Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какими мы помним свой народ?  (Прочитано 53824 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #105 : 07 Января 2014, 11:40:39 »

Нет, но каким-то образом эта система все же работает. Если не надсмотрщик-личность, то надсмотрщик-програмное обеспечение, или надсмотрщик-Мироздание... Если бы надсмотрщика не было - то и наказаний бы не было.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 11:42:32 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #106 : 07 Января 2014, 22:44:51 »

Ясно. Тобто, предполагается, что человек будет анализировать свою жизнь и думать над тем, что он сделал и что ему за это было. А если думать над этой связью он не будет - то его заставят, так?

Если он не будет думать над этой связью, он будет вечно попадать пальцем в небо, только и всего.  Можно, конечно, сказать, что это наказание, Кумехтар, но тут уже до меня Адаригель дело сказала  - зачем вам надсмотрщик в виде личности ли, Мироздания ли.

А думать, что его наказывают ли, учат ли - это уже его дело, и - как ему приятнее. Найдёт ту причинно-следственную связь поступков и последующего - молодец, не найдёт - будет "второй срок" отматывать в другом облике, пока не начнёт думать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #107 : 07 Января 2014, 23:26:20 »

Тобто, есть некие правила, в которых прописана и сама эта причинно-следственная связь, и то, как ей иользоваться, так? А иначе - где это все взялось? Почему все именно так? Ведь кто-то же сделал так, чтобы это все работало? Сделал. Это сделал Эдиный. Он не надсмотрщик, согласен. Он Отец и учитель. Но он есть, как же я могу думать, что его нет?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #108 : 08 Января 2014, 00:33:19 »

Тобто, есть некие правила, в которых прописана и сама эта причинно-следственная связь, и то, как ей иользоваться, так? А иначе - где это все взялось? Почему все именно так? Ведь кто-то же сделал так, чтобы это все работало? Сделал. Это сделал Эдиный. Он не надсмотрщик, согласен. Он Отец и учитель. Но он есть, как же я могу думать, что его нет?

Правила Единого прописаны в религиях всего мира - как Заповеди Божьи. Не убий,  не укради, не возжелай жены ближнего своего, это же не только  персонально христианские правила. Можно выбрать любой культ и следовать им.
Но ближе всех к пониманию мировых законов продвинулись испанцы, когда создали свою поговорку - "Делай, что хочешь, но плати за всё!"
Впрочем, Кумехтар, вы это у меня читали уже вот тут: http://wetfield.livejournal.com/551619.html

Единственное, чего недостаёт - это правил, где чётко прописана сама причинно-следственная связь, за какой проступок что получаем. Скажем, за кражу Мироздание наказывает тебя безденежьем; за прелюбодейство - онкологией; за измену - предательством друзей и так далее. Потому что в каждом отдельном случае суммируются все поступки и приговор смягчается или ужесточается.

То-то и оно, что он есть...хотелось бы сказать - я верю, но это будет не совсем правдой. Верить можешь в то, чего не знаешь, я же точно знаю.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #109 : 08 Января 2014, 00:44:04 »

Да нет, я не об этом. Эти правила-то я знаю. Я о другом. Мне тут сказали не персонализировать высшие силы. А как Его можно не персонализировать, если я Его видел??? Он же и создал правила.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #110 : 09 Января 2014, 12:06:48 »

Да вроде Вам никто не запрещал персонифицировать (так правильно, это я дура, забыла умное слово и там неправильно написала, а Вы повторяете) высшие силы.
Дело в том, что то, что Вы видели, Ваш ум интерпретировал и описал понятным образом - он не может иначе, нельзя описать неописуемое (ударение сами поставьте :)) кроме как в известных уже категориях. А сам Эру - вне описания.
Поэтому воспринимать его исключительно в виде того, что позволяет Вам Ваш же ум - можно. Но не стоит зацикливаться на этом образе. Вы же пытаетесь всунуть в узкие рамочки то, что шире вообще всех возможных рамок.   :D :o
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #111 : 09 Августа 2016, 22:42:03 »

   Может кто-то знает, какой эльфийский народ был внешне похож с североамериканскими индейцами?..
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #112 : 10 Августа 2016, 14:37:44 »

   Может кто-то знает, какой эльфийский народ был внешне похож с североамериканскими индейцами?..
*к своему ужасу поняла, что не знает чем внешне отличаются североамериканские от южноамериканских и ушла в длительный гугл*
Хм... Широкие скулы, крупные черты лица, глубоко посаженные глаза, прямой или с горбинкой нос, черные волосы... А их там в ваших воспоминаниях много было?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #113 : 10 Августа 2016, 17:32:20 »

   Да это, может, и не воспоминания вовсе, разобраться пытаюсь... А под описание гугла не подходят, разве только длинными чёрными волосами, а глаза слегка узкие...  И город на индейский не похож.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #114 : 10 Августа 2016, 17:57:33 »

Цитировать
Хм... Широкие скулы, крупные черты лица, глубоко посаженные глаза, прямой или с горбинкой нос, черные волосы...
Цитировать
... а глаза слегка узкие...  И город на индейский не похож.

Чукча, оннако...  ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #115 : 10 Августа 2016, 19:02:00 »

   Да это, может, и не воспоминания вовсе, разобраться пытаюсь... А под описание гугла не подходят, разве только длинными чёрными волосами, а глаза слегка узкие...  И город на индейский не похож.
Витаэль.
Загуглите-"Принцеса Алтая"....."найдена принцеса Алтая".....почитайте описание....интересно....вдруг похожее чтото есть......правда  ,интересно будет ваше мнение.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #116 : 10 Августа 2016, 20:55:01 »

Цитировать
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,255.45.html

   Я как раз про это читаю. Ссылка на эту тему форума приведена выше.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #117 : 11 Августа 2016, 00:32:43 »

   Да это, может, и не воспоминания вовсе, разобраться пытаюсь... А под описание гугла не подходят, разве только длинными чёрными волосами, а глаза слегка узкие...  И город на индейский не похож.
Может это, если только волосами похожи, то и не индейцы все-таки, а?
А то получается как в том анекдоте:
-Ишак видэл?
-Видэл.
-Савсэм не похож.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 00:50:30 от Суд »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #118 : 11 Августа 2016, 01:54:52 »

Витаэль, никакой.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Морна

  • Гость
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #119 : 11 Августа 2016, 17:16:33 »

А под описание гугла не подходят, разве только длинными чёрными волосами, а глаза слегка узкие...  И город на индейский не похож.
Если отталкиваться от произведений Толкина, то темными волосами обладали эльфы-нолдор, но насколько мне не изменяет память, глаза у них были яркими.
Лично мне это чем-то напомнило японцев.
Записан