если вы на самом «негроид в душе», то вы будете жить, как негроид, пусть и цвет кожи с некоторыми физиологическими особенностями у вас будет другой.
Но, раз уж у нас тут конкретика, то не стоит сравнивать людские расы и эльфов, родившихся среди людей. Эльфийский вопрос более эфемерен. Скажем, может ли европеоид, осознав себя негроидом и «пробудившись», изменить свой цвет кожи? А вот у эльфов изменения происходят.)

Я считаю, что неотъемлемое право эльфов - определять своих сородичей не только по самоназванию. Потому мы занимались и будем заниматься этими признаками, нравится это кому-либо, или нет. Даже с риском, что это приведёт к тому, что кто-то будет "чесать своё ЧСВ" за этот счёт.
Вполне себе согласен. И, кстати говоря, занимайтесь на здоровье, я ведь не писал, что против этого. :)
В итоге умное существо будет при определении эльфа обращать внимание на комплекс всего - это и духовность, и внутренний огонь, и творческое начало, и в конце концов - эльфийские черты.
Я сам так и делаю. И хорошо, когда все в комплексе. Но сколько же раз я встречал эльфийские черты у тех, кто эльфом не является ни разу….

Кому - нужно интегрироваться? Всем подряд? Согревать капельками тепла холодное море? А зачем?
Я не подразумеваю бегать за всеми, вкладывать свое тепло в каждого, суетиться и натужно греть-греть-греть… Я подразумеваю именно что жить своей жизнью, в соответствии с зовом собственной сущности, и светиться не натужно для кого-то, а просто от радости и гармонии. Звезды светят просто потому, что светят. Просто потому, что живут. А смотреть на них или нет – дело смотрящего. Но кому-то это может очень здорово помочь. И если мы будем жить «ярче» (что ничего кроме радости нам не доставит, потому что радость, по сути, и будет первопричиной нашего света), то это поможет исправить искажение в мире (в том числе и в сердцах людей).

Да и в древние времена были эльфы, которые общались с человеческим родом, а были те, кто самоустранялся, и это было личным делом каждого.
И это действительно личное дело каждого. У каждого свой путь.
Я, видимо, давал некорректные формулировками в первом своем посте, потому что звучат они уж очень призывно и слижком уж «указывают» на то, что «вот-срочно-прям-всем» нужно делать. Прошу не воспринимать мой пост таким образом.
А вообще печально, что улавливается не та суть, которую я хотел вложить. Я ведь, по сути, о свободе выбора и писал:
….Причем, делать это нужно не навязчиво наставляя всех подряд, а просто живя правильной, гармоничной для нашей внутренней сути жизнью, развиваясь, расцветая, становясь для других маяком, на свет которого они могут ориентироваться… если конечно сами того пожелают.

Выделенное невозможно без свободы выбора. И если кому-то действително противно оставаться в человеческом обществе - значит это и правда - не его. Главное, чтобы при этом присутствовали важные критерии: радость, целостность, удовлетворенность собственной жизнью, согласие с самим собой.

 
Ну...это как сказать, и да, и нет, Кумехтар. Сильтиндир действительно  предлагает один из методов этого хранения - Хранителям идти к людям и учить их своей мудростью.  
А зачем к ним идти, если мы и так среди людей? Возможно, я просто зря употребил слово «интегрироваться», оно не нужно… Точнее, у меня у самого есть порыв не запираться, а наладить грамотное взаимодействие с людьми, но это мой случай.


И да, Кумехтар, здорово, что Вы поняли, о чем я пытался сказать.)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 17:47:12 от Siltindir »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #80 : 23 Апреля 2013, 19:32:05 »

Cильтиндир, да я как-то и не занимаю антагонистическую позицию - просто имелся ряд  вопросов по тому, что вы написали.


Не только вообще-то. Когда всё сразу – это замечательный вариант. Но бывает это не всегда. Неужели каждый эльф, которого Вы встречали, вписывался в перечень признаков? Я за годы с момента осознания повидал немало исключений.


Нет, конечно, бывали и вообще небывалые случаи: на фотках просматривался явный человек, но стоило с ним встретиться - и передо мною был сородич, просто не достигший пока перестройки хроа под фэа. Если Пробуждение случилось меньше 3-х-5 лет - внешние признаки могут вообще эльфийским не соответствовать. Не время ещё. И обратный момент - есть люди, очень похожие на эльфов.
Но исключения не отменяют правила.

Могу сказать одно: эльфийская внешность не гарантирует её обладателю эльфийской души, не она делает эльфа эльфом. А вот душа… Я верю (да что уж там – знаю ;) ), что душа (особенно пробудившаяся и осознавшая свою силу) способна преобразовать тело, но это не всегда происходит по разным и не совсем понятным причинам. Первооснова – в ней.


Да, душа, а вернее даже, дух - фэа, действительно преобразовывает тело.  Но если проходит много лет, а преобразования нет как нет - что-то не так с этим эльфом. Это может означать, к примеру, что эльф слишком привержен человеческому миру и отступил от своего пути...или что эльф колеблется, какой путь ему выбирать...или что Пробуждение не было окончательным...короче, причин много. Что и замедлило работу фэа.



Для начала, я бы удивился и подумал, а зачем оно Вам надо? :) Да, я бы видел, что физически Вы не негроид, но, раз уж Вы считаете себя таковым, считайте, только бы человеком были хорошим.)
Негроидная раса вовсе не гарантирует человеку ту самую «негроидонсть в душе», а именно -  обязательную любовь к рэпу, рэгги, баскетболу и т.д. (нужное вписать), а значит какого-то стиля жизни. Если вы на самом «негроид в душе», то вы будете жить, как негроид, пусть и цвет кожи с некоторыми физиологическими особенностями у вас будет другой.


Проблема в том, что негроиды меня за свою никогда не признают без наличия тёмной кожи. А на  все мои речи, что я негр в душе, покрутят пальцем у виска. И будут правы ;D



Но, раз уж у нас тут конкретика, то не стоит сравнивать людские расы и эльфов, родившихся среди людей. Эльфийский вопрос более эфемерен. Скажем, может ли европеоид, осознав себя негроидом и «пробудившись», изменить свой цвет кожи? А вот у эльфов изменения происходят.)


Согласна, человеческие расовые признаки неизменны.



Я сам так и делаю. И хорошо, когда все в комплексе. Но сколько же раз я встречал эльфийские черты у тех, кто эльфом не является ни разу…

Да, это нередко бывает, и это действительно вводит в заблуждение на первых порах. Но тут хорошо бы вспомнить комплексное определение. Эльфом является тот, кто:
а) Думает и чувствует, как эльф;
б) Выглядит, как эльф;
в) Знает, что он эльф.

Следовательно, если мы встречаем индивидуума, у которого налицо два признака из трёх ( к примеру,  выглядит и знает, что он эльф), а  первый отсутствует - перед нами не эльф, или Непробуждённый. А Непробуждённые и ведут себя чаще всего, как люди, хотя внешне могут быть вполне себе эльфами.



Я не подразумеваю бегать за всеми, вкладывать свое тепло в каждого, суетиться и натужно греть-греть-греть… Я подразумеваю именно что жить своей жизнью, в соответствии с зовом собственной сущности, и светиться не натужно для кого-то, а просто от радости и гармонии. Звезды светят просто потому, что светят. Просто потому, что живут. А смотреть на них или нет – дело смотрящего. Но кому-то это может очень здорово помочь. И если мы будем жить «ярче» (что ничего кроме радости нам не доставит, потому что радость, по сути, и будет первопричиной нашего света), то это поможет исправить искажение в мире (в том числе и в сердцах людей).

Да, мысль теперь уловила, хотя и не совсем с нею солидарна. Мысль-то хорошая и здравая, просто люди обычно не склонны бывают следовать чужому примеру. Да и следование этому примеру не вызовет в них тех же  изменений, которые присущи эльфам.
Поэтому у людей это в итоге может вызвать разочарование: вот, мол, Вася живёт и всё молодеет, а я делаю всё то же, что и Вася - а выгляжу на свои годы. И не искажение в сердцах это излечит, а только печалью эти сердца наполнит.


И это действительно личное дело каждого. У каждого свой путь.
Я, видимо, давал некорректные формулировками в первом своем посте, потому что звучат они уж очень призывно и слижком уж «указывают» на то, что «вот-срочно-прям-всем» нужно делать. Прошу не воспринимать мой пост таким образом.
А вообще печально, что улавливается не та суть, которую я хотел вложить. Я ведь, по сути, о свободе выбора и писал:
….Причем, делать это нужно не навязчиво наставляя всех подряд, а просто живя правильной, гармоничной для нашей внутренней сути жизнью, развиваясь, расцветая, становясь для других маяком, на свет которого они могут ориентироваться… если конечно сами того пожелают.

Да, действительно, прозвучало как призыв "Все на баррикады!"  :D
Сама с этим сталкивалась, когда мне писали про название последней главы книги - "Эльфы, просыпайтесь". Речь-то была о Пробуждении, но прозвучало действительно агиткой и призывом, а мне бы следовало предвидеть подобный эффект, и по возможности его избежать.



Выделенное невозможно без свободы выбора. И если кому-то действително противно оставаться в человеческом обществе - значит это и правда - не его. Главное, чтобы при этом присутствовали важные критерии: радость, целостность, удовлетворенность собственной жизнью, согласие с самим собой.


Мне - к примеру, не противно, мы с людьми прекрасно взаимодействуем. Их мысли легко читать, их желания легко угадывать и соответствовать их ожиданиям.  И вообще везёт на встречи с хорошими людьми, умными и грамотными. Проблема в другом: мы с ними - разные. Я не про биологию: да, я осознаю, что могли бы быть даже общие дети.  Но - пути у всех свои, и мой путь не сгодится им ни разу.
И нести им свет Истины не нравится мне именно потому, что то, что для меня хорошо, для них неприемлемо, и их радости мне тоже чужды. Примеры просты: мне, например, чужды их методы зарабатывания денег. А им также чужд мой образ мыслей и образ жизни. И что теперь делать?


А зачем к ним идти, если мы и так среди людей? Возможно, я просто зря употребил слово «интегрироваться», оно не нужно… Точнее, у меня у самого есть порыв не запираться, а наладить грамотное взаимодействие с людьми, но это мой случай.


Давать советы - явно не моя сильная сторона ( судя по тому, КАК им следуют потом :)), но как мне кажется, наилучшее средство наладить с ними взаимодействие - извечный принцип "Ты - мне, я - тебе". И они поймут, и менять себя, чтобы они поняли, не нужно. Люди достаточно сильно зациклены на материальном, они оценят.


Записан



Форма жизни типа эльф

Siltindir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #81 : 23 Апреля 2013, 19:40:09 »

Мелиан, вот и разобрались.;) Да здравствует гармония! :)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #82 : 23 Апреля 2013, 22:31:39 »

 а у меня вопросы есть.
"Это, конечно, интересно все. Но чего вы хотите добиться? Допустим, будут выделены какие-то признаки, совершенно четко обособляющие эльфов от людей. Но какова польза? Думаете, все воскликнут, мол, вау! Как замечательно! Эльфы здесь, и живут среди нас!? Какая-то часть населения – да, но всё равно это в итоге обернется ксенофобией и нелюбовью. "
Cильтиндир, почему Вы считаете, что попытки эльфов самоопределиться как народ, делаются чтобы впечатлить людей?
 "В этом я вижу смысл нашего существования здесь.  Может это и замечательно, что мы визуально почти не отличаемся от людей – это позволяет им воспринимать нас как себе подобных, что, в свою очередь, позволит им поверить, что они могут стать такими же как и мы. "
Почему Вы думаете, что смысл существования эльфов - это приносить пользу людям, делать людей похожими на эльфов?

Записан

Siltindir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #83 : 23 Апреля 2013, 22:57:55 »

Cильтиндир, почему Вы считаете, что попытки эльфов самоопределиться как народ, делаются чтобы впечатлить людей?
Я прекрасно понимаю, что это не та цель, ради которой стоит самоопределяться. Просто я насмотрелся на "царственных" особ, жаждующих общественного признания, которые меня изрядно выбесили в свое время. Видимо, на момент написания поста, именно это и взыграло.

"В этом я вижу смысл нашего существования здесь.  Может это и замечательно, что мы визуально почти не отличаемся от людей – это позволяет им воспринимать нас как себе подобных, что, в свою очередь, позволит им поверить, что они могут стать такими же как и мы. "
Почему Вы думаете, что смысл существования эльфов - это приносить пользу людям, делать людей похожими на эльфов?

До этого там было про гармоничную жизнь в согласии с самими собой - в вот в этом я вижу главный смысл.) Через это мы можем сделать мир лучше и принести пользу всем, людям в том числе.
Кто сейчас активнее всего преобразует мир? Правильно, люди. Поэтому один из самых эффективных способов нашего позитивного влияния на мир - влияние на людей. Но, отмечу еще раз, не насильственное - просто жить и быть живым примером того, как здорово можно взаимодействовать с миром вокруг.Я думаю, если люди станут хоть немножко более похожи на эльфов - лучше будет всем.)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #84 : 24 Апреля 2013, 08:14:43 »

Проблема в том, что негроиды меня за свою никогда не признают без наличия тёмной кожи. А на  все мои речи, что я негр в душе, покрутят пальцем у виска. И будут правы

Нет, не будут правы. Ведь есть такие люди, как Эминем, Натти Бампо Соколиный Глаз, и другие. Внешность, безусловно, облегчила бы их путь, но, как видите, ничуть им не помешала. Своим существованием они подтверждают теорию о том, что внешность обманчива, и не стоит ставить ее во главу угла.

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #85 : 24 Апреля 2013, 08:59:46 »

А интересно, стали ли те, кто знал М.Джексона "до", относиться к нему, как к белому "после"?  :D
 

я насмотрелся на "царственных" особ, жаждующих общественного признания, которые меня изрядно выбесили в свое время.
Так именно они и набросились на Вас. ;D

Хотя (это для Анганиель спецом), именно христианскому святому Серафиму Саровскому принадлежат слова, под которыми и я б подписалась обеими руками: Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Для сравнения:"У меня есть ощущение, что светлые существа (все, кто бы и кем себя не считал) – теплые капельки в ледяном океане общества. Их задача согреть этот океан, но не метаясь туда-сюда, а сфокусировавшись на себе и поддерживая-повышая собственную «температуру» – наводя порядок у себя в душе и в собственной жизни, дабы другим было тепло с ними рядом и они сами становились подобными теплыми капельками." (с) ;)   А не стенать без конца по поводу "ужасных людишек".
   
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #86 : 24 Апреля 2013, 10:19:28 »

Сильтиндир, Вы все время повторяете про ненасильственное изменение мира, будто эльфы только и заняты, что насильственным.
В какой именно части люди должны походить на эльфов, по вашему мнению? В древние времена люди и эльфы жили рядом, но это не делало людей лучше или хуже.
Кумехтар,  Натти Бампо -литературный персонаж, его нельзя брать за образец, а Эминем не называет себя афро-американцем, он занимается музыкой.
Записан

Siltindir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #87 : 24 Апреля 2013, 11:23:11 »

Ондин, внимательнее читайте мои записи и записи отвечавших. Я повторяю это, потому что кто-то воспринял мой пост как призыв вот прям сейчас идти в массы и нести людям Слово Божье учить всех подряд. :) И Вы не уловили, что, говоря о ненасильственном взаимодействии, я говорю о взаимодействии с людьми и о том, что против собственной сути тоже идти не нужно.

В древние времена люди были ближе к природе и не творили с миром того, что творят сейчас.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 11:29:39 от Siltindir »
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #88 : 25 Апреля 2013, 21:38:09 »

В древние времена люди были ближе к природе и не творили с миром того, что творят сейчас.

Может просто потому,что многого из того,что умеют сейчас,не умели тогда?Люди не знают меры в своих деяниях,имхо...Изменения и преобразования,несомненно,нужны,но не тогда,когда вред несут и в разумном количестве...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #89 : 25 Апреля 2013, 22:46:08 »


Мелиан, вот и разобрались.Подмигивающий Да здравствует гармония!

Воистину :D


Просто я насмотрелся на "царственных" особ, жаждующих общественного признания, которые меня изрядно выбесили в свое время. Видимо, на момент написания поста, именно это и взыграло.

Сильтиндир, когда встретите хотя бы одну такую царственную особу, дайте мне её координаты - хоть пообщаюсь с...равными ;D



До этого там было про гармоничную жизнь в согласии с самими собой - в вот в этом я вижу главный смысл.) Через это мы можем сделать мир лучше и принести пользу всем, людям в том числе.
Кто сейчас активнее всего преобразует мир? Правильно, люди. Поэтому один из самых эффективных способов нашего позитивного влияния на мир - влияние на людей. Но, отмечу еще раз, не насильственное - просто жить и быть живым примером того, как здорово можно взаимодействовать с миром вокруг.Я думаю, если люди станут хоть немножко более похожи на эльфов - лучше будет всем.)


Утопичная, но прекрасная в своей сути идея - сделать людей хоть немножко похожими на эльфов.
Насчёт того, что если люди активно преобразовывают мир, а мы сумеем влиять на преобразователей - ну что ж, хороший способ влияния на мир. Но вот послужить им примером - много труднее, к сожалению.


Нет, не будут правы. Ведь есть такие люди, как Эминем, Натти Бампо Соколиный Глаз, и другие. Внешность, безусловно, облегчила бы их путь, но, как видите, ничуть им не помешала. Своим существованием они подтверждают теорию о том, что внешность обманчива, и не стоит ставить ее во главу угла.

Кумехтар, исполнение рэпа не сделало Эминема негром - его, кстати, так и называют "белый рэппер". Равно как и пребывание среди индейцев и разделение индейских принципов не сделало Натти Бампо индейцем. Их всё равно воспринимали как белых, хотя и странных белых, конечно.
 Так что пример, конечно,  неплох, но с поправками. Скажем так - своими взглядами  на мир они подтверждают, что внешность обманчива и не отражает взглядов своих носителей. А вот своим существованием подтверждают лишь, что - бывают и такие белые. Более ничего не подтверждают.

В древние времена люди были ближе к природе и не творили с миром того, что творят сейчас.

Может просто потому,что многого из того,что умеют сейчас,не умели тогда?Люди не знают меры в своих деяниях,имхо...Изменения и преобразования,несомненно,нужны,но не тогда,когда вред несут и в разумном количестве...

Да, вот это верно, Эарельде.
Записан



Форма жизни типа эльф