Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какой порок наиболее губителен для эльфа? Из традиционных 7 смертных?

Жадность
Зависть
Обжорство
Гнев
Похоть
Лень
Гордыня
Не могу определиться с ответом

Автор Тема: Какой порок наиболее губителен для эльфа?  (Прочитано 60241 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #135 : 25 Октября 2015, 16:52:43 »

Чему же тогда Вы завидуете, если "не хотите" отнять? Если не желаете на его месте очутиться?

Просто вместо того, чтобы шить свой кафтан, Вы норовите чужой примерить. А он либо велик, либо под мышками жмет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #136 : 25 Октября 2015, 16:57:47 »

Упс. Прочитал определение "зависть" - это не тот случай.
Столько лет прожил и не знаю что такое зависть.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #137 : 25 Октября 2015, 18:23:54 »


 Во мне проявляется разная гадость, когда несчастной становлюсь. Когда все равно, какая ты и что с тобой,тогда  уже не думаешь, что достойно , а что нет.Но это надо уж совсем жуткую жуть,бездна отчаяния и все такое.;D
Гадость проявляется из-за того, что несчастной становитесь или несчастной становитесь из-за того, что гадость проявляется? И в чем же выражается эта гадость?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 11:04:47 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8686
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #138 : 26 Октября 2015, 11:58:37 »

Во мне проявляется разная гадость, когда несчастной становлюсь. Когда все равно, какая ты и что с тобой,тогда  уже не думаешь, что достойно , а что нет.

Не люблю этот момент. Порою бывает неприятно видеть как слетает налёт цивилизованности, и наружу пролезают инстинкты. Потом ситуация разрешается, но смотреть прежними глазами на всё это уже очень трудно. Имхо, если такое уже и пролезает, то его нужно хотя бы стараться контролировать как нибудь. Хотя, конечно, не дай Бог никому.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #139 : 26 Октября 2015, 12:05:57 »

Вы про себя это счас? Или про собеседника, постороннего там какого? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8686
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #140 : 26 Октября 2015, 12:52:00 »

Вы про себя это счас? Или про собеседника, постороннего там какого? :)

Видел такое несколько раз. Нет, знаете, когда обычный человек так себя ведёт - что ж, бывает, чего уж там. Но когда такое происходит с хорошим человеком - каждый раз неприятно.

И нет, я не имею в виду всякие мелочи, типа "он что-то сказал". Иногда такое выливается во вполне конкретное действие, которого ну никак не ожидаешь от этого человека. Пусть даже и в критической ситуации.

Что же касается меня - то тут всё просто. Если я чего-то не смогу сделать на холодную голову - то не смогу и в стрессовой ситуации.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 13:14:52 от Кумехтар »
Записан

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #141 : 26 Октября 2015, 21:00:25 »


Видел такое несколько раз. Нет, знаете, когда обычный человек так себя ведёт - что ж, бывает, чего уж там. Но когда такое происходит с хорошим человеком - каждый раз неприятно.
Хороший человек тоже всего лишь человек. А страшнее всего срываются  "духовные" люди (благостные, добрые, практикующие йогу). Я была свидетелем тому. Я видела, как агрессия, которую извергал этот человек, обращалась, как бумеранг,  в его душу, причиняя ему боль. И мне уже было все равно, как он там обвинял меня, потому что видела:  душа его погибает. И я просто обняла его. И все закончилось (Это мой начальник, кстати, был :) ). Люди всего лишь люди. Может быть, в следующий раз они поднимутся духовно чуть выше. И не упадут...

Что же касается меня - то тут всё просто. Если я чего-то не смогу сделать на холодную голову - то не смогу и в стрессовой ситуации.

 Если в стрессовой ситуации преодолеть порог страха - можно много чего сделать. Я обычно к Эру обращаюсь, это помогает...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 21:02:52 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #142 : 26 Октября 2015, 21:21:20 »

Я видел, как человеку возвращали его агрессию, как этим агрессором манипулировать, как его вели по струне его агрессии не давая сорваться в драку или активное выражение своей агрессии, а потом давали возможность ему, загнанному в угол, выйти из конфликта с видимым сохранением лица и он еще был благодарен.
Но мне на это было сказано, что за каждую такую манипуляцию потом остаётся камешек в душе, тянущий вниз и потеря энергетики, которую иногда трудно восстановить. И, главное, чтобы никто не вмешивался какими-то словами или действиями, а то этот несчастный срывается в пропасть и вынуть его оттуда очень трудно.
Выглядит шокирующие, производит сильное впечатление.
Интересно, как это делается и за счёт чего.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #143 : 26 Октября 2015, 21:35:44 »


Но мне на это было сказано, что за каждую такую манипуляцию потом остаётся камешек в душе, тянущий вниз и потеря энергетики, которую иногда трудно восстановить.
Правильно сказали. И это еще мягко сказано
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 21:37:49 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #144 : 26 Октября 2015, 21:40:26 »

Но основной акцент был на том, что главное, чтобы никто не мешал держать агрессора на грани, если кто-то вмешивается, агрессор срывается в ярость и идёт как бык в нападение ничего не видя перед собой.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #145 : 26 Октября 2015, 21:44:20 »

В таких экспериментах не участвую
Записан
Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #146 : 26 Октября 2015, 23:08:50 »

Не, не комплекс неполноценности это, наверное - при комплексе самооценка снижена. А у завистника самооценка может и вполне так ничо быть. Пока ему не покажется, что другой превосходит его в чем-то или что-то имеет, что представляется ценным завистнику. В принципе, потому и негативные эмоции возникают - как это вдруг кто-то "лучше"?

Вот да, с этим полностью солидарна.  Причём должно так совпасть, чтобы другой превосходил его в том, что завистнику действительно нужно. Тут, по ходу, прикол не в "лучше" ( я заметила кавычки), а в том, чего завистник достичь не может. Женщины, причём часто уравновешивают эти вещи в голове: "Ну и что, что она - красивее? Зато я - моложе!", а вот мужчинам сложнее найти что-то хорошее в себе, если гипотетический Вася Пупкин, к примеру - а) выше ростом, б) богаче, в) добился должности, г) нужное вписать.

Странно, с детства никогда не завидовала в том смысле, что кто-то может быть лучше меня ( хотя людей лучше меня видела огромное количество: и добрее, и спокойнее, и независимее). Мне как-то не казалось, что посмотрев на Васю, я захочу быть такой же  :)  Но - у меня, к примеру,  могла вызвать зависть способность человека ездить по свету: вот, мол, он уже побывал в Мексике, а я ещё нет :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #147 : 26 Октября 2015, 23:35:51 »


Странно, с детства никогда не завидовала в том смысле, что кто-то может быть лучше меня ( хотя людей лучше меня видела огромное количество: и добрее, и спокойнее, и независимее). Мне как-то не казалось, что посмотрев на Васю, я захочу быть такой же  :)  Но - у меня, к примеру,  могла вызвать зависть способность человека ездить по свету: вот, мол, он уже побывал в Мексике, а я ещё нет :)

Когда начинаешь понимать, что у каждого в этой жизни свой индивидуальный путь, перестаешь завидовать.

Да, путешествия были моей причиной для зависти!  Пока я не поняла, что подобное притягивает подобное! Если, например, в твоем окружении много унылых людей, значит, и в тебе это есть и ты их "притягиваешь" в свою жизнь  такой энергетикой. А если появился Вася, который путешествует в Мексику, значит за него порадоваться надо, ибо этот персонаж в твоей картине мира  говорит о том, что и в тебе это есть, раз ты его "притянула"! Нужно только эти энергии активизировать! Вот так я начала ездить в Индию (хотя сначала только завидовала другим да мечтала)! :)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 09:09:46 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #148 : 27 Октября 2015, 05:13:36 »

Скажите, а что там хорошего?
Я был много где, пальцев не хватит сосчиттать (даже если и на ногах загибать) , но дома чувствую себя гораздо счастливее и лучше. В каждой стране есть что-то свое, особенное, но мне,  максимум дня три-четыре надо, посмотрел и хватит, домой хочется.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 05:15:23 от Anirolengyl »
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #149 : 27 Октября 2015, 09:05:57 »

Скажите, а что там хорошего?
Я был много где, пальцев не хватит сосчиттать (даже если и на ногах загибать) , но дома чувствую себя гораздо счастливее и лучше. В каждой стране есть что-то свое, особенное, но мне,  максимум дня три-четыре надо, посмотрел и хватит, домой хочется.
Там море хорошее.  :)Да много чего хорошего. И плохого. Но, когда любишь, любишь ведь в целом: с достоинствами и недостатками.  Вот Вася Пупкин любит в Мексику ездить, а я в Индию. Что ж теперь поделаешь... :)
Записан
Форма жизни типа эльф