Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Mar

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 49
16
Компьютерные игры / Re: Ori and the Blind Forest
« : 19 Августа 2015, 20:01:33 »
 Лестар, я бы тебе прошёл нужный момент, но как достать сохранёнки оттуда? Если че-то не получается - это не страшно. Даёшь другу, и нет проблем (кто сказал что нужно всё именно самому?). Достанешь сохранёнку - я пройду. Или выложи скрин и я подскажу по нему (скрин делается только в оконном режиме). И делай чаще бэкапы сохранёнок (просто во 2 и 3 ячейку в самой игре), - защита от случайного бага, всякое случается. Игра действительно сложная. Но есть ведь всяческие хитрости - например там в третьей ветке умение, где духовная связь стоит вполовину, ещё восстанавливает жизни... или достать дополнительных ячеек жизни и энергии. Там под водой можно найти вначале, но нужно хотя бы 6 ячеек жизни, чтобы доплыть (плыть только придётся с ускорением (space) и попутно расстреливать рыбок, не отвлекаясь на них самих.
 Я сейчас застрял в одном месте... в ещё одном, где случается очередное спасайся и беги стихийное бедствие. Но там такая музыка... которую я слышу снова и снова. Мне она очень нравится. :)
 

17
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 19 Августа 2015, 19:45:52 »
Цитировать
Я также не обижусь на Айре и на Айрэ - это ответ на вопрос Мара. Но могу не сразу понять, что ко мне обращаются :) поскольку привыкла к Арни.
Хорошо, буду звать тебя Арни)

Цитировать
А с полным именем - да, не самое короткое и не самое простое.
А что означает твоё имя, Арни? Если конечно нет секрета и есть желание написать в открытую (или не в открытую). Я ни на чём не настаиваю)

Цитировать
Пожалуйста, молитва эта очень искренняя.
Это даже молитва... очень здорово  :)

Цитировать
С гостями всегда так. Вот чувствуется, что кто-то придет, а кто, откуда, почему и зачем - загадка. Но так даже интереснее :)
Да это действительно интересно и то что тебе открылась дорога в Муммидален, Арни - тоже)

Цитировать
Мар, как тебе представить... это Арни – из породы айрэ... как там правильно? Ну, в общем, - это такие финские родственники муммитроллей... или снорков, точно не знаю. :)
Арни... из народа айрэ, да ещё и родственна муммитроллям... да, тогда я больше понимаю уже. Она в особенности любит природу тогда, как мне кажется)

Цитировать
Правильно направленное – это прекрасное чувство, и я ничего не имею против. Но я понимаю Вас, обычный расхожий штамп - жалеют тех, кто слабее. Однако, поверьте – иногда и сильный нуждается в жалости.
И мне так думается, Лан - прекрасное. Я когда-то в защиту чистой и искренней жалости не мог ничего сказать, потому что не смог подобрать слова, такие вот нужные как эти твои. Мне столько приводили сравнений, совершенно неуместных... с совершенно долбанутой логикой, а я не понимал к чему они. Ведь я то ясно имел ввиду другую жалость. Ну да ладно - всё в прошлом.

Цитировать
Изначально в славянском оно означало печаль, скорбь, внутреннюю боль, но постепенно – приобрело много значений, и сейчас - термин многообъемлющий
Постараюсь запомнить, спасибо, Лан!

Цитировать
Был такой чудесный фильм - “История рыцаря”
Надо будет посмотреть)


18
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 18 Августа 2015, 14:17:06 »
Красивые строки, Мели... спасибо, Мар... кстати – у нас гости. :)
Ой... вот теперь я заметил, Снусмумрик... а я почему то ждал гостей! это было такое чувство, что кто-то придёт, но не знаешь - кто и когда  :)

Цитата: Airenyere
Кажется даже неприличным вот так влезать.
Снусмумрик любит приглашать гостей :)
  Привет... а меня звать Мар) Я привык обычно, что тут только Фрёкени Снусмумрик. Ну есть и другие, но они не очень разговорчивые, и больше как незримые смотрители.

А тебя - Айрэ? Или всё таки Арни? Вот первое "Айрэ" мне определённо кого-то напоминает, но я точно не могу сказать кого...  :)


19
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 17 Августа 2015, 19:06:10 »
Ваши стихи хороши и живы... и созвучны друг с другом :)

20
Цитировать
Тишина обычная есть, Мар, а вот вернуть душевную - достаточно трудный процесс, я очень беспокойное существо. Но - мне бы очень хотелось вернуть её...наверное, это одно из эльфийских умений.
Конечно же мы не про обычную! Я тоже не из самых спокойных... порой вот очень яростный, как шторм, порой... как гладь. Совсем идеальной абсолютной душевной тишины нет ни у кого, наверное...
 Я вот за такой тишиной отправляюсь куда-то: например в лес или в странствия, или просто погружаюсь в свои миры и воспоминания. Потому очень и необходимо одиночество. Немного "лишней" душевной тишины никогда не помешает) Конечно, я очень надеюсь, даже верю, что мы все вернём её себе... я наверное что-то забыл, спроси, я отвечу, друг.

21
Цитировать
Тебе она необходима, Мар? Я просто...так давно живу без неё, что привыкла уже.
Да. Просто жизненно необходима.
  Давно живёшь... и совсем-совсем без такой тишины, Мэл? Попробуй вернуть себе её... вдруг получится  :) Ты ею тогда сможешь делится с другими, даже - дарить просто. Иначе они чувствуют твоё беспокойство... Разве не так?

22
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 16 Августа 2015, 22:22:30 »
Хороший стих, Мэл!.. да, Любовь - великая и прекрасная сила, все о ней знают, но часто забывают... что она нужна и им. :)

23
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 14 Августа 2015, 19:49:42 »
Цитировать
Насчет остальных - не знаю. В профессионализм наслово я теперь не верю. Слишком уж часто я на этом попадался. Я на этом набил много шишек, именно потому, что верил в профессионализм всяких ублюдков. Теперь они от меня этого не дождутся, уж извините.
Всяко может случится. Мне кажется, гораздо больше всё таки профессионалов-не ублюдков. Но тут я тебя поддержу, Кумехтар. Не все профессионалы - это всегда по-умолчанию хорошо.
   Как-то раз мне рассказывали о том, как держат так называемых "больных" в психушках (сорри, в психиатрических больницах). Рассказывали лично сами те, кто там был по каким либо причинам (пусть самым глупым), с глазу на глаз рассказывали. Не врали. Кстати, совершенно адекватные люди. Это настолько печально и безнадёжно... не важно кто туда и как попал (иногда так избавляются от родных, и они там жалко проводят время... годы...) - кололи, привязывали всех, без исключения. После "лекарств" их даже родные не могли узнать, настолько они с них "дурели", насчёт того, что масса тела и прочее у всех индивидуально - никто с этим не считался, кололи по-многу и жестоко. Одна девушка рассказывала, что была уверена, что умрёт от этих лекарств, наверное надеялась на чудо лишь... Потом период восстановления после выписывания у них был весьма длительным, и всё равно остались какие-то необратимые изменения с организмом, отразившиеся на некоторых органах. Увы, это правда. Кстати "лекарства" сильно отнимают волю у всех больных, а сбежать или что-то ещё без воли почти невозможно.

24
Об этом сайте / Re: Вопросы администратору
« : 14 Августа 2015, 19:34:34 »
Я тоже против видео на авке. Лишнее уже будет.

25
Мар, да мне, по врожденной лени - все равно. :)
Не только тебе, Лан! Поверь, есть у кого эта лень ещё больше врождённая :)

Цитировать
Мне, наоборот, интересно послушать, Мар: и что "чужого не надо никогда", это вот и Лан, и Айвен говорили. А у меня  вот - бывало иногда...
И насчёт близких друзей: верно, сложно уделить им время для душевного общения по причине резкого недостатка этого времени. Душевное общение - это серьёзно и требует от нас отдачи, а тут хватило бы времени на то, что приносит деньги :)
Ты меня прекрасно понимаешь, Мэл. Я не знаю, кто ещё говорил это, я говорил за себя. А про недостаток времени... иногда ведь даже дело не в его недостатке, а в отсутствие душевной тишины.

Цитировать
С добрым другом и в тишине посидеть приятно. Каждому в своих мыслях.
И это тоже, Суд. Да, только об этом часто забывают.

26
Цитировать
И я смотрю на этот Мир, а мир такой, как прежде,
Но не слышны уж голоса, несущие надежду.
Китов небесных голоса теперь уж мало слышат.
И Новый Мир совсем другим живёт теперь и дышит.
  Когда попал я в Новый Мир, то сам искал надежду
 Мир показался мне чужим, холодным и небрежным...
 Шло время... я искал ответ и тех, кто близок сердцу
 Они нашлись и помогли увидеть Чуда дверцу!


Всё вернётся, Кумехтар!
 
 
 

27
Интересные последние посты у вас, Лан и Мэл... можно о себе тоже скажу?... никого не обижу этим? Никто не рассердится, надеюсь?
  Я не знаю, сколько я отдаю, сколько забираю... не задумываюсь над этим, это происходит как-то естественно. Ну - отдаю легко, вроде и беру, когда дают, тоже не сложно. Но всё зависит от ситуации. А в целом - так. Чужого не надо никогда.

 По мне так с самыми близкими друзьями - дружба не выматывает, но сложно другое - уделить им время, именно нужное время - когда ты свободен от забот, и тебя ничто не гнетёт. Так то да - это радостное чувство... как ты, Мэл, и выражаешься.

 И тоже порой нуждаюсь в одиночестве, как написала тут Лан.

 
Цитировать
А вот что вы аутсайдер, непохоже, честно говоря: я бы скорее сказала, из породы скрытых лидеров.
  Мы никому не скажем про скрытого лидера... ведь иначе не будет такой лидер скрытым) Аутсайдер, да, всё))


 

28
Знакомства / Re: Всем выйти из кустов!
« : 13 Августа 2015, 16:00:08 »
И из простого, как ты говоришь, традиционного. Есть и такой. Спасибо, Лас. А с этого... да тут максимум это полочка для стрелы, ну и небольшой проапгрейд на разметку, а так больше ничего "спортивного". Разборность тоже никаких поблажек не даёт, просто удобно носить с собой)

29
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 13 Августа 2015, 15:48:23 »
Кто может слова разобрать/перевести?
https://02ch.in/elf/src/1438370235070.webm/test.webm
И как же их перевести?)

А вот наверное одна из любимых из той истории про Ori:
 
Gareth Coker - Climbing the Ginso Tree

Есть сходство с одной музыкой, она совершенно из другой истории, но тоже про огромные древа... вряд ли конечно кто-то её вспомнит... (в теме есть)

Ну и эти ничего так, есть в них что-то такое:

Gareth Coker - Riding the Wind (feat. Rachel Mellis)
Gareth Coker - Completing the Circle (feat. Rachel Mellis)

30
Знакомства / Re: Всем выйти из кустов!
« : 11 Августа 2015, 16:41:19 »
Благодарю тебя, Анорлиндэ! Вроде ниче так, да.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 49