Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Опрос  (Прочитано 42009 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #90 : 26 Апреля 2013, 08:44:12 »

Скажем так - своими взглядами  на мир они подтверждают, что внешность обманчива и не отражает взглядов своих носителей.

А больше ничего и не нужно. Именно это я и пытаюсь сказать. Лично для меня не столь важен цвет кожи, длинна ушей, цвет глаз, и т.д., если существо разделяет мои взгляды и на него можно положиться.

Совсем другое дело - в каком состоянии эта внешность находится, но природа тут уже ни при чем.
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #91 : 05 Мая 2013, 20:27:05 »

Это, конечно, интересно все. Но чего вы хотите добиться? Допустим, будут выделены какие-то признаки, совершенно четко обособляющие эльфов от людей. Но какова польза? Думаете, все воскликнут, мол, вау! Как замечательно! Эльфы здесь, и живут среди нас!?


Более важным компонетном я считаю именно душу и духовность. Человек, если духовно и физически разовьется (я считаю, что если физическое развитие происходит в связке с духовным, то оно выходит на качественно совершенно иной уровень), вполне может творить большинство чудес, соответствующих эльфийским  «сверхспособностям». Множество известных случаев это подтверждает – взять хотя бы мастеров восточных единоборств и йогов.
 В этом я вижу смысл нашего существования здесь.  Может это и замечательно, что мы визуально почти не отличаемся от людей – это позволяет им воспринимать нас как себе подобных, что, в свою очередь, позволит им поверить, что они могут стать такими же как и мы. Если будет четкое разделение эльфы/люди – тогда люди скажут: вы же эльфы, а мы, люди, так не можем.
У меня есть ощущение, что светлые существа (все, кто бы и кем себя не считал) – теплые капельки в ледяном океане общества. Их задача согреть этот океан, но не метаясь туда-сюда, а сфокусировавшись на себе и поддерживая-повышая собственную «температуру» – наводя порядок у себя в душе и в собственной жизни, дабы другим было тепло с ними рядом и они сами становились подобными теплыми капельками.

1. Знаете,  и для этого тоже. Смотрите, есть   среди  Otherkin драконы, демоны, вампиры в человеческих телах, фэи, персонажи аниме, фильмов, не говоря уже о массах ролевиков,  толкинистов ,которые в душе "эльфы"
Есть ли мы , эльфы по жизни, только внутренне эзотерическая самоидентификация ил  же нечто большее? Если первое, то мы должны позионировать себя в этом ряду, или же нет есть нечто большее различие?
Кстати почему "эльф", а не дракон или демон? Далее, если нечто большее, то нет среди иных групп таких же как мы "действительно отличающихся" от людей.Или может быть, они тоже эльфы, но неправильно осознавшиеся?
2. Опять же вытекает из пункта первого и далее добавляются трудности "Дело в том,что такие сущности как душа", очень сложно как то определить и свести к общему знаменателю. В рамках какой традиции рассуждать будете? Что за эталон духовности принимаем?  Ка определяете "магию"(я лично знаю несколько чуть ли невзаимоисключающих тактовок) Почему некие сверхспособности как-то определяем как "эльфиские"?
3.Софистика и метафоры.Нет предмета для обсуждения "Почему  океан общества ледяной?"И почему общество это океан, а не гора или лес? ,Почему капли Света, а не Тьмы?" и т.д. Это просто красивая метафора.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 20:43:11 от Эктелион »
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #92 : 02 Августа 2013, 19:32:01 »

Как я понимаю опрос уже давно закрыт, статистическое мероприятие тоже, и нет смысла заполнять анкету? Или это не так?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.