Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Каких эльфов описал Роберт Кирк?  (Прочитано 12984 раз)

Элентале

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Каких эльфов описал Роберт Кирк?
« Ответ #15 : 01 Июля 2013, 23:48:45 »

Я думаю, что все кого описал Кирк, не эльфы, это другие существа. Я все время ссылаюсь на Веды, и мне рассказали, что те существа, которых описывал Толкин, вполне материальны, живут на нашей Земле, но в другом измерении( варше, всего их 5), всего лишь на один уровень выше мира людей. В древности наши миры очень сильно пересекались, поэтому люди часто видели эльфов. Но, кроме эльфов, людям встречалось и множество других.

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #16 : 02 Июля 2013, 13:46:44 »

Я думаю, что все кого описал Кирк, не эльфы, это другие существа. Я все время ссылаюсь на Веды, и мне рассказали, что те существа, которых описывал Толкин, вполне материальны, живут на нашей Земле, но в другом измерении( варше, всего их 5), всего лишь на один уровень выше мира людей. В древности наши миры очень сильно пересекались, поэтому люди часто видели эльфов. Но, кроме эльфов, людям встречалось и множество других.

А кого, по вашему, Ондин,  описал Кирк? Бесплотных существ с флюидными телами? Но при этом у них была развитая цивилизация, оставившая свои следы на вершинах гор - следовательно, не настолько уж бесплотны были эти существа, вот Арна это уже отметила. Как вы охарактеризуете этих других существ? Духи природы? Низшая мифология?

Если вы верите в эльфов из параллельных миров, что мешает вам, как и Кирку, поверить, что люди описывали именно этих эльфов?

Форма жизни типа эльф

Элентале

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Июля 2013, 14:03:13 »

А кого, по вашему, Ондин,  описал Кирк? Бесплотных существ с флюидными телами? Но при этом у них была развитая цивилизация, оставившая свои следы на вершинах гор - следовательно, не настолько уж бесплотны были эти существа, вот Арна это уже отметила. Как вы охарактеризуете этих других существ? Духи природы? Низшая мифология?

Если вы верите в эльфов из параллельных миров, что мешает вам, как и Кирку, поверить, что люди описывали именно этих эльфов?
В Ведах описано 432 тыс. разумных существ. Чтобы понять, про кого писал Кирк , у него в описании не хватает информации. Параллельный мир и варши Земли -это не одно и тоже.
Вы сами приводили рисунок этих варш со скандинавскими названиями, жители этих варш не бесплотные .

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Июля 2013, 14:09:22 »

Опять Веды? )))

Элентале

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Июля 2013, 14:48:20 »

:), ну не все же скандинавскую и английскую мифологию "облизывать"?!

Eldario

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Августа 2013, 00:05:15 »

Спасибо большое Мелиан что отдельной темой выделили вопрос.
Я читал трактат Кирка и мне отчего то показалось что касательно эльфов он с одной стороны преувеличил (легкие флюидные тела, плавают по воздуху) с другой возможно "взглянул" на них своим человеческим взглядом реалиями своего времени и... свалил все в одну кучу как смог понять ::)
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #21 : 26 Августа 2013, 16:35:10 »

Спасибо большое Мелиан что отдельной темой выделили вопрос.
Я читал трактат Кирка и мне отчего то показалось что касательно эльфов он с одной стороны преувеличил (легкие флюидные тела, плавают по воздуху) с другой возможно "взглянул" на них своим человеческим взглядом реалиями своего времени и... свалил все в одну кучу как смог понять ::)

Да не за что, Эльдарио! Меня вот тоже интересовал вопрос, почему у Роберта Кирка эльфы то ли прозрачные, как духи и призраки, то ли во плоти - занимаются земледелием ( то есть - едят то, что вырастили) и т.д. Вряд ли Кирк преувеличивал - он просто собрал все легенды и предания и составил свои признаки по ним.
Сдаётся мне, что Кирк не то, что в кучу всё свалил, а просто описал как эльфов ( там, где они не флюидные), так и ealar - неприкаянные души, ранее бывшие эльфами, и оставшиеся на земле в виде призраков.  А поскольку он не объяснил разницы, получилось всё в куче.

Форма жизни типа эльф

Eldario

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Августа 2013, 01:11:16 »

Мелиан, точно! О них то я и не подумал!! "Неприкаянные души, ранее бывшие эльфами, и оставшиеся на земле в виде призраков"- что то мне формулировка ваша не понравилась :(

Lestar

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Августа 2013, 03:10:08 »

Отличная формулировка! Что еще делать эльфу, оставшемуся в кругах мира?;)
Наша зима будет длиться вечно.

Eldario

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Сентября 2013, 00:09:16 »

Ealar... "неприкаянные души, ранее бывшие эльфами, и оставшиеся на земле в виде призраков" - их я называю Развоплотившимися, (со временем) эльфами отказавшимися идти на Запад и оставшимися в Арде. Их и правда здесь достаточно много, встречал их как хранителей местности. Но это все таки эльфы не призраки...

Серая кошка

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Октября 2013, 11:51:39 »

Вполне возможно, что именно оставшиеся и приходят в сны таким, как мы, стараясь пробудить нас и вернуть к самим себе. А можно предположить и другое: в разных измерениях разная  скорость молекул в телах, а значит и плотность этих тел. Потому для себе подобных жители этих миров материальны, а для жителей параллельных - неосязаемы.
Выбор Элроса.

Элл

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
« Ответ #26 : 16 Ноября 2013, 21:37:42 »

гм...а куда девать рассыпающих светящуюся пыль однодюймовых малюток из английских садов и прочие отклонения?
лично мое мнение-не 100 процентов того что мы видим-иногда-собственно сами эльфы.
иногда мы видим некий эльфийский телевизор для удаленного контакта со смертными

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #27 : 17 Ноября 2013, 12:22:18 »

гм...а куда девать рассыпающих светящуюся пыль однодюймовых малюток из английских садов и прочие отклонения?
лично мое мнение-не 100 процентов того что мы видим-иногда-собственно сами эльфы.
иногда мы видим некий эльфийский телевизор для удаленного контакта со смертными

А зачем её куда-то девать, прошу пардону? Если бы вы были приверженцем англоязычной культуры, вы бы знали, что у них такие малютки называются вовсе не эльфы( elves ), а спрайты  (sprite )

Спрайты - это духи, созданные из бесформенной энергии мира фей.

Хотя спрайты родственны феям, они лишены фейского облика; они очень малы (от одного до трех футов), не имеют четкой костной структуры и узнаваемых черт лица. Они взаимодействуют с миром также как феи, пока находятся внутри имения, но вне земель фей они могут взаимодействовать с окружающим миром только по воле своего хозяина.
В честь непоседливого Пака из шекспировского «Сна в летнюю ночь» им дали название спрайтов, то есть духов воздуха.

Про "эльфийский телевизор" - спасибо, забавная теория.

Форма жизни типа эльф

Lestar

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Ноября 2013, 16:50:18 »

Вполне возможно, что именно оставшиеся и приходят в сны таким, как мы, стараясь пробудить нас и вернуть к самим себе. А можно предположить и другое: в разных измерениях разная  скорость молекул в телах, а значит и плотность этих тел. Потому для себе подобных жители этих миров материальны, а для жителей параллельных - неосязаемы.

Дело в том, что по снам бродит и те, кто вполне имеет здесь и сейчас тело. Меня несколько раз поймали на подобных посещениях чужих снов. Забавно, не правда ли?
Наша зима будет длиться вечно.