Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Опрос  (Прочитано 42352 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #60 : 23 Апреля 2013, 14:28:03 »

Ожидаемо.... и насчет свинцовых ботиночек соглашусь, да и вопли ожидаемы,куда ж без??
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 14:41:23 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #61 : 23 Апреля 2013, 14:29:23 »

А для кого теперь должны стараться эльфы?

Для себя.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #62 : 23 Апреля 2013, 14:30:01 »

А для кого теперь должны стараться эльфы?

Для себя.

Абсолютно согласна)).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Siltindir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #63 : 23 Апреля 2013, 14:43:26 »

Я никогда не считала людей ущербными убогими ничтожествами. Эру не создавал ничтожеств, а они  - Его Дети, а не какие-нибудь там рабы и не лишены Божественного водительства - имеют право напрямую обращаться к Богу,без посредников вообще-то. А Бог - лучший учитель, нежели эльфы. 

Я и не говорил, что Вы считаете.)
Сейчас буду повторяться. Имеют право и возможность, но очень часто не знают об этом. То есть вроде бы и информированы, но не знают. Знание – это особая вещь. В наичистейшем виде оно становится таковым, когда проверяешь информацию на собственном опыте. И часто мешает проверить её отсутствие веры в результат и в то, что он применим лично к тебе. То есть если я узнаю, что кто-то где-то в Гималаях научился левитировать, то я, подумаю: «Ну он же какой-то совершенно особенный просветленный Бодхисаттва». И вряд ли начну пытаться учиться делать то же самое. Если внезапно этому научится мой сосед дядя Вася, а следом за ним баба Нюра - вот тогда я, пожалуй, начну пробовать это на себе. Это я про общение с Богом.
Если вы наполняетесь мудростью и светом через общение с Творцом, кому-то может стать интересно, как вы это делаете.) И вряд ли вы откажетесь удовлетворить любопытство спрашивающего – когда по-настоящему сияешь, сиять хочется ещё больше, и хочется делиться.)
Что до остального, не верите – Ваше право. Но это, конечно, печально.

Здравствуйте, Aevon! =) Давно Вас не видел (потому что давно не заходил, а вот вчера - накрыло отчего-то), и очень рад Вам.)
Записан

Siltindir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #64 : 23 Апреля 2013, 14:48:51 »

Я считаю,мы здесь для того,чтобы люди о нас не забывали,и для того,чтобы Искажение исправлять,а не чтобы людей нянчить как детей.Они умеют думать,чувствовать и решать сами...
Ну где? Где я написал, что мы должны людей нянчить? )

А для кого теперь должны стараться эльфы?

Для себя.

Абсолютно согласна)).

И я тоже абсолютно согласен. ;) Об этом речь и вел, если внимательно читали посты.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #65 : 23 Апреля 2013, 14:55:10 »

Нельзя
Я никогда не считала людей ущербными убогими ничтожествами. Эру не создавал ничтожеств, а они  - Его Дети, а не какие-нибудь там рабы и не лишены Божественного водительства - имеют право напрямую обращаться к Богу,без посредников вообще-то. А Бог - лучший учитель, нежели эльфы.  

Я и не говорил, что Вы считаете.)
Сейчас буду повторяться. Имеют право и возможность, но очень часто не знают об этом. То есть вроде бы и информированы, но не знают. Знание – это особая вещь. В наичистейшем виде оно становится таковым, когда проверяешь информацию на собственном опыте. И часто мешает проверить её отсутствие веры в результат и в то, что он применим лично к тебе. То есть если я узнаю, что кто-то где-то в Гималаях научился левитировать, то я, подумаю: «Ну он же какой-то совершенно особенный просветленный Бодхисаттва». И вряд ли начну пытаться учиться делать то же самое. Если внезапно этому научится мой сосед дядя Вася, а следом за ним баба Нюра - вот тогда я, пожалуй, начну пробовать это на себе. Это я про общение с Богом.
Если вы наполняетесь мудростью и светом через общение с Творцом, кому-то может стать интересно, как вы это делаете.) И вряд ли вы откажетесь удовлетворить любопытство спрашивающего – когда по-настоящему сияешь, сиять хочется ещё больше, и хочется делиться.)
Что до остального, не верите – Ваше право. Но это, конечно, печально.

Здравствуйте, Aevon! =) Давно Вас не видел (потому что давно не заходил, а вот вчера - накрыло отчего-то), и очень рад Вам.)

Вы о миссионерской деятельности? То у людей их много, и просветленных и иных и всяких-разных подвижников просветленных и не очень.Они и умны и образованны, но все же - при чем тут эльфы? Мудрости и Света нужно у Бога просить а не у соседа дяди Васи. Тот научит...
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #66 : 23 Апреля 2013, 15:01:40 »

Вы-нигде.Это было продолжение диалога с Anjaniel)А написала,чтобы вы знали,что этого делать не надо,на всякий случай)))))
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Siltindir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #67 : 23 Апреля 2013, 15:17:06 »

Вы о миссионерской деятельности? То у людей их много, и просветленных и иных и всяких-разных подвижников просветленных и не очень.Они и умны и образованны, но все же - при чем тут эльфы? Мудрости и Света нужно у Бога просить а не у соседа дяди Васи. Тот научит...

Да нет же, я не о миссионерской деятельности... Эльфы, просто живя своей жизнью и никого не донимая, могут стать одними из образцов связи с Творцом, которую многие утратили.) Мне кажется, чем больше таких образцов - тем лучше.
Просто, если дядя Вася обрел мудрость через Творца, а я, допустим, не знаю о том, что такое возможно, но тоже хочу обрести мудрость, то мне, по сути, от дяди Васи нужен будет всего один совет - обратиться к Творцу. Возможно, я заинтересуюсь, каким образом это общение у него происходит и я спрошу соседа. И, если он сам будет не против, то ответит мне.
Я все уже написал в своих предыдущих постах, и даже не знаю, что ещё сказать.
AnjanieL, просто живите и будьте счастливы и следуйте пути, который подсказывает вам Ваша сущность - плохого она не посоветует.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 15:18:41 от Siltindir »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #68 : 23 Апреля 2013, 15:21:17 »

Благодарю, Сильтиндир))) и вам я желаю того же.Я не совсем сильно возражаю противу написанного в ваших постах, но кое с чем согласиться не могу. Но ведь все не могут мыслить одинаково,верно? Найдется много тех,кто согласится с вами, но будут и те кто думает иначе. Это нормально, вы не находите? Кто познал Истину??))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Siltindir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #69 : 23 Апреля 2013, 15:23:23 »

AnjanieL, спасибо. ;)

Найдется много тех,кто согласится с вами, но будут и те кто думает иначе. Это нормально, вы не находите? Кто познал Истину??))

Вот именно, что никто.) А если кто-то и познал - его давно уже здесь нет. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #70 : 23 Апреля 2013, 15:49:33 »

Но чего вы хотите добиться? Допустим, будут выделены какие-то признаки, совершенно четко обособляющие эльфов от людей. Но какова польза? Думаете, все воскликнут, мол, вау! Как замечательно! Эльфы здесь, и живут среди нас!? Какая-то часть населения – да, но всё равно это в итоге обернется ксенофобией и нелюбовью. Кто-то же, обнаружив в себе эти признаки, превратит их в повод для культивации гордости и ЧСВ в самом нехорошем смысле: «я эльф, представитель Старшей Расы в обществе быдлолюдей»

Позволите, я отвечу, Сильтиндир? Тему пропустила, не до того было.  Эктелион провёл этот опрос, чтобы определить, есть ли у эльфов определённые признаки. И согласитесь, это его право. Кто захотел - поучаствовал, кто не захотел - не стал.
Не мне вам объяснять, что население земли неоднородно. И помимо рас "эльфы" и "люди", есть и человеческие расы - негроиды, европеоиды, монголоиды. Помимо рас, есть масса национальностей ( спасибо тебе, кэп Очевидность). Так вот: если для кого-то собственная раса или нация служит признаком культивации своей гордыни - это личные проблемы этого кого-то, и виновата тут не нация, а тот факт, что иных причин для гордости и ЧСВ у него нет. Это же не повод отменять теперь расы и нации? Если отнять у них этот повод, они найдут другой.

Более важным компонетном я считаю именно душу и духовность. Человек, если духовно и физически разовьется (я считаю, что если физическое развитие происходит в связке с духовным, то оно выходит на качественно совершенно иной уровень), вполне может творить большинство чудес, соответствующих эльфийским  «сверхспособностям».

Теперь - о признаках. Меня всегда, мягко говоря, удивляют личности, которые рассматривают эльфа в отрыве одной его части от другой - либо внешность, либо духовность. Вам не приходило в голову, что эльф - это всё сразу, и одно и другое?  Вам не милы эльфы, которые фиксируются на одних внешних признаках - что же, это понятно, они по-своему ограничены. Но ведь вы тоже рассматриваете только духовность. А поверьте, и люди бывают высокодуховны - вы вот сами в первом примере привели такие примеры, как тех же учителей йоги. Как же вычленить именно эльфов, используя одну только духовность?

Теперь о том, что внешние признаки не стоит вычленять. Вот приведу пример от обратного - если бы я стала утверждать, что я "негроид в душе", и "не надо ориентироваться на мою светлую кожу и отсутствие признаков" , потому что я "люблю рэп и считаю себя растаманом, и вообще я негроид, что ни говори" - конкретно вы мне бы поверили?  :D Вы вообще верите всему, что люди говорят о себе?
 Я считаю, что неотъемлемое право эльфов - определять своих сородичей не только по самоназванию. Потому мы занимались и будем заниматься этими признаками, нравится это кому-либо, или нет. Даже с риском, что это приведёт к тому, что кто-то будет "чесать своё ЧСВ" за этот счёт.
В итоге умное существо будет при определении эльфа обращать внимание на комплекс всего - это и духовность, и внутренний огонь, и творческое начало, и в конце концов - эльфийские черты. А дуракам, как известно, закон не писан - пущай определяют эльфов по острым ушам, и в результате любой представитель древних рас, к примеру, гоблин, сойдёт у них за эльфа :D


Если вы осознаете себя древним и мудрым существом (неважно даже каким: драконом, эльфом, человеком  или снусмумриком)– нужно не отделяться, а наоборот – интегрироваться, делиться мудростью с окружающими. Причем, делать это нужно не навязчиво наставляя всех подряд, а просто живя правильной, гармоничной для нашей внутренней сути жизнью, развиваясь, расцветая, становясь для других маяком, на свет которого они могут ориентироваться… если конечно сами того пожелают.  В этом я вижу смысл нашего существования здесь

Кому - нужно интегрироваться? Всем подряд? Согревать капельками тепла холодное море? А зачем? В этом-то и суть вопросов Анджаниэль: каждый этот вопрос решает конкретно для себя.  
Да и в древние времена были эльфы, которые общались с человеческим родом, а были те, кто самоустранялся, и это было личным делом каждого.
Лично я не вижу смысл своего существования, чтобы жить здесь правильной жизнью и служить маяком для других...людей. Скажем так - я живу СВОЕЙ жизнью по СВОИМ принципам, а ориентироваться на меня или нет, пусть каждый решает сам. Мне кажется, что эльфы в этом мире затем, что в мире должна возродиться раса Хранителей - слишком много Преобразователей, нужно и хранить мир в неизменности.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 15:51:47 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #71 : 23 Апреля 2013, 16:11:10 »

Мне кажется, что эльфы в этом мире затем, что в мире должна возродиться раса Хранителей - слишком много Преобразователей, нужно и хранить мир в неизменности.

А не одно ли и то же самое - возрождение расы хранителей и то, что говорит Siltindir? Ведь упомянутые Вами Преобразователи - это, прежде всего, люди. А то, о чем говорит Siltindir, может послужить методом этого самого хранения.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #72 : 23 Апреля 2013, 16:22:56 »


А не одно ли и то же самое - возрождение расы хранителей и то, что говорит Siltindir? Ведь упомянутые Вами Преобразователи - это, прежде всего, люди. А то, о чем говорит Siltindir, может послужить методом этого самого хранения.

Ну...это как сказать, и да, и нет, Кумехтар. Сильтиндир действительно  предлагает один из методов этого хранения - Хранителям идти к людям и учить их своей мудростью. 
Я же говорю о другом: важно, чтобы Хранителям было что хранить в этом мире, что Преобразователи ещё не разрушили. При этом пойдут ли они к людям, или будут хранить древние знания глубоко в холмах и пещерах ( как вариант - отшельниками в квартирах) - не суть важно.  Каждый выбирает это для себя сам.
Не все любят учить людей и идти с ними на близкий контакт. Меня, к примеру, хватает с ними лишь на деловые контакты, причём честно признаю, что деловая жилка и хватка у них крепче, чем моя. Но тащить их на эльфийский путь - зачем оно мне? :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Опрос
« Ответ #73 : 23 Апреля 2013, 16:50:15 »

Предложение интегрироваться в их общество мне тоже не понравилось. А вот жить гармонично и мудро, своим примером показывая желающим видеть возможность такой жизни - другое дело. И дома, и замужем, как говорится.

...И, может быть, при всем при этом,
Хотя бы тайно и на миг
И ты захочешь стать поэтом
И славным рыцарем из книг!

Быть может лягут строки в душу
 Давно написанные мной,
 И станет мир немного лучше
 Хоть я, признаюсь, не герой.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос
« Ответ #74 : 23 Апреля 2013, 16:55:41 »

А чей стих такой?
Записан



Форма жизни типа эльф