Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 148445 раз)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail

Я сейчас подумала о том, что во многих случаях причиной разлада и прочих неприятных явлений может быть банальный переходный возраст. Эльф может считаться взрослым по человеческим меркам, но на самом деле быль подростком. Может быть это не переходный возраст, а переходный период между ощущением себя человеком и пробуждением.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 20:00:29 от Тауриэль »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Я сейчас подумала о том, что во многих случаях причиной разлада и прочих неприятных явлений может быть банальный переходный возраст. Эльф может считаться взрослым по человеческим меркам, но на самом деле быль подростком. Может быть это не переходный возраст, а переходный период между ощущением себя человеком и пробуждением.
Соглашусь. Эльфы взрослеют намного дольше.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Чёрно-зелёный

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • В любой непонятной ситуации пейте чай.
    • Просмотр профиля
    • E-mail


И/или нэртанизм/нистанизм тоже.
Что до нистан, то мне кажется, что они порой бывают гармоничнее, чем чувствуя себя человеком своего пола. Вот действительно: живёт на свете женщина, которая не чувствует себя женщиной  и чувствует, что в ней живёт мужчина - так ей что, менять свою природу ради общественного мнения? Проще признать себя существом иного пола и попытаться им стать на деле.
Попытаться стать на самом деле? Каким образом? Ведь с одной стороны противоречишь себе, а с другой - заранее установленным правилам.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Пройти обряд экзорцизма и изгнать духа-захватчика))), либо изгнать себя и оставить духа-захватчика, "либо одно из двух")).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Чёрно-зелёный

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • В любой непонятной ситуации пейте чай.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А если ты и есть дух-захватчик?  ??? Изгнать себя?  :D
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Нуу...дык это на выбор))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Чёрно-зелёный

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • В любой непонятной ситуации пейте чай.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Было бы круто) На самом деле :)
Записан

Барон Морт

  • Гость

Дух-зохватчег ---- это вирус . Он зохватит ваш моск и перепрограммирует его . А потом будет безгранично самокопироваться .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

А если ты и есть дух-захватчик?  ??? Изгнать себя?  :D

Если ты есть дух-захватчик, надо спросить себя, как тебе удаётся набирать текст на форуме? Духи - бесплотны и бестелесны, а если они во плоти, они вряд ли смогут "сменить плоть на иную плоть" :)

Ну а если серьёзно - если ты уже чувствуешь, что ты и есть дух-захватчик и, как заметил Мышьяк, мозг перепрограммирован - в чём проблема? Стало быть, ты изгнал того, кто раньше жил в этом теле: живи да радуйся! :)
Можно ещё, конечно, по совету Мышьяка, "безгранично самокопироваться", но - это уж на твоё усмотрение:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8804
    • Просмотр профиля

А если я чувствую себя эльфом, управляю телом, имею одну реку воспоминаний, но время от времени прорываются некие привычки или реакции, которые я остро ощущаю как принадлежащие телу, а не мне? Так бывает?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Я не буду комментировать цитату, с которой началось обсуждение. Все в сад! К авторке!!!
А вот комменты занимательны.
Смешались в кучу кони, люди....
Если сравнить определения "захватчик", "переселенец", "вирус" и тд и тп, то получим вполне определенное состояние. ПОДСЕЛЕНИЕ.
Подселение никогда не бывает положительным, а появляется потому, что есть пусто место, которое, как известно, свято не бывает. В 90% случаев это собственнолапно выращенная лярва.

Я вот удивляюсь, почему новички пытаются подобрать свое слово и никто не поинтересовался - исправленное почему мы этот процесс называем Пробуждением? Почему лично я отказываю в праве именоваться им эльфами до конца пубертатного периода, а тем более в детстве? И что за бред про младенчество Пробужденного по сравнению с телом?

Дело в том, что "зернышко эльфа" есть уже с рождения. Прорастет оно или нет, зависит от многих причин. Оно латентно заботится о теле, корректируя вады развития. Блин! Хохлы, как по-москальски будет "вады". Не помехи, не пороки, а как?
Ариен как-то привела историю ребенка, которому врачи ставили 146 диагнозов, слабосовместимых с жизнью. Выжило, выздоровело и Пробудилось.
Пробуждение и напоминает просыпание. Можно посопротивляться, попробовать снова заснуть, но фигли Вам. Если суждено, то не отвертитесь.
При Пробуждении приходит осознание уже взрослой души. Иногда с опытом предыдущей смерти. Это ощущение в теле младенца попросту его сломает. Вот вы попробуйте на свой немалый рост натянуть ползунки. Ну как? Нравится?
Поэтому даже дети, рожденные в семьях эльфов, эльфами не являются. Разумеется, у них намного выше процент Пробуждения. Оно менее болезненно, ибо родители с младенчества воспитывают их, исходя из других реалий. Им проще адаптироваться, но.... Эльфом это дитя станет, как минимум, лет с пятнадцати, прочувствовав все на своей шкурке. А может и не станет. Заглушит голос крови.
Каждый сам решает  за себя.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2013, 18:33:35 от Melian »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

А если я чувствую себя эльфом, управляю телом, имею одну реку воспоминаний, но время от времени прорываются некие привычки или реакции, которые я остро ощущаю как принадлежащие телу, а не мне? Так бывает?

Бывает, Кумехтар. У моего супруга такая же ситуация - он никогда не учился фехтованию, но взял в руки меч, и тут же стал им орудовать так, что его учителя удивлялись. Говорит - "Моё тело само помнит, что надо делать".
У меня также с вышиванием: меня не учили вышивке, я просто знала, что делать.

Айвен, спасибо за термин Подселение - он точен. И что этот процесс не бывает положительным, точно так же подтверждаю.
И вы очень хорошо рассказали, почему Пробуждение не происходит в детском возрасте - действительно сломало бы детскую психику. Знаю случай, когда ребёнок с 5-летнего возраста считал себя эльфом, но для него это была как бы игра, а настоящее Пробуждение произошло в 16 лет.

Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Кумехтар,мне думается что поскольку эльфийская феа сама по себе очень сильна, то никаких квартирантов она к себе не впустит.Воспоминания вашего тела это тоже ВАШИ воспоминания.Вы же не дух-захватчик!))
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 19:35:04 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену. Ты забудешь все к чему привык, даже пол, гражданство и страну..." (с)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Очень до многих концептов вы додумались, сородичи :) Но меня несколько огорчает, что все подобные интересные проявления вы чаще всего приписываете себе любимым, и не считаете людей или кого бы то ни было ещё имеющим к ним отношение. Тогда как я слышал о них и применительно к людям, то есть чаще всего мы имеем дело просто с одним из очередных общих законов мироздания. Цивилизация просто не особо заморачивается на эти темы в своём большинстве - это мы одни такие умные :) Но отдельные люди тоже это, поверьте, в себе отыскали и насоздавали до кучи методик на этой основе.

Дух и Тело находятся в симбиозе у существа любой расы - и у людей в том числе.
У нас Дух может быть более проявлен или более сильный(но ведём мы речь о Пробудившемся сородиче, что уже намекает на изначально сильный и проявленный Дух). Но и у нас, и у людей, если Дух силён, он воздействует на тело, берёт, так сказать, бразды правления в свои руки, отбирая их у биологических бездумных механизмов эволюции. В результате возможно и исцеление и любое изменение/улучшение тела, и хороший иммунитет, и бОльшая продолжительность жизни.

И на методе исцеления тела через исцеления духа построено огромное количество человеческих школ и учений. Лично я знаком, увы, только с Рейки и с кармической работой с отношением человека к его прошлой жизни, с его изменением этого отношения и как следствие исцелением от заболевания, этим отношением вызванного. Последнее совершается через перепросмотр этой или прошлых жизней.
Записан